Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ржавеют инструменты!!!!!!!
ДОбрый день вопрос таков _ почему ржавеют инструменты ?) храню в боксе для инструментов(( помогите пожалуйста)))спасибо?)
Бокс от инструментов не спасает от атмосферной коррозии. Воспользуйтесь деаэратором  :D  А если серьезно, то материал, из которого изготовлены эти инструменты, просто на просто не защищен от коррозии. Подходите к выбору инструмента более основательно.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 20.05.2013 03:23:05
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Видимо,у вас  большая влажность воздуха. Способ избавления от ржи прост- хотя б раз в месяц промазывать машинным маслом и вытирать ветошью (тряпочкой) насухо.Подойдет и моторное масло и трансмиссионное  веретенное и..... Подсолнечным не смазывать!
Инструменты из хорошей /приличной/ стали всегда будут ржаветь,если ими долго не пользоваться.А из нержавейки-все что продается/т.е. не специзготовление/ полное дерьмо.Надо смирится с этим,чистить и смазывать.Чистить можно керосином.А представляете масштабы ржавления у меня?!Море-то через три дома.....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Антон Широков пишет:
храню в боксе для инструментов
Надо не хранить, а работать им, и ржаветь не будет  :D
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Антон Широков пишет:

храню в боксе для инструментов

Надо не хранить, а работать им, и ржаветь не будет  
Ну, это смотря какие инструменты .Знаете загадку: У хорошего ржавеет, у хренового блестит? (старая-старая шоферская)
Цитата
Дмитрий пишет:
У хорошего ржавеет, у хренового блестит?
)))
видимо "кривой стартер", сейчас данный инструмент редкость.
Да я пошутил)))
Совет Дмитрия по-моему самый подходящий.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

У хорошего ржавеет, у хренового блестит?

)))

видимо "кривой стартер", сейчас данный инструмент редкость.

Да я пошутил)))

Совет Дмитрия по-моему самый подходящий.

Все верно- конечно ж "кривой стартер"-музейный экспонат ))))
Попробуйте положить в бокс - пару пакетиков силикагеля. Его легко найти...ну например в коробках из под обуви или компьютерных комплектующих.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат