Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Урал 4320, ICM, 1:72, Искоробка с доработками. Нужна помощь.
Горб на капоте лучше сточить. Это не так сложно, как кажется. У меня получилось так:
Рисунок
Цитата

Горб на капоте лучше сточить. Это не так сложно, как кажется.
Фига се, "не сложно". Я который год в страшных снах мучаюсь вопросом, как Вам удалось сохранить высоту и форму центральной выштамповки? Вы еще и решетку радиатора переделывали, это вообще  [:](  
Владос, вообще, походу центральную стойку крыши кабины внутрь перенес, закруглил нижние части дверей и низ задней стенки кабины?! Круто вышло!
Vile длинные морды пилит при его свободном доступе к аналогичным танкоградовским?!
Парни - вы маньяки!
"два комплекта (елка и наташка) и обошлось все с доставкой 12$" - конечно лучше самопиленных будут!
Правда, Vile, дядя Миша, В.Соколов, и Hantalex говорят, что танкоградовские получше качеством будут. 12 баксов за два набора с доставкой - вообще отлично вышло!
"у меня набор маленьких алмазных надфилей" - теперь ясно как получились такие хорошие решетки защиты фар на 131-м.
Алексей, может Вам лучше с начала просто искаробку собрать для понимания слабых мест набора, а потом всякие доработки? Я бы на вашем месте с ума сошел от переизбытка информации. crezy
Удачи!
Изменено: Alexus - 27.03.2016 08:13:57
Виктор Соколов

Просматривал вашу сказку, ооочень серьезный подход. Не думаю, что решусь на такое) Горб подтачивал немного, может еще сточу.

Цитата
Alexus пишет:
Парни - вы маньяки!

Это точно ;)

Цитата
Alexus пишет:
Правда, Vile, дядя Миша, В.Соколов, и Hantalex говорят, что танкоградовские получше качеством будут.

Качество лучше, но я писал выше, что у Танкограда доставка стоит как еще один комплект + 450р.... Поэтому будет у меня Балатон елка стоять, а Наташка будет ждать своей очереди ;)

Цитата
Alexus пишет:
12 баксов за два набора с доставкой - вообще отлично вышло!

Согласен) Поэтому и рекомендовал данный магазин, контакты выше по сказке.

Цитата
Alexus пишет:
Алексей, может Вам лучше с начала просто искаробку собрать для понимания слабых мест набора, а потом всякие доработки?

Искоробка исключена) Уже не интересно просто так собирать, как "советует" производитель)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Качество лучше, но я писал выше, что у Танкограда доставка стоит как еще один комплект + 450р.... Поэтому будет у меня Балатон елка стоять, а Наташка будет ждать своей очереди  

Искоробка исключена) Уже не интересно просто так собирать, как "советует" производитель)

Алексей!
В конце концов тебе самому решать, какие колёса поставить, однако, по поводу Балатона
посоветую лишь одно: их тоже надо будет пилить. Нудно, долго и аккуратно,
стачивая прямой угол на рёбрах:
Пользователь добавил изображение
колесо -1.jpg (74.74 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ну, как приедут буду смотреть)
Закончил с кузовом, ну почти закончил) Получилось так себе, но пойдет, переделывать уже ничего не охото.

Еще хотел попросить, если есть у кого фотки такого кузова сзади, скиньте пож-та. Хочу посмотреть как правильно крепятся фонари и как выглядят брызговики (в сети ничего толкового не нашел). Как их вообще лучше сделать, брызговики эти? Думаю из жести, но проблема с выштамповками. Вообщем посоветуйте, как быть.
Пользователь добавил изображение
IMG_2186.jpg (74.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2185.jpg (87.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2184.jpg (88.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2183.jpg (82.13 КБ)
хорошие получились выштамповки - чем делал?

брызговики проще всего сделать из фольги(я использую мембрану от нескафе в банках).
взять брызговик из набора и прокатать на нем зубочисткой фольгу,обрезать лишнее и готово.
Рисунок
12XXL.jpeg (380.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
154.gif (130.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2185.jpg (104.46 КБ)
Рисунок
С кофейной фольги, конечно, ажурней будет. Но на крайняк можно на отожженной жести шилом выштамповки продавить, я так делал, т.к. под рукой нужной фольги не оказалось.
Цитата
vile пишет:
хорошие получились выштамповки - чем делал?

Спасибо Юра, от тебя это слышать вдвойне приятно) Делал скрайберами всякими, фотки ниже.

Цитата
vile пишет:
брызговики проще всего сделать из фольги

Надо прикупить кофе что ли)

По поводу, что нужно сточить... Че то я как то упустил этот момент, а было бы проще сточить, чем выделываться... Действительно нужно стачивать, сейчас это сделать немного сложнее, но надо делать.

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Но на крайняк можно на отожженной жести шилом выштамповки продавить, я так делал, т.к. под рукой нужной фольги не оказалось.

Да Дима, видел в твоей сказке. Попробую, как будет поддаваться жесть. А зачем именно отожженная?
Пользователь добавил изображение
IMG_2187.jpg (89.01 КБ)
Цитата
Михаил Успенский пишет:
6. ну, и при желании сделать из 1мм пластика аптечку, т.е. изготовить 1,5х1,5 мм прямоугольничек
Миша, не мало ли это? 1,5 х 1,5 в 1/72 получаеться 10,8 х 10,8 см в жизни.
В такое можно только презервативы хранит.  :D
Рисунок
Цитата
vile пишет:
на работе работал
Иногда на работе надо ... работать.  :D
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Надо прикупить кофе что ли)
Алексей, если не любиш кофе - рекумендую красное вино.  :D
Там капсула - тоже из толстая фольга.
Вот, например, на М342.
Рисунок
IMG_1246.jpg (151.55 КБ)
Рисунок
IMG_1244.jpg (152.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
merlo-mezek.jpg (21.38 КБ)
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
В такое можно только презервативы хранит.

Надо будет подумать, как их можно сделать, что бы в аптечку положить))

Цитата
Алексей, если не любиш кофе - рекумендую красное вино.

Круто получается, возьму на заметку!
Изменено: Алексей Симанчук - 29.03.2016 11:34:19
);
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:

Миша, не мало ли это? 1,5 х 1,5 в 1/72 получаеться 10,8 х 10,8 см в жизни.

В такое можно только презервативы хранит.  

Слава, привет!!!
Да, знаю я, что в жизни аптечка 30х30 см примерно. А это уже в нашем масштабе 4,1 мм.
А штатное место, до закругления угла кабины, 3,8 мм.
И шо таки прикажешь делать?  8[[[  %)-
Это, как раз тот момент, когда не стОит ловить миллиметры.
Да, и вообще, может автор модели откажется делать эту аптечку.
Его за это никто не осудит и не предаст анафеме...  uuh
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Это, как раз тот момент, когда не стОит ловить миллиметры.
Я это никогда не делал. Важнее - что бы смотрилось гармонично.  :D
А и 30х30 - это не для нас. Скорее всего - для африканские ребята. У них там размер....  %%   st:
uuh
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Михаил Успенский пишет:

Это, как раз тот момент, когда не стОит ловить миллиметры.

Важнее - что бы смотрилось гармонично.    

Вот поэтому я и написал про 1,5х1,5  :D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Да Дима, видел в твоей сказке. Попробую, как будет поддаваться жесть. А зачем именно отожженная?
Отожженная жесть поддатливее будет, она мягче и поэтому выштамповки рельефней и аккуратней получаться. Если будешь пробовать из жести, то когда продавишь полоски, жесть немного прогнется вдоль линий, потом ее на твердой ровной поверхности нужно будет разгладить, я делал прям шилом водя по жести плашмя, сами выштамповки при "разглаживании" сохраняться из-за достаточной жесткости самой жести (жесткая жесть, во как сказал))) )
Изменено: Дмитрий Павлюков - 29.03.2016 12:39:10
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Закончил с кузовом, ну почти закончил) Получилось так себе,
Нет, получилось просто великолепно! Сижу и упиваюсь зрелищем! Светослав, у Вас тоже шикарное исполнение!
Парни просветите меня, зачем колесные ниши в кузове? Вроде, 4320 собираете, а не 375Д? Это же крайняя редкость для 4320, или я ошибаюсь?
Изменено: Alexus - 29.03.2016 17:19:36
Цитата

Еще хотел попросить, если есть у кого фотки такого кузова сзади, скиньте пож-та.
Alexus

Спасибо)

Цитата
Парни просветите меня, зачем колесные ниши в кузове? Вроде, 4320 собираете, а не 375Д?

Юра сказал, что в таком кузове нужно делать, я ему доверяю мат. часть ;). Я вообще делал по фоткам урала 375, но вроде как должны они быть в таком кузове.
Рисунок
w03207_3541690.jpg (312.57 КБ)
Рисунок
w03207_9998004.jpg (337.74 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 29.03.2016 17:46:09
Вот это у вас тут стройка, полезного очень много. Принимайте и меня :). А не найдется фото кабины изнутри "заспинной" части? И места, где аптечка?
Я у себя решетку радиаторную не стал переделывать, а изнутри бормашинкой мелкой фрезкой выбрал пластик, стало намного лучше. Вот только меня боковые жабры беспокоят, их никто не пытался победить? Закрадывается мысль тоже бормашиной изнутри истончить крыло, рассверлить квадратные отверстия и вклеить под углом "лепестки" из жести, но боюсь..
И Алексей, если не ошибаюсь это четвертая модель твоя по счету? Размах впечатляет, однозначно :)
Изменено: Mozgoklui - 29.03.2016 20:07:01
кузов от 375-ого некоторое время ставился без изменений на 4320.поэтому ниши тоже оставались(где-то в сети встречал переделанный кузов со срезаными нишами).потом его заменили на кузов с фото,а теперь ставят с откидными бортами по типу камаза.
Изменено: vile - 29.03.2016 21:06:29
Рисунок
Mozgoklui

Милости просим) Мест всем хватит.

Кабину пилить больше не буду, горб еще сточу чуть и хватит.

Цитата
И Алексей, если не ошибаюсь это четвертая модель твоя по счету? Размах впечатляет, однозначно

Еще строю ПАК ФА Т-50, думал отдохнуть на Урале, но особо и тут не отдохнешь))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Еще строю ПАК ФА Т-50, думал отдохнуть на Урале
Я пару лет как тоже модельничать начал, сначала по две, потом по три... Теперь вот Урал, а с ним Зис-5 с пушкой, Т-90, M60A3, GTK Boxer, Leichttraktor, FockeWulf Ta152H, Pz I, Pz III, пара орудий от звезды, горсть живой силы (с пулеметами и лошадьми) в покраске, всё в 1/72 и всё в разной степени готовности :)
Руки сами чешутся новые коробки открывать, прям беда)))) И что самое интересное, в голове всё по полочкам, что кому надо еще доделать.
По теме еще один вопрос - если не делать колесные ниши, это я так понял тоже будет правильно? А то как-то лень..
Цитата
Mozgoklui пишет:
если не делать колесные ниши, это я так понял тоже будет правильно? А то как-то лень..
если не делать ниши,то надо переделывать борта.или можно сделать тент :D
Рисунок
Да, все верно! Вот фото кузова и прочее от нового 4320, заднюю часть которого уже выкладывал.
Спасибо Юра за инфу, буду знать!
Изменено: Alexus - 30.03.2016 04:39:08
Задняя часть с лебедкой.
Пользователь добавил изображение
2372209053.jpg (76.22 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Думаю просто искупать их в футуре
(речь о стеклах)
Странно, может у нас детали в наборе отличаются по качеству, но у меня стекла волнистые как поверхность штормового моря :) выводить плоскость+шлифовать+полировать однозначно надо..
Отлично, спасибо за фотки. В сети не нашёл заднего вида))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат