Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
Camcord, я смотрел на это фото! По-моему подойдут.
Пользователь добавил изображение
gaz-66_0069.jpg (49.81 КБ)
Никогда не замечал знака качества на кабинах 66-го. Был невнимательным))).
Кабина хороша.
Сергей  Горлов,
Аааа ну если ранний то подойдут конечно   :)
Сергей  Горлов, а кабина уже окрашена? Какой это цвет?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Никогда не замечал знака качества на кабинах 66-го. Был невнимательным))).
Марат я уже писал тут. что знак качества тырился чуть ли не с завода crezy , например в моём детсве, у нас в городке ни на одной шишиге знака качества не было, а у меня на велике был :)}}}
:D Я подумал, что это выштамповка.
Марат: По-моему(как я помню из детства)знаки ставили только на гражданские "шишки",у вояк их не было ИМХО.Михаил:кабина проидена на раз ТАМИЕЙ OLIVE DRAB(путаюсь в ихних номерах),только для того,что бы рассмотреть последствия моей работы с шпаклевкой(под лобовым стеклом и снизу-сзади кабины).
Может поэтому я их  и не замечал.
Сергей, нормально шпаклю скрыл, я её и не заметил :D
Спасибо :)
Добрый вечер друзья! Включаюсь в постройку Шишиги!Купил набор с ЗСУшкой и твёрдой крышей. Так как я не поклонник военной техники, то буду запиливать гражданку:-) Вот прототип:)
Пользователь добавил изображение
gaz6621-1.jpg (77.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
5313554.jpg (38.3 КБ)
Изменено: Алексей Кузьмин - 19.11.2012 01:22:58
Алексей Кузьмин, интересный вариант. А колёса чьи? И успехов! Почаще делитесь процессом.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Алексей Кузьмин,  интересный вариант. А колёса чьи? И успехов! Почаще делитесь процессом.

Колёса Оружейника для БТР-152. Буду выкладыавать процесс постройки по мере постройки=)
Такого ГАЗа вроде на каропке нет! Интересный прототип) Удачи)
Колеса не в дугу...
там диски от 53 газона
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Колеса не в дугу...

там диски от 53 газона

На диски 53 очень похожи диски от ЗИСа-5 от звезды, если мне памать не изменяет..
Но у меня завалялся комплект от оружейника) по-этому буду использовать их)
Изменено: Алексей Кузьмин - 19.11.2012 04:17:50
Я бы поставил эти колеса. Типа какой нибудь деревенский грузовичок , и колеса купили на разборке запчастей от какой нибудь ино.
Здрасте всем! Извиняйте, но вставлю свои 5 копеек ... :D  Так вот , ГАЗ выпускал в конце80-х, в начале 90-х гражданскую версию грузовика на шасси Шишиги. На него  ( с завода) ставились ГАЗоновские колёса с дорожным протектором. На заднем мосту- спаренные колёса. Диски- ГАЗ-53 (поздние- с 3-мя вентиляционными отверстиями), подкачка колёс отсутствует. То, что предлагает Алексей Кузьмин в  посте №1361 подошло бы, но на ГАЗ ШЕСТЬ гаек крепят колесо, а не восемь!
ПыСы на БТР-152 такие колёса не ставились. Это от ЗиС-151. На бтр- ЗиЛ-157
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Ну вот подходит к концу моя эпопея остаются последние штрихи.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На гражданский ГАЗ 66 колеса делает МИГ, хорошие колеса кстати..
Евгений, ждем в Галерее!
Евгений, поздравляю с завершением, хорошая радистка получилась!
Ну осталось чуть чуть, чехлы на антенны, фонари задние покрасить ну и может еще чего упустил.

кстати подскажите из чего изготовить чехлы? вроде как бумагу в ПВА вымачивают?! технологию не знаю пока.
Цитата
Евгений Базырин пишет:
Ну осталось чуть чуть, чехлы на антенны, фонари задние покрасить ну и может еще чего упустил.



кстати подскажите из чего изготовить чехлы? вроде как бумагу в ПВА вымачивают?! технологию не знаю пока.
Я всегда тканью пользуюсь, а не бумагой, но технология одна, намазать ПВА, дать чуть высохнуть, придать форму и после полного высыхания красить.
Евгений Базырин,
На мой взгляд по сравнению с кунгом, кабина слишком лаковая, приглушить бы фильтром маленько
Дык вот и хотелось как раз таки лаковую кабину.

Просмотрел много фоток, и в большинстве своем кабина везде блестит (если не грязная) а кунг матовый совсем! Ну это для военной техники. в гражданском варианте они все как тут народ и делает ))) Замызганые, ржавенькие ну и т.д.

Кунг я еще лаком матовым прошелся, он дал немного блеска! а без этого вообще была разница между кабиной и кунгом как между небом и землей (см ранние фото).

Прототип
Пользователь добавил изображение
Соглашусь :), на фото прототипа очень похоже
Цитата
Виктор Новгородский пишет:

ПыСы на БТР-152 такие колёса не ставились. Это от ЗиС-151. На бтр- ЗиЛ-157

Набор для бтр-152! погуглите или напишите жалобу Оружейнику:)

И с болтами вопрос не сложно решить:)
Я уже срезал старые болты с внешней стороны диска и скоро перенесу 6 болтов на внутреннюю:)
Надеюсь все останутся довольны:)
Уважаемые КАРОПЧАНЕ! Кто-нибудь пользовал данную вещь!Как мне сказали -это жидкая шпакля,заливаешь в щель и она там полимеризуется.Скажите что-нибудь!
Рисунок
039.JPG (194.74 КБ)
Хочу ей залить кое-какие шели в своей "шишке"
Цитата
camcord пишет:
На мой взгляд по сравнению с кунгом, кабина слишком лаковая, приглушить бы фильтром маленько
Отличная кабина. И краска кунга нормальная. Кабины окрашены краской МЛ-12, поэтому блестят (если их сдуру никто в части не перекрасил), а кунги окрашены краской НЦ. И подкрашивают их тоже НЦ, или вообще тем, что в наличии было. Если машину надо полностью перекрасить, то автослужба, при редком наличии МЛки, даёт её только на кабину и инструментальный ящик, а покраска кунга - личное дело службы связи, у которой автомобильной краски никогда нет и не будет, поэтому краска всегда отличается.

Цитата
Евгений Базырин пишет:
кстати подскажите из чего изготовить чехлы? вроде как бумагу в ПВА вымачивают?! технологию не знаю пока.
Бумага из коробки с обувью смазывается ПВА, формируется по месту и после высыхания красится, всё как справедливо заметилStive,. Но мне результат не нравится. Попробуйте вылепить из тамиевской двухкомпонентки или из эпоксилина.
С уважением.
Изменено: Officer - 20.11.2012 01:36:46
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат