Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
[ Закрыто ] И это называется перевооружением армии???!!!
Михалыч, не рви сердце! У нас пока первые стадии взросления. Выговоримся, начнем думать, что делать дальше. Если ты знаешь -то не высовывайся,не говни нас, а жди, когда созреем...
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
"а что я, лично, сделал для своей страны?"
Я не думаю что у большинства будет внятный ответ. Так что молчите в тряпочку.
Вот только давайте без демагогии.
Рисунок
Не знаю, просто больно, что ножом по сердцу, просто от разговоров легче не становиться.
общество по отстрелу сусликов
там десантные катера как в сороковые... блин армия ГНИЁТ МИНИСТР ЖРЁТ
Рисунок
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Кстати, про Китай. Передовым армиям мира от доклада о нападении Верховному до начала военных действий потребуется примерно около десяти часов. А Китаю... угадайте. Двадцать минут!..

Не парьтесь по поводу КИТАЯ. Территория, забайкалья не пригодна к жизни. И ещё долго будет таковой (если климат не поменяется). Китайцы не идиоты и всё прекрасно понимают.  Они понимают и то, что рядом есть Индия у которой посевных площадей в 3 раза больше, чем в Китае. Индия сейчас усиленно милитаризуется и считает главным своим врагом не Пакистан, а Китай. Ссылок не даю, я это слышал от генерального директора индийского предприятия (ВПК). Просто поверьте. Мало того я там увидел как при капитализме можно укреплять свою оборонную мощь. Оказывается можно и жители Индустана это делают вполне успешно. У них одна беда. Заводчане отказываются вести свои разработки. Даже заводских КБ у них нет. По этому и модернизации существующих производств тоже нет. Ну наверно менталитет.
В России ещё пока существует обескровленная, но ещё живая система генерации вооружений. Но ей осталось лет пять - семь (не хочу быть пророком, просто знаю сроки окончания последних разработок). А вот нужно России своё оружие или нет (может и не нужно)? Господа, Вам решать своими голосами. Или за Вас проголосуют другие.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
история любит повторения,власть которая не хочет кормить свою армию, ждет  скорее всего другую армию,но народ наш пока еще за нашу родную армию,верит в нее,а не в генералитет,менталитет и прочих оккупационных властителей!покуда  в руках ак47/74 нас еще  будут остерегаца,типа партизанен,однако кому эт надо,молодых патриотов мало,в основной массе народ споили и занаркотили...жимсоны торжествуют
за мир во всем мире
Цитата
PoruchukGT пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

Кстати, про Китай. Передовым армиям мира от доклада о нападении Верховному до начала военных действий потребуется примерно около десяти часов. А Китаю... угадайте. Двадцать минут!..



Не парьтесь по поводу КИТАЯ. Территория, забайкалья не пригодна к жизни. И ещё долго будет таковой (если климат не поменяется). Китайцы не идиоты и всё прекрасно понимают.  Они понимают и то, что рядом есть Индия у которой посевных площадей в 3 раза больше, чем в Китае. Индия сейчас усиленно милитаризуется и считает главным своим врагом не Пакистан, а Китай. Ссылок не даю, я это слышал от генерального директора индийского предприятия (ВПК). Просто поверьте. Мало того я там увидел как при капитализме можно укреплять свою оборонную мощь. Оказывается можно и жители Индустана это делают вполне успешно. У них одна беда. Заводчане отказываются вести свои разработки. Даже заводских КБ у них нет. По этому и модернизации существующих производств тоже нет. Ну наверно менталитет.

В России ещё пока существует обескровленная, но ещё живая система генерации вооружений. Но ей осталось лет пять - семь (не хочу быть пророком, просто знаю сроки окончания последних разработок). А вот нужно России своё оружие или нет (может и не нужно)? Господа, Вам решать своими голосами. Или за Вас проголосуют другие.
 Я жил на Дальнем Востоке. То есть в теме абсолютно. Совершенно верно - китайцы жить там не собираются. Впрочем, немцы тоже не мечтали о фольварках в средней полосе... Ну да ладно. О другом речь... Еще в 90-х американцы начали делать рекогносцировку, готовясь к неминуемой войне с быстро растущим Китаем. Друг Борис конечно позволил бы другу Биллу построить какие-нибудь закрытые базы, -ну, например:борцов за популяцию уссурийского тигра. Разумеется,китайцы не допустили бы размещения ракет у себя над головой. И если бы это случилось- захватили бы Дальний Восток. У кого есть доступ к серьезной информации -тот знает, пока мы сникерсили, -мир несколько раз был буквально на волоске... ВЕрнусь к теме. Так вот среди огромного множества китайских пилорам было немеряное количество "пилорамщиков" в офицерских званиях, которые отлавливали тех самых американских "туристов" и тихонечко закапывали их . И еще много-много чего... Соглашусь совершенно , что стратегически Китай ориентирован на запад от себя. Но Сибирь с Дальним Востоком он застолбил и ни с кем делиться не собирается. А слабеющую и вымирающую Россию  Шина всерьез да-а-вно уже не воспринимает. Но , заметьте, и не добивает. Но, конечно же, не из великодушия. Чистый прагматизм...
может не прагматизм ,а глобальные подсказчики марионетят как обычно)
за мир во всем мире
Придет война - пойдем воевать, а пока не надо панику разводить.
Рисунок
Я - не паникую. Я пытаюсь разобраться. А чем больше я разбираюсь, тем меньше мне понятно :)

Ассоциации у меня такие: мы живем (работаем) на гигантском деревянном складе, половину имущества на котором пох...ли, крыша давно прохудилась, стены в трещинах, пожарной сигнализации нет. А какая-то фирма все сгружает и сгружает рядом с этим складом бочки (ну, к примеру, с чем-то о-о-очень горючим и быстро воспламеняющимся). Вместо того, чтобы пойти разобраться с этой "фирмой", мы на все это философки взираем:

"Да, загореться может... Да, тушить нечем... Да, некому... Но зачем панику разводить? Загорится - тушить начнем..." Так, что ли?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Athlon пишет:
Придет война - пойдем воевать, а пока не надо панику разводить.

Когда она придет, воевать уже будит нечем. Правительство уже обо всём позаботилось - все развалено/разворовано/продано, активы за рубежом. Кто с эти спорит либо в доле, либо не в теме! Процентов 30 населения - тяжелые алкоголики, наркоманов тоже тьма.
Если случится серьезный кипишь - кремлевские крысы спецрейсом смоются в европу, к своим деньгам и детям! С кучей бабла можно стать гражданином любой страны.  
Кипишь будит расхлебывать Иван! Причом как всегда было - огромными человеческими потерями.
Если Иван расхлебает - крысы вернутся с медальками и пряниками для Ивана, доворовывать.
Если Иван не расхлебает - крысам уже при любом раскладе хватит бабла на 5 поколений вперед.

И если будит война - воевать не пойду! МНЕ НЕЗАЧТО! У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, кроме зарплаты в 12 тысяч, на которую я могу норм поесть, чуток одется и заплатить налоги! А за фабрики/заводы/землю олигархов помирать неохото! За СВОБОДУ? Так у меня и её нет, да и у вас тоже!

Верить, что все будит хорошо я конечно верю. Но реальность периодически намекает на другое.
Как еше написано в псалтыри, (перефразирую) не хотели служить одним господам, придут хозяева не от вас, другие и будете служить им.
Цитата
batman63 пишет:
И если будит война - воевать не пойду! МНЕ НЕЗАЧТО! У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, кроме зарплаты в 12 тысяч, на которую я могу норм поесть, чуток одется и заплатить налоги! А за фабрики/заводы/землю олигархов помирать неохото! За СВОБОДУ? Так у меня и её нет, да и у вас тоже!
а вот с этим я не согласен, я лично поиду и мне плевать за чью собственность воевать, за какое правительство и кто после будет страну грабить, на своей земле я не потерплю никого- на этой земле жить моим детям.
Изменено: михалыч 9-13 - 17.04.2011 16:02:34
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Сварог пишет:
Ассоциации у меня такие: мы живем (работаем) на гигантском деревянном складе, половину имущества на котором пох...ли, крыша давно прохудилась, стены в трещинах, пожарной сигнализации нет. А какая-то фирма все сгружает и сгружает рядом с этим складом бочки (ну, к примеру, с чем-то о-о-очень горючим и быстро воспламеняющимся). Вместо того, чтобы пойти разобраться с этой "фирмой", мы на все это философки взираем:

Поверьте, джентльмены, ни от вас, ни от меня все это не зависит, не сможете вы ни разобраться с той конторой что "бочки рядом сгружает", ни остановить развал ВПК. Поэтому надо на все взирать с филосовским спокойствием, вы же не пытаетесь изменить климат, из-за того, что каждую осень регулярно идет дождь, а вам это страшно не нравится. Если что-то невозможно изменить, то надо под это подстроится. И готовится к тому моменту, когда начнется. Либо искать способы свалить подальше, пока не началось. Оба варианта имеют право на жизнь.
Изменено: Athlon - 17.04.2011 18:14:33
Рисунок
Цитата
batman63 пишет:
И если будит война - воевать не пойду! МНЕ НЕЗАЧТО! У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, кроме зарплаты в 12 тысяч, на которую я могу норм поесть, чуток одется и заплатить налоги!
"На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом!" (Собачье сердце) :D
Да и я за эту страну воевать не собираюсь, если только за свой дом, свою семью, свою Родину. А за Путина с Медведевым - это пусть кто-нить другой. Жизнь то у меня одна, и отдавать ее Медведопуту я не собираюсь, мне и самому охота пожить. Мне тоже хочеться и на Мерседесе покататься, и в Диснейленд съездить, и своих детей вырастить, и внуков поняньчить...
Изменено: Athlon - 17.04.2011 18:17:36
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Поверьте, джентльмены, ни от вас, ни от меня все это не зависит, не сможете вы ни разобраться с той конторой что "бочки рядом сгружает", ни остановить развал ВПК. Поэтому надо на все взирать с филосовским спокойствием, вы же не пытаетесь изменить климат, из-за того, что каждую осень регулярно идет дождь, а вам это страшно не нравится. Если что-то невозможно изменить, то надо под это подстроится. И готовится к тому моменту, когда начнется. Либо искать способы свалить подальше, пока не началось. Оба варианта имеют право на жизнь.
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Оптимист учит английский язык, пессимист — китайский, реалист изучает автомат Калашникова

суровый реалист изучает автомат Калашникова и методику боя в городских условиях.

Я военный, и если надо воевать, то буду воевать а том что есть. И приложу все усилия для того чтобы враг сдох сегодня, а я под салют победы завтра...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
К вопросу о перевооружении и надувных танках:
Ярославль.Зенитно-ракетное училище.Капремонт.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
К вопросу о перевооружении и надувных танках:

Ярославль.Зенитно-ракетное училище.Капремонт.
Потёмкинская деревенька
Воевать, друзья, все равно придется. Конечно же не за Путина, не за Медведева. За своих детей, за дома, за Родину. Вот только какая война нас ждет - зависит , похоже, от нас самих. В идеале -сильная страна, сильная армия, мощный флот, сознательный народ; -готовые таким ударом ответить на угрозу, что... К этому призывает президент, этого требует премьер, в сторону этого со скрипом, но разворачивается оборонка. Конечно же, намерения, не подкрепленные ничем, знаете, к чему приводят. Паралич власти, хаос, оккупация, мятежи, мародерство... Только   тогда воевать и умирать придется на порогах собственных домов. Или в леса уходить. Кстати. есть информация, что прошлогодними пожарами (умышленными, конечно же) уничтожалась среда будущего партизанского движения. Если это так , - то мы отстаем катастрофически даже в предположениях.. Крайние варианты мы рассмотрели. Ненамного вернусь к первому. Боюсь, что не позволят нам выполнить все намеченное . Даже если уничтожить пятую колонну, даже если максимально напрячь все государственные и народные силы. Не нужна никому сильная Россия... На мой взгляд, наиболее возможно развитие по средним вариантам. Т.е. все идет так как идет, - государство слабеет, народ вымирает, внешние обстоятельства усиливаются и все ближе подбираются к сладкому пирогу и т.д. и т.п.... А вот тут уже все будет зависеть только от нас - на каком этапе проснемся и обьединимся. Чем позже это сделаем, тем труднее будет. Одно несомненно - победа, конечно же будет за нами. ТОлько сколько нас будет, сколько нашей земли сможем защитить - по видимому этого не знает никто...
Цитата
Владимир пишет:
ну что вы такого плохого о нашёй армии мнения )
всё будет в шоколаде ,всех убьём одн останемся
вот доделаем Т-95 и нам не будет равных  

Данные черты видел в игре EndWar.... Кажись это он и есть. Прикольно, когда танк работает, как ПВО. Да и с пехотой легче работать)))
Мне кажется, воевать мы будем как-то вот так...

http://forums.bkb-vityaz.ru/viewtopic.php?t=1249
Sua cuique sunt vitia.
Вот, статья. Знающие специалисты легко оспорят некоторые вещи, касающиеся техники: китайской и нашей. Но эта статья - не про технику...

Китай против России. Победа будет не за нами (от 27 ноября 2010г.)

http://topwar.ru/2439-kitaj-protiv-rossii-pobeda-budet-ne-za-nami.html

И цитаты:

"...Если против России вообще когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в «классической» форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай..."

"...Уже сейчас всего два из семи военных округов китайский армии - Пекинский и Шэньянский, прилегающие к границе с Россией, - сильнее всех Вооруженных сил России (от Калининграда до Камчатки). А на потенциальном театре военных действий (Забайкалье и Дальний Восток) силы сторон просто несопоставимы, Китай превосходит нас даже не в разы, а в десятки раз. При этом переброска войск с запада в случае реальной войны будет практически невозможна, поскольку китайские диверсанты гарантированно перережут Транссиб сразу во множестве мест на всем его протяжении, а других коммуникаций с востоком у нас нет (по воздуху же можно перевозить людей, но не тяжелую технику)..."

"...Соответственно, в обычной войне шансов у нас никаких. К сожалению, не гарантирует спасения и ядерное оружие, потому что у Китая оно тоже есть. Да, пока мы имеем превосходство в стратегических ядерных силах, но они стремительно сокращаются. При этом у нас нет баллистических ракет средней дальности, а у Китая они как раз есть, что почти нивелирует их отставание в межконтинентальных баллистических ракетах (которое тоже сокращается).

Соотношение по тактическому ядерному оружию неизвестно, только надо понимать, что нам придется применять его по собственной территории. Что касается обмена ударами стратегических ядерных сил, то китайского потенциала более чем достаточно, чтобы уничтожить основные города европейской России, которая им не нужна (там много людей и мало ресурсов). Есть очень сильные подозрения, что, понимая это. Кремль на применение ядерного оружия не пойдет. Поэтому ядерное сдерживание в отношении Китая - такой же миф, как и его технологическая зависимость от нас.
Учите китайский..."
Изменено: Сварог - 18.04.2011 12:40:41
Sua cuique sunt vitia.
Это статья из популярной механики, если не ошибаюсь
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Вот свежая статься про флот...

http://topwar.ru/4301-na-flote-vozniknet-disbalans.html
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Вот, статья. Знающие специалисты легко оспорят некоторые вещи, касающиеся техники: китайской и нашей. Но эта статья - не про технику...
Китай против России. Победа будет не за нами (от 27 ноября 2010г.)
Рисунок
image000182.jpg (159.59 КБ)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей - дай Бог.......)))
Изменено: VSRF789 - 18.04.2011 15:07:58
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
Сварог пишет:
Вот, статья. Знающие специалисты легко оспорят некоторые вещи, касающиеся техники: китайской и нашей. Но эта статья - не про технику...

Тут же есть немного другая статья ( http://topwar.ru/1890-pochemu-rossiya-i-kitaj-ne-budut-voevat-drug-s-drugom-sublime-oblivion-ssha.html ), но она тоже не радует.

Настроение на сегодня вы мне подпортили!
Изменено: batman63 - 18.04.2011 17:26:37
Первый вопрос!
Откуда у Нас столько самомнения? НАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ ЗАВОЁВЫВАТЬ!!!!!!
Ответ: Да мы нахрен никому не нужны. Мировым лидерам нужна СИБИРЬ!!!!!!!

Я задаю второй вопрос! Если Сибирь будет купирована, за что будем сражаться мы? За нефть? За газ? За родной дом? Да никто не собирается отнимать у нас наши мазанки. Даже верхушка в стране не сменится. Им пофиг кому служить. В нашей огромной стране переходят на МОБИЛЬНУЮ армию. То есть пару томагавков на аэродром и на вокзалы и армия останется в казармах. Исторически сложившуюся систему гарнизонной обороны, сейчас разрушают.
Ответ: Шансов удержать Сибирь НЕТ!

Следующий вопрос!  
За что воевать населению Сибири? Люди живут в ищите, у людей отняли будущее, люди никому не нужны. Да они даже и не узнают кто кого завоевал.
Ответ: Сибирякам тоже защищать нечего.

А теперь самый интересный вопрос: а за что воевали наши предки?
Ответ:
1. За веру.
2. За лидеров, царей, генсеков, которые были воплощением справедливости.
3. За идею всеобщего равенства и народную собственность на заводы, капиталы, недра.
4. За лучшую жизнь для своих детей.

Чувствуете разницу между нами и нашими предками?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
...Ложка бальзама на ваши раны. У нас сейчас очень большой шансец, даже шансище есть выжить. Попробую в двух словах изложить...Все, что сейчас в мире происходит - нам только на благо. Все мировые игроки несколько лет будут отвлечены на решение крупных проблем. Не буду перечислять, сами знаете. Если эти несколько лет потратить на обороноспособность, то можно успеть подтянуться. Вобщем то сдвиги в государстве есть. Проще говоря - сидеть и не рыпаться, силу копить. Так нет же! Воистину правильно говорят: свой дуроак хуже врага. Вот надо ж на все высокие трибуны залезть, себя показать. Во все скауты записаться. Добился, привлек внимание. Теперь форсирует события, привязывает Россию к этому мировому "Титанику". Плюс еще набрали обязательств на нсколько десятилетий вперед... Нельзя плохого хотеть, - но как вариант: рвануло бы где-нибудь у нас, чтобы поотказываться от всех этих олимпиад ср-х, (все равно разучились и на лыжах бегать, и голы забивать), от  ВТО, правительств этих электронных и т.д. Лучше посидели бы молча взаперти - пару сотен ракет накузнечили да деревню хоть немного подняли. А то у нас запасов еды на неделю войны не хватит. Так что, товарищи дорогие,пойдем на выборы обязательно!..
Цитата
PoruchukGT пишет:
Следующий вопрос!
За что воевать населению Сибири? Люди живут в ищите, у людей отняли будущее, люди никому не нужны. Да они даже и не узнают кто кого завоевал.
Ответ: Сибирякам тоже защищать нечего.

А теперь самый интересный вопрос: а за что воевали наши предки?
Ответ:
1. За веру.
2. За лидеров, царей, генсеков, которые были воплощением справедливости.
3. За идею всеобщего равенства и народную собственность на заводы, капиталы, недра.
4. За лучшую жизнь для своих детей.

Чувствуете разницу между нами и нашими предками?
Согласен отчасти...Но это больше к ДВ относится..
То что ближе к Уралу- немного лучше себя чувствует...И защищать есть чего, и жить ради чего-тоже есть...Есть конечно шалупонь, которой неважно при ком и как жить..Но всё же в большей массе, народ здесь упёртый.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат