Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
GMC. Финишная прямая.
По грузовикам, а тем более американским, совсем не в теме.
Но смотрится спортивно. Жду продолжения, интересно будет посмотреть на него грязного ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Требуем продолжения банкета!
Цитата
Требуем продолжения банкета!

угу.... тем более шо я уже...... в теле.... нет теме.... ну я короче гдето тут 0)(0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Вот, продолжение:D Модель покрыта смесью пастели и акрилового растворителя.  По рекомедации ASW заменил цепи на кузове. Пришлось перекрашивать капот. Тамиевская дека толстая, и даже несколько слоев лака не смогли скрыть переходы. Пришлось капот шкурить, красить, и наносить звезду краской с помощью самодельного трафарета.
Теперь после полного высыхания пастели чистой сухой кистью вся машина будет чистится,при этом будет много пыли, но пастель останется во всех углублениях. Потом все будет окончательно склеено, добавлены сиденья, руль, дворники, стекла в фары,трос на лебедку, барахлишко в кузов и готово.:D
Результат надеюсь в ближайшее время представить в галерее.
Пользователь добавил изображение
2417.attach.jpg (110.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
2418.attach.jpg (105.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
2419.attach.jpg (108.36 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Вот, продолжение:D Модель покрыта смесью пастели и акрилового растворителя ...
Теперь после полного высыхания пастели чистой сухой кистью вся машина будет чистится,при этом будет много пыли, но пастель останется во всех углублениях. Потом все будет окончательно склеено, добавлены сиденья, руль, дворники, стекла в фары,трос на лебедку, барахлишко в кузов и готово.:D
Результат надеюсь в ближайшее время представить в галерее.

Про растворитель можно поподробнее? Почему именно он, и чем это лучше традиционных способов?
Ну и самое главное, не схватиться ли оно как краска?
Я пару раз пытался разводить пастель оччень жидким акрилом - полученный эффект не понравился.
Акриловый растворитель использован потому, что модель последним слоем задута Ревлловским эмалевым лаком. Пастель вообще можно разводить с любым растворителем, если он не вступает в реакцию с основной окраской модели. Допустим еслимодель покрыта акрилом, пастель можно развести уайт-спиритом. Разводить пастель надо именно растворителем, а не краской.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
долго думал и решил спросить - а зачем столько лаковых слоев?
и какой лак? :)
Цитата
долго думал и решил спросить - а зачем столько лаковых слоев?
и какой лак? :)
По порядку:
Модель окрашена матовой акриловой краской. Для того чтобы хорошо , без пузырей и серебрения легла дека наносится первый слой лака-глянцевого акрилового. Потом декаль. Сверху еще слой глянцевого акрилового лака. Для фиксации и выравнивания блеска декали и краски.
И последний слой лака-это матовый эмалевый Ревелл. Можно было использовать и акриловый, но нормальный матовый Тамия не выпускает, а эксперименты по смешиванию глянцевого лака и матового пигмента-это та еще лотерея! Либо будет блестеть, либо модель покроется инеем. Ревелл более прогнозируемый, хотя я и не люблю работать с эмалями.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
хммм
а эмали поверх акриловых основ не разъедают ничего?
Цитата
Тамия не выпускает, а эксперименты по смешиванию глянцевого лака и матового пигмента-это та еще лотерея! Либо будет блестеть, либо модель покроется инеем. Ревелл более прогнозируемый, хотя я и не люблю работать с эмалями.
Надо просто пропорцию знать и отмеривать аккуратно. Для получения полуматового эффекта 1:10 (пигмент : глянцевый лак), для матового - 3:10. Я отмеряю шприцами.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Цитата
хммм
а эмали поверх акриловых основ не разъедают ничего?
Ну у меня лак вроде ничего пока не разьел.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Надо просто пропорцию знать и отмеривать аккуратно. Для получения полуматового эффекта 1:10 (пигмент : глянцевый лак), для матового - 3:10. Я отмеряю шприцами.
А как ты густой пигмент набираешь в шприц? Или разводишь его растворителем?
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
По рекомедации ASW заменил цепи на кузове.
\0/ ВОТ ТАКАЯ СВОЛОЧЬ!!!\0/ Цепь то небось золотую поставил?;) :D
А кузов у тебя к раме уже приклеен?%))
Сергей aka ASW
Цитата
\0/ ВОТ ТАКАЯ СВОЛОЧЬ!!!\0/ Цепь то небось золотую поставил?;) :D
Неа... Серебрянная%((
Цитата
А кузов у тебя к раме уже приклеен?%))
Ешшо нет:D  Думал криво приклеено? Наехать хател?:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Ешшо нет:D  Думал криво приклеено? Наехать хател?:D

:rolleyes: да нет...просто так спросил;) :D
Сергей aka ASW
Цитата
А как ты густой пигмент набираешь в шприц? Или разводишь его растворителем?
Ну, оговорился: не пигмент, а матовая основа (X-21 Flat Base). Продаётся во флаконах, как краска.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
мне очень нравится эта работа, тем более у самого лежит Тамиевский в 1:48. Собираюсь ставить его к Каталине или еще куда (кл Вдове например)....Побольше снимков...
"...не торопитесь, я записываю" (с) Шурик
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Все, финал в Галерее\0/ :D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Молодца! По другому и не могло быть:)
А чё? Я тут ни при чем!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат