Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ТАВКР Адмирал Кузнецов в 1:700 от Trumpeter с травлением от GMM, Боялся я за него браться, но ведь надо когда то начинать)
Цитата
Денис Яковенко Сидел сейчас на балансере и родился у меня вопрос, убирать все-таки эти обратные ступеньки на балконах АК-630 или нет?
Рисунок
Дима, да вроде похоже у тебя на модели как и у прототипа.В 350-м точно знаю что их "перепиливать".придется.
Пока вроде всё нормально. Но гляди почаще на фото прототипа когда делаешь, то или иное изменение в пластике от производителя. В "семисотом", по -моему, ты Первый кто начал его перепиливать.А я пока "остров"  перепиливаю.,и смотрю, с интересом, что и как ты "перепиливаешь" корпус.
С Уважением- Саша.
 
Цитата
Vxodnoi
Вообще, долго изучая корму на модели, я понял что нужно наращивать там корпус в ширину, но ... делать я этого не буду))) т.к. такой запил я не осилю, да и не нужен он мне, глобальные косяки я исправлю. Модель то я делаю для себя)
Изменено: Денис Яковенко - 10.08.2022 14:09:59
Занялся винто-рулевой группой:
Корпус относительно готов (пилить конечно его можно до бесконечности, спасибо китайцам)), загрунтован.
Коллеги, нужна помощь! (8))  Не могу найти нормальное фото полетной палубы, что бы понять как ее красить!
Адмирал Кузнецов
В чем проблема то? Выбирайте вариант и вперед.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков
ну так то да, но не совсем)))) не понятно как красить по правому борту с краю, и на трамплине. есть ли там красные участки?
Изменено: Денис Яковенко - 18.08.2022 10:28:53
Имхо,
нет там ничего красного
https://smotra.ru/users/jeka-2/blog/151619/c_pg:1/
С уважением, Владимир
Цитата
Владимир Якунчиков
Вообще есть)))
Покрасил полетную палубу. Не удержался и часть масок снял))) что бы потом опять наложить)
так сурик же...
красная тогда уж-пожарная машина
Изменено: Владимир Якунчиков - 26.08.2022 00:49:05
Цитата
Владимир Якунчиков
Ну да, сурик и имелся ввиду)
Никогда, слышите НИКОГДА не покупайте скотч малярный для моделей на али!!!!! Эта сволочь оставила мне кучу клея, ничем кроме ножа, не убирающуюся! :^(  Куча нервов, литры краски, все переделано  8(-)  [:](  
Вроде получилось, конечно нужно еще многое кистью поправить, но мне даже нравиться.
Изменено: Денис Яковенко - 27.08.2022 18:10:30
Цитата
НИКОГДА не покупайте скотч малярный для моделей на али!!!!!

Этим словом всё сказано.....

Али тут абсолютно ни при чём.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Денис какой краской Вы красили цвет бортов? ну то-есть все что выше ватерлинии. Удачный светлый цвет. Своего "Кузнецова" тоже хочу видеть в таком светло-сером окрасе.
Вы не так давно спрашивали о том как красить по правому борту "полетку " в районе  начала трамплина и далее до самого трамплина. Так вот у "Кузнецова" там и было отбито суриком и не было! Надо точно знать на какой временной период вы строите модель и тогда красить так как было. Для этого надо "покопаться " с фото полетной палубы прототипа. Там есть и серый вариант и окрашено суриком именно о том месте что вы спрашивали.
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 27.08.2022 19:10:41 (Исправление текста)
Вот Вам для "размышления" фото "полетки" что есть у меня , А там сами принимайте решение где и как окрашивать "полетку".
РисунокРисунокРисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок
Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С Уважением- Александр.
Цитата
Алексей Лежнев
не придирайтесь Алексей)  он именно как модельный позиционируется продавцом
Цитата
Vxodnoi
Тамия XF-19, но это не моя идея а у Игоря Ушакова вот тут https://karopka.ru/community/user/13253/?p=3&MODEL=251924#cmtlist подсмотрел
Цитата
Vxodnoi
За фотки от души спасибо! но корпус все, покрашен, теперь надстройка.

P.S. Кстати рядом тот мерзкий скотч )T(  
Покрасил надстройку:
Доделал зенитные балконы, теперь лак, декали и смывка на горизонте
Начал собирать мелочевку на надстройку
Установил леера на надстройке
Даже не знаю что и сказать...... понятно что это МАКРО и 700-й масштаб.

Но мне кажется, что леера можно было бы и поаккуратнее приклеить.
Особенно по правому борту.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев
Цитата
Но мне кажется, что леера можно было бы и поаккуратнее приклеить.Особенно по правому борту.
Соглашусь, что нет предела совершенству))) но пока так, лучше у меня пока не получается, набиваю руку, возможно обязательно на Петре и следующих будет лучше.
P.S.
Как по мне так левый борт хуже)
А что с надстройкой? Почему она все покоцанная, в царапинах, шагрени и налипшем мусоре? Поверхность же готовить надо, особенно у 700ого масштаба. То что сейчас на фото - это неаккуратно от слова совсем.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков
Цитата
Поверхность же готовить надо
Готовил(  не хочу что бы показалось что я оправдываюсь, но Трумп так по идиотски сделал сборку надстройки, и такое кол-во шпакли понадобилось, что бы щели убрать, и туда еще хрен чем подлезешь, пыль я убрал, шагрени там минимум и еще матовый лак сверху, но с царапинами хрен уже что сделаешь, одно радует, часть этого непотребства закроется мелочевкой.
У меня вопрос к знатокам, вот эта часть вращается или нет?
Рисунок
IMG_3468.JPG (344.58 КБ)
Цитата
Денис Яковенко
Наружная часть не вращается. Это только обтекатель, вращающаяся часть внутри.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Готовил(  не хочу что бы показалось что я оправдываюсь,
Денис, дело не в оправданиях. Мы не на уроке и я не учитель, который ставит двойки. Понятно, что сейчас уже не исправить, но на будущее этот опыт надо учесть. Вот не подумайте, что хвастаюсь, но у меня на "Киеве" такого нет.
Вопрос также по окраске и грунтовке. Надо проверить давление - 0,9 - 1,2 максимум (если не АКАН). И грунт и краску разводить пожиже немного, красить чуть влажным слоем, не будет образовываться шагрень/"манка".
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат