Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Весьма интересные видео товарища QDC, - или "как НЕ надо строить и красить модели"
Довольно давно наткнулся на сайте ТыТруба на канал некоего китайско-американского товарища по прозвищу QDC (http://www.youtube.com/user/qdc748a).

С одной стороны - очень интересно было посмотреть на рабочий процесс стройки и окраски моделей - как говорится, поглядеть, как это у людей делается.

С другой стороны - оказалось, что этот канал очень познавателен в плане того, как НЕ надо строить и красить модели. Так сказать, век живи - век учись, только на сей раз "от противного" - и я действительно очень многие вещи осознал и "переосознал" именно смотря этот канал...

Поймите меня правильно - я никоим образом не осуждаю и не пытаюсь как-то унизить этого весьма увлеченного и приятного в общении (насколько это позволяет понять серия видео) человека - дай Бог ему здоровья и успехов. Но всё-таки, как мне кажется, из стройки в стройку и из модели в модель он никак не прогрессирует. И даже не пытается понять, правильно ли он применяет те или иные технологии... Каждый раз - одни и те же "перлы", от которых лично у меня просто волосы на голове дыбом встают (типа нанесения базового слоя "со всей дури", за одно нажатие на гашетку окучивая чуть ли не пол-модели, и безбожно переливая краску).

Например - собирая звездовский Т-26 (http://www.youtube.com/watch?v=GpmJDKs7rYQ), он не только умудрился его неправильно собрать (одни только буксировочные серьги и незаделанные следы толкателей чего стоят), но и покрасил его точно так же, как красил модели и год и три назад (прослеживается по видео с разными датами).

А что думают по этому поводу собратья-каропчане?
Изменено: Viper_msk - 16.02.2016 14:57:39
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Довольно давно наткнулся на сайте ТыТруба на канал некоего китайско-американского товарища по прозвищу QDC (http://www.youtube.com/channel/UCkdz1...6Srl5oRnQ).
Такой канал не существует...

А видео сейчас посмотрю :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Виноват - корректная ссылка тут: http://www.youtube.com/user/qdc748a

Исправил и корневое сообщение тоже.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Чувак знакомый...
Видео известное...
Но только сейчас заметил, как он наклеивает декали...  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если мне не изменяет память такая тема уже создавалась, по-моему даже вами же. Ничего зазорного в его действиях я не вижу - каждый делает как хочет и по мере своего опыта и возможностей. А Вы, Автор темы, стало быть с пеленок собираете модели, причем всегда идеально.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Если мне не изменяет память такая тема уже создавалась, по-моему даже вами же. Ничего зазорного в его действиях я не вижу - каждый делает как хочет и по мере своего опыта и возможностей. А Вы, Автор темы, стало быть с пеленок собираете модели, причем всегда идеально.

Дмитрий, я, честно говоря, не понимаю, причём тут я? И зачем моментальный наезд на меня?

Я же специально подчеркнул, что никоим образом данного товарища не осуждаю, более того - что почерпнул из его видео много полезного для себя. С чего Вы сделали вывод о том, что в его действиях я вижу что-то ЗАЗОРНОЕ - не понимаю.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Бегло ознакомился, и ... Если честно, ничего не понял!
1) Человек, как оказалось, даже не начинающий, а очень-таки опытный моделист.
2) Чего его хаять? Как будто, на Земле, он один-единый такой. Да, ладно. ))))
3) Ошибки, а особенно "штампы в работе" - этого, у каждого из нас, полным-полно. И что? Ошибаются, причем, иногда, осознанно - и не так! Допустим, кто-то из тех же наших моделистов, умудряется не исправить, после приклейки декали, надпись "NЛ-76".

И последнее. Нельзя быть сильным во всём. В чем-то одном - либо в сборке моделей, либо в съемке и монтаже видео. А человек умудряется тянуть определенный уровень и в одном, и в другом.

Вывод.
1) Есть много каналов от моделистов.
2) Никто не запрещает выкладывать видео "только чтобы строго такого-то уровня".
3) Есть голова, и это уже хорошо. )))) Значит, есть возможность отделить зерна от плевел, анализируя разную информацию в инете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат