Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
[ Закрыто ] И это называется перевооружением армии???!!!
Цитата
Сварог пишет:
Я не верю в оружие, которое без изменений (практически) может считаться основным оружием армии 60 лет.
И,я так понимаю,в состоящие на данный момент на вооружении Бундесвера пулемёт MG-3 (осовременненная копия MG-42),пистолет (модель не помню),который в вермахте назывался Р-38,тоже "не верите".Тупые немцы!Прогресс тормозят!
Да и в бою "Калаш" как МП-40. Две-три пули в цель, остальное- вверх. Надо по ногам лупить если длинная очередь. "Мишень", падая, ловит все остальное. М-16 лучше в бою...
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

Да и в бою "Калаш" как МП-40. Две-три пули в цель, остальное- вверх. Надо по ногам лупить если длинная очередь. "Мишень", падая, ловит все остальное. М-16 лучше в бою...
...как огневая единица.
http://www.zbroya.com.ua/mag/2008/2008_9/11.htm
:)

Ну, вам напомнить про происхождение "макарыча"???

И вы уже перешли к сравнениб немецкого единого пулемета с нашим калашниковым (фактически, со штурмовой винтовкой). Не хорошо...

Но, давайте поговорим про Германию :)
Пулемет   HK 11 HK 21 (7,62мм) и HK 13 HK 23 (5,56мм)... Они тоже на базе MG 42?  
Семейство G 36... Тоже происходит, от какого-нибудь "шмайсера"?
А модульные и штурмовые винтовки семейства НK???

Наконец, если мы, все-таки самодостаточны, и калашников годится для любого театра военных действий (универсальное чудо-оружие), то как вы объясните применение нашими спецподразделениями (в т.ч. во время действий в Афганистане) HK53A3, снайперских винтовок иностранного производства (а не только СВД), и вообще закупки немецкого и итальянского стрелкового оружия?
Изменено: Сварог - 22.04.2011 14:01:17
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Сначала, парад. Я один считаю, что это - в первую очередь шоу? На котором народу должны демонстрировать самые новые и убойные бабахалки и железяки. Все это должно эффектно проезжать, пролетать, прошагать, чтобы быть красочно снято с разных ракурсов на камеры. Это - пиар, пиар отечественной военной мысли...

Попробовал я в прошлом году попасть на это пиар-мероприятие! Всё оцепленно до Пушкинской площади: мышь не проскочит! Технику и авиацию, худо-бедно удалось увидеть. А уж какие там автоматы у солдат - это только если по телику! :)
Изменено: VF - 22.04.2011 16:08:09
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Помнится, лет 10 назад, смотрел передачу по телеку, накануне какогото праздника, про новое стрелковое вооружения. Там вёлся диалог между высокопоставленным военным и каким то военным экспертом
Эксперт сказал тогда слова, которые я запомнил надолго. Что АК и его модификации - ДЕШЕВОЕ, НАДЕЖНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ МАССОВОЙ, ПЛОХО ОБУЧЕННОЙ АРМИИ. И он свое уже с гордостью отслужил, но новые реалии накладывают на оружие новые требования. И этим требованиям он уже не удовлетворяет.
Военному все его доводы по поводу кучности и тд - пох! Ему главное надежность!

Проблема всех наших тупых генералов - полная безнаканность за принимаемые решения. Солдат для него - расходный материал и не более. Бабы ещё нарожают!

В армии не служил, но пробегал на работе с АКМ 4 года. Стреляли довольнотаки часто. Ничего плохого сказать про него не могу, да и сравнивать правда не с чем.
А насчет легендарной надежности - неуверен. Некоторые и их ломали на ура (то приклад отломают, то газоотводную трубку замнут, раз помнится даже ствол чуток погнули), хотя вроде как не дураки, взрослые дядьки блин.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Да и в бою "Калаш" как МП-40. Две-три пули в цель, остальное- вверх. Надо по ногам лупить если длинная очередь. "Мишень", падая, ловит все остальное. М-16 лучше в бою...
Вам доводилось стрелять из МР-40,АК и М-16?...Что-бы сделать такие выводы?...На современных западных штурмовых винтовках ставят ограничители автоматического огня в 2-3-4 выстрела.Как думаете,почему?...
Цитата
Сварог пишет:
И вы уже перешли к сравнениб немецкого единого пулемета с нашим калашниковым (фактически, со штурмовой винтовкой). Не хорошо...
Приведите пример моего сравнения пулемёта с автоматом.
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата Сварог пишет: Я не верю в оружие, которое без изменений (практически) может считаться основным оружием армии 60 лет. И,я так понимаю,в состоящие на данный момент на вооружении Бундесвера пулемёт MG-3 (осовременненная копия MG-42),пистолет (модель не помню),который в вермахте назывался Р-38,тоже "не верите".Тупые немцы!Прогресс тормозят!
Вот пост мой целиком.Сварог,Вы занимаетесь откровенным передёргиванием.Не хорошо...Вы тролль?..
Цитата
Сварог пишет:
Но, давайте поговорим про Германию
Давайте!Вы заявили,что оружию,состоящему на вооружении более 60 лет,Вы не "верите".Заявление само по себе несколько странное...Что значит-"не верю"?Мы не в церкви,давайте обсуждать технические аспекты-чем лучше или хуже.И не надо валить кучу моделей другого вооружения-Вам задали конкретный вопрос по конкретным моделям,которые в данный момент состоят на вооружении Бундесвера и лет им поболее,чем АК.И никого это не напрягает.
Цитата
Сварог пишет:
Это, в первую очередь, не самая удачная эргономика всего оружия - особенно много заслуженных нареканий вызывает переводчик-предохранитель, неудобный в использовании, а также форма и размеры приклада. Достаточно грубые прицельные приспособления при короткой прицельной линии также не способствуют точности стрельбы, особенно одиночными выстрелами.
Вот после этого всё ясно...Какие именно нарекания вызывает переводчик-предохранитель?Конкретно?Чем форма и размеры приклада не удобны?Что значит "достаточно грубые прицельные приспособления"?Последняя часть вообще убила-эт чё,типа,очередями он точнее стреляет,чем одиночными?...Да АН для того и создавался,что-бы обеспечить возможность двойного выстрела БЕЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ на стрелка импульса отдачи оружия,НЕИЗБЕЖНО возникающего при при ведении автоматического огня!
Цитата
batman63 пишет:
А насчет легендарной надежности - неуверен. Некоторые и их ломали на ура (то приклад отломают, то газоотводную трубку замнут, раз помнится даже ствол чуток погнули)
Сдури и хрен сломать можно...
Цитата
batman63 пишет:
хотя вроде как не дураки
А вот это уже вызывает сильное сомнение...
Игорю Глебову оружие и не нужно. Всех замочил табуретками...
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Игорю Глебову оружие и не нужно. Всех замочил табуретками...
Ну а если по-сути?А не бла-бла...Игорь Глебов перпеть ненавидит откровенного вранья и передёргивания.При полном не понимании человеком вопроса или откровенным флудизмом.У г.Сварога более 2500 сообщений на сайте.На модельном сайте.При полном отсутствии выставленных моделей.Это как понимать?...
Изменено: Глебов Игорь - 22.04.2011 17:58:07
Цитата
Глебов Игорь пишет:
У г.Сварога более 2500 сообщений на сайте.На модельном сайте.При полном отсутствии выставленных моделей.Это как понимать?...
Ответьте,сколько,по Вашему,имеет право набрать постов на форуме человек перед первой своей выставленной моделью?
Просто напишите число.
Вмешаюсь немного в ваш спор. У автомата Никонова три положения переключателя темпа стрельбы. Одиночный огонь, автоматический и короткая очередь, когда выстреливается ТРИ патрона, а не два. Держал в руках неоднократно и пришлось пострелять из него. Отдача приходит после третьего выстрела и все три пули ложатся в точку с разбросом не более 2-3 мм на расстоянии 100 метров. Практически любой бронежилет при такой кучности пробивается тяжелой пулей на ура.
Уважаемый Игорь! У меня не хватит пальцев на руках и ногах пересчитать ребят, которым т.н. Сварог помог информацией  при постройке моделей. При том смею заметить информацией самого высокого класса.  Если вы знаете что то лучше, то, пожалуйста, обьясняйте нам тупым без агрессии. А то нам некуда будет ходить бла-бла-бла...
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

Да и в бою "Калаш" как МП-40. Две-три пули в цель, остальное- вверх. Надо по ногам лупить если длинная очередь. "Мишень", падая, ловит все остальное. М-16 лучше в бою...
Вам доводилось стрелять из МР-40,АК и М-16?...Что-бы сделать такие выводы?...На современных западных штурмовых винтовках ставят ограничители автоматического огня в 2-3-4 выстрела.Как думаете,почему?...
Да, я стрелял из "калашникова". И учили стрелять меня в живых людей. И учили люди, которые в свою очередь знали и немецкое оружие и стрелковое... Ну что вы так то всю нашу песочницу раздолбали?..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
И учили стрелять меня в живых людей.
Прям живых выставили и вы по ним - та-та-та?...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

И учили стрелять меня в живых людей.

Прям живых выставили и вы по ним - та-та-та?...



Вот это высказывание меня тоже повергло в уныние.....не иначе как школа киллеров!
Цитата
Сварог пишет:
...авиации, насколько я понял, не будет. В кремле побоялись, что повторится прошлогодняя ситуация?

А что было в прошлый год?
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
У меня не хватит пальцев на руках и ногах пересчитать ребят, которым т.н. Сварог помог информацией при постройке моделей. При том смею заметить информацией самого высокого класса.
Насчёт информации,которой он помог-честь ему и хвала.Разговор идёт за его враньё и передёргивание.Или Вы это будете отрицать?Ну,а насчёт "живых людей"-уже без меня отписались...
.. Так и было. К счастью не пригодилось. Совесть чиста.. (В/ч 6606 кому не лень, поройтесь в архивах. Давно уже не секрет).Я -  то подпишусь под своими словами.. А вот вам, судя по высокоумию, похоже, песочница самое место... Ничего личного. Всегда ваш!
Да, кстати, уважаемый г-н Глебов. У меня, в отличие от Вас, и моделька есть...
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Цитата
Глебов Игорь пишет:

Цитата
Сергей  Финченко пишет:



Да и в бою "Калаш" как МП-40. Две-три пули в цель, остальное- вверх. Надо по ногам лупить если длинная очередь. "Мишень", падая, ловит все остальное. М-16 лучше в бою...
Вам доводилось стрелять из МР-40,АК и М-16?...Что-бы сделать такие выводы?...На современных западных штурмовых винтовках ставят ограничители автоматического огня в 2-3-4 выстрела.Как думаете,почему?...
Да, я стрелял из "калашникова". И учили стрелять меня в живых людей. И учили люди, которые в свою очередь знали и немецкое оружие и стрелковое... Ну что вы так то всю нашу песочницу раздолбали?..



Сергей,Вы так и не ответили на вопрос Игоря!Стреляли-ли Вы из МР-40,М-16?
Да и вообще. Спасибо Вам огромное. Помогаете карму набирать...
Даже несколько раз написал. Система безопасности стирает...
Цитата
Андрей Слотин пишет:
когда выстреливается ТРИ патрона, а не два.
А доказательства этому есть у Вас есть?????
А то, что-то не из одного источника такого я не слышал... Нет, оно конечно может быть Вы и правы, но просто хочется увидеть своими глазами где это написано или видео в замедленном повторе....
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Да и в бою "Калаш" как МП-40. Две-три пули в цель, остальное- вверх. Надо по ногам лупить если длинная очередь. "Мишень", падая, ловит все остальное. М-16 лучше в бою...

У уууу народ в контру наигрался! Скажу Вам тайну! Очередью из автоматического оружия с энергетикой калаша можно стрелять только с расстояния в 10 метров. :) При этом в ростовую цель попало бы максимум 1-2 пули. Меня учили стрелять очередями по 1-2 выстрела. Из положения лежа я попадал в мишень (типа пулемётный расчёт) на 70м. Скажу это офигенно точное оружие. И с эргономикой всё в порядке. Спортивные винтовки я не рассматриваю (они - просто суперские). Из М16А4 стреляли мои знакомые. Сказали, что хорошая винтовка. Без эмоций. А вот про надежность вы все знаете. Рычаг переключания режима стрельбы - оптимален. И по усилию переключения и по удобству. Поверьте, если в бою вы поняли, что нужно сменить режим огня, значит у Вас есть время на то, чтобы просто об этом подумать, значит у Вас хватит времени перевести рычаг.
Прицелы бывают разные. И диоптические и коллиматорные.
Колиматорный прицел - очень удобная штука. Установить его можно даже на фузею.
А вот абакан - это реальный шаг вперед. По факту двойное увеличение огневой мощи одного выстрела. Это очень серьёзно. Вопрос где они эти абаканы?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
PoruchukGT пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

Да и в бою "Калаш" как МП-40. Две-три пули в цель, остальное- вверх. Надо по ногам лупить если длинная очередь. "Мишень", падая, ловит все остальное. М-16 лучше в бою...



У уууу народ в контру наигрался! Скажу Вам тайну! Очередью из автоматического оружия с энергетикой калаша можно стрелять только с расстояния в 10 метров.   При этом в ростовую цель попало бы максимум 1-2 пули. Меня учили стрелять очередями по 1-2 выстрела. Из положения лежа я попадал в мишень (типа пулемётный расчёт) на 70м. Скажу это офигенно точное оружие. И с эргономикой всё в порядке. Спортивные винтовки я не рассматриваю (они - просто суперские). Из М16А4 стреляли мои знакомые. Сказали, что хорошая винтовка. Без эмоций. А вот про надежность вы все знаете. Рычаг переключания режима стрельбы - оптимален. И по усилию переключения и по удобству. Поверьте, если в бою вы поняли, что нужно сменить режим огня, значит у Вас есть время на то, чтобы просто об этом подумать, значит у Вас хватит времени перевести рычаг.

Прицелы бывают разные. И диоптические и коллиматорные.

Колиматорный прицел - очень удобная штука. Установить его можно даже на фузею.

А вот абакан - это реальный шаг вперед. По факту двойное увеличение огневой мощи одного выстрела. Это очень серьёзно. Вопрос где они эти абаканы?
Поклон Туле! Я из Алексина родом...
Господа, ну хоть в этой теме прекратите этое детское тыканье моделями. Меня год тыкали тем, что моделей у меня нет. А мне просто интересно было потрендеть на каропке. И если бы не племянник, то и сейчас ни одной модели не было бы. Ну детский лепет... стыдитесь.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Кстатие говоря, из МР-40 стрелял мой батя в армии(сослуживцы нашли и восстановили), говорит отдача довольно слабая и со сложеным прикладом он мог уложить всю очередь с 30-40 метров в бочку деревянную, где-то метр высотой...
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Кстатие говоря, из МР-40 стрелял мой батя в армии(сослуживцы нашли и восстановили), говорит отдача довольно слабая и со сложеным прикладом он мог уложить всю очередь с 30-40 метров в бочку деревянную, где-то метр высотой...
Извини... Ни в коем случае не хочу упрекнуть твоего отца. Я думал, ни для кого не секрет , что МП-ствол задирает. Знал бы, что такая бодяга получится - промолчал бы...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат