Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
RSS
IJN Тяжелый авианесущий крейсер "Mogami" модернизация 1943 г. (1/350)
Дим, элементы усиления на леера ставь обязательно! это только кажется что их видно не будет)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Всем привет! Что то работа меня совсем поглотила, пришлось её сегодня нафиг послать, а то стройка совсем встала)))

Юр, я понимаю что они желательны. Буду пробовать, но дружба у меня с клеем через раз. Не хотелось бы залить все соплями))
Что имеем. Смонтировал на зенитную площадку леер, согнул ящики под боеприпас. Начал примерять и понял что надо ломать. Две точки опоры из смоляных палочек, а две (кормовых) садятся на пластик. Он больше в диаметре, чем обозначен в травлении. В итоге естественно не заходит на место. Надо отломать два участка усилителей и переклеить их под больший диаметр. Или поддточить эти опоры. Так как может получиться что уселители начнут выходить за срез палубы.

Я попробовал смонтировать усилители на леера... не буду их ставить. Не получается аккуратно сделать. Они размером как пинцент, а еще клей. В общем не будет их ставить.
В общем я пошел третьи путём)) срезал пластик и заменил на смоляные палочки. Доработать оказалось осень проблематично. Из конуса у меня не вышел цилиндр. Так же накидал ящики на палубу.
Всё таки мне почему то не нравиться работать с этими палочками... ну да ладно. Получилась вот такая конструкция. Теперь затереть шпаклёвку в местах пластиковых опор и можно красить.
Я, кстати, трубу загругтовал. При чём давно. Но она возвела не слабый психологический барьер между нами и я ни как не могу навернуться с ней поработать. А с неё начинать надстройку удобнее всего. Еще мне кажется я ошибся в последовательности тех. операций. Как теперь отбить черный верх/серый низ не очень представляю. В общем труба, она и есть труба))
Отрезать тоненькую-тоненькую полоску скотча, что бы она прошла под всеми рейлингами, и приклеить на границу черного и серого. Потом маленькими кусочками скотча залепить часть трубы выше границы на 2-3мм. Потом обмотать верх фум лентой. Потом задуть низ в серый. Патрубки, видимо, потом черной краской кисточкой подкрасить придется. Но можно попробовать тоже тонкой полоской отбить границу, и замотать верх фум-лентой.
Изменено: Юрий Саламатин - 13.04.2023 19:14:44
Всех приветствую!

Ни как не получается пока по вечерам колдовать. Руки от усталости подрагивают))) Решил тупо выделить день.

Вот что имеем на сейчас: допилил трубу, осталось смывку, подготовил еще мелочь на палубу. Пока краска сохнет, займусь смывкой, потом приклею мелочь, потом оболью полуматом палубу и начну потихоньку монтировать скопившиеся модули, готовить леера. Кстати леера носовые покрасил. Они не погонные и сразу сделаны под носовое искривление.

Блин! Надо траву идти косить)))
Смонтировал параваны, леера. Варварским методом нанес смывку))
Отличный лак я у Ганзы нашёл! А акрил этот грёбаный, в ж...пу пошёл! Иииееехххаааааа!))))

Вскрыл лаком всё до чего добрался, кроме самого корпуса.

Пол дня что то делал, бегал от малярки к рабочему столу... и что то не видно что же всё таки сделал))
Пока лак сохнет, решил заняться новым элементом, а именно фок-мачтой. Срезал всё лишнее и склеил две части. Надо шлифовать. Стыки... так себе стыки)))
Примерка.

Еще вентиляцию сделал.  
Смонтировал площадки на мачту. Скорее всего снова не правильно выбрал последовательность. В общем, как говорит моя знакомая психолог - хочется обнять и плакать)))
Дима привет! Чего плакать, вроде все норм. ;)
Единственно, усы мачты я-бы сменил на латунь, и крепче, и ажурней.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет Миша! Да я часа 4 продолбался с этими площадками и погнул все растяжки. Кое как выправил, но получилось всё ж не то, что изначально. А усы... я в общем так и думал, что первый комментарий про них будет. Мол, надо бы заменить)) я подумаю. На них сверху и снизу еще травло клеиться, вот и думаю, может лучше оставить потолще, чтоб клеить удобнее было...
Дима, привет!
Я тут прям за предложение Миши двумя руками! У меня тут ЧП случилось, жена, пока я был на работе, типа случайно бахнула книгой из верхней полки по стоявшему чуть ниже Могами….
Список разрушений достаточно широкий, вплоть как на Башне D погнуло металлический ствол, оторвало винт, леера многие, один самолёт из трёх смыло за борт (считаю это чудом…), ну и мачты….что тут скажешь….вот Усы как раз не пострадали и грот-мачта тоже, только потому, что я их сделал из проволки….а вот пластиковым стойкам Фок-мачты пришло метете… Главная сенсация - такелаж ни один не порвался (всё же эластичная нить имеет свои преимущества…)
Сижу и плачу, мою жемчужину раскокали (видимо мой Могами ждала таже участь, как и с настоящим в истории…пиз…, то бишь погибель пришла с воздуха)….
Думаю как и главное когда восстанавливать, но скажу одно и видит Бог, что я прав, мачты максимально нужно делать из металла! Без вариантов! Никто не знает, откуда придёт пиз…погибель!
доклад окончил! Я за металлические усы, проверено два дня назад! :)))
Изменено: Олег Черкасов - 24.04.2023 00:16:06
Олег привет! Сочувствую твоей беде!
Эти маневры давно отработаны, прятать нужно корабль под колпак, хотя-бы под временную коробку. И пыли меньше, и шансов непредвиденной бомбежки. ( Или умышленной)
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. такелажа на усах много, пластик от времени погнется.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет Олег! История очень грустная... Во избежание таких инцидентов, я корабель прячу под аквариум)) Заказываю по размерам у аквариумиста колпак. Цена вопроса 600-700 руб.

По поводу усов на мачте, думаю Миша не имел ввиду прочность с расчётом на катаклизмы)) скорее при растяжке такелажа пластик будет гнуться и время опять же. А на фок-мачте его как бельевых веревок во дворе хрущёвки)))
Это нормальные боевые повреждения, всё поправимо.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Это нормальные боевые повреждения, всё поправимо.
Здравия желаю, Адмирал!
Поддерживаю!
Вспомним Дредноут Юры... И ничего, красуется в Галерее! (у него, правда, волшебный молоток тогда был)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем привет!

Сегодня хочу поставить несколько крупных модулей. В данный момент провожу примерку и порядок установки. Думал труба первая пойдёт, ан нет. Она последняя, то есть четвертая))
Ну вот! Готово!)) Фото вроде те же, а содержание всё таки разное)) Так же установил первую башню ГК на ПМЖ))  
Красиво.
Три слова - это два слова.
Усы заменил на проволоку. Срезал пластик, просверлил монтажные отверстия, приклеил и подогнул. Не сложно. Сложнее проволоку было выровнять))
Собрал фок-мачту. Полность и безоговорочно признаю правоту коллег, в плане замены усов на латунь. С пластиком было бы очень толсто))
Коллеги, моё почтение!

Сегодня есть немного времени и я решил продолжить ажурные конструкции. Грот-мачта с кран-балкой. Начал с кран-балки. Всё хорошо, кроме того, что надо отрезать больше пластика чем по инструкции.
Сборка продолжается.
Примерочка на предмет сходимости))
Как то вот так должно всё выглядеть.
Немного ошибся я. Не сразу разобрался в схемах. Две верхние площадки надо было удалить и оставить только травление. Вот так то.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат