Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Михаил написал:
Анатолий с птичкой выглядит вообще шикарно!      
Спасибо, Михаил!
А может и вправду к лучшему было сменить штатную фигурку птицы на самодельную? :}{
Теперь, Михаил, в планах заняться дверями автомобиля. По замыслу правый борт по ходу движения будет закреплён намертво, а вот левые двери хочу сделать с'емными. Посмотрим...
Удачи и тебе! :)  
Всем ПРИВЕТ!
Сделал двери модели автомобиля... Справа они установлены "намертво", а вот слева блок из двух дверей съемный. В принципе как хотел с начала сборки, так и сделал. Без шпатлевки с правой стороны не обошлось, а вот с левой стороны наоборот пришлось местами наращивать торец дверей, зато теперь они входят на свое место с натягом. Что и требовалось доказать! :)  
Рисунок
465.jpg (750.94 КБ)
Рисунок
466.jpg (945.88 КБ)
Однако!
Всем ПРИВЕТ!
Наконец-то представилась возможность занять кухню под покрасочный бокс... :)  Воспользовался этим и загрунтовал кузов модели автомобиля. Как всегда нанесено 3-4 тонких слоя Тамиевской серой грунтовки. Что особенно порадовало, так это крыша! Продольного стыка по всей ее длине вроде как не видно, значит зашпатлевал его ранее как надо! ?^
Отснял и вид снизу. Ради самодельного устройства-держалки, которое очень помогло при задувании грунтовкой, а ведь впереди еще и окраска черной базовой краской и позже лаком. Так что пригодится еще... ;)  
Рисунок
475.jpg (681.08 КБ)
Рисунок
476.jpg (662.54 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.01.2019 20:05:15
Толь,чота щель водительской двери неаккуратная.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толь,чота щель водительской двери неаккуратная.
Так она, Игорь, не вставлена ДО ЩЕЛЧКА! А сделано это будет в самом конце-после покраски и лакирования... Зуб даю! :D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Зуб даю!  
Смотри,проверю! :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Зуб даю!  
Смотри,проверю!  
Просто фиксация этого дверного блока в своем проёме достаточно плотная! И не хочется потом без надобности несколько раз вставлять и доставать его... Как все сделаю-вставлю как надо, но и не насовсем-хочу оставить возможность просмотра салона без дверей. ;)  
...Вот и фигурка И.В.Сталина загрунтована.
Рисунок
485.jpg (891.97 КБ)
Рисунок
486.jpg (921.09 КБ)
Даже лампасы выделены.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Даже лампасы выделены.
Эт точно! Немного видны... Правда, боюсь своими "кривыми ручонками" не попасть в них, но выделять все-равно надо!  :)  
Аатолий,добрый вечер!

Грунтуете аэрографом?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Аатолий,добрый вечер!

Грунтуете аэрографом?
Обязательно!  :)  Кистью у меня не получается-видны разводы и неровности... А аэрографом вроде как поровнее получается. ?^  
Начались покрасочные работы.
Рисунок
495.jpg (601.96 КБ)
Это грунт? Или какую-то краску в качестве грунта используете?
Цитата
Андрей написал:
Это грунт? Или какую-то краску в качестве грунта используете?
Нет, Андрей, грунт был раньше... Серый Тамиевский. А это базовая краска! Уже давно под будущий лак использую МАТОВЫЙ акрил. Для лучшей адгезии. :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 01.02.2019 18:42:36
Ну вот и понеслась!
Самое ОНО!
Черный- ТАМИЯ?
Цитата
Анатолий Арестов написал:
И.В.Сталин
Чота непохож...  unk()  
Цитата
Юрич написал:
Ну вот и понеслась!
Самое ОНО!
Черный- ТАМИЯ?
Точно, Юрич, понеслось... Понеслось и началось! Покрасочные работы. Они ещё в самом начале, но и это уже радует. Черная матовая краска-да, Тамиевский акрил. Она с 2К лаком хорошо сочетается!  ;)  
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
И.В.Сталин
Чота непохож...    
Норма-а-ально... Ведь здесь главное-символ! Мы же не делаем лица солдат на своих диорамах по архивным фотографиям бойцов той войны. Все символично! ;)  
Ну, то солдат, а то - главнокомандующий...  :oops  
Цитата
Владимир Р. написал:
Ну, то солдат, а то - главнокомандующий...    
Так ко мне-то какие претензии? Не я же лепил эту фигурку... :)  А если уж на то пошло, то ни один современный фильм про войну, где в кадре И.В.Сталин- это вообще что-то ужасное!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Так ко мне-то какие претензии?
Да, боже упаси. Просто факт, и то это мое личное мнение.  unk()  
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Так ко мне-то какие претензии?
Да, боже упаси. Просто факт, и то это мое личное мнение.    
К сожалению, Владимир, что-то поменять я не смогу... :o  Ручонки у меня не"заточены" под формирование лиц у фигурок. Наверное, есть на "Каропке" Мастера, делающие это, но мне это не дано. Ладно! Пусть будет как есть!  ;)  
Может, роспись придаст более сходства. Удачи.  :)  
Цитата
Владимир Р. написал:
Может, роспись придаст более сходства. Удачи.    
Да что-то я уже боюсь этой фигурки... Может вообще без нее сделать? А то "расчихвостят" потом коллеги "по самое не хочу"! crezy  
Изменено: Анатолий Арестов - 01.02.2019 20:07:13
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Наверное, есть на "Каропке" Мастера, делающие это, но мне это не дано. Ладно! Пусть будет как есть!
Есть конечно.И очень классно расписывают.Я тоже об этом думал.Но опять таки пересыл и все прочее,а тут лишняя практика.А без нее никуда.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Наверное, есть на "Каропке" Мастера, делающие это, но мне это не дано. Ладно! Пусть будет как есть!
Есть конечно.И очень классно расписывают.Я тоже об этом думал.Но опять таки пересыл и все прочее,а тут лишняя практика.А без нее никуда.
Эх, Игорь, чегоЙ-то я уже замандражил... crezy  Похоже, потом достанется мне "плюшек" за Иосифа Виссарионовича! %%  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Похоже, потом достанется мне "плюшек" за Иосифа Виссарионовича!
Ну чо уж теперь....Взялся за гуж,не говори,что не дюж. %}}  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Похоже, потом достанется мне "плюшек" за Иосифа Виссарионовича!
Ну чо уж теперь....Взялся за гуж,не говори,что не дюж.  
Отступать нельзя! Не любил этого Иосиф Виссарионович... Значит  буду "раскрашивать" фигурку. А уж как получится-посмотрим! ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат