Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Методичный обстрел, Pak-40 от "звезды" с расчетом. Первая работа.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
смотрится как аккуратно подстриженный газон
Тоже пригодится. Бери на заметку. Женский глас - он верный )))
Попробуй в след рас клея пощедрее налить. Ждать подольше, но может сработает...
Тут ведь как? У одного - " стопудовый способ", а у другого - никак, хоть лбом об стену... Надо обильно экскр... экспериментировать! Особенно в начале пути )
Успехов!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Ну а что? Мне кажется, что хобби это всяк лучше, нежели водку жрать.
Моей жене все подруги в один голос твердят: дом а сидит, на глазах, трезвый, всегда под рукой... Лучше, что-б в гараже или на рыбалке водку пил?... )))
Не верит, что моделизм лучше ( ( ( Это она ещё иного не пробовала  ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
"Тут ведь как? У одного - " стопудовый способ", а у другого - никак, хоть лбом об стену... Надо обильно экскр... экспериментировать! Особенно в начале пути )
Успехов!"


Это точно! Спасибо, Андрей! И до связи.
Изменено: Алексей Державицкий - 10.03.2012 20:11:48
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Вот ещё .http://www.diorama.ru/workshop/features/200/
Цитата
Fantomaz72 пишет:
Вот ещё .http://www.diorama.ru/workshop/features/200/
...взял на вооружение...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ага. И я. Видел уже этот пост. Все равно спасибо. Ну в принципе все ясно. Осталось пробовать. Сейчас залью еще одно "тренировочное" основание. Пока будет сохнуть, сбегаю за книгой. Виписал себе библию В. Демченко "Строим диорамы". (это  не раклама)
Изменено: Алексей Державицкий - 11.03.2012 07:43:26
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
VAB пишет:
Viktord,  Я как-то попробовал в нашем деле спитой кофе. Молотый.

В первый раз он у меня банально покрылся плесенью - я его а майонезную банку копил )))

Учёл. Сушил тонким слоем на бумаге в тени на сквозняке. Высушил. Смешал с ПВА... Мне не понравилось. На вид, не на вкус )))

Как-то оно однородно-крупновато вышло... Может с чем ещё смешать стоило?
Его не надо мешать :D Им просто ПОСЫПАЮТ уже сделанный рельеф для имитации почвы. Тонкий слой ПВА, а затем, развалывая пальцами гущу, посыпать сверху... Так же и испитой чай.
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Им просто ПОСЫПАЮТ
Вон оно чё... То-то у меня какая-то кака получилась ))) А додумывать не стал. Пробовал просто из интереса, на будущее.
Спасибо!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Сегодня все утро вливал в себя чай.   crezy
Затарился так же паклей. Купил еще сопло на аэр 0,3 (было 0,5) и иглу. Но это к делу не относится.
Материал есть. Сажусь ваять. Фото скорее всего завтра.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Ждёмс!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Итак, вот результат  (не окончательный конечно) :
Кажется я спорол большую лажу, окрасив "нечто" в центре в зеленый цвет. Что посоветуете, ребята? Перекрасить в цвет сухой земли, или засадить к чертовой матери травой?
Ну и высказывайтесь - как смотрится?
Сразу скажу, что траву из пакли планирую высадить на всю правую часть диорамы, начиная с бруствера и далее до самого основания. А вот "нечто" зеленое в центре задумывалось как примятая, вытоптанная трава... Но слажал ужасно(  Думаю - как исправить..?
Рисунок
_MG_0810.JPG (156.93 КБ)
Изменено: Алексей Державицкий - 12.03.2012 14:38:32
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Какая здесь трава - это же артпозиция, выкопанная в земле! Здесь должны быть все оттенки земли - от поверхности до утоптанного  глинозема. А на бруствере - дерн для маскировки.  ;)
Fais se que dois adviegne que peut...
угу... вот задул, а потом понял - как ступил ((( Сейчас доделаю траву (она -то хоть нормально смотрится?) и попробую закрасить чай в цвета земли.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
собсно вот так с травой
Прикинул. Травка сушится (забавно звучит ))) , пушка сохнет. СтоИт низковато за бруствером. Ствол почти по земле. В принципе собрался зеленую проплешину промазать завтра ПВА и засыпать использованным чаем из пакетиков. Так что орудие приподнимется на пару миллиметров + еще не "пропалывал" траву. Жду чтоб высохла хорошенько. Потом пройдусь грабельками из расчески.
Рисунок
прикидка.jpg (200.81 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
шото травка больно яркая))))
да и блиндаж неясно-зелёного цвета))))а так нравится)
пс пушку доробатывайте!!!
Алексей, трава сама по себе замечательная! Но в контексте... Виктор прав - за орудием её быть не дожно, только вытоптанная земля. А за бруствером нужно как-то обозначить квадраты дёрна...
Если честно, для начинающего - результат потрясный! )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Алексей, следование советам неизбежно приведёт к полной замене основания (переделка выйдет "дороже")... Может быть оставишь "as is"? Что-бы потом с улыбкой смотреть на свою "первую работу". Нельзя-же сразу получить идеал. Так и всю охоту отбить можно на корню ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Петр, это я слегка зеленый прибавил в фоторедакторе)))
А пушка на стадии сборки. Завтра грунтовка, покраска к вечеру.

Андрей, спасибо огромное за моральную поддержку и советы!
Сам же видишь, что то зеленое пятно - полная лажа. поступлю вот как: попробую его завтра обсыпать как хотел - чаем и попытаться придать оттенков земли. За пушкой травку выщипаю...  Если не понравится - сделаю все заново.
Но вообще - эмоции прут! Чертовски все это увлекательно!
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
чаем и попытаться придать оттенков земли
лучше тёртой пастелью) главное-не спешите слишком сильно)))
Пастель имеется. Купил вчера. Вот только торопливость и есть камень преткновения - скоро в рейс. Хочу успеть.
Ребят, а подскажите как обозначить дерн на бруствере? что-то нет идей совсем. Завтра конечно попробую погуглить и посмотреть соответствующие форумы...
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
За пушкой травку выщипаю...
А если её сбрить, или уложить (спрыснув жидким ПВА) и окрасить в жёлто-вытоптанный? (надо где-то на неприметном участке попробовать).
Границы пластов дёрна тоже можно попробовать подвыщипывать и кистью в пожухлый цвет оттонировать...
Но, опять-же, это всё только затянет стройку (
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Артиллеристов звезды/итальери лучше в расчет не ставить, они на людей не особо похожи. слишком старый набор. Лучше взять от звездовской же ПАК-36, там фигурки значительно лучше, хотя вероятнее всего их придется конвертировать. Правда еще тут стоит принять во внимание что у звездовской ПАК-40 масштаб не 1/35 а приблизительно 1/32
Изменено: Олег - 12.03.2012 21:19:10
Олег, коллегу сильно поджимают сроки, что-бы поисками/конверсией заниматься ( ( (
А совет стоящий. Спасибо. Сам PAK-40 в планах имею ) Тамийский лежит.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Олег,  коллегу сильно поджимают сроки, что-бы поисками/конверсией заниматься ( ( (

А совет стоящий. Спасибо. Сам PAK-40 в планах имею ) Тамийский лежит.

Ну сроки-сроками, понятно. :D  У меня есть артиллеристы от звездовской 36й, руки до них все равно никогда не дойдут, фигурки красить не умею. Заинтересуется человек - можно будет подумать о пересыле. У тамийской ПАК тоже к сожалению дуболомы в наборе, что и немудрено, кит 70х годов. Единственный плюс - неплохая аммуниция.
Изменено: Олег - 12.03.2012 21:28:26
Олег, я всё равно их красить не умею... Так что, менее дуболомными им не стать )))
Ещё к Вам вопрос: Тамийский кит сильно отличается от Драгоновского (PAK-40)? А то есть в зоне досягаемости травло на Драгон...
Изменено: VAB - 12.03.2012 21:34:15
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, честно? Ни малейшего понятия. Теоретически да, пушки и масштаб идентичны. Пусть и не все, но большая часть травления думаю очень даже пригодится. Смотря что дается в наборе. От этого думаю и стоит отталкиваться. Хотя надо принять во внимание что у дрегона солидная деталировка почти всегда, исключение совсем уж старые киты. У тамии деталей значительно меньше, ибо очень старый набор. Думаю хороший вариант - найти обзоры травла на тамию и дрегон и сравнить их, собственно думаю большинство вопросов сами собой отвалятся.
На памяти на тамиевскую ПАК травло делает Эдуард.
www.eduard.cz - вот тут в поиске можно поискать. У них есть и сканы инструкций и схематичный обзор плат
Изменено: Олег - 12.03.2012 21:45:09
Олег, травло, если склероз меня не подводит, Вояджеровское. Заменяет практически всю мелочёвку, помимо двойных бронещитов. Думаю, если Тамия победнее Драгона деталирована, то это травло как раз и устранит различие китов )))
Спасибо за ответы. На досуге посмотрю повнимательнее обзоры.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Олег,  травло, если склероз меня не подводит, Вояджеровское. Заменяет практически всю мелочёвку, помимо двойных бронещитов. Думаю, если Тамия победнее Драгона деталирована, то это травло как раз и устранит различие китов )))

Спасибо за ответы. На досуге посмотрю повнимательнее обзоры.

Травление я бы взял, точно пригодилось бы. Тамия точно беднее дрегона. Дрегон хотя бы дает 3 типа колес)))
Олег, , спасибо за совет. Фигурки если не поставлю, то хоть покрасить все равно попробую. Надо же руку набивать, навыки вырабатывать, техники пробовать.  Я их никогда в жизни не красил. Как и не строил диорам и не красил серьезно моделей. Будет первый опыт. Как Андрей сказал: "Чтобы спустя годы с улыбкой смотреть на свою первую работу"  )) За предложение огромное спасибо. Потренируюсь на Звездовских фигурках, если уж очень плохо выйдет, то свяжусь с Вами. Кстати дожидаясь лучших времен, припасен у меня тамиевский Pak - 36. Там вроде не плохие артиллеристы.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
http://waralbum.ru/63442/
Изменено: Fantomaz72 - 13.03.2012 07:09:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат