Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Pz.Kpfw IX, Гипотетический враг
Моделировал для себя в 3дмаксе, по гипотетическому рисунку, немецкий танк Pz.Kpfw IX, текстурировать не стал, было это в 2010м...
Недавно получил предложение,  переделать модель под возможность спрототипировать её в масштабе 1/35...
Теперь вот изучаю масштабные модели)
Изменено: BraveTailor - 05.08.2012 19:33:32
ну, так картинки покажите #$#
незнаю почему, но не грузится картинка...зависает страница =(
Изменено: BraveTailor - 05.08.2012 19:35:19
тут возможны варианты почему не грузятся, размер картинки проверяли? может браузер глючит, обратитесь к Евгению Неверову (это ссылка)
Изменено: Андрей - 05.08.2012 20:03:53
А 3дешку рисовали по эскизам В.Тройки?
размер подгонял. чтобы меньше 250кб
ммм, если честно, то не знаю чей это эскиз, нашёл его на сайте одном
Пользователь добавил изображение
bp_panzerIX.jpg (92.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
perspektiva.jpg (89.53 КБ)
А, этот. Забавная машинка получилась!
Я даже планировал такую модель строить, но с катками никак не определился. Да и ширина ее меня смущает - ни поездом ни автотранспортом этот танк не провезешь.
Кстати - отличный кандидат был бы для роли "Белого Тигра" :D
я тоже с катками намучился, а потом решил, что подвеска от Фердинанда подойдёт (думал про вариант подвеки Мауса)
Пользователь добавил изображение
11 1ф.jpg (48.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
pz 9 ффф.jpg (70.38 КБ)
На виде спереди/сзади похож на Картмана из Сауспарка :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
на счёт ширины танка, вот теперь думаю, может, примерно как у E100 , сделать отдельными экранами верхнюю часть (по внешней стороне гусениц)
вот в масштабе
Пользователь добавил изображение
Схема.jpg (41.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
ширина.jpg (35.24 КБ)
Изменено: BraveTailor - 06.08.2012 13:49:39
схемы давнишнии, ща вот вижу несовпадения).. но так как переделывать полностью буду, не страшно)))
на сколько детализированно делать надо и на какие детали делить, вот сейчас над чем думаю
Вариант со сьемными бортами проблемы не решает. Тут еще нужна транспортная гусеница. А может поджать его процентов на 15-20 по бокам - так он более реалистично будет выглядеть?
Нужно убрать щель между башней и корпусом.
можно попробовать, вопрос в том, что за прототип для деталей взять? Тирг, Королевский тигр (и E75 с E100), я имею в виду командирскую башенку, люки мех.водителя и радиста и остальное,
Учитывая что прототип целиком высосан из пальца (при чем самими немцами) то детали можно брать любые, как и создавать новые.
Я думал делать эдакий альтернативный ТигрI. От него поставить орудие, комбашню и гусеницы. Возможно люки механника и ведущее(или новое, подходящее по диаметру). Катки я бы ставил оригинальные, подвеску можно типа порше. Ну и привязывать все эти детали где то к 42-43году. Позднее этот танк вряд ли был уместен.
Приветствую!

Что я могу Вам посоветовать.

-ходовая была бы лучше по типу Мауса. Гусеницу тоже можно от него взять.
-детали можно брать в принципе и любые, но лучше копипастить реально существовавшие и всеми узнаваемые. Комбашню -от КТ/Е-75, с зенитным пулеметом
- бортовые экраны -по типу Е-100. Борта такой дугой выгнуть проблематично. Мне кажется, надо его делать менее "дутым"
- на башне желателен орудийный прицел по типу Мауса/Е100. Дальномеры по бортам башни также бы смотрелись замечательно.
- на крышу башни также желательно "устройство ближнего боя"- мортирка, заряжаемая с казенной части.
- "грибы" вентиляторов хорошо бы сделать по типу Мауса
- по бортам башни можно было бы сделать амбразуры для стрельбы из ПП, как на Маусе
- Кормовой башенный люк огромен. я бы заменил его на люк от КТ или ягдтигра.
- Ствол слабоват для такого гиганта. Хотя бы 128 мм, 150 будет в самый раз
- люк для демонтажа трансмиссии. Нету его. Н т ут Вы не виноваты- это конструкторы не доглядели.

На всякий случай, если у вас нету - интересная мурзилка и статейка на англицком про сабж. Не велись по нему работы. брехня это все - чтобы вражин запутать. Но, все-таки...
А так- здорово получается! Интересно бует поглядеть на это все в пластике. А может- и собрать...
Желаю удачи!
Рисунок
001 - копия.jpg (155.43 КБ)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 06.08.2012 16:58:57
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
В пластике есть, но помельче
Пользователь добавил изображение
gp-0491a.jpg (9.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
g-049e.jpg (12.89 КБ)
Есть еще такая картинка
Если был Пз 9 ,значит должен был-быть Пз 8.Он был?Если был ,то как он выглядел?
Цитата
Егор пишет:
Если был Пз 9 ,значит должен был-быть Пз 8.Он был?Если был ,то как он выглядел?

Gp 9 не было. Это деза, пущенная самими немцами для одурачивания союзников.

Восьмерка выглядела так - http://karopka.ru/community/user/12385/?MODEL=277999  . И вы сильно удивитесь, его увидев.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Спасибо за комментарии!
Вот тут возникла идея, всё равно полностью переделывать 3д модель, не пойти ли другим путём. Опираясь на мысль, высказаною vladimir slusarev, взять за основу шасси (допустим Тигра Порше или VK.45.02(p)H/по каткам подходят/) и на этой основе, с оглядкой на эскиз, сделать форму?
Изменено: BraveTailor - 06.08.2012 23:52:37
Если брать подвеску Порше то нужно втискивать танк в 50тонн. Т.е. по габаритам он должен быть соразмерен с Тигром I. Боковые спонсоны сьемные по типу Е-100, корпус цельнолитой, ванна корпуса сварная. По корпусу нужно ориентироваться на корпуса Шермана и Иса. И что то думать с шириной колее - чтоб было как то более менее правдоподобно.
А почему 50 тонн? Фердинанд же около 65 весил, или с точки зрения специфики танк пободрей сау должен быть?
Если пытаться втискивать в 50 то на выходе возможно получиться 55-57т. :D
Ну и тот же Фердинанд не славился особой резвостью а скорее наоборот.
Хорошо), теперь вопрос такой, какой толщины пластик на моделях??? а то если честно, я даже не знаю где посмотреть (магазина в городе нет:(
Цитата
BraveTailor пишет:
Хорошо), теперь вопрос такой, какой толщины пластик на моделях??? а то если честно, я даже не знаю где посмотреть (магазина в городе нет
разный, но для корпуса думаю подойдет толщина 1,5мм (там где не видно), а там где видно, по "реальной" толщине (с переводом в масштаб)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат