Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
смывка по футуре, вопрос
начну с того, что я потерпел фиаско в недавнем эксперименте.
итак модель покрашена тамиевской эмалью, задута 3-мя слоями футуры, крайний слой сох сутки.
сделал смывку (эмаль тамии тёмно серая + звездовский растворитель, типа уайтспирит (УС)) через 10-15 минут обнаружил что краска под лаком "взбудоражилась", тут я совершил вторую ошибку начал её судорожно стирать ватными палками смоченными в УС. как показала дальнейшая практика нужно было подождать пока краска снова встанет и пройтись шкуркой. но что сделано то сделано. к счастью это был низ модели который, я уже перекрасил вновь. а теперь знатоки внимание вопрос, чем ещё можно сделать смывку по футуре, что бы оттирая краску растворитель не проедал эту самую футуру. перед этим я потренировался на кошке, там всё прошло как положено - я полагаю всё дело в том что я там покрывал футуру кистью, т.е. сразу положил относительно толстый слой. возможно стоит покрыть большим количеством слоёв футуры и попробовать снова, но боязно. попробовал тамиевский акрил, на кошке опять, он вьедается в лак и снимается только с ИПС, причём помоему вместе с лаком. может эмаль на бензине попробовать ?
гуашь?
А... миговские смывки что, не? Я буквально недавно работал над танком. Грунт-тамия из баллона. База - акрил тамия, сверху-фильтры Миг. Футура кистью, 1 слой.
Смывка миговская.
Поверх - лак Валехо сатин модел колор, разведённый до "консистенции аэрографа". Вообще никаких проблем. Футура сохла может часов 14... (чисто пока я спал и ходил за продуктами :)) Если не убъю своими экспериментами - даже выложу в галерею :) Проблем абсолютно никаких.
Цитата
Kais пишет:
Футура кистью, 1 слой.
А ее можно и кистью???И еще как на футуру масло ложиться???
И чем ее родимую разбовлять???
Футура растворяется спиртом и водой. Поэтому смывку надо делать неагрессивной к Футуре жидкостью. Например, масленые краски растворенные уайт-спиритом (бензином).
Изменено: Dr. Ocean - 16.11.2012 03:39:49
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Kais пишет:
А... миговские смывки что, не? Я буквально недавно работал над танком. Грунт-тамия из баллона. База - акрил тамия, сверху-фильтры Миг. Футура кистью, 1 слой.

Смывка миговская.

Поверх - лак Валехо сатин модел колор, разведённый до "консистенции аэрографа". Вообще никаких проблем. Футура сохла может часов 14... (чисто пока я спал и ходил за продуктами  ) Если не убъю своими экспериментами - даже выложу в галерею   Проблем абсолютно никаких.
если бы у меня была база акрил проблем бы и у меня не было.

Андрей_2BY,
Цитата
Андрей_2BY пишет:
А ее можно и кистью???И еще как на футуру масло ложиться???
можно и кистью
Цитата
Андрей_2BY пишет:
И чем ее родимую разбовлять???
а смысл ? она и так как вода из аэра дуется на минимальном давлении
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
качественные пластиковые окна - большой выбор
Горячее предложение: Цены на пластиковые окна рехау - ООО "Московские окна". в любое время Прочитать..