Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Черная Жемчужина, Мой первый в жизни корабль
Доброго времени суток. Наконец я решилась открыть эту сказку. Где то пол года назад мне подарили Черную Жемчужину с условием обязательно её собрать. Вот я наконец собралась с духом.....
Строить парусники после танков с фигурками заняти очень ответственное. Все рекомендации и подсказки очень даже преветствуются и ожидаються. Прошу сильно не ругаться если я какие то фигни не правильно называю - я честно честно просто не знаю как правильно ?^
Собирать буду из коробки если что то и буду дорабатывать то в основном ручками. Хочу сначала посмотреть и попробовать как парусники вообще собирать надо. Правда вот с такелажем и парусами пока не определилась. может быть попробую из ткани сделать а может и оставлю так как есть.
В общем все еще впереди.
Сегодня вечером выложу первые фотографии того что получилось.
Рисунок
Начните с прочтения М-ХОББИ №121 за Апрель 2011г. :)
Учиться, учиться и ещё разок....
Ну обижаете. ;)  Я его уже прочитала и даже практически выучила наизусть.
Рисунок
Очень интересно, ждем фото.Женщина корабел это редкость в наших рядах. 8D Не относитесь к этому как к обязаловке, получите массу удовольствия от сборки,тем более что это очень достойная модель.Но все же текелаж частично требует доработки.
Цитата
lokcer пишет:
Все рекомендации и подсказки очень даже преветствуются и ожидаються.
Вы спрашивайте,а мы подскажем.
Изменено: scrafter - 27.10.2011 11:39:43
Keyva, здравствуйте! Насчет названий, да не переживайте, многие из нас и я в том числе их тоже фигульками, фитюльками и штучками-дрючками называеют. ;)
В процессе работы изучите, не проблема, тем более для Вас.
С красками работать умеете, пластик собирать тоже... Так что тут для Вас ничего хитрого. 8D
Правда тут своя последовательность. Ну вообшем УДАЧИ!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо за пожелания. Итак начинаю - приготовились, #$#  барабанная дробь ( вместо барабана - 8(-)  {{{]  )


С начала решила собрать пушки. Отлиты неплохо и фактура дерева на лафетах хорошо проработана.
Но очень уж их много   crezy  (Сразу вспомнила почему я не люблю немецкие четверки собирать - количество катков убивает)
И как мне кажется с покраской я потом замучаюсь - набо было сначала красить а потом собирать. Но уж как получится.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пока собираю пушки для нижней палубы По этому с доработками мучится не буду - все равно не видно будет. Но на верхней надо будет сделать нормально. И тут сразу появляется вопрос. Что это за три мелких фигни на боку у лафета и что там в реале должно быть?  Я так поняла что там что то вроде колец за которые пушки к палубе крепят. Значит придеться их менять.
Изменено: Keyva - 27.10.2011 23:55:49
Рисунок
..привет! Мне как раз корабль нужен позарез. В бабкином сундуке карту нашел, где сокровища спрятаны..
"Я так поняла что там что то вроде колец за которые пушки к палубе крепят" Все верно. Колечко это рым.

Еще, тут не совсем как в БТ. Некоторые детали красят, а потом собирают, пушки например.
Изменено: Игорь Шейнин - 28.10.2011 01:29:05
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А в Ларнаке Чёрная жемчужина ходит и развлекает народ своими пиратскими выходками)))) Неделю назад на ней катался...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Keyva пишет:
И как мне кажется с покраской я потом замучаюсь - набо было сначала красить а потом собирать

Замучаетесь не то слово. Разберите их с помощью Анти-клея от Henkel. Клей съедает на раз и следов не оставляет. С мелочевки зря начали. Делайте все по порядку.Колечки это рыми, позже будете обвязку пушек делать.Если колечки прям колечки, то не меняйте.
ИМХО, до покраски кое где подзачистить швы не помешает.
Пользователь добавил изображение
002.jpg (37.07 КБ)
Изменено: Marco Polo - 28.10.2011 09:03:33
Посмотрите сказку про Ашерон, там собираем фрегат и очень даже интересно.
Есть что почерпнуть. Успехов вам, буду стараться следить за вашей стройкой.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Фигни, это для крепления талей, орудия при выстреле откатываются, я сам делаю имитацию талей на Ашероне, фото в вушеуказанной сказке есть, чертежи я могу вам скинуть.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Так как Жемчужина вымышленный корабль, то крепление талей тут на ваш выбор, английское или французское.
Пользователь добавил изображение
cannon_c.gif (17.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
cannon_d.gif (13.51 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
вроде в звездовской черной жемчужине откатные тали пластмассовые и для двух положений пушек, имитацию можно не делать. а пушки зря сразу собрали, теперь тяжко будет красить.
Пластиковые тали это такое уныние и поболь. У меня тоже есть такелаж из пластика, но из смотрибельных побуждений, делаю его из нити, для себя и вообще приятнее когда смотриться более живо.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Re: И как мне кажется с покраской я потом замучаюсь - набо было сначала красить а потом собирать. Но уж как получится.

Вообще-то пушечег в наборе не так уж и много. И готовые можно красить, в муках или без. Как к этому относиться. Главное - не робеть.
Успехов.
Пластиковые тали, я думаю будет еще проблематичней красить.Особенно в варианте 2, откатный для зарядки орудия и прочих процедур.Да и натянуты они очень.
Re: Пластиковые тали это такое уныние и поболь.

Если делать тали из ниток, так уж и ванты с такелажем тоже. Конечно же, будет посложнее и работы добавится.

На Каропке множество кораблей с ниточным такелажем. Есть отличные работы, также некоторые страдают недо- или перетяжкой такелажа и неаккуратными узлами.
И также немало хороших работ с коробочными пластиковыми вантами.

ИМХО, против хорошо выполненного родного пластикового такелажа и нормальной изкоробочной работы вряд ли будут сильные возражения с помидорами.
Цитата
Marco Polo пишет:
против хорошо выполненного родного пластикового такелажа и нормальной изкоробочной работы вряд ли будут сильные возражения с помидорами.
Полностью согласен. Вот сейчас прелестная keyva почитает наши посты, о том как гемороя может подбавится и растроится, а растраиваться не надо, такие вот будни у каробелов в частности. :D
Я тоже присоединяюсь. У же трое объяснили про колечки.)))
Я думаю для начала, задачу надо упростить. Изкоробочная сборка, с минимум переделок. Основная концентрация на покраске. А то при отсутствии опыта, будет долгострой. А то и меня в долгострое переплюнет.))))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Но у корабелов интереснее, маньячества побольше))) и все изготовлено вручную, травления мало я замечал.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Мы, Корабелы -   вааще!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер  :) отвечаю попорядку.
Разобрать не получится я же клею не на циакрин а на обычный клей, там пластик спаиваеться.
Швы все убрала уже, там просто было только что все склеено и пока пластик не засох я не шкурила.
Андрей Ровенко - большое спасибо за помощь 8D , вот такой чертеж мне и нужен был чтоб понять что куда крепить надо - огромное спасибо. Про Ашерон читаю - образовываюсь - очень интересно
С покраской на самом деле все не так страшно, я уже на фигурках научилась красить все в сборе а там детальки то и поменьше бывают. Просто если много мелочи я её на литниках задуваю а здесь так по любому не получится - облойчик потом подчищать всеравно надо будет, а мелкие детали задувать поштучно - на что их крепить?? Короче из всех вариантов мучений выбрала наименьший %)-
Рисунок
Цитата
scrafter пишет:
Цитата
Marco Polo пишет:

против хорошо выполненного родного пластикового такелажа и нормальной изкоробочной работы вряд ли будут сильные возражения с помидорами.

Полностью согласен. Вот сейчас прелестная keyva почитает наши посты, о том как гемороя может подбавится и растроится, а растраиваться не надо, такие вот будни у каробелов в частности.  

Эт точно. Одна доработка тянет за собой огромное количество продолжений. ( Привыкла я к 72 маштабу  :}{   ) Рымы здесь не колечками а пластинками отлиты, вроде заменить - 5 минут на пушку. НО если рымы заменила значит на талях крепеж тоже надо на крючки проволочные менять, а если такелаж пластиковый менять на нитки то автоматом надо блоки менять а их надо либо вытачивать, (а они мало круглые так еще и с пазами), либо покупать готовые.
Так что в ближайшем рассмотрении при минимуме доработок после 2 склееных деталей корабль переходитв статус долгостроя.  ()()
А меня это не устраивает.  8[[[
Так что рымы с крючками я меняю, причем на тех пушках что на верхней палубе стоять будут, а вот такелаж останется пластиковый. И пусть мне будет стыдно, зато корабль будет доделан ?^
Рисунок
Чего стыдного? - то. Делать корапь - ваще, вах!
Все норм. Поддерживаю.
Верной дорогой идёте, товарищи!
Изменено: Marco Polo - 29.10.2011 02:42:28
Цитата
Marco Polo пишет:
Чего стыдного? - то.
Как чего стыдного - а внутреннее ощущение что сделала не все что должна была?
У меня как в анекдоте - хочется сделать все правильно, красиво и достаточно быстро, а получается либо быстро либо правильно
Рисунок
Keyva, книга О.Курти "Постройка моделей судов". Издания 1989 и 1977 г. любое на выбор.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер. С очередной серией по сборки я слегка подзадержалась, но для этого были уважительные причины.  8[[[  drink В выходные праздновалось несколько дней рождений в Нижегородском модельном сообществе.  --) По этому к постройке удалось вернуться только в понедельник.

На данный момент произошли некоторые продвижения.
Собрала часть корпуса с нижней палубой. Покрасила и немного оттонировала её. С тонировкой сильно не старалась - все равно нижнюю палубу будет практически не видно.  А для того что останеться видно вроде бы похоже на старое и сильно затертое дерево

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Заодно остатками краски от корпуса задула базу лафетов и начала тонировать под дерево. Тонирую я масляными красками. Ими лучше всего передаеться натуральный оттенок. Сами пушки покрасила под бронзу. (правда цвет мне пока не очень нравиться, наверно буду еще подкрашивать.)

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Эти пушки для нижних палуб по этому рымы на них я менять не буду. Надо будет их только покрасить.
По предварительным прикидкам все это должно выглядеть так :

Пользователь добавил изображение

Продолжение марлизонского балета с пушками надеюсь будет завтра.
Рисунок
хорошо получилось дерево. расскажи рецепт покраски-тонировки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат