Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Деревянная часовня 1/60, Первый опыт работы с деревом "запил" в прямом смысле слова
Цитата
Алексей пишет:
была бы...часовенка в 35 масштабе...на диораму великолепная вещь бы была...=) смотрится просто замечательно
Ну вот конкретно такую в 35м я смогу сбацать. Принцип выяснен, если не заморачиваться с внутрянкой, то месяца за 4 можно родить)) Шпон и "бревна" можно в "Верфи" подобрать или мебельщика найти, пропилы можно прямоугольные сделать. А можно и круглые - бормашинка есть. Было бы желание)
А вобще смотю я на эту... Ни фига это не 1/60. 1/45-1/50 где-то так. Блин, в 35 здоровущая дура выйдет...
А идейка с диорамой неплохая. Может как-нибудь замутить что-то такое из жизни избушек...
Изменено: Goo - 31.12.2011 19:50:02
Изба растет и ширится) Эти сектора крыши с фестонами - наказание адово. Терпения хватает на 4 штуки в день. А ведь еще крыша впереди...
Рисунок
IMG_1206.JPG (167.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1207.JPG (131 КБ)
Красота вырисовывается :D ,терпение и труд-все перетрут.А если в http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/162/ брать,то церковь-дорого встанет :D удачи ;)
Рисунок
                         
Jedem das seine
Спасибо! Так там, на верфи, такие наборы целиком можно взять) А если натурально в 35м такую дурынду делать, то пиломатериалы таки да, влетят в немалую копеечку. А вот что-нибудь не столь масштабное... Эт надо считать.
Часовенка продвигается. Лепота!

PS.
Пиломатериалы для 70-го масштаба могут стать не так уж дорого - как-то брал в суши-кафе березовые палочки по 2-50 рупь за пару. Из палочки вполне точится "бревнышко" длиной сантиметров 20 и диаметром 3-4 мм. Рейки можно сделать из линеек. Или из чистых деревянных ящиков из-под фруктов. Шпон светлого дерева (ясень, липа) толщиной 0,6 мм и шириной сантиметров 15 - рублей 100-200 за погонный метр. ИМХО, пиломатериалы потянут не более, чем на тысячу рэ.
Marco Polo спасибо! Если примерно в таких масштабах (60-70), то проблем вобще нет. Я недавно в МЕТРО видел за 300 (вроде) рублей упаковку палочек диаметром 3-4мм. Длина где-то 25см, упаковка такая, что пальцами одной руки не обхватишь) Правда есть подозрение, что это бамбук. А вот на 35й.. Надо приценится, почем Бастион свои избушки отдает.
С интересом наблюдаю за Вашей стройкой, случайно вспомнил: 8-9 номер приложения к журналу "Юный техник, умелые руки" за 1985, была хорошая статья "Венец за венцом".
Re: Я недавно в МЕТРО видел за 300 (вроде) рублей упаковку палочек диаметром 3-4мм. Длина где-то 25см, упаковка такая, что пальцами одной руки не обхватишь) Правда есть подозрение, что это бамбук.

Бамбук надо смотреть в деле. Его твердость существенно выше наших пород. Гнется с трудом. Слишком гладкий, если не сказать - скользкий. В распиловке и обработке бывает и норм, а бывает - волокнами расходится, таким печь топить только.. Для своего плота ( My Webpage ) отсеял в мусор половину небольшой пачки.
Для несложных оглобель, балясин и жердей, ИМХО, пойдет.
Изменено: Marco Polo - 11.01.2012 14:39:59
Игорь Зайцев спасибо! Найду где скачать - почитаю.
Marco Polo вобще применение бамбука в избостроении по-моему как-то не очень... Твердый, щепится. Да и как он с морилкой будет себя вести? есть подозрение, что они не подружатся)
Re: вобще применение бамбука в избостроении по-моему как-то не очень.

Конечно же, родные избушки лучше и делать из родного материала.
С морилкой бамбук в целом ведет себя нормально, одно НО - на мореных торцевых срезах, бывает, проявляются темные точки 0,2 - 0,5 мм от продольных волокон (((
Увы, злаки - не деревья, а трава.
Изменено: Marco Polo - 11.01.2012 17:12:07
Отлично!!  Я както упустил а ты себе делаеш или комуто?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс спасибо! Делаю я матушке своей. Она по молодости ету часовню в живую видела, так что как только увидела рекламу на чеке из "Верфи" сразу попросила (в ультимативном порядке) купить и собрать))
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат