Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Зачистка деталей, Чем лутше
Добрый день хотел бы спросить чем лутше зачищать детали - наждачной бумагой или надфилем или еще чем то. Например купил Stug 3 от Звезды, качество не ахти, сами знаете, приходиться зачищать.
Заранее благодарен.
Сначала ножом придай детали правильную геометрическую форму (при смещении пресс-форм), а потом наждачкой выводи саму поверхность
ку :)
Лучше иметь и то и другое.В зависимости от формы заготовки.
Я пользую,набор натфилей,пилку для ногтей,и различные наждачки)))Ну и без ножа никуда)))
Изменено: Калабаха - 20.01.2012 10:46:30
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Ну, я зачищаю надфилями, пилочкой для ногтей, лезвиями для канцелярского ножа и наждачками, у меня их много разных, от 1000 до 2000 зернистости. Тут зависит какой объем.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Очень удобно работать вот такими приспособлениями для обработки ногтей!
Называется прикольно - БАФИК.
Бывают разных форм и размеров.
Продается в женских магазинах.
Пользователь добавил изображение
ba-26.jpg (29 КБ)
Пользователь добавил изображение
Бафик.jpg (29.49 КБ)
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
я просто офигеваю с этих людей..а че,попробовать разными вещами зачищать и понять чем удобней САМОМУ так влом?
Цитата
zZtale пишет:
я просто офигеваю с этих людей..а че,попробовать разными вещами зачищать и понять чем удобней САМОМУ так влом?
Не, луТше тему создать. Кстати, вы целофанку на коробочках чем разрезаете? Ножом, ножницами или руками раздербаниваете от нетерпения? crezy
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
zZtale пишет:

я просто офигеваю с этих людей..а че,попробовать разными вещами зачищать и понять чем удобней САМОМУ так влом?

Не, луТше тему создать. Кстати, вы целофанку на коробочках чем разрезаете? Ножом, ножницами или руками раздербаниваете от нетерпения?  
Рву руками))) с остервенением)))) 8(-)  %D  crezy
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
наждачкой, беру в автомагазинах - зернистость поменьше...
Ну, господа, не стоит превращаться в снобов.
Очарование "Каропки" (по крайней мере для меня) именно в том, что интересующийся человек найдёт здесь для себя ответы даже на самые простые вопросы.
Я вот предпочитаю нож, но без круглого или квадратного в сечении надфиля в некоторых местах никак.
Ну а хорошая пилка для ногтей - вообще вещь! ;)

З.Ы.
(cit) Счастье даром, для всех. И чтоб никто не ушёл обиженным.
Прилив детали откусываю кусачками, затем ножом, после, если форма сильно поведена - надфилем. А уж после этого следуют две шкурки - грубая - для сглаживания поверхности после предыдущих операций, и более мелкая - для придания поверхности финишного вида.
Я тоже, после кусачек (откусываю с небольшим запасом) излишки снимаю ножом. Потом довожу до ума наждачкой, наклеенной суперклеем на палочку от мороженого (периодически в магазинах, с позволения продавцов, беру целыми упаковками (штук по 50) задаром ))) )
В углублениях и отверстиях выручет нарезанная полосой и намотанная спиралью с клеем на зубочистку или "палочку для шашлыков" всё та-же наждачка.
Дёшево и сердито ))) Если шкурка забилась настолько, что старой зубной щёткой уже не чистится - выбросил и склеил себе новый надфиль! )))
Надфиля (обычные и с алмазной крошкой) использую, в основном, по металу.
Изменено: VAB - 20.01.2012 22:17:51
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вот оно, великое и ужасное орудие российского моделиста!!! Неказисто, но очень удобно!
Пользователь добавил изображение
шш.JPG (94.38 КБ)
Только ножом, иначе можешь испортить поверхность. Ножик ставишь перпендикулярно облою и смыгаешь туда - сюда! Ножик должен быть очень острый, лучше модельный!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Ножом конечно хорошо, но это вернейший способ его затупить. даже Олфа недолго держится.
Цитата
stuff174 пишет:
Кстати, вы целофанку на коробочках чем разрезаете? Ножом, ножницами или руками раздербаниваете от нетерпения?
А я не разрезаю, а бережно складываю коробочку в чуланчик, в целофанке-то она дольше сохранится. А чем луТше детальки зачищать вот не знаю. :(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо всем за советы - вчера купил в магазине для моделистов набор из 5 напильников всего за 170 рублей.
Изменено: Klaus - 21.01.2012 15:54:13
Цитата
Hedgic пишет:
Ножом конечно хорошо, но это вернейший способ его затупить. даже Олфа недолго держится.

Разве 15 рублей так много?

Я срезаю с литника модельным ножом, и срезаю им же питатель, ну потом грубая обработка напильником,а затем уже шкурой 400-600.
Цитата
Klaus пишет:
Спасибо всем за советы - вчера купил в магазине для моделистов набор из 5 напильников всего за 170 рублей.
Эт китайские поди,на излом, ну и в прочие условия лучше не доводить лучше, очень хрупкий металл, сам купил такой китайский набор, в первый же день 1 сломался.
вернулся)
Всем привет:  вопрос , скиньте фото рельефа бура , которым можно
сточить не большой слой пластика , это для обработки ленивца! и
если можно еще фото бура которым можно отполировать поверхость) заранее спасибо! Ответ пожалуста скиньте в эту тему  karopka.ru/forum/forum188/topic10507/?PAGEN_1=21
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат