Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Урал 4320, ICM, 1:72, Искоробка с доработками. Нужна помощь.
Понимаю. Сам бы себе репу чесал этим вопросом, и возможно, что я бы тоже включил "заднюю". Там надо семь раз замерять.
Hantalex пишет: "В данной модели я укорачивал раму,чтобы сдвинуть кузов немного вперед, ну и соответственно сдвигал все остальное."
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
 я вообще задумывал этот Урал как дополнение к авиации
Какая авиация? Забей! Там конкуренция - мама не горюй! Авиаторов - как собак не резанных!
"Оставайся мальчик с нами, будешь вторым нашим королем! Ла-ла-ла!" [or])
Люблю самолеты)
Решил не заморачиваться с доп бачком, на разных фотках и схемах он выглядит по разному. Округлил его немного, сделал крышку и вход под проводку, да и пойдет)

Собрал все вместе, с рамой наконец то покончено. И все таки наклон ДЗК я завалил... Но переделывать точно не буду) В сборе этого особо не видно.
Пользователь добавил изображение
IMG_2223.jpg (94.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2224.jpg (91.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2225.jpg (88.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2226.jpg (99.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2227.jpg (102.83 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 05.04.2016 02:39:29
Ну и первая примерка)

Есть мелкие не стыковки конечно, но в целом смотрится вроде ничего )
Пользователь добавил изображение
IMG_2229.jpg (90.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2230.jpg (87.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2231.jpg (81.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2232.jpg (85.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2233.jpg (86.53 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 05.04.2016 02:43:24
Все отлично!
Алексей хочу предложить еще один доп. Можно кинуть верхние реактивные штанги из проволоки, но лучше срезать с лишней задней рессоры нижние штанги (если таковая имеется) для полной копийности по форме, размеру и диаметру. Одини концы штанг  приклеить правее сверху редукторов задних мостов, другие концы кинуть на поперечную балку рамы. "+" - повысишь копийность добавлением существенного агрегата. "-" - потеряешь подвижность подвески задних колес. Решай сам.
Пользователь добавил изображение
3416457-1.jpg (84.32 КБ)
Изменено: Alexus - 05.04.2016 05:36:14
Цитата
Alexus пишет:
Все отлично!

Алексей хочу предложить еще один доп. Можно кинуть верхние реактивные штанги из проволоки, но лучше срезать с лишней задней рессоры нижние штанги (если таковая имеется) для полной копийности по форме, размеру и диаметру с нижними. Одни концы штанг  приклеить правее сверху редукторов задних мостов, другие концы кинуть на поперечную балку рамы. "+" - повысишь копийность добавлением существенного агрегата. "-" - потеряешь подвижность подвески задних колес. Решай сам.
Пользователь добавил изображение
i (5).jpg (7.83 КБ)
Изменено: Alexus - 05.04.2016 05:37:57
Alexus

Их можно их тянутых литников сделать. Может и сделаю)
Сегодня сделал из шпажечек габариты и задние фонари. Сделать их более похожими друг на друга не получилось, в живую смотрятся вроде одинаковыми, на фотках нет) Ну как уже получилось ;) Задние фонари потом думаю покрыть еще футурой и прежде чем их прикрепить, надо дать яркого аллюминия на место их крепления, должно получится нормально.
Пользователь добавил изображение
IMG_2251.jpg (78.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2252.jpg (74.75 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 06.04.2016 02:05:54
Алексей, как ты габариты округлыми делаешь? Закругляешь шпажку надфилем, отрезаешь и приклеиваешь, верно?
Даже в задние фонари пластик вклеил! Очень круто! Смотрится отлично! Серый копус задних фонарей, по возможности, окрась черным.
Классная светотехника, сделана на ОТЛИЧНО!  8D
Алексус, шпажку нагреваешь зажигалкой и вытягиваешь, принцип тянутого литника, потом уже просто наждачкой закругляешь и отрезаешь. Все просто) Проблема добиться что бы они одинаковые были, поэтому и клеил их до покраски.

А задние фонари просто прикинуты, ничего ещё не вклеено. Я ж писал, что сначала окрашиваются они, а в местах стыковки будут окрашены в яркий металлик, сами фонари будут зафутурены и крепится будут на футуру. Это должно придать блеска.

Дима, спасибо) но можно было бы и лучше, лениться стал)))
\8/
Рисунок
Сегодня продолжил возиться с мелочью.

Сделал дворники.
Сделал кронштейн, родной был совсем не масштабный и не правильный. Установлю туда фару эльф. Сделал проводку под фару, что бы горела)
Попробовал сымитировать выштамповку на подножке, вроде нормально.

Не дают покоя мне габаритки, одна точно, на фотках смотрится ваще кривой... Завтра срежу и заменю)
Пользователь добавил изображение
IMG_2264.jpg (69.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2259.jpg (57.97 КБ)
Рисунок
w03207_6797369.jpg (238.33 КБ)
Рисунок
w03207_5867050.jpg (157.36 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 07.04.2016 02:47:27
Лёша! Дворники малость великоваты. И штоки, и щётки. Однако,
чую, переделывать сил не хватит...  :D
Поворотники (и огни автопоезда) - шикарные!!! Где ты только такие шпажки надыбал?...
Задние - тоже супер вышли.
Изменено: Михаил Успенский - 07.04.2016 03:01:32
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Здорово! 8D
Кронштейн, проводка, выштамповки - великолепно!
По дворникам тоже словил себя на мысли, что малость великоваты, но исправлять не стоит, для самодельного узла - вполне в пределах допуска, аккуратно и элегантно вышло.
Кривая габаритка? Где? По мне, все супер!
Изменено: Alexus - 07.04.2016 09:37:35
нормальные дворники,всё отлично получается,жду начала покраски.
Рисунок
Цитата
vile пишет:
нормальные дворники,всё отлично получается,жду начала покраски.
Юра!
Я не буду спорить, что исполнены они не нормально... Они замечательно исполнены,
но малость большеваты по размеру.
Рисунок
rub379664 - 2.jpg (146.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
4320 - 1.jpg (95.88 КБ)
Изменено: Михаил Успенский - 07.04.2016 10:32:28
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо коллеги! Своими комментами придаете мне стимул двигаться дальше ;)

По дворникам соглашусь, глазомер подвел, когда делаешь и смотришь в живую - вроде нормально. Косяки вылезают уже на макро съемке)
Так же соглашусь, что переделывать уже сил не хватит))) Можно конечно попробовать их чуть обрезать, но тогда может получится не одинаково и че нить оторвать...

Михаил, шпажки самые обычные, просто надо еще нужные цвета найти, не всегда попадаются. Красный, например, чисто случайно увидел в хоз товарах (покупал совершенно другое), а когда покупал остальные цвета, то его там небыло, только оранжевый из нужных.
Пользователь добавил изображение
IMG_2265.jpg (120.23 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 07.04.2016 11:17:22
Все еще думаю, из чего сделать брызговики. Не понятно по кофейной фольге... Это то, что закрывает банку кофе сверху?

И по номерам еще вопрос, они все одинаковые, а если переставлять цифры то может и не получится нормально. Может есть в продаже готовые декали номеров? Где посмотреть? Конечно было бы прикольно какие нить российские поставить, аэродромно-военные ;)
Я на ЗИЛе  менял местами пары цифр, номера резал на  четыре части, все получилось (главное очень мелкий "дефис" перенести). Алексей, попробуй, все получится с твои то умением возится с "мелюзгой".
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.04.2016 12:51:16
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Все еще думаю, из чего сделать брызговики. Не понятно по кофейной фольге... Это то, что закрывает банку кофе сверху?



И по номерам еще вопрос, они все одинаковые, а если переставлять цифры то может и не получится нормально. Может есть в продаже готовые декали номеров? Где посмотреть? Конечно было бы прикольно какие нить российские поставить, аэродромно-военные  

по номерам - есть такая дека - топливная спецтехника,там полно номеров http://format72.ru/viewtopic.php?f=20&t=178

по брызговикам.банка жестяная нескафе классик,там под крышкой идет мембрана с язычком.
Рисунок
Neskafe-_03.jpg (132.85 КБ)
Рисунок
Дима, наверное так и поступлю, деку эту еще проблема заказать... Сделаю сам номер из жести и покрашу в черный цвет, он скроет все косяки от "переносов" цифр) По идеи

Юра, я так понял нужен сам язычок? Или эти квадратики тоже разгладить можно?
квадратики разглаживаются.
Рисунок
Цитата

И по номерам еще вопрос, они все одинаковые, а если переставлять цифры то может и не получится нормально.  Конечно было бы прикольно какие нить российские поставить, аэродромно-военные  
Алексей, абсолютно любой номер, какой сам захочешь: аэродромно-военные, российские, советские сможешь за 1 минуту сам изготовить на сайте: Carplates.ru
Или тебе бумажные не нравятся? По мне, очень даже ничего, ни блеска подложки, разнообразие вариантов и имитация толщины щитка номерного знака.
Цитата
Alexus пишет:
Алексей, абсолютно любой номер, какой сам захочешь:

Прикольная штука) Только смазывается печать, маленькую rus не видно)) Но сайт интересный, а что бы не выдавало бумагу, может попробовать лакирнуть ее?
А блеск подложки убирается ;)

ПС в 35-м масштабе отлично смотрятся номера.
Изменено: Алексей Симанчук - 07.04.2016 16:59:07
Прикнул как будет смотрется этот номер. Ну.. Не знаю) В 35 масштабе классно смотрится, можно легко распечатывать и вешать. Попробовал покрыть лаком, после высыхание видок получше и по идеи можно фильтрик какой нить наложить.

Вот фотка, просто прикинул, обычная бумага. С одной стороны и номер тот что надо (регион там и все по мат части) с другой стороны - бумага. Можно еще попробовать распечатать на фотобумаге, но ее нет под рукой.

Высказывайтесь, кто что думает?
Пользователь добавил изображение
IMG_2267.jpg (138.29 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 07.04.2016 17:54:16
Вроде, не плохо смотрится, если фото не увеличивать в макро-просмотр. Хотя, гражданские номера (черным по белому) на мой взгляд качественнее выходят?!
У Vile на крайнем УРАЛе аналогичный армейский номер тоже немного трудно читаем. Может гражданский подберешь прототип?
Изменено: Alexus - 07.04.2016 18:17:05
Нужен армейский номер. Попробую ещё фотобумагу.
После недолгих манипуляций с лаками достиг приемливого результата с номером. Потом еще пигментика набросаю, думаю пойдет. Если я не ошибся то 27 регион это Комсомольск на Амуре?

Alexus спасибо за отличную ссылку, думаю остановлюсь на этом варианте номера ;)
Пользователь добавил изображение
IMG_2269.jpg (108.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат