Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Деревянная часовня 1/60, Первый опыт работы с деревом "запил" в прямом смысле слова
Медленно но верно процесс идет) Ручки у меня малость кривоватенькие, по этому стены слегка гуляют( проемы буду еще подравнивать. главная проблема - цвет. Есть три варианта:
1. Попытаться сделать старую постройку, т.е. оттенки серого (ничего подходящего не нашел, единственный вариант - сильно разведенные масляные краски)
2. Не очень старую - оттенки коричневого (тут вариантов куча - от морилок и прочего до битумного лака)
3. Вариант, предложенный Монохромом - изба свежепостроенная.
Будем думать...
Пользователь добавил изображение
IMG_0881.JPG (105.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0880.JPG (110.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0882.JPG (120.47 КБ)
мне больше 2-ой вариант нравится
Рисунок
Изначально я тоже склонялся ко второму. Но как-то... Ну не знаю. Не видел я как-то коричневых избушек.
Вот пример работы битумным лаком.
Пользователь добавил изображение
img_01.jpg (71.22 КБ)
попробуйте объеденить 1 и 2
Рисунок
Ну вот. Избушка практически подведена под крышу. Попробовал разные морилкоподобные составы, валявшиеся в загашнике - ни один мне что-то не понравился. Пожалуй возьму я тайм-аут - надо как-то с более ранними начинаниями разбираться. Может заодно придумаю что с цветом делать.
Пользователь добавил изображение
IMG_0883.JPG (129.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0884.JPG (135.23 КБ)
А самая тёмная из морилок неплоха,напоминает не очень старое дерево
Ну не совсем... Там один слой, из-под него просвечивает светлое и по этому кажется сероватым. На самом деле (вживую) это больше напоминает свежее дерево политое из поломойного ведра. Цвет скорее грязно-коричневый, чем серый. Надо, наверно, пробовать масляные краски...
маслом бует хорошо это точно
Давненько я тут небыл) По ряду причин работать с пластиком сейчас не могу, по этому решил избушку по-пилить. После долгих размышлений и ряда опытов было решено с цветом ничего не делать. Покрою слегка бесцветным лаком а дальше - пусть природа возьмет свое.
За сегодня собрал двери. Пришлось слегка отступить от инструкции чтобы они не разваливались при открывании. Добавил ручки (в наборе их нет) - ушатался вырезать, по-этому ручки только с внешней стороны.
Пользователь добавил изображение
IMG_1187.JPG (128.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1188.JPG (127.24 КБ)
установил двери
Пользователь добавил изображение
IMG_1189.JPG (134.89 КБ)
Нет, все-таки будет небольшая колеровка. От такой морилкой. Вот еще бы придумать из чего остекление сделать...
Пользователь добавил изображение
IMG_0884.JPG (130.29 КБ)
Цитата
Владимир В. пишет:
Вот еще бы придумать из чего остекление сделать...

Володь отличная и неожиданная стройка!!!! Как это я ее ранише невидел?

А остекление можно сделать из мягкого прозрачного пластика его можно взять из упаковок для разнообразных игрушек например машинки упаковывают, он как раз листовой и плоский.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ага. Эт идея! Завтра как морилка высохнет (и башка трещать перестанет - перед работой с химией все-таки надо читать описание..) буду пробовать. Благо окошки там маленькие. Порыскаю по квартире.
Такс... Вчера не удалось попилить. За то сегодня настроение мне подняли, я весел и бобр, можно продолжать.
Подсохла морилка - по-моему как-то живее стало. Но наверно стоит положить второй слой. Сейчас буду экспериментировать с остеклением...
Пользователь добавил изображение
IMG_1192.JPG (117.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1191.JPG (132.78 КБ)
зело лепо..дюже лепо. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Нет, не потяну я остекление. Сами-то окошки кривенькие выходят((
Пользователь добавил изображение
IMG_1194.JPG (117.63 КБ)
По остекленению в кораблях и бтт есть советы. Поискать только надо.
А окошки так и должны быть на разных уровнях?
Цитата
Marco Polo пишет:
А окошки так и должны быть на разных уровнях?
Ну да, на прототипе так же. Правда там разница на одно бревно, а у меня на два. Ну тут уж ничего не сделаешь. На счет остекления: я несколько вариантов перебрал, остановился на прозрачной пленке, так как это просто и быстро. Хотел разрезать переплет провдоль и вклеить пленку туда. Но как-то все оказалось сложнее. А экспериментировать с отливками из лака как-то неохота (учитывая что и лака-то подходящего у меня нет)...
Изменено: Владимир В. - 23.12.2011 16:20:11
блин. осилил таки одно окно со стеклом.
Рисунок
IMG_1195.JPG (168.62 КБ)
Цитата
Владимир В. пишет:
блин. осилил таки одно окно со стеклом.
Отлично получилось!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Красиво получается.
Годах в 80-90-х в приложении к журналу "Юный техник" печатали статьи по этой теме: технологию, инструменты и т.д. Разумеется без всяких наборов, из живой древесины.
Денис, Soosnik спасибо! Все, я понял свою ошибку, переделываю вчерашние окна. Посмотрел еще раз на прототип - там окна тоже не сильно ровные, так что с наличниками можно немного схалтурить)).
За выходные закончил с остеклением. Начинаю потихоньку собирать навес перед дверью (не знаю как его правильно обозвать).
Рисунок
IMG_1196.JPG (150.13 КБ)
Готово.
Пользователь добавил изображение
IMG_1199.JPG (111.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1198.JPG (82.38 КБ)
Рисунок
IMG_1197.JPG (240.79 КБ)
Процесс идет! правда медленно. На деталях для основания колокольни пропилы сделаны под слишком острым углом - надо все перетачивать. А их 26 штук (((
Блин. Только на фото увидел - внутренняя трапеция "веранды" криво стоит совсем. Ну да и шут с ней - крыша все скроет.
Пользователь добавил изображение
IMG_1201.JPG (134.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1202.JPG (128.19 КБ)
Изменено: Goo - 27.12.2011 20:42:09
довольно здорово выходит.=))))
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Алексей спасибо!
Фух... Седьмой пункт инструкции закончен (почти). Однако попила эта колокольня у меня крови...
Пользователь добавил изображение
IMG_1203.JPG (138.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1204.JPG (124.93 КБ)
Goo,
Вов..два три сруба и дела пойдут  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хыы)) Ну а что, опыт есть - сарайчик уже могу на заказ сбацать (в качестве прораба, конечно  :D )
была бы...часовенка в 35 масштабе...на диораму великолепная вещь бы была...=) смотрится просто замечательно
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат