Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Методичный обстрел, Pak-40 от "звезды" с расчетом. Первая работа.
Попробовал сегодня смывку на самоходке. Масляные краски Сонет. На самоходке результат понравился. Попробовал на кусочке пушки - ужас. Не знаю в чем напортачил, но видимо надо еще тренироваться.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Попробовал сегодня смывку на самоходке. Масляные краски Сонет. На самоходке результат понравился. Попробовал на кусочке пушки - ужас. Не знаю в чем напортачил, но видимо надо еще тренироваться.

Значит поверхность полуматовая оказалась или даже шершавая. От этого обычно все беды, смывка получается жуткой кляксо-кашей. Хорошо ложится она на зеркально-блестящую поверхность. Еще вариант - недоразбавили смывку. Лучше МИГ купить, отличная вещь
Изменено: Олег - 20.03.2012 23:29:41
У нас нету МИГа. А пока через инет закажу, не успеет прийти - в рейс уйду. Виктор вот отписался, сказал, что Сонет ужасные краски. В общем сегодня спустил последние гроши. Купил маслянные краски Мастер Класс. Вечером опробую.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
У нас нету МИГа. А пока через инет закажу, не успеет прийти - в рейс уйду. Виктор вот отписался, сказал, что Сонет ужасные краски. В общем сегодня спустил последние гроши. Купил маслянные краски Мастер Класс. Вечером опробую.

Слышал где-то что мастер класс лучше сонета. Не пользовался, не знаю. И миг нравится.
Что-то я опечален. Попробовал маслянные точки... На тестовой самоходке оставался один борт, свободный от экспериментов.
Нанес точки. Макнул кисть в Пинен. (спец. разбавитель для маслянных акрилловых красок) (у Демченко вычитал). Эта штука моментально разьела краску и грунт до самого пластика. Может потому, что модель не залачена была? Или может кисть после того как макнул в разбавитель надо вытирать? Но у Демченко написанно: "... и размываем чистой кистью с разбавителем.."
Блин. В общем задул днище самоходки тем же цветом, что и пушку, теперь жду до завтра. Завтра попробую вместо "Пинена" "Уайт Спирит" Литовский.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Алексей, вы бы не торопились с точками. Для меня это тоже в основном лес дремучий, для начала хотя бы нормальную смывку сделать, пушка сразу другой вид приобретет. В конце концов начало всегда трудно, а приемлемый результат будет только со временем. ;)
Я просто прочел вот такую штуку: "Как правило смывка наносятся сразу после техники выцветания (масляных точек)."
Вот и занялся точками. Так как же верно? Или Вы советуете масляные точки пока что вообще исключить?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
масляные точки пока что вообще исключить?

Если нет в уверенности в успехе какой-либо операции, лучше ее не проводить. Сколько раз себе приходится это повторять, каждый раз на эти грабли наступаю :D .
Так я ж  потренироваться хотел))  Хотя бы просто потому, что интересно. Если завтра с уайт спиритом выйдет лажа, то тогда исключу. Покрою полуматовым лаком и сделаю смывку. Кстати хотел спросить: каким цветом обычно делаются сколы?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Так я ж  потренироваться хотел))  Хотя бы просто потому, что интересно. Если завтра с уайт спиритом выйдет лажа, то тогда исключу. Покрою полуматовым лаком и сделаю смывку. Кстати хотел спросить: каким цветом обычно делаются сколы?

Смывка по глянцу!!! Про сколы не знаю, не люблю их. Пусть профи скажут.
Брал инфу с сайта Scale models. Цитирую: "Перед нанесение смывки многие покрывают модель глянцевым лаком после чего избавиться от получившегося глянца довольно проблемно и модель может выглядеть не естественно из-за блеска лака. Гораздо проще либо добавлять примерно 10% глянцевого лака в базовые слои краски либо покрывать модель сатиновым полуматовым лаком. На фотографии ниже хорошо видно что наиболее привлекательно смывка смотрится именно на сатиновом лаке."
И шо робить? Конечно коль люди говорят - значит знают. Ок, завтра куплю глянцевого водорастворимого лака и покрою. Водорастворимый подойдет же? Думаю без разницы какой?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Вот на Ваш суд. Предварительно орудие.  90% сухая худ. пастель, размазанная ватной палочкой, смоченной в водке и 10% пигменты "Мастер пигмент". Смывка - следующим этапом. Прежде чем вонять лаком вынужден дождаться когда жена с ребенком куда-нибудь уйдут на пол-дня. А пока скажите - похоже ли ЭТО хоть немного на орудие, прошедшее пыльные дороги и побывавшее в парочке боев? (конечно еще будут сколы и вмятины от пуль и осколков, но только тогда, когда найду ответ на вопрос - каким колером обычно наносят сколы на сером?)
Рисунок
IMG_0004.JPG (195.85 КБ)
Рисунок
IMG_0007.JPG (191.87 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Сколы серебром не наносятся :D Их надо было заготавливать заранее, и методом "лака для волос", "извлекать" из под слоя серой краски. Иначе они смотрятся игрушечно... Тут скорее надо работать хотя бы грифелем от простого карандаша. Но без фанатизма. Это все таки пушка, а не укатанный танк :)

Тонировка - мне кажется, очень скромно... На мой вкус, я люблю когда тонировка подчеркивает всякие мелкие детальки рельефы, типа заклепок.
Вообще, имхо, поверхность получилась слишком матовой... Это не есть плюс ни для смывки, ни для дальнейших экспериментов с фейдингом, фильтрами и т.д.
Fais se que dois adviegne que peut...
Доброго дня, Виктор! Это я на ребрах пытался изобразить потертости. Карандашем. А матовость поверхности не исправит последующее покрытие  глянцевым или полу-матовым лаком?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Доброго дня!
Исправит - куда оно денется :D  Надеюсь наносите не кистью? Тут главное - не переборщить.
Изменено: Viktord - 22.03.2012 15:06:38
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:


   Надеюсь наносите не кистью?

Эммм.. что именно? Лак? Лак буду из аэра задувать. А пастель наносил ватной палочкой, а вот растирал и ватной палочкой, смоченной в водке и кистью.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Эммм.. что именно? Лак? Лак буду из аэра задувать. А пастель наносил ватной палочкой, а вот растирал и ватной палочкой, смоченной в водке и кистью.

Матовый лак подубьет пастель. Вообще порядок такой должен быть -
1 Грунт (при необходимости)
2 База
3 Высветления (при необходимости)
4 Глянцевый лак
5 Смывка
6 Масляные точки (при необходимости)
7 Матовый лак
8 Пастель/пигменты/грязь
ага понял. Спасибо, Олег. Ну если лак подубьет пастель, то тогда снова добавлю ее последним пунктом.
Единственное - оказалось лак, имеющийся у меня в данный момент в наличии - полу-матовый. Завтра куплю нужные. Только вот подскажите пожалуйста - ведь можно не пользовать какой-то особый? (типа Mig и иже с ними?) Можно же купить простой водорастворимый лак для мебели? Или я ошибаюсь?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Итак, продолжаю.
Сделана смывка масляными красками Master Class (Питер) и нанесены сколы.
Т.к. к сожалению мой вопрос о том какой цвет для сколов на сером смотрится наиболее реалистично остался без ответа, то пришлось потратить уйму времени на подбор цвета. Мешал, смешивал, месил, пробовал на "жертве", периодически ругаясь...
В общем вот фото:
пока одно (аккумуляторы как всегда сдохли в самый "подходящий" момент. Заряжаются. Чуть позже добавлю еще снимков)
Извиняюсь за блеск - орудие покрыто глянцем АКАН. Хотел вечером задуть уже матовым, но жена дома, а она страсть как не любит все эти мои покраски...  cry1
Рисунок
сколы.jpg (199.94 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
вот еще пара фото. Простите за качество... Настольная лампа, да мыльница...
Рисунок
сколы 2.jpg (175.02 КБ)
Рисунок
сколы 3.jpg (185.86 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Хорошая пушечка получается :) Сколы по-моему нужно наносить цветом грунта(красно-коричневый), сам пробовал один раз обрезком губки, получилось так себе... Кстати, на диораме мешки с песком будешь делать?
Нет, Rick, , не буду. Уже ничего не стану переделывать , т.к. время вышло. Пора мне в путь- дорогу.
А посему, уважаемые админы, сказка рассказана. При поедании меня учитывайте первый в жизни опыт и конечно дикую спешку.
Итак, фото в студию:
Рисунок
diarama_0001.jpg (178.21 КБ)
Рисунок
diarama_0002.jpg (180.87 КБ)
Рисунок
diarama_0003.jpg (190.14 КБ)
Рисунок
diarama_0005.jpg (179.89 КБ)
Рисунок
diarama_0007.jpg (183.48 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Уважаемая администрация сайта! Сказка сия рассказана. Добавить мне более нечего.
http://karopka.ru/community/user/13631/?MODEL=267551

Единственное, есть просьба: при регистрации я читал в правилах, что если мембер не проявляет активности пол-года, аккаунт будет удален. Так вот, в силу своей профессии я буду отсутствовать минимум вышеуказанный срок. Прошу Вас не глушить мой аккаунт. С уважением.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат