Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
[ Закрыто ] И это называется перевооружением армии???!!!
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Как меня-думайте сами.А вы тролль.П...здобол.М...азь.

придумал...
Sua cuique sunt vitia.
На счет ночных прицелов:
Вести бой, а не партизанскую войну, с ночным прицелом не возможно по причине узкого поля зрения данного прибора. Показанные Вами прицелы - прошлый век. Громоздки, тяжелы и неудобны.
Совершенно согласен с аргументами Roland2116. Дополню только то, что испокон веков конструктора борятся с лишним весом амуниции. А вешать на солдата кучу ненужного оборудования - подвергать его опасности. Прежде всего от физиологической перегрузки. После такой перегрузки у человека снижается чувство самосохранения.
И ещё... коллиматорный - прицел обалденная штука! Пока не сядет батарейка.
Изменено: PoruchukGT - 26.04.2011 23:12:30
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Давайте порассуждаем здраво
Для войсковых операций пистолеты-пулемёты не подходят изначально (не та убойность, дальность, кучность и прочее)..
Все приблуды и навороты, равно как и нестандарт- оставим для спецназа..
Войскам что нужно? Безотказный аппарат, надёжный как дубинка при температурах от -50 до +50 градусов, в условиях любой влажности, запылённности, загрязнённости.. Штоб можно было ползая на брюхе и извазюкав его в грязи, потом без проблем поразить противника в БРОНИКЕ, либо за лёгким укрытием на дистанции 100-200 метров... При этом, принцип механики "Чем меньше деталей, тем реже поломки"- ещё никто не отменял. Да и материалы должны быть дешёвые, а производство-технологичным..И не важно, профессиональная будет армия, либо по призыву..Условия эксплуатации оружия при этом одинаковые. При всём при этом, оружие должно легко чиниться,смазывать прямо в окопе...Ну а если им можно ещё колоть орехи и забивать гвозди- то вообще супер.
Как мне кажется, АК будет соответствовать всем этим требованиям ещё лет 20 точно...
И ещё..с появлением автоматического оружия, огонь всё больше ведут не для поражения противника, а чтобы не дать возможности противнику пальнуть в тебя.. :D
П.С...это мнение личное, может в чём-то и дилетантское..засим прошу к позорному столбу за уши не прибивать...
П.П.С..ну а то, что автор АК "использует" чужие наработки для усовершенствования.."Галил" тоже не на пустом месте сделан  :D
Изменено: Monochrome - 27.04.2011 07:50:48
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Сварог так и не ответил.Потому,что отвечать нечего.Сварог-вы тролль,п...здобол и ...разь.
Вопрос модераторам-доколе?...
Уважаймый Глебов Игорь, а вам не кажется, что ваше место в бане?? Устроить - легко!
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Monochrome пишет:
.....................................П.С...это мнение личное, может в чём-то и дилетантское..засим прошу к позорному столбу за уши не прибивать...
Абсолютно здравое мнение!!! Которое я полностью разделяю!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
И ещё немного по теме..
Супруга работала в сервисном центре, в том числе ремонтировали и телефоны..Тогда уже были раскладушки с цветными дисплеями, полифонией и прочим...Но вот их главный инженер своего телефона не покупал (зачем, если есть подменный фонд  :D )..Мог взять любой, но предпочитал Сименс А35 помните? со сменными панельками (бумажными)..Когда на очередной конференции-слёте и прочем симпозиуме он доставал это чудо, все были в шоке! Как! он же главный инженер..а тут это..
Он говорил- мне нужен просто телефон..и всё..Чтоб работал..
Вот и АК..это простой добротный инструмент..
Конечно можно придумать аппарат с полным фаршем, с чемоданчиком из замши в котором будут 3 варианта приклада, 2 прицела, глушак, подствольник, фен, кофеварка..Но сколько это прослужит во время реальных боевых действий?..всё это выкинут нахрен, прицепят старый добрый подствольник, обматают приклад ремнём..2 магазина побольше скрепят изолентой..и вперёд..
Изменено: Monochrome - 27.04.2011 08:23:28
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот ,что ,нарыл про автомат Коробова: "Однако автоматы Коробова так и остались только в виде опытных образцов, на что сказались как объективные причины (например, смещенный центр тяжести к задней части оружия и «живучесть» пластикового корпуса при длительной эксплуатации в сложных условиях и хранении) так и субъективные причины (военное руководство, отвечающее за принятие оружие на вооружение было весьма консервативно и не приветствовало радикальных перемен)."
Изменено: Андрей Суховаров - 27.04.2011 08:25:06
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Это вы еще не самый футуристичный его образец откопали. Начнем с того, что Коробов всегда был одним из серьезных конкурентов Михаила Тимофеевича. Калашников работал в "группе", активно заимствовал чужие идеи, что довольно четко прослеживается в развитии его автоматов, и, что мне больше всего не нравится, прогибался под консервативного заказчика. Коробов работал сам, его схема "булл-пап" появилась раньше, чем у французов, он стал новатором в применении пластмасс... На большинстве конкурсов он своими образцами старался обойти Калашникова по кучности боя, скорострельности, технологичности. Довольно часто это удавалось, но дальше начиналась "кухня". Перед участниками выдвигались новые требования, и с доработкой "группа Калашникова" справлялась быстрее.  А самое главное, АК был надежней.
Пользователь добавил изображение
tkb-022pm1.jpg (20.44 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Итак, что от меня просили... К сожалению, файлы весят слишком много, поэтому отсканированные страницы можно прочитать здесь:
http://talks.guns.ru/forum/36/575006.html

О накале страстей говорят эти материалы:
1. отчет по первым полигонным испытаниям автоматов под патрон обр. 1943г., от 12.08.1947г.
2. Калашников 2010-01. Ю.Пономарев. От АК-47 к АКМ (прелюдия).
Испытания автомата Коробова ТКБ-454 обр. 1952 г.(почитайте именно этот материал. Коробов избавился от футуристичности и по характеристикам изделия шел вровень с Калашниковым... Кто победил? Вам судить)
3. прочие статьи (в т.ч. про инд. автомат Коробова ТКБ 517: "Калашников 2010-04. Ю.Пономарев. На замену АК-47"...)
Изменено: Сварог - 27.04.2011 13:22:58
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Итак, что от меня просили...
Просили ОФИЦИАЛЬНЫЙ отчёт об испытаниях.Его нет.Очередное враньё.
Цитата
Сварог пишет:
А самое главное, АК был надежней.
Да ну..Всё-таки АК надёжней?...Вы же утверждали обратное...
%D  %)-  [box]  [or]) #$#
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Kurtz пишет:
Уважаймый Глебов Игорь, а вам не кажется, что ваше место в бане?? Устроить - легко!
Не кажется.Место в бане-лжецам.А не тем,кто называет лжецов лжецами.А что устроить легко-это я уже понял.На примере Максима Сертакова.Двойные стандарты рулят!
Сварог,а не расскажете,как сие чудо,Вами выложенное,перезаряжается?..Поясню-магазин находится в конце ствольной коробки,для перезарядки необходимо пространство минимум в две длины патрона.Для движения затвора.Фотошопите?..
Глебов Игорь,
http://www.yaplakal.com/forum2/topic221356.html
http://www.rugun.ru/53-avtomat-korobova-tkb-022.html

такие же фото..
Изменено: Monochrome - 27.04.2011 13:27:26
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://www.popmech.ru/blogs/post/1312-evolyutsiya-oruzhiya-avtomat-korobova-serii-tkb-022/scoreid/5035/
ну а это "Популярная механика"..тоже фотошоп???
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата
Сварог пишет:

А самое главное, АК был надежней.
Да ну..Всё-таки АК надёжней?...Вы же утверждали обратное...

Спасибо, что заметили, Максим :) Надо срочно исправляться...

Конечно, он был надежней. Я бы даже сказал, прочнее. Например, из-за относительной хрупкости пластмассы, коробовский автомат нельзя было использовать, как холодное оружие. А калашников - можно :)

Под надежностью конструкции я понимаю "прочность", а не "безотказность"...
Sua cuique sunt vitia.
Да, Игорь... Э-э-э... Максим.
В свободное время, я взламываю чужие посты и неузнаваемо искажаю фотошопом выкладываемые материалы. А все ради вас, уважаемый....
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Monochrome пишет:
ну а это "Популярная механика"..тоже фотошоп???
А как перезарядка-то происходит?..И как гильзы выбрасываются у дульного среза?!!...Чисто технически?КАК???
Цитата
Сварог пишет:
Да, Игорь... Э-э-э... Максим.
Цитата
Сварог пишет:
Спасибо, что заметили, Максим
Э-э-э,не знаю как вас звать...А я-Игорь.
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

ну а это "Популярная механика"..тоже фотошоп???
А как перезарядка-то происходит?..И как гильзы выбрасываются у дульного среза?!!...Чисто технически?КАК???
А это уже вопрос к Коробову..он же проектировал  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=11480.0
здесь есть схемка..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Игорь, вас пугает , "булл-пап"? Вот ТКБ 517... С ним что не так?
Пользователь добавил изображение
korobov_tkb517.jpg (16.28 КБ)
Изменено: Сварог - 27.04.2011 15:21:14
Sua cuique sunt vitia.
Глебов Игорь, предупреждение первое, оно же и последнее. За неоднократное оскорбление других участников форума!
Советую ВНИМАТЕЛЬНО почитать правила поведения на форуме, в противном случае мы с вами распрощаемся...Максим, и на этот раз уже навсегда.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Не кажется.Место в бане-лжецам.А не тем,кто называет лжецов лжецами.А что устроить легко-это я уже понял.На примере Максима Сертакова.Двойные стандарты рулят!
Шо то это больше похоже на неадекватную охоту на ведьм, а вот троллинг, провокации и личные оскорбления явно у тебя прослеживается. Не нравится работа сайта - дуй с форума, не нравится Сварог - забей ему стрелку или мочи его в личке. Срач тут разводить не надо.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Да ладно, погорячился человек слегка :)
Без напоминалок Иго... Максима, я бы так и не решился взломать архив ГРАУ :)
Sua cuique sunt vitia.
Сварог,извините что не к месту,но меня поражает(в лучшем смысле)Ваша способность выискивать материал в сети(или не в сети),у меня так не получается.Вот Вы упомянули ГРАУ(шутку оценил),а я давно хочу сделать конверсию из УРАЛА от ICM аппаратную машину МРК-1(метеорологический радиотехнический комплекс),но у меня он только в "голове"и на своих фотках,а чертежи(схемы)найти не могу,и я был бы очень признателен Вам,если бы помогли ссылкой.Если Вам поможет,индекс ГРАУ-1б27.Еще раз извините что не к месту,но открывать тему как то неудобно,заранее спасибо!
Изменено: Вячеслав - 27.04.2011 16:05:31
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Kurtz пишет:
а вот троллинг, провокации
А можно примеры троллинга и провокаций?....С моей стороны,естественно...
Цитата
Вячеслав пишет:
Сварог,извините что не к месту,но меня поражает(в лучшем смысле)Ваша способность выискивать материал в сети(или не в сети),у меня так не получается.
И меня поражает...Вот только материал частенько бывает не к месту...
Цитата
Pz.VIK пишет:
Советую ВНИМАТЕЛЬНО почитать правила поведения на форуме
А как согласовывается с правилами поведения на форуме открытое враньё?Со стороны Сварога?Или не было вранья?А?...Или у вас можно врать-ну,типа,правилами не запрещено,а кого банить-мы сами решим.Ну,то-бишь,вы.А может,Сварог-и есть один из админов????!!!!....Вот Ща меня точно забанят.....
Опять же-господа админы,у вас перед глазами ВСЯ эта ветка.Где Сварог просто реально врал,реально передёргивал,реально уходил от ответов на конкретно поставленные вопросы.Читать с 16 страницы.Вы,конечно,можете щас забанить меня,да потом вообще кого угодно.Вот только люди всё это видят,и чести вам это не делает....
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат