Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сухая кисть
подскажите как этот способ на светлой (белой) модели применить
красил кистью
модель - тигр
цвет песочный - сверху белый (песок не точтобы просвечивает а он виден)
постарался сделать имитацию старение извести
Макаем кисть в краску, которая на пару оттенков светлее той которую будем высветлять. Потом вытераем об салфетку/т бумагу/газету почти насухо, чтобы оставался почти незаметный след. Потом проходимся по всем выступающим частям.
а даст ли данная технология этот эффект на практически белом фоне
и к томуже
белый неоднородный
сквозь него песок проступает
Сух кисть нужна только при однородных поверхностях. Делайте смывку и всё.
Цитата
а даст ли данная технология этот эффект на практически белом фоне
и к томуже
белый неоднородный
сквозь него песок проступает

По зимниму камо сухой кистью? Зачем?! %)) Вообще при зимних камуфляжах действуют сооовсем другие правила, и чтобы что то посоветовать нужно сначало увидеть
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Насколько я понимаю модель должна быть закрашена сначала базовым основным цветом, а уж потом поверх белым,(зимний камо), а потом фильтры, заливки и прочее каверзы на камо, высветление конечно на белом делать не надо, тока теместа где базовый выходит. Тут должен быть обратный эфект негативный, тоесть выступающие места должны быть темнее.
"Будь лучше, чем ты есть"

приступил к сборке Т 34 85 Mod.1944 DRAGON 6319 Premium edition, все наворот плюс полный интерьер ну очень дорогая машина........получится \0/
Цитата
Насколько я понимаю модель должна быть закрашена сначала базовым основным цветом, а уж потом поверх белым,(зимний камо), а потом фильтры, заливки и прочее каверзы на камо, высветление конечно на белом делать не надо, тока теместа где базовый выходит. Тут должен быть обратный эфект негативный, тоесть выступающие места должны быть темнее.

А можно и наоборот, сначало белый, а потом обработать места потертости сухой кистью базовым цветом.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
а может мне ктонибудь пожалуйста подсказать как делать смывку и можноли вместо фейри использовать другое чистящее средство?
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
ответ лучше в личку
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Как художник- художнику:) , если решили делать высветление граней "сухой кистью", делайте основной фон (белый) чуть темнее . Чисто белого цвета на свете не бывает. Раз модель покрашена, то можно закрыть базовый белый фильтрами, а потом работать "сухой кистью"...
Неужели по камуфляжу сухая кисть не применяется?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат