Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Охлаждение.
Всё никак руки не доходили, поставить охлаждение на свой ДЖАЗ, сегодня таки победил свою природную лень и соизволил установить кулер корпусной. Вечерком проверю эффективность системы. Обдув сделал на корпус.
Пользователь добавил изображение
290820113176.jpg (140.26 КБ)
Изменено: Megavolt - 29.08.2011 11:32:56
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Он у тебя что сутками пашет  uuh
ку :)
Минут по сорок работает.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
еще диффузор нужен
ку :)
я если крашу то почти всегда он у меня разогревается, что прикоаться не желательно , хорошая идея попробую сам сделать подобное:)
Who says that penguins can't fly???
Цитата
Anton пишет:
еще диффузор нужен
По задумки, надо,что бы ещё и корпус где обмотки располагаются охлаждал.
Изменено: Megavolt - 29.08.2011 11:39:11
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
У моего монстра-ничего не греется)
кроме трубки по которой воздух в ресивер идёт-но это норма)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
uuh воо..я ж говорю лучше делать самому компрессор,чтоб потом такие огороды не городить)))
А чё, настолько сильно нагревается, что необходим вентилятор?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А чё, настолько сильно нагревается, что необходим вентилятор?

Он прикалывается :) Ну не 40 жары то у него  ?^
ку :)
Цитата
D@N пишет:
А чё, настолько сильно нагревается, что необходим вентилятор?
Ну у меня да, пока красЮ дома, он у меня под столом стоит, обдува там никакого.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А на что влияет чрезмерный нагрев компрессора?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А на что влияет чрезмерный нагрев компрессора?
Ресурс, лак на обмотках потечь может, железяка какая нить от расширения заклинет...вариантов масса, компрессор не новый, вот и решил облегчить ему жизнь)))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
У меня ситуация проще. Я летом крашу на улице. У меня в доме через окно в подъезде вылезти на крыльцо можно. Только собираться долго... Да и так-то у меня тоже ничего не перегревается :)
А можно распотрошить пару-тройку радиаторов от видюх на тему тепловых трубок,присобачить их на термопасту к радиатору компрессора и вывести под вентилятор.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
Megavolt пишет:
Цитата
D@N пишет:

А на что влияет чрезмерный нагрев компрессора?

Ресурс, лак на обмотках потечь может, железяка какая нить от расширения заклинет...вариантов масса, компрессор не новый, вот и решил облегчить ему жизнь)))))

У кого нет электричества в душе - тому не понять.... желание облегчить электроприбору существование ...  );
Был не в себе... выходил покурить...
Короче, было у меня все хорошо в этой жизни... }%{ А теперь вот включил компрессор, и чудится мне запах плавящегося лака, посторонние звуки каких-то железок, которые вот-вот заклинят от расширения, чрезмерный жар от этого горячо любимого прибора. В общем, развил коллега Megavolt фобию у меня. crezy
А вот так не проканает?
Пользователь добавил изображение
IMG_0425.jpg (103.3 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Коллеги, а мысль-то рациональная! Мой (безвестной китайской фирмы) тоже отчаянно греется, а вентиляторы в старом компьютерном корпусе бесцельно пропадают. Дай Бог здоровья светлой голове изобретателя!
Компрессор в тазике,полном кубиками льда-лучший выход
Если он и вправду сильно и быстро нагреватся, то по мне, это - пустая затея. Ну, как максимум, плюс 1 - 2 минуты рабочего времени.
Вентилятор на 120мм, 12в (?) не дает норм обдува, + в центре мертвая зона. Площадь оребрения радиатора очень маленькая. Чтоб более менее норм всё это дело работало нужен норм радиатор, ну или как минимум мощный (и очень шумный) вентилятор, турбинного типа.

Вообще, почитав про эти компрессоры, которые "идеально подходят для любых работ с аэрографом", понял, что это ещё та хрень. На норм (~ 25000р), масляный, денег нету, потому для себя купил гаражный компрессор с ресивером на 24 литра. Пока доволен.
Цитата
batman63 пишет:

Вообще, почитав про эти компрессоры, которые "идеально подходят для любых работ с аэрографом", понял, что это ещё та хрень. На норм (~ 25000р), масляный, денег нету, потому для себя купил гаражный компрессор с ресивером на 24 литра. Пока доволен.

Да хватит изголяться. Вы еще что бы отверстие просверлить профессиональные перфораторы начните покупать, тоже по 17-20к
ку :)
Я купил свой всего за 6000. Почемуто на 100% уверен, что его ресурс будит раз в 10 больше, чем у JASа за теже самые деньги.
Насчет перфораторов, то домой купил себе хорошую ударную дрель, макиту, и очень даже не дорого.
Перфоратор есть на работе!
А вообще, качественный, дорогой инструмент себя оправдывает на 200%, за редким исключением.
Цитата
batman63 пишет:
А вообще, качественный, дорогой инструмент себя оправдывает на 200%, за редким исключением.
Это только при условии,что он используется хотя бы процентов на 70 ИМХО.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Цитата
batman63 пишет:
А вообще, качественный, дорогой инструмент себя оправдывает на 200%, за редким исключением.
Абсолютно не факт. Вот если это средство производства, то да. А даже для увлеченного моделиста народного 1203 за глаза хватит.
Уххх,  тему то развили))))
Мне просто температуру померить нечем. Вечером компрессор гонял около часа.  Ефект вроде есть.
Надыбаю на работе тепловизор или термометр обязательно замеряю, мне просто самому интересно, сколько градусов вентилятор скидывает.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Andre S ded пишет:
У кого нет электричества в душе - тому не понять.... желание облегчить электроприбору существование ...  

ANDRE спасибо! :)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
D@N пишет:
Короче, было у меня все хорошо в этой жизни...   А теперь вот включил компрессор, и чудится мне запах плавящегося лака, посторонние звуки каких-то железок, которые вот-вот заклинят от расширения, чрезмерный жар от этого горячо любимого прибора. В общем, развил коллега  Megavolt  фобию у меня.  

А вот так не проканает?
uuh  uuh  uuh
Изменено: Megavolt - 30.08.2011 00:09:06
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Не знаю как высчитать процент загрузки инструмента на работе (моточасы?) ими ещё и дома работают, но исходя из моего скромного опыта работы на монтаже:
- перфораторы Makita HR2470FT (около 6000р) и HR2450 (около 5000р) зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Даже при убойной работе (превышение допустимого диаметра бура раза в полтора) нас выручают, несмотря на жуткий нагрев и плевание маслом.
Работают уже 5 год с незначительными ремонтами (замена щёток, ограничителя нагрузки). Пережили уже поколения 3- 4 дешевых перфораторов, которые даже не ремонтопригодны и которые снабжение нам регулярно подкидывает чтобы типа сэкономить.
Никогда не забуду, как однажды довольный снабженец притащил какойто ацкий российско - китайский перфоратор, тяжелый как слон, алюминиевый корпус, брутальный такой. В общем на вид просто неубиваем! Сгорел через 5 минут сверления первого же перекрытия в хрущевке.
- шуруповерты Hitachi DS12DVF3 работают уже 4 год, маленький вес, норм мощность (слабоваты по сравнению с 14В макитой, но и саморезы в 6мм металл тоже не каждый день загоняем).

Из увиденного на работе, для себя сделал вывод, что та же Makita HR2470FT при хорошем обращении (не как у нас на работе :)) в домашних условиях достанется вашим внукам. И цена в 6000р никак не запредельная для инструмента, который покупаешь на такой срок.
Да и просто в руках держать приятно!
Изменено: batman63 - 30.08.2011 00:38:53
Раз пошла такая пьянка:присобачить на компрессор радиатор от колонки.Одним шлангом присоединить его к крану с холодной водой,вторым организовать слив.Будет водяное охлаждение.Если этого будет недостаточно - сделать замкнутый контур и теплообменник вывести на улицу.Контур заправить фреоном.Жидкий азот себя также неплохо зарекомендовал... crezy
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат