Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 71 След.
RSS
[ Закрыто ] Черная жемчужина от Амати, Постройка парусника Черная жемчужина из журнала
Цитата
Jokker пишет:
,где ты их покупал?
Строймаркет, Косторама, строительные рынки. Видел как-то в Ашане,ОБИ (Мега Белая Дача) Правда последний раз я на них внимание обращал внимание в начале зимы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Володя, ободрать всегда успеешь. Этот лак по идее должен лечь на существующую поверхность.Правда я не уверен. Только поверхность д.б. просушена. А Пинотекс полностью просыхает через сутки. Проверено. А что на банке написано это усредненные цыфры.
Попробуй симитировать на шпоне что у тебя получилось, а потом лаком пройтись. И не торопись на баркасе экспериментировать. Дерево непредсказуемо. :(
В любом случае все можно покрасить маслом или акрилом, эмалью, будет не хуже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker пишет:
Конечный результат меня разочеровал полностью,при шлифовке обычной суконной тряпочкой,пошла проступать белизна проплешин.
Мной было принято решение стереть все до обшивки и вскрыть,как советовал Игорь лаком.Завтра займусь.
Когда мастерил мебель для дома пользовался Пинотексом и Белинкой, мне нравилось.
Есть нюанс-надо сутки не меньше сушить, а то и больше.
Похоже ты поторопился оттого и проплешины.
Да и еще, лак про тот что я говорил очень блескучий. Блеск надо будет матом забивать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
О, и Игорь о том же  );
Jokker  Смотри  до  дыр  не  протри.... Просто жалко  работу  будет...  Вы  же  в  неё душу  вкладываете...  видно  это.
Может  действительно  чистовую  поверх этой  положить?   Что народ  скажите...  я  в  дереве  нолик....
с  уважением.
Все стер растворителем,до обшивки сошел хорошо,практически весь.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker.  Без  обид-  остановитесь  сегодня. Пусть  дерево  просохнет  и  придет  в себя. Да  и  ВЫ  уважаемый спокойно  все  проиграете  в  мыслях....  Утро  вечера  мудренее......  так  вроде  в  народе  говорят
с  уважением
Да на сегодня хватит,завтро попробую найти лак,про который Игорь говорил.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
попробую найти лак,про который Игорь говорил.
Володя, если не что-то не так пойдет, надеюсь на рее не вздернешь. cry1
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игарек,если,что то пойдет не так,то это будет только моя вина,и мои кривые руки. %)-  );
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Игорь,а каким цветом лака ты красил лафеты у своих пушек? Просто не знаю какой цвет купить,а лафеты понравились. \8/  :}{  8D
Изменено: Jokker - 05.04.2012 00:24:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я использовал лаки Дуб, Красное дерево. А лафеты после покрытия лаком, высохло, я слегка прошкурил мелкой шкуркой. А лафеты сами по себе из дуба сделаны. У этой фирмы Дуб  немного в зелень отдает, а красное дерево ядреное очень. Чем больше слоев покрываешь, тем чернее становится. Я жидко разводил, ну конечно чтобы не совсем вода была. На палитре можно подобрать. Я разводил 646 растворителем. Только лак этот с характером. Ну если понравится, потом от него за уши не оторвешь. Я его в чистом виде не использовал, только разводил. Сколько сейчас стоит не знаю.
Потом эти лаки между собой можно смешивать. Как впрочем и морилки и Пинотексы...

А про кривые руки это ты зря. Я когда первые деревяшки делал(давно), знаешь сколько дров для дачной печки настругал 8(-)  :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Владимир здравствуйте. Проплешины на баркасе, скорее всего - это следы клея, который впитавшись в дерево не дает больше впитываться всему остальному...Отсюда вывод красить баркас не впытывающимся а покрывающим...
Здравствуйте господа капитаны,за постройкой баркаса мы совсем забыли за.чем мы сдесь собрались.
Сегодня начал делать казематы покрасил марилкой переднюю панель и часть боковых,покрасил часть решоток в черный матовый.
Вот,что у меня получилось.
Рисунок
P1040214.JPG (163.21 КБ)
Рисунок
P1040215.JPG (146.31 КБ)
Рисунок
P1040217.JPG (150.64 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Счас сижу идумаю стоит ли обшивать переднюю панель рейкой или нет.
И еще вопрос,как сделать клепку,тут увидел у одного человека вот такое оригенальное решение,вобщем мне понравилось.А как вам?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Уважаемый Владимир, посмотрел на Ваши мучения с морилкой... Ну почему Вы не слушаете советов, я же говорил оставьте затею с морилкой и лаками,ничего у Вас не выйдет! Это же очевидно,шпатлевка забила дерево и она будет проявляться,а алкидным лаком Вы только испортите баркас. Покрасьте обычными модельными красками - Вы это можете и умеете. У меня на Lexington шлюпка разве плохо получилась!? Красить как обычно - база,основа и тонировка. Фактурность придайте перед покраской ПВА!Как это сделать я тоже писал,если нужно продублирую. ;)
Клепки делаются просто. Капелька ПВА через 2-х кубовый шприц!
Спасибо,понял.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
scrafter пишет:
Покрасьте обычными модельными красками - Вы это можете и умеете.
Или маслом.
Согласен с Андреем. С лаком и морилкой сложно все очень. С ними изначально все надо рассчитывать. А у твоего баркаса и так стенки тонкие.

Цитата
Влад пишет:
.Отсюда вывод красить баркас не впытывающимся а покрывающим...
Это точно. Наверное все же в данном случае краска хоть модельная, хоть масло лучшее и более простое и проверенное решение.

Володя попробуй модельную краску разведи по-жиже (как для аэра) и попробуй на шпоне.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ладно попробуем,щас пробую еще один вариант пока сохнет,как высохнет покажу.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

И всетаки я его победил.Я впомнил одну технологию покраски котрую применял еще на своей Бригантине,которая приказала долго жить,но оставила после себя много запчастей.
Рисунок
P1040232.JPG (172.5 КБ)
Рисунок
P1040233.JPG (182.47 КБ)
Рисунок
P1040235.JPG (187.13 КБ)
Рисунок
P1040236.JPG (154.96 КБ)
Рисунок
P1040237.JPG (171.04 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
И всетаки я его победил
А компот!? подробнее.
Чем и как побеждал?
Данил приветствую,побеждал просто взял темно коричневую краску от Ревелл развел ее до получения очень жидкой,как для аэра.Потом нанес ваткой на корпус втирал до высыхания,а потом сверху таким же способом нанес ченую матовую тоже от Ревелла,получился вот такой эффект.
Изменено: Jokker - 05.04.2012 16:00:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

На твой взгляд как?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
На твой взгляд как?
Я в деревянном судомоделизме лох, но на мой скромный взгляд хорошо, выглядит как дерево.
Не бликует.
8D  одним словом
Ну вот, что и требовалось Доказать! Получился рабочий такой просмаленный баркас. И жемчужину надо таким же способом красить.
Изменено: Билли Бонс - 05.04.2012 16:51:09
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Щас засада будет в внутреней покраской,там ваткой уже не вотрешь.Шпангоуты мешают.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
побеждал просто взял темно коричневую краску от Ревелл развел ее до получения очень жидкой,как для аэра.П
Ну так, блин, классика жанра.
То что доктор прописал. 8D  Еще чуток проплешенки убрать и будет Круть.
А внутри жесткой кистью попробуй втереть по ходу направления волокон, там особо не видно будет.
Согласен с Били Бонсом, матерый такой баркасик. :D
"Там где Тамия не пройдет,
И горе-лаки не проскочУт.
Там славный Ревелл проползет
И не хрена ему не будет!" drink
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Владимир,ну вот все как просто оказывается.На мой взгляд просто обалденно!!!Швы видны отлично!Недостаток в виде шпаклевки стал достоинством - получилось неравномерность просмаливания! Ну вообщем как настоящая! :D
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат