Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Перед смывкой
Друзья подскажите! Перед смывкой каким лаком покрывать модель глянцевым или же полуматовым. Очень сейчас важны ваши ответы!
Глянцевым .
Главное чтобы смывка ещё с лаком в реакцию не вступала, это важно.
Я например перед смывкой Nitroline покрываю модель футурой. Результат отличный.
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Я покрываю глянцевым
Глянец.
Рисунок
Роман [SAWA 84], учтите главное,если слой краски и смывка на одном растворителе,то лак нужен на другом.Если смывка допустим на уайт-спирите,то лак должен быть акриловый.
глянец однозначно, но учти он должен быть отличным от смывки, а то смывка смоет лак. Поясню. Если смывка масло на уайтспирите то лак акриловый. если смывка акриловая или темпера то лак алкидный или нитра.
Господа, Крашу модель самолета в 1/48 акрилом от тамии, через аэр. Есть смывка от той же тамии, на сколько я понимаю она на основе эмали.Обязательно ли после покраски покрывать лаком? Есть TS-13 тамийный, на нитро основе, и есть молуматовый акриловый тоже тамийный.
Подскажите пожалуйста как делать?
Если вы красите глянцевыми красками, то, в принципе, можно лаком и не покрывать.
Но если все-таки будете использовать лак, то желательно только глянец (ни мат, ни полумат)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат