Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Аэрограф Fengda BD-183k
Вот решил прикупить аэрограф Fengda BD-183k. Долго выбирал Между одним ЭВО, и FENGDA плюс несколько моделей и химии от МИГа. Жадность взяла вверх - купил  Fengda BD-183k http://www.fengda-rus.ru/goods/aerogr...-183-k.htm
Привезли на следующий день. Ночью покрасил модель....результат меня очень порадовал.
Конечно аэрограф сделан из силумина или еще из какого то ..... ну вы меня поняли :) У иглы кончик загнут (еле заметно).
Это не мешает класть ровные слои. По хорошему надо бы отполировать емкости под краску, иглу.
С соосностью все нормально. Капли на конце иглы не собираются. Как вариант дешевого аэра очень даже годится.
Отдельное спасибо Константину Аликину за помощь в выборе.
всегда рад помоч.всегда пжлста!
за мир во всем мире
Эт конечно всё хорошо....Но есть одна хорошая пословица-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. :D Это я к тому, что в один прекрасный день этот аэр просто перестанет работать. Как правило в таких дешевых машинках применяются дешевые комплектующие. И если работаете акрилом, то его необходимо промывать изопропиловым спиртом. А он очень хорошо растворяет краску и следовательно разъедает всякие там уплотнения. Вот такая картина.))
Изменено: Ляш Игорь - 26.05.2011 14:33:13
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь,интересно откуда такая инфа по акрилу,и то что изопропил так разъедает прокладки?Это ж не ацетон?вот у меня при различных растворителях,и ацетон в том числе джас проработал 3года,и сейчас работает,АВ китайская 5лет отпахала,и тоже без замены прокладок.Если Вы предлагаете какую то альтернативу,то опубликуйте серию и номер продукта.Я посоветовал Феню,т.к. по соотношению цена-качество это вполне приемлемый аппарат,а убить при желании можно и Эволюшен и Ивату,особенно отмачивая весь аэр в ацетоне.Вот на сайте Акан есть инфа как правильно ухаживать за аэрографом,промывать его и пр.Посоветуйте что нить дельное,Вас с удовольствием выслушаем,поучимся у Вас,как эксперта.
за мир во всем мире
да вот канешн,от растворителя не разъедает прокладки,а от спирта щас разъест
Я вообще не работаю с акрилом и следовательно промываю свой аэр (БАДЖЕР) растворителем. Вот уже сколько лет-никаких проблем. А мой коллега у нас тут перешел на акрил и уже убил свой недешевый агрегат)) (ГАНЗА) как раз из-за этого самого изопропилового спирта. А он не новичок в моделизме.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На сколько я знаю в дорогих аэрах прокладки не резиновые, а тефлоновые. Я ДЖАЗОМ красил без проблем, пока не промыл его растворителем для грунта. Сразу перестал работать клапан подачи воздуха, а затем полетел регулятор давления. Теперь промывка только спиртом.
В Фенгде прокладка иглы тефлоновая, был приятно удивлен
ку :)
коллеги, при должном уходе любой аэрограф прослужит долго. а как тут правильно сказали, и сломаться может тоже любой.

прошел по ссылке, посмотрел цены не на Fengdа, на Iwata. скажу сразу, цены на последнее нереально задраны. ну да оно и понятно, при данном сравнении "похожие" модели fengda в разы соблазнительней в цене. вот что расстраивает. нам вбивают в голову, что хорошая техника стоит ОЧЕНЬ дорого. но любая хорошая техника не стоит копеек. тот же Ивата hi-line на ебее, в магазине, стоит с пересылкой из гонг-конга в районе 7К, а то и дешевле. но никак не 12К.

так что, в любом случае, порадуюсь за Романа) ну и надеюсь, что в последующем, вас будет радовать и высококлассный аэрограф)
Изменено: Glass Naroda - 13.11.2012 18:20:05
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
убить при желании можно и Эволюшен и Ивату,особенно отмачивая весь аэр в ацетоне.


 отмачиваю эволюшн, 4 года, а он все не мрет....
странно....

 а китайский,      попозже владелец сам напишет)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат