Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Аэрографы
кто-нить может поделиться инфой, какой аэр щаз можно взять, скажем, ценой до 3000-4000 р

глаза падают на аэро-про, которые выглядят достаточно симпатично, и на белоруса, который какой то пластмассовый

вопщем не дайте умереть лохом :)
Салют!

Хансу хорошо взять. Или Harder & Steenbeck Evo(у меня такой). Отличные аэры. Только к ним желательно компрессор хороший.
____
Цитата
Салют!

Хансу хорошо взять. Или Harder & Steenbeck Evo(у меня такой). Отличные аэры. Только к ним желательно компрессор хороший.

А чем отличается хороший компрессор от плохого?
ynbIPb  пишет:
"А чем отличается хороший компрессор от плохого?"

Плохие на аквариум пашут:)
Хороший компресор стоит дорого (фирменный), не плюётся, имеет встроенный ресивер и по мньшей мере фильтр. Проще и дешевле всего взять от масляный холодильника, но я этим никогда не занимался. На румоделизме есть пара статей по постройке такого в сундуке.
Если фирменные то Спармаксы хороши Ас-100 и 610, но дорогие заразы. Вот здесь взять можна http://artmaterial.ru
____
дорогое покупать - жаба )
а чем плох автомобильный компрессор + ресивер?
статью на румоделизме читал

А клапан для сброса избыточного давления нужен или аэры сами могут его сбрасывать, когда воздух не подается?
Чета я думаю взять кой нить аэро-про
отзывы неплохие
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/753-8609.html

вот что то такое

Пользователь добавил изображение

там есть три модели
35
103 - похоже отличается от 35 тока емкостью
125 - от 103 отличается тремя емкостями )

Так что в принципе можно наверно было бы взять и 35, но 2 мл емкость уш совсем мало как то...

Для всех аэров продается дешевые сопла, иголки..
ynbIPb:
"дорогое покупать - жаба )
а чем плох автомобильный компрессор + ресивер?
статью на румоделизме читал

А клапан для сброса избыточного давления нужен или аэры сами могут его сбрасывать, когда воздух не подается?"

:D :D :D

Я такой же лох, тока уже с аэром:)
На белорусе если память не подводит воздух всё время дует...

Клапан для сброса нужен (на магазинных он вроде должен сразу быть), аэры его не сбрасывают, Еволюция точно.
Автомобильный - неюзал.

какой аэр взять - я бы всё-таки взял немчуру ;%) . Работать одна радось%)) ДАже рисовать начал на бумаге просто так%)) %))
____
ynbIPb :


"http://www.hobbyforyou.ru/catalog/753-8609.html

вот что то такое



там есть три модели
35
103 - похоже отличается от 35 тока емкостью
125 - от 103 отличается тремя емкостями )

Так что в принципе можно наверно было бы взять и 35, но 2 мл емкость уш совсем мало как то...

Для всех аэров продается дешевые сопла, иголки.."

______________________
2мл ёмкости, если красить акрилом хватит задуть средний самоль типа фоке-вульфа. Нитра у меня почему то раза в три быстрей расходуется.
с 5 мл бочка за раз задувал акрилом Ан-12....)^(

Ну попробуй Аэро-про(ничего что на ты??), я думаю для начала пойдёт, тем более раз душа лежит к нему,а  там и чего покруче:):)
А вот сопла-иголки  енто да блин, фашисты на этом деле капусту рубят тока так%((
____
Цитата
ynbIPb :


"http://www.hobbyforyou.ru/catalog/753-8609.html

вот что то такое



там есть три модели
35
103 - похоже отличается от 35 тока емкостью
125 - от 103 отличается тремя емкостями )

Так что в принципе можно наверно было бы взять и 35, но 2 мл емкость уш совсем мало как то...

Для всех аэров продается дешевые сопла, иголки.."

______________________
2мл ёмкости, если красить акрилом хватит задуть средний самоль типа фоке-вульфа. Нитра у меня почему то раза в три быстрей расходуется.
с 5 мл бочка за раз задувал акрилом Ан-12....)^(

Ну попробуй Аэро-про(ничего что на ты??), я думаю для начала пойдёт, тем более раз душа лежит к нему,а  там и чего покруче:):)
А вот сопла-иголки  енто да блин, фашисты на этом деле капусту рубят тока так%((

на ты - не только ничего, а и правильно, у меня сложилось впечатление, что этот сайт образовался как контр-мера педантичному румоделизму, где все на "уважаемый", "вы" и много других некультурных слов.

А сопла/иголки на аэро про по 200-400 р
2 мл - тут же вроде емкость без крышки, если целиком заполнять, то наверно неудобно будет?
ynbIPb
Цитата
на ты - не только ничего, а и правильно, у меня сложилось впечатление, что этот сайт образовался как контр-мера педантичному румоделизму, где все на "уважаемый", "вы" и много других некультурных слов.

Идёт! 0)(0  Румоделизм... конечно всякое бывает, но хорший сайт и форум тоже, он меня со многими хорошими людьми связал. Не буду зря наговаривать на румод.^)

Цитата
А сопла/иголки на аэро про по 200-400 р
2 мл - тут же вроде емкость без крышки, если целиком заполнять, то наверно неудобно будет?

Выходит примерно одинаково... одинаково дерут капиталисты проклятые!

Там по моему тока 0,3 сопло... лучше сразу докупить 0,2 для особо тонких работ. 0.15ым я пробовал солдафонам глазы рисовать. Правда руки трясутся сильно%))

Бочёк у меня тоже без крышки... бывает обольёшся весь когда кто-то со спины окликает... С другой стороны аэр держишь почти всегда горизонтально.

 Но можно самому сделать. Или от пузырьков с лекарствами подобрать или взять крышки доширака и склеить кругами по форме. Кстати они продаваться должны... крышки эти для аэра, но опять же точняком не по себестоимости в 15 копеек.
____
Цитата
ynbIPb


Идёт! 0)(0  Румоделизм... конечно всякое бывает, но хорший сайт и форум тоже, он меня со многими хорошими людьми связал. Не буду зря наговаривать на румод.^)



Выходит примерно одинаково... одинаково дерут капиталисты проклятые!

Там по моему тока 0,3 сопло... лучше сразу докупить 0,2 для особо тонких работ. 0.15ым я пробовал солдафонам глазы рисовать. Правда руки трясутся сильно%))

Бочёк у меня тоже без крышки... бывает обольёшся весь когда кто-то со спины окликает... С другой стороны аэр держишь почти всегда горизонтально.

 Но можно самому сделать. Или от пузырьков с лекарствами подобрать или взять крышки доширака и склеить кругами по форме. Кстати они продаваться должны... крышки эти для аэра, но опять же точняком не по себестоимости в 15 копеек.


хмм а каким же соплом всю поверхность задувать? :) если 0.15 глаза)))
Цитата
хмм а каким же соплом всю поверхность задувать? :) если 0.15 глаза)))

C ведра%))  0.4 размера:D
____
У меня вот такое...
1.Компрессор "CЭ" без рессивера, давит свободно 6 атмосфер, с клапаном. Аэрограф "ТАМИЯ" очень хороший.
2. Сам аэрограф.
3. Аэрограф с коробкой, там его полное название помоему.
4. Ещё один компрессор "ТАМИЯ" вместе с аэрографом. (не пользовался)
5. Советский "лохматый" аэрограф... (не пробовал еще)

Тамиевским аэрографом доволен. Но.. кистью как то привычней...)))
Компрессором тоже доволен... мощный и не шумит как другие... мягко работает.

А в фирменом "Тамиевском" аэрографе, пластмассовые коленвал и поршня, долго не проработает, одозначно. Но может работать от аккомулятора автомобильного. (помимо 220 вольт)

Вобщем даже не знаю что посоветовать.... сам ещё "молодой" в этом вопросе.

И вабще... кисть форева...
Доставать и готовить компрессор, а потом аэрограф мыть...((( маета...
Пользователь добавил изображение
172.attach.jpg (111.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
173.attach.jpg (80.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
174.attach.jpg (103.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
175.attach.jpg (108.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
176.attach.jpg (121.93 КБ)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Буржуй!%))
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вини можно поподробнее про компрессор? "СЭ" это каг?
Давление можно регулировать или это не нужно?
Он спец для аэра или сам по себе?
И как клапан устроен? )
компресор из холодильника.... (ресивер помница один товаришшш делал из старого баааальшого огнетушытеля

Пользователь добавил изображение
И не имущим, и богатым,
Мы одинаково нужны,
Сказал патлогоонатом,
И вытер скальпель о штаны...%))
Цитата
Вини можно поподробнее про компрессор? "СЭ" это каг?
Давление можно регулировать или это не нужно?
Он спец для аэра или сам по себе?
И как клапан устроен? )
Я немного попутал...
Это "СЕ", предназначен для аэрографии, на фото видно табличку и его параметры.
Он полный автомат, давление не сбрасывает а отключается при наборе максимала. Но это когда он запертый, когда красишь, то он работает постоянно и давление на выходе как отрегулируешь, тоесть постоянное, без перепадов. Стоит фильтр, замена через 10 часов постоянной работы. Не шумный, вибрация лёгкая, отличается от других пониженым шумом, поршень и коленвал металические, соеденение кривошипа и шатуна на подшипниках качения. также и с поршнем. Втулка поршня в соеденении с шатуном тоже на подшипнике качения.
Вроде всё.
На шилдике видны его параметры... более чем достаточно...)))
Рисунок
178.attach.jpg (149.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
179.attach.jpg (130.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
180.attach.jpg (123.83 КБ)
Рисунок
181.attach.jpg (151.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
182.attach.jpg (115.54 КБ)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Ё-маё, какая беседа тут идет. Вот расскажу про свое "богатство". Аэр -Звезда профессионал.(других не юзал поэтому не знаю, хорошо это или плохо). Компрессор я поставил автомобильный но... это не так-то просто сделать так как в розетку его не воткнешь, придется делать переходник на постоянный ток. Гемор. Из старого маленького огнетушителя сделал ресивер. Давление нигде у меня не сбрасывается, просто отключаю компрессор когда надо. Система работает нормально но слишком шумно:(
А чё? Я тут ни при чем!
Компрессор покупать, по крайней мере для меня, никакой необходимости нет.
 И холодильники старые есть, выкинуть жалко, и на работе все, что нужно имеется, от автокомпрессоров до любых рессиверов и электромоторов.

Плюс: -Дядя петя, шкивок и втулку мне вот такенную выточи,
плиз - всегда пожалуйста... Васька - привари вот тут... да пооккуратнее - рады помочь...
И клапана-солдатики, и манометры в хозяйстве на 200 автомобилей - не промблема...  промблема в другом...
Оно мине нада?... От когда дом в котором живешь недостроен, а деньги
идут на компьютеры и интернет?...
И мысль предательская ползет... "Нада Женя... нада..":D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Ё-маё, какая беседа тут идет. Вот расскажу про свое "богатство". Аэр -Звезда профессионал.(других не юзал поэтому не знаю, хорошо это или плохо). Компрессор я поставил автомобильный но... это не так-то просто сделать так как в розетку его не воткнешь, придется делать переходник на постоянный ток. Гемор. Из старого маленького огнетушителя сделал ресивер. Давление нигде у меня не сбрасывается, просто отключаю компрессор когда надо. Система работает нормально но слишком шумно:(

А какой компрессор?
Интересно какое давление должен выдавать..
У меня мустанг есть, но он сосет как черт - всю квартиру покрашу )
У меня китайский компрессор. Фуфлыжный, смый дешевый. У него встроенный манометр стоит и я обычно до двух атм. нагоняю а потом начинаю красить. По уму больше 2-3 атм. и не нужно. Но лучше компрессор от холодильника. Шуму и возни с ним меньше.
А чё? Я тут ни при чем!
А мне вот из Питера аэр+компрессор подогнали.. компрессор от холодильника .. здоровый зараза.., ресивер и остальные приблуды сам смастрячил.. жена пользоваться не даёт.. %))  но я время выбируууу.. кааак закрашу всё:D ..
самодельный баллон для аэрографа
Пользователь добавил изображение
333.attach.jpg (62.58 КБ)
Таран - оружие героев!!!
Цитата
самодельный баллон для аэрографа

а как заправлять баллон? )
У меня звезда Профессионал с их же компрессором. Манометра нету гудит сильно и прыгаит :) Но жить можно. Вот сопло бы поменять...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ну я щаз купил насос китайский за 300р  :)
и подключил к чему распылитель краски со внешним смешиванием (дали поюзать) - все нормально работает
теперь куплю аир к этому
заправлять - отдаю на завод, где мне его сварганили :) Заводик то военный
Таран - оружие героев!!!
Ну а вот и мой завод по покраске \0/
Пользователь добавил изображение
338.attach.jpg (116.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
339.attach.jpg (97.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
340.attach.jpg (100.89 КБ)
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
круто... И скока эт все весит??? (в кГ)
Таран - оружие героев!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат