Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Днепровский рубеж
Посмотрел на выходных "Днепровский рубеж" ,фильм не новый ,2009 года,но мне понравился.Не совсем достоверный,есть выдуманные персонажи и некоторые неточности ,но ,думаю ,если снимать кино про Великую Отечественную - то оно должно быть примерно таким.В общем ,любителям фильмов о войне рекомендую.
Фильм не смотрел,видел кадры: матчасть на уровне.Хоть и новоделы,ну оно и понятно,зато не Тигры и не Т-34-85 в 1941 году,а нормальные трёшки и четвёрки,и,конечно,восстановленный БТ-7 1935 года.Белорусы молодцы.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Немного сумбурно снято... В очередной раз убеждаешься - снимать эпопеи крайне дорого. Боюсь - это одна из последних.
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Комбриг пишет:
нормальные трёшки и четвёрки
Обратите внимание, что ходовая у них от БМП-2 :) Но всё равно это лучше чем обшитые фанерой Т-55/62
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Четник пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

нормальные трёшки и четвёрки

Обратите внимание, что ходовая у них от БМП-2   Но всё равно это лучше чем обшитые фанерой Т-55/62
Да,я тоже на это внимание обратил.Но на общих видах,издалека особенно и в профиль-выглядит похоже.Ну а как-под каждый фильм строить роту PZ-III?Нереально.
Этот Pz-3 из бмп-1 снимается во многих современных фильмах про войну))
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Цитата
Четник пишет:

Цитата
Комбриг пишет:



нормальные трёшки и четвёрки



Обратите внимание, что ходовая у них от БМП-2   Но всё равно это лучше чем обшитые фанерой Т-55/62

Да,я тоже на это внимание обратил.Но на общих видах,издалека особенно и в профиль-выглядит похоже.Ну а как-под каждый фильм строить роту PZ-III?Нереально.
Зачем роту? Достаточно одного построить, а остальное - на компе)) В "Брестской крепости" ехали якобы 4 танка, но снимался-то всего один :D
Рисунок
Не смотрел,но прочитав отзывы,теперь обязательно найду и гляну фильм.
...and Justice for All...
Если белорусы снимали - надо глянуть...
Смотрел этот фильм с удовольствием и 1 раз и второй и последующий,особенно тронула песня в конце фильма!!!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Этот Pz-3 из бмп-1 снимается во многих современных фильмах про войну))

Цитата
Кныш Дмитрий пишет:

Цитата
Четник пишет:



Цитата
Комбриг пишет:







нормальные трёшки и четвёрки







Обратите внимание, что ходовая у них от БМП-2   Но всё равно это лучше чем обшитые фанерой Т-55/62



Да,я тоже на это внимание обратил.Но на общих видах,издалека особенно и в профиль-выглядит похоже.Ну а как-под каждый фильм строить роту PZ-III?Нереально.

Зачем роту? Достаточно одного построить, а остальное - на компе)) В "Брестской крепости" ехали якобы 4 танка, но снимался-то всего один  
В Брестской крепости было именно 4 танка,один из них - настоящая трёшка.Остальные - БМП-1.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Посмотрел на выходных "Днепровский рубеж" ,фильм не новый ,2009 года,но мне понравился.Не совсем достоверный,есть выдуманные персонажи и некоторые неточности ,но ,думаю ,если снимать кино про Великую Отечественную - то оно должно быть примерно таким.В общем ,любителям фильмов о войне рекомендую.

Дмитрий, спасибо за "наколочку"!
Смотрел с интересом и надо сказать, не самый плохой фильм для нашего времени. Да, есть некоторые нестыковки, есть авторское представление о субординации в РККА... к сожалению нет той самой драматургии, которой так славились фильмы о войне, снятые в Советский период...
Вместе с тем, на мой неискушенный взгляд, матчасть, на общих планах смотрится очень неплохо... понравилось то, что политработники и Чекисты не представлены в однозначно черном цвете...

В целом, убедился, что Белорусы, пожалуй, единственные, кто может на сегодня снимать приличные фильмы о той Войне, спасибо им за это!
Цитата
леопольд пишет:
понравилось то, что политработники и Чекисты не представлены в однозначно черном цвете...
Да, это сейчас редкость! Одна "кровавая гебня" заполонила экраны. А в михалковских опусах нет вообще ни одного политработника...
Без кровавой гэбни, увы, не обошлось. "Окруженцев не награждаем", выбитые зубы и пр.
У историков фильм вызвал неплохие отзывы - ляпов совсем немного, зато много всяких интересных мулек типа значков и всякого пехотного вооружения.
Вот посмотрите кадры.
http://war-movies.livejournal.com/53762.html
Мне же запомнилась сцена, где немецкие танки атакуют, а сзади на танках разложены флаги со свастикой(чтоб свои же штурмовики не замочили). Такого в советских фильмах не показывали.
Но фильм скорее документальный - сюжет с любовью никакой.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Комбриг пишет:
В Брестской крепости было именно 4 танка,один из них - настоящая трёшка.Остальные - БМП-1.
Чего-то я не заметил настоящую трёшку... А вот в сцене, где немцы уже шли по крепости под прикрытием танка и жгли по окнам из огнемётов - отчётливо видно, что это БМП-1.
Рисунок
Цитата
Кристо пишет:
Без кровавой гэбни, увы, не обошлось. "Окруженцев не награждаем", выбитые зубы и пр.

У историков фильм вызвал неплохие отзывы - ляпов совсем немного, зато много всяких интересных мулек типа значков и всякого пехотного вооружения.

Вот посмотрите кадры.

http://war-movies.livejournal.com/53762.html

Мне же запомнилась сцена, где немецкие танки атакуют, а сзади на танках разложены флаги со свастикой(чтоб свои же штурмовики не замочили). Такого в советских фильмах не показывали.

Но фильм скорее документальный - сюжет с любовью никакой.

Да ,вооружение очень разнообразное показано,например,из того,что в памяти отложилось -пулемет какой-то,типа Максима-в Первую мировую такие вроде у немцев и австрияков были,в одной из сцен немец с оружием английским походу-магазин сверху,не знаю,пулемет это или винтовка автоматическая.Да и батальные сцены очень неплохо показаны.
Вообще весь фильм это адское рубилово, что тоже встречается нечасто. Зачастую в современных российских кино на этом экономят, и в основном показывают любовные сцены или тыловую и прифронтовую жизнь.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат