Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
IJN Тяжелый авианесущий крейсер "Mogami" модернизация 1943 г. (1/350)
Дим, жидкой маской с зубочисткой можно попробовать! Под лупой потом прокрасить….
ну я так делал у себя….
Мачта не масштабно получилась или нормально, как считаете?
Чуть более общее фото надо.
Три слова - это два слова.
Цитата
Дмитрий Ревякин
по поводу прожекторов - флайхок не дал травленую деталь с крестовиной? они обычно идут в наборах.
я ни разу стекляшки не ставил. Просто крестовину снаружи приклеиваю, а внутри отражатель хромом крашу.
Юрий, я тоже думал что будет травло под них. Но ни в схеме, ни на платах не нашел ни чего подходящего. Хотя конечно я тупо мог пропустить... с меня станется.

Про мачту. Приехал с работы, глянул на мачту на корабле и понял что это жуть. Зачем я вчера вообще спрашивал про масштабность)) В общем я её разобрал и с помощью дрели и наждачки довёл до нужной мне кондиции.
Всех приветствую!

Наконец то добрался до модели)) Среди недели кое-что подготавливал, подкрашивал, смывал, в общем по мелочам готовил сборку элементов.
Сегодня установил переднюю зенитную палубу, переходы, вентиляционные короба, стойки прожекторов, добавил оптические приборы и собираюсь установить часть передней надстройки, что бы вязать флаг-фалы.
Часть надстройки заняла своё место.
Развесил флаг-фалы, приставил задний мостик.
Решил заняться авиацией. Во первых отдохнуть от моря, во вторых надо начинать. Иначе потом одни самолёты собирать муторно будет)))

Начать решил с Jake. Он проще, деталей меньше. Срезал фонарь и углубился в фюзеляж. Буду ставить кабины пилотов. На фото кабина (вырезал для понимания размеров) и на плате кресло с ремнями.

Авиация обещает подарить много часов увлекательнейшего процесса скобления пластика)))
Рисунок
20230528_204337.jpg (1010.8 КБ)
Продолжаем тему самолётов. У Е13А Jake экипаж три человека. Соответственно пилим 3 посадочных места. Согнул три ложемента. Зачем это всё в 1/350 не ясно. Ручки управления будут под стенками и всё это добро под "грилем" фонаря... В общем не изобретая велосипед я решил просто три "кабины" склеить паравозиком и в фюзеляж.  
Будем надеяться что этот самолёт получился не лучшим образом потому что он первый)) красить поплавки буду отдельно в виду разноцветной окраски.

Травление от Rainbow не вызвало каких то особых эмоций. Латунь, по сравнению с Флаем... не такая гибкая что ли... больше пружинит))) нержавейка вообще отдельная песня. Не знаю зачем из неё вытравили подвески, но думаю для большей жесткости. Я об неё ломаю кончики лезвий ножа. И зарубки на кромке остаются(((
Рисунок
20230530_193830.jpg (958.86 КБ)
Рисунок
20230530_193833.jpg (981.06 КБ)
Рисунок
20230530_193837.jpg (951.94 КБ)
Циллиндры радужные надо бы под капот спрятать.  Накладной двиг ненатурально выглядит)
Может высверлить и как бы утопить в глубь фюзеляжа..? А вообще винтом прикроется немного.))
Да, Дмитрий, я бы высверлил колодец, и притопил бы звезду туда.
Изменено: Юрий Саламатин - 01.06.2023 12:14:08
Как раз сел за модель)) Сейчас попробую исполнить на "кошке". Фюзеляжей с запасом и я не планирую все их использовать.
Вот так! Очень симпатично на мой взгляд))
Так намного лучше. Подумайте насчет юбки капота. У тамии пластик очень неплохо выглядит. Надо ли его обклеивать железом?
Изменено: Юрий Саламатин - 01.06.2023 20:28:44
Мне кажется юбка создаёт объемность. Думаю не повредит.

Сегодня день называется "дорвался"))
Подготовил поплавки для всех Джейков, Собрал мостик и наблюдательную палубу. Подготовил кучу оптических приборов и собрал еще один Джейк.  
Рисунок
20230601_214448.jpg (983.52 КБ)
Рисунок
20230601_214442.jpg (988.12 КБ)
Рисунок
20230601_214454.jpg (1005.82 КБ)
Немного внимания уделил малому флоту. Начал с простейших))
Еще немного малого флота.
Дмитрий, а как будете лодки в сборе красить?
А в чем проблема..? Внутри они светлые, снаружи в базовом цвете. Задую Buffом внутри, замаскирую и снаружи пройду базовым. Или я что то упускаю???
Там борта изнутри белые должны быть.
Это я упустил...
Ну ни чего. Я кисточкой подведу выше травления, а под травлением борт не видно будет... наверно. А дно уже желтое))
http://pontosmodel.com/html/37035f1.html

Оказывается,  у Понтос выходил набор
Классный набор для артиллериста. ФлайХок явно позаимствовал основную концепцию при проектировке "авианосца". Упростил конечно, но думается мне и удешевил раза в три/четыре.
Всех приветствую!

Собрал почти весь мостик. Осталась верхушка, но её на потом. Там очень тонкая конструкция венчает этот торт))) косяк с остеклением получился. По левому борту самый край неожиданно вылез за пределы. Попробовал поправить, пока что боюсь согнуть/сломать.

Собрал катер. Толи Флай накосячил, то ли я... хотя всё делали по схеме. В общем что бы он стал не мешая травлению нижнего катера (они там олин на один становятся) его пришлось чуть сдвинуть в нос. Ну это ладно, не беда. Но вот опоры получились очень короткие и не хватает высоты. Я не придумал ни чего лучше, чем удлинить их листовой латунью. На нём еше винт должен быть, но стармех распорядился снять его и отправить в цех на шлифовку. Сказали до спуска на воду не успеют. Потом доставят с почтой и провиантом. (Шелкнул из пинцета и потерялся)
Всех приветствую!

Допилил я последние катера. Даже винт не потерял))
Рисунок
20230612_143109.jpg (1006.17 КБ)
Пришло время крупнокалиберной зенитной артиллерии. Один ствол бракованный. Он короче и вообще кривой)). Должен признаться, что со стволами у меня вообще  проблема. Не очень хорошо получается монтировать их ровно...
Собрал катапульту от Rainbow. Да, деталей в ней больше чем в наборе Флая, но пожалуй имеет смысл с ней заморачиваться, когда на конкурс готовишь модель))) для полки Флая вполне достаточно.

Думается мне, что я зря собрал её полностью. Сейчас попробую прогрунтовать, но с внутренней частью точно будут проблемы. Если совсем тяжко будет, вторую сначала грунтовать буду, а потом собирать.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат