Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Аэрографы
Цитата
круто... И скока эт все весит??? (в кГ)

О! а эта мысль. А фик его знает, не взвешивал. На мои 110 кг не так уж и тяжол, да шо мне с ним гулять :D
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Озган-огнетушитель это круто!!!!! Я заценил!!!!! У меня скучная пластиковая бутылка.......
Цитата
На мои 110 кг не так уж и тяжол, да шо мне с ним гулять
я свой далеко не утащу, кило под 30-40 весит
Таран - оружие героев!!!
Товарисчи, помогите, пжалста, советом. СтОит делать промывку компрессора перед первым запуском или можно сразу залить новое масло и начинать работать???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Товарисчи, помогите, пжалста, советом. СтОит делать промывку компрессора перед первым запуском или можно сразу залить новое масло и начинать работать???

Я сразу запустил, даже и не знал что там сливать надо. Вроде нормально. Ежели кто знает как правильно пусть ответят
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
Товарисчи, помогите, пжалста, советом. СтОит делать промывку компрессора перед первым запуском или можно сразу залить новое масло и начинать работать???

Я тоже сразу запустил,ничего не промывая:D работает до сих пор без проблем
Сергей aka ASW
Спасибо за советы; тогда промывать не буду, просто залью новое масло!
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
круто... И скока эт все весит??? (в кГ)

11кг 800гр
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Фу, блин, еле впихнул масло в компрессор. Налил много, а на пол налил еще больше:-). Совет тем, кто пойдет по моим стопам: покупайте маленький шприц (а не 20 мл), что бы носик входил в трубку, затем устанавливаете шприц без штока в трубку и спокойно льете (по мере надобности подливая масло). По другому - даже не пытайтесь:-)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
У меня как у Ozganчика Белорус. По бедности своей пока более серьезного аэра позволить себе не разрешаю. Компрессор такой же от холодильника, только в качестве ресивера пластиковая бутылочка 0,5 л от Колы. Говорили лопнет, лопнет... За три года не разу... В принцыпе этот компрессор дует ровно и без ресивера. Так что бутылочка у меня служит больше для отделения сплевыемого масла от воздуха (или наоборот). Стоит она вертикально (в прикрученной на шуруп за дондышко жестяной банке от кофе), в пробке просверлены два отверстия, вставлены две трубочки: одна - входная, доходит почти до дна, где выгоняемое масло и остается; вторая - выходная опускается чуть ниже крышки, через нее выходит воздух уже без масла. Сверху крышку с трубочками залил эпоксидкой, сама крышечка откручивается как положено, т.е. бутылочку можно вытащить и промыть, если надо (мне пока не надо было, но удобно). На всасывающий патрубок компрессора надел пимпочку от капельницы, в нее вставляю ватный томпончик (фильтр от грязи и пыли), когда ватка загрязняется, томпончик меняю. Вот такой "наш ответ Чемберлену"! В общем все по самому простому и дешевому варианту, но достаточно эффективно. По возможности выложу фото...
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ура, ура. Сегодня запустил всю систему. Не смотря ни на что, ресивер выдержал поток воздуха. Даже покрасил старый Р-40 стандартным зеленым. Результат на фото. интересно, что скажут эксперты;-). Скажу сразу, что будет подставка и выключатель, это просто тестовый вариант. Из замеченых неполадок есть одна: можно не утруждать себя нажатием на гашетку, краску гонит даже при перекрытой иголкой форсунке, что это может быть???
Пользователь добавил изображение
850.attach.jpg (81.05 КБ)
Рисунок
851.attach.jpg (171.64 КБ)
Рисунок
852.attach.jpg (185.94 КБ)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Из замеченых неполадок есть одна: можно не утруждать себя нажатием на гашетку, краску гонит даже при перекрытой иголкой форсунке, что это может быть???
Неотрегулированна игла. При правильной регулировке у педальки должен быть свободный ход.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
 Из замеченых неполадок есть одна: можно не утруждать себя нажатием на гашетку, краску гонит даже при перекрытой иголкой форсунке, что это может быть???

Игла не отрегулированна или жало иглы стерто и оно не перекрывает форсунку. Попробуй форсунку заверни дальше, есле завернута до упора тогда иглу меняй.
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Ох смотрю я на все это и понимаю что мой звезда профессионал он жн Paache с ихним же компрессором, просто мега супер аэр! а я матерюсь:) Правда там с иглой траблы малость да с хренью медной как ее называть не знаю.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Ох смотрю я на все это и понимаю что мой звезда профессионал он жн Paache с ихним же компрессором, просто мега супер аэр! а я матерюсь:) Правда там с иглой траблы малость да с хренью медной как ее называть не знаю.

А так и называется - хрень медная 1штука
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Сегодня мучился с иголкой - чуть не умер, но вроде понемногу справился. Задул кокпит на Хелдайвере (покажу в соотв теме, но позже:-). Из опыта вынес, что краску лучше бодяжить каким-нибудь растворителем (главное - без фанатизма). Также начинаю склоняться в пользу акрила (т.к. проще в обслуживании). И думаю, кидать в каждую баночку по шарику для лучшего смешивания краски или не стоит, что скажете??? И конкретно по аэру: какую форсунку и какое сопло в каких ситуациях надо использовать???И еще, по глупости своей перепутал  все форсунки и сопла посему такой вопрос: Есть разница в какой комбинации их применять или сопла все одинаковые, а разница только в форсунках???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
До сих пор шариков не накидал ?:eek:  Шариков не хватит, используй маленькие гайки (на 19 в баночку не лызет). На соплах и форсунках должна быть маркеровка в виде полосочек, так что не очень и перепутаеш.
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Пойди в магазин торгующий всякими компами и их же собирающие и там за пиво вазьми болтов их скапливается несусветное количество и девать их некуда. Я переодически захожу к своими и выгребаю там болтикофф. Крайни раз выгреб с полкило теперь на всю жисть хватит:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Спасибо за ответы, накидаю в баночки мелкой дроби (ее у меня хватает ~3 кг:-). Помню пихал эту дробь в академиевскую Аэрокобру и Лайтнинг, столько набил, сколько свинца в настоящих машинах не было:-)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Пойди в магазин торгующий всякими компами и их же собирающие и там за пиво вазьми болтов их скапливается несусветное количество и девать их некуда. Я переодически захожу к своими и выгребаю там болтикофф. Крайни раз выгреб с полкило теперь на всю жисть хватит:)

Ага, у меня супруга энтими компами заведует, и больтикофф ентих у нас ну просто завались :D
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Компрессор у меня домашний, хозяйственный, маленький, с максимальным давлением в 100 psi (7 атм). Компрессор автоматический (включается при падении давления до определённого уровня, выключается, когда заполняется баллон), есть аварийный клапан.

Необходимые, понимаешь, аксессуары — регулятор давления и фильтр (фото 3).

Аэрограф — Paasche VL с тремя комплектами головка-форсунка-игла (№1, 3, 5). Это, кстати, отвечает на вопрос выше. У всех трёх элементов соотносятся отверстия, поэтому смешивать, по меньшей мере, нежелательно.

* * *

Что касается шариков и прочего то лучше не надо, я так думаю. Болтать баночки вообще не рекомендуется, т. к. ошмётки засохшей краски с горлышка попадут в смесь, а потом, соответственно, — в аэрограф. Мешать пигмент положено, например, зубочисткой.

По этой же причине не стоит и красить кисточкой прямо из баночки. Кроме того, качество цвета и покрытия при этом может страдать из-за слоя растворителя на поверхности краски в банке — у меня из-за этого матовые краски получались сатиновыми или вообще блестящими. А пипеткой в палитру — отлично получается. Да и нельзя держать краски открытыми долго, особенно акриловые на спиртовой основе (Tamyia, например).
Пользователь добавил изображение
860.attach.jpg (67.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
861.attach.jpg (65.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
862.attach.jpg (71.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
863.attach.jpg (97.76 КБ)
Люди подскажите насчет аэра и компресора какие лучше взять?чтоб не шумный был,не прыгал по квартире=),легок в эксплотации, такой чтоб не желел о потраченых деньгах на него лет так 5...примерная сумма 20.000 деревянных
хлебом не корми, дайте пофлудить.
ЛЮБОЙ! :) хватит и на профи Ивату и на комрпессор... под компрессор положить кусок резины чтобы не скакал.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
ЛЮБОЙ! :) хватит и на профи Ивату и на комрпессор... под компрессор положить кусок резины чтобы не скакал.



не любой не катит:) нужен хороший...вот компресор от тамии хороший?
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Думаю лучше взять другой фирмы, Тамия сама не производит комппресры, (и аэры не производит, и кусачки всякие, и т.д.) не выгодно это экономически. Они продают изделия других фирм под своим логотипом. Естественно с предворительной договоренности с этими фирмами, они как бы гарантирую качество и расширяют свой асортимент. (это, кстати, относиться к большенству фирм в том числе и не модельным) Но зато это очень сильно повышает цену тавара. По этому лучше брать аэры и компрессоры фирм которые занимаються именно аэрами и компрессорами. Например Аирпро, Пааше, Ивата и т.д. полазь тут, много чего интересного http://www.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF
Ребята, добрый день!
Извините, что будучи чайником, вклиниваюсь в вашу беседу. Мне нужен совет.
Мой супруг увлекается моделями, хочу подарить на НГ аэрограф. Присмотрела вот этот
Пользователь добавил изображение
Малогабаритный компрессор PROXXON МК 230 с аэрографом АВ 100
Компрессор лёгок, малошумен, компактен. Найдет применение во многих областях, в том числе при маскировании и изготовлении технических иллюстраций.

С адаптером и шлангом 200 мм для подключения АВ 100.

Технические данные:

Компрессор МК 230 имеет производительность 12 л/мин, максимальное давление 2 бара.

Напряжение питания 220-240 в, 50/60 Гц.

Вес 1,3 кг.

Использовать только для покрасочных целей!

Аэрограф имеет функцию «все одной кнопкой», поэтому может быть использован новичками. Пластиковый корпус, регулируемое сопло, 2 резервуара. Используется для всех водорастворимых красок и пигментов.

Нельзя использовать краски и пигменты на масляной или эпоксидной основе!

Цена: 165 EURO



Стоит ли его покупать?
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
ИМХО не пойдет. Абракадабра какаято. Если из дешевых аэроd то брать АЭРО-ПРО 103 порядка 2000-2500 рублей. а 165 Евро это стоимость более менее компрессора только.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А я уж скоро 10 лет как юзаю Hansa-вский аэрограф Классик-лайн 201, до сих пор без нареканий. К комрессору от холодилника сверху в качестве ресивера приладил пару Humbrol-овских баллонов (помните такие были со сжатым воздухом), удобно то, что там не надо мороковать со штуцерами - всё уже готово. Ещёб регулятор давления придумать, а то не очень удобно одной рукой аерограф держать, другой кнопку щёлкать.
Цитата
Ребята, добрый день!
Извините, что будучи чайником, вклиниваюсь в вашу беседу. Мне нужен совет.
Мой супруг увлекается моделями, хочу подарить на НГ аэрограф. Присмотрела вот этот
Пользователь добавил изображение
Малогабаритный компрессор PROXXON МК 230 с аэрографом АВ 100
Компрессор лёгок, малошумен, компактен. Найдет применение во многих областях, в том числе при маскировании и изготовлении технических иллюстраций.

С адаптером и шлангом 200 мм для подключения АВ 100.

Технические данные:

Компрессор МК 230 имеет производительность 12 л/мин, максимальное давление 2 бара.

Напряжение питания 220-240 в, 50/60 Гц.

Вес 1,3 кг.

Использовать только для покрасочных целей!

Аэрограф имеет функцию «все одной кнопкой», поэтому может быть использован новичками. Пластиковый корпус, регулируемое сопло, 2 резервуара. Используется для всех водорастворимых красок и пигментов.

Нельзя использовать краски и пигменты на масляной или эпоксидной основе!

Цена: 165 EURO



Стоит ли его покупать?
Не стоит, компрессор ненадёжен, на втулках.. полетит через полгода, аэр капризен.. любит постоянное давление которого без ресивера компрессор не даёт.. мукаться муж будет:D  лучше добавить немного, а мож и ненадо и купить тамиевский.. там тож компрессор не ахти, но понадёжней и аэр вполне на уровне http://www.tamiyarus.ru/tools_airbrush_74520.php
Для Ирины.http://www.aeroner.com.ua/ Посмотрите здесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат