Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
МиГ-23МЛА Clear Prop в МиГ-23МЛД, Конверсия в МиГ-23 МЛД.
Тема открыта для обсуждения моментов связанных с Миг-23.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
ЦитатаКстати из звезды почти готов и МССейчас МФ опять в продаже появился. Но всю расшивку снимать и нарезать
Интереса ради взял перевыпуск МФ посмотреть, блин, даже на приборку пожмотились. Тупо вместо приборов предлагают пластмассовую пластинку в зеленый цвет покрасить  :facepalm:
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да, в сравнении со старым RV, то KP, это оно же самое, только без травла. У RV были наборы с дополнительной удлиненным носовой частью и тремя (!) разными вариантами воздухозаборников. Вот те сейчас редкость, КР их не пакует. Был и МиГ-27 со смоляным носом. В принципе, набор вполне хороший и в 2,5 раза дешевле нового Клира. Но Клир другое поколение моделей. там, конечно же. все покрасивее и проработка лучше. Но стоит, как пылесос, или микроволновка.
В любом наборе RV/KP есть детали для конвертации в вариант с клыками. В принципе, получится вполне нормальная модель. Да, фонарь не идеальный и тут Клир однозначно выигрывает.
А если надо спарку, то есть АРТмоделовский. Не простой в сборке, но не плохой.
И главное, не сомневаюсь, что Клир сделает все варианты. Ниша очень востребованная. Различия не большие и все вполне переделывается, если не ловить самых мелких блох и не впадать в крайний перфекционизм.
Кстати, был смоляной коррекционный набор на чешскую модель. Смоляные крылья и еще всякая мелочевка.
Изменено: FROGER - 13.09.2023 23:14:29
Цитата
FROGER
""Да, в сравнении со старым RV, то KP, это оно же самое, только без травла."" - не совсем так.Появились отличия и дополнения на литниках.

""У RV были наборы с дополнительной удлиненным носовой частью и тремя (!) разными вариантами воздухозаборников.Вот те сейчас редкость, КР их не пакует.""  - нос "длинный" ,как вы его называете,в смоле,был только у МС.И он совсем не длинный,а просто другой формы.Точнее,в смоле дана деталь заменяющая обычный обтекатель радара.Вроде носовая часть очень похожа на нос УБ,по виду. Ну здесь точнее скажут тока спецы по матчасти.Мне тока кажется-что носы похожи.А разные воздухозаборники и сейчас есть,например в Р или МЛД,и носовая деталь к ним соответствующая.

""Был и МиГ-27 со смоляным носом."" - это когда он был? Можно фото набора или бокс-арта!? :D

""А если надо спарку, то есть АРТмоделовский. Не простой в сборке, но не плохой."" - плохой,ибо носовая часть изуродована и практически не лечится.Фонарь вообще в топку.Не верный козырёк фонаря,не верна форма передней части и он толстый и замыленный.Исправляя носовую часть,нужно исправлять и фонарь.Родной тока резать по хорошему,но это уже выявит его толщину.Был в природе вакушный,от ПАВЛЫ.Но он кажется тоже повторяет неточности,похож на родной.Пока не проверял,если честно-ё.
Изменено: Матвей Богданов - 14.09.2023 19:12:19
Цитата
Матвей Богданов
День добрый! От Павлы в свое время купил и выкинул, фонарь один в один с АРТ только вакушка. Пилил АРТ, доклеивал, нос срезал, прикидывал пуансон фонарь давить. Но случайно повезло, на конверсию Неомеги в Лейбе нарваться, последнюю. Она по ширине к АРТовской "заготовке" фюзеляжа не подходит, к Звезде делалась. Был удивлен, что неодинаковые они (фюзель).
С уважением, Александр
Цитата
AkAr
Приветствую! Про это я и пытался сказать.) И про неомегу,что она к звезде-знаю.Что пропорции и по ширине и по длине разные сильно.Это касается если сравнивать звезду и КР.
Просто ещё я имел виду,что вакушный можно расчленить и тем самым подогнать,если нос исправлять.В открытом виде всегда косячность малость сглаживается.
Честно говоря,я уже и не особо хочу с АРТ возится.Хотя есть вакушка ,фонарь.Жду в продаже от КР.Хотя при сборке чеха может настроение и появится на укровский.А вот с АРТовского фонаря как незя к стати пригодился и подошёл козырёк на 27го.Он и вытянутый(что на уб не катит) и переплёт верный.Ибо и у звезды и у академа эти детали не в дугу.А откидная часть от миг-21бис,звезда.С переделкой малость задней части.
Рисунок
GH99-0cwpWk.jpg (257.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
x7iXrQLZTL82.jpg (79.07 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 14.09.2023 19:13:23
Цитата
Матвей Богданов
У артмоделовской спарки еще и неверный гаргрот, его правили смоляным набором. Набор замыленный, это точно.
Про RV Миг-27, то у них был ранний вариант, который имел еще маркировку Миг-23БН. Нос давался смоляной деталью (точнее, парой половинок).
А какие изменения появились у КР против RV? Я сравнил литники, никакой разницы. И стекло то же самое.
Клир сделает все варианты, литники явно под это заточены. Хорошо, конечно, но очень дорогоооо.
Изменено: FROGER - 14.09.2023 19:55:13
Погляди в теме про Спешлхобби, там вопрос про "выкус литников" на Мираж-3. Очень сомневаюсь, что это Спешл делает. Ни в одном наборе их, вроде бы, нет такого, чтобы выкусывали детали. Вангую, что это не они кусают, а у нас. Пакеты на липучке, не запаяны, а коробки не запечатаны.  
Цитата
FROGER
""А какие изменения появились у КР против RV? Я сравнил литники, никакой разницы."" - прошу прощения,это я с МИГ-21 спутал. ?^

""Про RV Миг-27, то у них был ранний вариант, который имел еще маркировку Миг-23БН."" - так не путайте 27го с 23м.Хоть и носом похожим как у 27го.У них вся остнастка ещё от 23го(шасси,колёса,сопло,вз) и 27м назвать его нельзя никак.Хотя я бы не отказался от набора 72017 MIG-23 B,где есть вариант (в смоле) на прототип(не серийный).

""Клир сделает все варианты"" = это какие все?,делает.... :D  
Изменено: Матвей Богданов - 14.09.2023 21:02:04
Цитата
FROGER
""про "выкус литников" на Мираж-3. Очень сомневаюсь, что это Спешл делает."" -   Да ладно! Не раз были они замечены в этом.
Например взять БОСТОНЫ. У них детали выкусываются от изначального литья,в зависимости от модификации.А вот ревелл впихнул всю рамку,со всеми носовыми деталями и тд.Смотрите набор ночника или британца.
У велингтона кажется таже песня.
Но про мираж как то странно-есть тела баков-контейнеров но выкусаны носовые пусковые части.
Хотя...,причём тут спешиал и его мираж.... :D  
Цитата
""А какие изменения появились у КР против RV? Я сравнил литники, никакой разницы."" - прошу прощения,это я с МИГ-21 спутал.  ""Про RV Миг-27, то у них был ранний вариант, который имел еще маркировку Миг-23БН."" - так не путайте 27го с 23м.Хоть и носом похожим как у 27го.У них вся остнастка ещё от 23го(шасси,колёса,сопло,вз) и 27м назвать его нельзя никак.Хотя я бы не отказался от набора 72017 MIG-23 B,где есть вариант (в смоле) на прототип(не серийный).""Клир сделает все варианты"" = это какие все?,делает....
Богдан, для правильного цитирования, выделяем нужную фразу и нажимаем кнопку "цитировать", и опа, нужная цитата готова. Иначе сплошная каша получается, тяжело читать....
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Хотя я бы не отказался от набора 72017 MIG-23 B,где есть вариант (в смоле) на прототип(не серийный).
Клади КЦ, получишь гравицапу))) Тебе 72017, мне СМТ.. %5%  
Пользователь добавил изображение
730858_original.jpg (65.92 КБ)
Цитата
FROGER - Клади КЦ, получишь гравицапу)))
вот сразу бы так,а то чатл,чатл.... Дальнейшие обсуждения по теме пожалуйста в личке.Не засоряйте тему
Цитата
Генеральный конструктор
Матвей-меня зовут!
Цитата
Матвей-меня зовут!
Матвей, дико ивиняюсь, не со зла  :oops  :facepalm:
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Хотя я бы не отказался от набора 72017 MIG-23 B,где есть вариант (в смоле) на прототип(не серийный).
нет там никакого смоляного носа.  
Рисунок
image.jpg (4.3 МБ)
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Генеральный конструктор
да ну,я без претензий,просто поправил.)
Цитата
Успешник
у меня другая информация :D  https://www.super-hobby.ru/products/MIG-23-B.htmlПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат