Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Странно, на модельном сайте никого не заинтересовала стройка реалистичной реплики "Тигра", никто не стал обсуждать литературные опусы автора книги...Все опустились до банального срача про Сталина.
Смешно и грустно товарищи.
А отвлечение масс от действительности дезинформацией - это один из методов информационных войн.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Странно, на модельном сайте никого не заинтересовала стройка реалистичной реплики "Тигра", никто не стал обсуждать литературные опусы автора книги...Все опустились до банального срача про Сталина.

Смешно и грустно товарищи.

А отвлечение масс от действительности дезинформацией - это один из методов информационных войн.
а что там администрация планировала делать с авторами провокационных тем?насколько помню,этих авторов предлагалось банить.Вот и забань себя сам.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
опустились до банального срача про Сталина.
Это же так увлекательно.
Есть темы особенно ярко подсвечивающие му..ков. Про Сталина - одна из них.
Изменено: Athlon - 22.10.2011 14:23:44
Рисунок
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Странно, на модельном сайте никого не заинтересовала стройка реалистичной реплики "Тигра", никто не стал обсуждать литературные опусы автора книги...
Ну извольте. По книге:
Создается впечатление, что автор сего опуса прочитал запоем за ночь несколько книг Барятинского и Свирина, и "пошла писать губерния". Причем поначалу еще туда-сюда, а вот ближе к середине читать становится уже противно: "Валентайн" обвешанный "трофейными" курями, наводчик-насильник, кучи горящей техники (кто-нибудь, объясните автору, что далеко не все подбитые танки сгорают). По всей видимости автор попытался с грацией бегемота пробалансировать между сахарной патетикой и всякими "правдоискателями про ВОВ", то есть хотел приблизится к реальному освещение войны (сейчас же что в литературе, что в кино считается, чем больше крови и дерьма - тем реальнее), но не вышло. И вообще беда с такими писателями, сценаристами и прочими, кто тут войну сам не видел, а "творит" по средствам "испорченного телефона" и своей кривенькой фантазии. Насчет мистики-рустики, то и тут ничего особо нового (в фантази такое сплошь и рядом). Вроде даже недавно видел по телевизору материал о мультфильме в стиле аниме, где главные герой сражаются в годы ВОВ под Москвой с призраками рыцарей Тевтонского ордена (которые, понятное дело, за немцев)  crezy .
Цитата
dark21 пишет:
Ну извольте. По книге:

Создается впечатление, что автор сего опуса прочитал запоем за ночь несколько книг Барятинского и Свирина, и "пошла писать губерния". Причем поначалу еще туда-сюда, а вот ближе к середине читать становится уже противно: "Валентайн" обвешанный "трофейными" курями, наводчик-насильник, кучи горящей техники (кто-нибудь, объясните автору, что далеко не все подбитые танки сгорают). По всей видимости автор попытался с грацией бегемота пробалансировать между сахарной патетикой и всякими "правдоискателями про ВОВ", то есть хотел приблизится к реальному освещение войны (сейчас же что в литературе, что в кино считается, чем больше крови и дерьма - тем реальнее), но не вышло. И вообще беда с такими писателями, сценаристами и прочими, кто тут войну сам не видел, а "творит" по средствам "испорченного телефона" и своей кривенькой фантазии. Насчет мистики-рустики, то и тут ничего особо нового (в фантази такое сплошь и рядом). Вроде даже недавно видел по телевизору материал о мультфильме в стиле аниме, где главные герой сражаются в годы ВОВ под Москвой с призраками рыцарей Тевтонского ордена (которые, понятное дело, за немцев)    .
а про миллиарды изнасилованных немок там написано?
Изменено: ТНБ - 22.10.2011 14:35:17
Цитата
ТНБ пишет:
а про миллиарды изнасилованных немок там написано?
А как же? Это какая книга без секаса в самой извращенной форме? Причем не только немок, но и полячек (они-то тут чем виноваты?), причем большинство были изнасилованы именно наводчиком (и мародером) сего геройского экипажа. Предвидя следующий вопрос, скажу, что про тонны выпитого спирта и подразделения, помершие от употребления метанола, там тоже написано.
Тигр понравился, похож. Рад за своих земляков, руки от куда надо растут. В спор влазить не буду.
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
Лео (Оберон) пишет:

Странно, на модельном сайте никого не заинтересовала стройка реалистичной реплики "Тигра", никто не стал обсуждать литературные опусы автора книги...

Ну извольте. По книге:

Создается впечатление, что автор сего опуса прочитал запоем за ночь несколько книг Барятинского и Свирина, и "пошла писать губерния". Причем поначалу еще туда-сюда, а вот ближе к середине читать становится уже противно: "Валентайн" обвешанный "трофейными" курями, наводчик-насильник, кучи горящей техники (кто-нибудь, объясните автору, что далеко не все подбитые танки сгорают). По всей видимости автор попытался с грацией бегемота пробалансировать между сахарной патетикой и всякими "правдоискателями про ВОВ", то есть хотел приблизится к реальному освещение войны (сейчас же что в литературе, что в кино считается, чем больше крови и дерьма - тем реальнее), но не вышло. И вообще беда с такими писателями, сценаристами и прочими, кто тут войну сам не видел, а "творит" по средствам "испорченного телефона" и своей кривенькой фантазии. Насчет мистики-рустики, то и тут ничего особо нового (в фантази такое сплошь и рядом). Вроде даже недавно видел по телевизору материал о мультфильме в стиле аниме, где главные герой сражаются в годы ВОВ под Москвой с призраками рыцарей Тевтонского ордена (которые, понятное дело, за немцев)    .
Не первый отряд случайно?))) 6 управление военной разведки со своим 1 отрядом и Надей которая всё видит против немецкой Аненербе) смотрел))) Жду второй серии,хочеться узнать чем же закончится)))
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
О господи..о май гад оу факинг оу!!

дети взрослые и просто зашедшие!! очнитесь!!!
про каких там немок вы пишите? про ужасы войны? ха-ха-ха вспомнили...блин вы на улицу выйдите вот там ужасы...а вы тут про память про героев-ветеранов...их давно уже истребили, их купили перед выборами, а вы тут дисскусии разводите.
лет через 5 будет поколение которое будет имсторию учить по псевдо учебникам и по Миру танков!!!
слов нет....хочется взять и уе...ть.
люди танк востановили...молодцы!!!!!!!! это у нас в кубинке стоят на приколе, пофиг.покрашеные как взбредет.
это в нашем городе на памятнике стоит ИС-2м И ПОД ним написано ИС-1.
блин как я не люблю это страну!
мы все живем в тени ссср гордимся заслугами той страны. а сами НИЧЕГО так и не сделали!!!!!
хотя с нашей верхушкой нНИЧЕГО и не сделаешь!!
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
О господи..о май гад оу факинг оу!!

дети взрослые и просто зашедшие!! очнитесь!!!
про каких там немок вы пишите? про ужасы войны? ха-ха-ха вспомнили...блин вы на улицу выйдите вот там ужасы...а вы тут про память про героев-ветеранов...их давно уже истребили, их купили перед выборами, а вы тут дисскусии разводите.
лет через 5 будет поколение которое будет имсторию учить по псевдо учебникам и по Миру танков!!!
слов нет....хочется взять и уе...ть.
люди танк востановили...молодцы!!!!!!!! это у нас в кубинке стоят на приколе, пофиг.покрашеные как взбредет.
это в нашем городе на памятнике стоит ИС-2м И ПОД ним написано ИС-1.
блин как я не люблю это страну!
мы все живем в тени ссср гордимся заслугами той страны. а сами НИЧЕГО так и не сделали!!!!!
хотя с нашей верхушкой нНИЧЕГО и не сделаешь!!
Судя по первой фразе Вашего поста, можно сделать вывод КАКУЮ страну Вы любите...
"хотя с нашей верхушкой нНИЧЕГО и не сделаешь!!" Так сделайте Вы... обсерать и ничего не делать умеют все, особенно наша так называемая интеллигенция...
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Судя по первой фразе Вашего поста, можно сделать вывод КАКУЮ страну Вы любите...
"хотя с нашей верхушкой нНИЧЕГО и не сделаешь!!" Так сделайте Вы... обсерать и ничего не делать умеют все, особенно наша так называемая интеллигенция...
делаю! и не стоит меня называть интелегенцией! я работаю и умом и руками!
А люблю я страну где можно ездить в любой город, на любой машине, с любой тонировкой, с любым ксеноном, с любым тюнингом, работать по специальности, получать одекватную зарплату, где можно работать и не подкалымливать на выходных, не воровать цветмет и т.д.
да я люблю запад! я не отрицаю этого.
Цитата
Михаил Корнилов пишет:


делаю! и не стоит меня называть интелегенцией! я работаю и умом и руками!

А люблю я страну где можно ездить в любой город, на любой машине, с любой тонировкой, с любым ксеноном, с любым тюнингом, работать по специальности, получать одекватную зарплату, где можно работать и не подкалымливать на выходных, не воровать цветмет и т.д.

да я люблю запад! я не отрицаю этого.
А ничего, что вы встречных водил своим любым ксеноном ослепляете?
stuff174,+++)))
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
А люблю я страну где можно ездить в любой город, на любой машине, с любой тонировкой, с любым ксеноном, с любым тюнингом, работать по специальности, получать одекватную зарплату, где можно работать и не подкалымливать на выходных, не воровать цветмет и т.д.
да я люблю запад! я не отрицаю этого.
И в какой же стране можно ездить с ЛЮБЫМ тюнингом и с ЛЮБЫМ ксеноном? Вы не можете ездить в России в любой город, у нас опять ввели черту оседлости?
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
и не стоит меня называть интелегенцией!

А что, это уже ОПЯТЬ ругательное слово? :}{

Ничего, что в этот подвид входят учителя ( и не только сегодняшние ? Врачи, и не только врачи-вредители? Инженеры, писатели, библиотекари, ученые , артисты и другие никчемные людишки, продавшиеся за копеечку малую империалистической гидре?
А главное - ничего, что это наши сограждане, живущие с нами бок о бок? Или можно любить Страну, но не любить людей, живущих в ней вместе с тобой?

Разве они виноваты, что их приучили (не всех, но многих) - думать?А не только хамски затыкать рты? (bay)
Изменено: Viktord - 22.10.2011 16:18:09
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
и не стоит меня называть интелегенцией!

А что, это уже ОПЯТЬ ругательное слово?  

Ничего, что в этот подвид входят учителя ( и не только сегодняшние ? Врачи, и не только врачи-вредители? Инженеры, писатели, библиотекари, ученые , артисты и другие никчемные людишки, продавшиеся за копеечку малую империалистической гидре?
А главное - ничего, что это наши сограждане, живущие с нами бок о бок? Или можно любить Страну, но не любить людей, живущих в ней вместе с тобой?

Разве они виноваты, что их приучили (не всех, но многих) - думать?А не только хамски затыкать рты?  
Согласен С Вами, но только кроме большинства артистов, которые гламурные "интеллигенты"... вот они и испортили такое изначально хорошее понятие как интеллигенция.
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Согласен С Вами, но только кроме большинства артистов, которые гламурные "интеллигенты"... вот они и испортили такое изначально хорошее понятие как интеллигенция.

Дмитрий... Большинство артистов работает по областным маленьким и большим театрам, пытаясь на зарплату в 15 тысяч рублей еще как-то противостоять говну из ящика...  Это разные люди, но судьба у них у всех, поврьте, не простая...
А тот гламур, о котором вы говорите - 10 процентов от силы. И то - не все из них артисты в настоящем смысле этого слова. ;)
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

а про миллиарды изнасилованных немок там написано?

А как же? Это какая книга без секаса в самой извращенной форме? Причем не только немок, но и полячек (они-то тут чем виноваты?), причем большинство были изнасилованы именно наводчиком (и мародером) сего геройского экипажа. Предвидя следующий вопрос, скажу, что про тонны выпитого спирта и подразделения, помершие от употребления метанола, там тоже написано.
хорошая книга.надо прочесть
Цитата
ТНБ пишет:
хорошая книга.надо прочесть
Да нет проблем:
http://fictionbook.ru/author/boyashov_ilya_vladimirovich/tankist_ili_beliyyi_ti­gr/read_online.html?page=1
Только вот беременным и особо впечатлительным читать это все-таки я бы не советовал.
Цитата
ТНБ пишет:
хорошая книга.надо прочесть
Присоединяюсь, уже качнул...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Пара цитат из самого начала книги:
"– Totenkompf! – орали немцы. И бежали навстречу.
– «Белый Тигр»! – ревел Иван Иваныч. И давил их целыми толпами..."


"Белый Призрак отличался такой кровожадностью, что, в конце концов, о нем доложили Сталину. Тиран потребовал разобраться."
И там такого жемчуга - россыпи. Какая прелесть... :)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Пара цитат из самого начала книги:
"– Totenkompf! – орали немцы. И бежали навстречу.
– «Белый Тигр»! – ревел Иван Иваныч. И давил их целыми толпами..."

"Белый Призрак отличался такой кровожадностью, что, в конце концов, о нем доложили Сталину. Тиран потребовал разобраться."
И там такого жемчуга - россыпи. Какая прелесть...
Иди вперед, но каждый раз, когда упадешь, поднимайся снова. Шесть раз упал, семь раз поднимись...

ну вот, наконец и добрались до книги... а о ней я писал в первых постах... а потом пошел флуд, который я и сам поддержал(каюсь). так что, господа, историки?! книгу читаем и оставляем свои "здравые мысли"
Блин, хорошая тема была и срач развели...
Блин, хорошая тема была и срач развели...

а что же вы-то не высказались именно по теме? или одним комментом ограничились, потом поржали над остальными, а потом с "умной мордой"( извиняюсь за выражение) высказали свое мнение? и в чем срач? люди высказали, что думают.
Почитал я тут Ваши высказывания и мнения. Скажу сразу, прочти все передергивают. Я сторонник Сталина и его методов управления государством.
Многие люди люди удивляются почему среди работников правоохранительных органов так много сторонников Сталина и его политики вообще и в частности в отношении преступников. А все очень просто, мы видим в ходе своей работы каковы причины совершения преступлений, каким образом и в отношении кого и кем они совершаются. Очень знаете ли своеобразное ощущение на душе возникает, когда по уголовному делу направленному в суд, преступника совершившего преступление предусмотренное п. "Б" ч. 4 ст. 131 УК РФ осуждают к 4 годам лишения свободы УСЛОВНО!!!!!!!
А еще когда один убивает другого из за того что не поделили очередность идти ставить чайник, или когда парень 90 г.р. целенаправлено проникает в дом и насилует женщину 50 г.р., и еще много-много других событий.
Про количество жертв: а сколько людей "убито" безработицей, спиртными напитками, наркотой и прочим в результате реформ либерастов-дерьмократов начала 90х годов?
Про интелигенцию: Те интелигенты которые направо-налево орут о том, что они интелигенты - они г**но,  а настоящие интелигенты, они то про себя никогда не скажут.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
василий прохоров пишет:
Блин, хорошая тема была и срач развели...
а что же вы-то не высказались именно по теме? или одним комментом ограничились, потом поржали над остальными, а потом с "умной мордой"( извиняюсь за выражение) высказали свое мнение? и в чем срач? люди высказали, что думают.
я просто высказал свое отношение к такому кину. а для всего остального есть разделы "история" и "дурдом".
Цитата
АлАР пишет:
Почитал я тут Ваши высказывания и мнения. Скажу сразу, прочти все передергивают. Я сторонник Сталина и его методов управления государством.
Многие люди люди удивляются почему среди работников правоохранительных органов так много сторонников Сталина и его политики вообще и в частности в отношении преступников. А все очень просто, мы видим в ходе своей работы каковы причины совершения преступлений, каким образом и в отношении кого и кем они совершаются. Очень знаете ли своеобразное ощущение на душе возникает, когда по уголовному делу направленному в суд, преступника совершившего преступление предусмотренное п. "Б" ч. 4 ст. 131 УК РФ осуждают к 4 годам лишения свободы УСЛОВНО!!!!!!!
А еще когда один убивает другого из за того что не поделили очередность идти ставить чайник, или когда парень 90 г.р. целенаправлено проникает в дом и насилует женщину 50 г.р., и еще много-много других событий.
Про количество жертв: а сколько людей "убито" безработицей, спиртными напитками, наркотой и прочим в результате реформ либерастов-дерьмократов начала 90х годов?
Про интелигенцию: Те интелигенты которые направо-налево орут о том, что они интелигенты - они г**но,  а настоящие интелигенты, они то про себя никогда не скажут.
картинка в тему...
Пользователь добавил изображение
1048753880.jpg (84.53 КБ)
Цитата
АлАР пишет:


Многие люди люди удивляются почему среди работников правоохранительных органов так много сторонников Сталина и его политики вообще и в частности в отношении преступников.
Лично меня это не удивляет. Не в обиду будет сказано, но у нас в милиции полиции работают, как правило, люди далеко не с самым лучшим образовательным уровнем. По работе мне приходилось контактировать с достаточно высокопоставленными сотрудниками правоохранительных органов, так после такого общения четче понимаешь смысл фразы "одна извилина, да и та след от фуражки". А такого плана люди и тяготеют к идеям марксизма-ленинизма.
Цитата
АлАР пишет:
А еще когда один убивает другого из за того что не поделили очередность идти ставить чайник, или когда парень 90 г.р. целенаправлено проникает в дом и насилует женщину 50 г.р., и еще много-много других событий.
Между прочим, при Сталине народ резал друг дружку по пьяне только так. И не даром тогда произошел расцвет бандитизма (по типу "Черной кошки"). Люди превосходно чувствовали, что тогда человеческая жизнь ничего не стоила, и это накладывало отпечаток на психику. Сейчас тоже самое, ценность человеческой жизни в общественном сознании упала практически до нуля. И при Сталине за преступления против человека наказание было значительно менее суровым, чем за преступления против государства.

Цитата
АлАР пишет:
Про количество жертв: а сколько людей "убито" безработицей, спиртными напитками, наркотой и прочим в результате реформ либерастов-дерьмократов начала 90х годов?
Был в советское время такой анекдот:
Цитата
Приезжает на наш автозавод делегация из США. Их водя по цехам, все показывают. Под конец один американец и прашивает:
- Скажите, а может простой рабочий на свою зарплату купить себе личный автомобиль.
Наши в смятении - что сказать-то в ответ? Наконец, один нашелся:
- А если подумать, то и у вас в США недостатки имеются. Например, негров бьют.
Говоря сегодняшний языком - то, что рыба тухнет с головы, плохое оправдание для хвоста. Не надо сегодняшними событиями оправдывать целенаправленный геноцид миллионов людей. Этак мы договоримся, что и Гитлер был неплохим парнем: при нем и преступность была меньше, а порядку больше.
да, ребят, спорить с вами трудно... вы, лучше, потом отпишитесь кто за кого проголосовал..а там и видно будет... но с половиной каропки я бы в бой не пошел..
Давно смолкли залпы орудий,
Над нами лишь солнечный свет,-
На чем проверяются люди,
Если войны уже нет?

Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Не ухнет уже бронебойный,
Не быть похоронной под дверь,
И кажется - все так спокойно,
Негде раскрыться теперь...

Но все-таки слышим нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Покой только снится, я знаю,-
Готовься, держись и дерись! -
Есть мирная передовая -
Беда, и опасность, и риск.

Поэтому слышим нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

В полях обезврежены мины,
Но мы не на поле цветов,-
Вы поиски, звезды, глубины
Не сбрасывайте со счетов.

Поэтому слышим нередко
Если приходит беда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"
Изменено: василий прохоров - 22.10.2011 22:21:43
а я жил по этим строкам, и не смейте меня поучать.
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден
Их возраст и быт —
И дрались мы до ссадин,
До смертных обид,
Но одежды латали
Нам матери в срок —
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз,
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Принимавшие вой,
Тайну слова "приказ",
Назначенье границ,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.

И злодея следам
Не давали остыть,
И прекраснейших дам
Обещали любить;
И, друзей успокоив
И ближних любя,
Мы на роли героев
Вводили себя.

Только в грёзы нельзя насовсем убежать:
Краткий век у забав — столько боли вокруг!
Попытайся ладони у мёртвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев, —
Что почём, что почём!
Разберись, кто ты: трус
Иль избранник судьбы —
И попробуй на вкус
Настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг
Оттого, что убили его — не тебя,

Ты поймёшь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забрал —
Это смерти оскал!
Ложь и зло — погляди,
Как их лица грубы,
И всегда позади
Вороньё и гробы!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!

Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат