Камуфляжные схемы Вермахта (SS, NSKK, RAD и тп не рассматриваются)
После 1935 года Вермахт ввел новый, значительно более темный, серо-коричневый вид окраски для техники. Такой выбор был вызван тем, что крупногабаритная техника размещалась, как правило, в лесах, населенных пунктах или под деревьями, то есть затененно, и не было необходимости придавать ей светлые цвета. Малоразмерное оборудование (корпуса радиостанций, снаряжение для наблюдения и тп) окрашивалось в светлый серо-зеленый цвет.
Соотношение темно-серого к темно-коричневому цвету - 2/3 к 1/3.
Осенью 1939 года применялась в основном такая окраска, но в 1940 произошли изменения.
=====================================
Приказ НМ 1940 номер 864 от 31 июля 1940 года, ОКН (Ch.H.Rust und BdE).
В целях оптимального расходования краски, приказано на время ведения боевых действий:
- технику, до этого времени подлежащую окраске в темно-серый/темно-коричневый цвет, окрашивать в монотонный темно-серый цвет.
=====================================
Приказ НМ 1941 номер 281 от 17 марта 1941 года, ОКН (Ch.H.Rust und BdE).
Вместо темно-серой/темно-коричневой или монотонной темно-серой окраски, технику войск (включая все механические транспортные средства), ведущих боевые действия в Африке, окрашивать в матовые (не блестящие) желто-коричневый RAL 8000/серо-зеленый RAL 7008 цвета. Такое применение окраски должно быть в полном соответствии с прежним распоряжением, но с заменой:
- темно-серого на желто-коричневый,
- темно-коричневого на серо-зеленый.
Цвета не контрастируют на стыке, а постепенно переходят из одного цвета в другой путем смешения красок. Небольшие поверхности (включая колесные диски и шпильки) допускается окрашивать в единый цвет. Доминирующая окраска - желто-коричневая, в приблизительной пропорции 2/3 желто-коричневого цвета к 1/3 серо-зеленого.
=====================================
Приказ НМ 1942 номер 315 от 25 марта 1942 года, ОКН (Ch.H.Rust und BdE).
1. Вместо темно-зеленой окраски (НМ1940 номер 864) техника и оборудование войск (включая механические транспортные средства), ведущих боевые действия в Африке, должны быть окрашено матовыми (не блестящими) коричневым RAL8020 и серым RAL8027 цветами.
Преобладающим цветом является коричневый RAL8020 в приблизительной пропорции 2/3 коричневого к 1/3 серого. Серый цвет применяется для окраски нестандартных (выступающих и тп) участков, не контрастируя, а с плавным переходом цветов путем смешивания красок.
Окраска небольших поверхностей, колес и тп, допускается в единый цвет: RAL 8020 или RAL 7027. Хотя, прежнее использование красок 8000 и 7008 допускается до полного их израсходования в подразделениях.
2. Смывающаяся краска, согласно НМ 1941 номер 1128, также должна использоваться для окраски брезента.
Приказ по зимней окраске 1941 года был отдан слишком поздно. Так как имелся серьезный недостаток в необходимых красках, в войсках часто использовался простой мел.
=====================================
Приказ НМ 1941 номер 1128 от 18 ноября 1941 года, ОКН (Ch.H.Rust und BdE).
Допускается окраска техники и оборудования войск (включая механические транспортные средства) в Норвегии, на финском фронте, в России в белый цвет на период снежного покрова местности.
Ответственность за проведение мероприятий по окраске возлагается на командиров подразделений. Должна быть использована смывающаяся краска, согласно изменениям технических условий использования за номером 6.345. Доставка краски должна обеспечиваться личным составом подразделений со складов, которые снабжаются по стандартной логистической схеме. Краска должна наноситься сверху существующего темно-серого камуфляжа и смываться при отсутствии снежного покрова на местности.
Продолжение следует.
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс