Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
Цитата
Цитата
Денис Шубников...
Сам лично у них заказывал, все пришло в лучшем виде.
Денис , а само "какчество" какое? А то "Гладко на бумаге" как говорится- "да забыли про овраги" Изделия не хрупкие?- в руках не развалятся?
Можете дать оценку купленных Вами позиций?
С Уважением- Александр.
Изменено: Vxodnoi - 28.03.2024 15:28:21
Цитата
Vxodnoi
если ко мне вопрос, тоя все же Денис. Ну да ладно)). насчет самого вопроса, особой хрупкости не заметил, как и вся 3д печать, аккуратно нужно от поддержек только освободить. до дома доберусь могу сфотографировать. Я что то на Петра великого брал. уже и  не помню что. пока лежит. ждет своего часа.
Цитата
Денис Шубников.... если ко мне вопрос, тоя все же Денис.
ИЗВИНЯЮСЬ Денис! ,Да вопрос был к Вам адресован.
ЕЩё раз ИЗВИНЯЮСЬ за мою НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ?^ И сейчас поправлю свой предыдущий пост.
С УВАЖЕНИЕМ- Александр.
Цитата
Денис Шубников . до дома доберусь могу сфотографировать.
Спасибо Денис , фотографировать не надо! Я думал Вы уже работали с этими наборами от озвученного ранее производителя . И тогда смогли-бы дать им объективную оценку. (По хрупкости, по удобству при сборке ).
С Уважением- Александр.
Оказалось немного работал я с ними, да и только что при фотографировании уронил деталь, все норм. Насчет удобства, собирать ничего практически и не нужно. Отделить, покрасить и установить.
Рисунок
IMG_1315.jpeg (1.73 МБ)
Рисунок
IMG_1314.jpeg (1.91 МБ)
Рисунок
IMG_1313.jpeg (2.17 МБ)
Рисунок
IMG_1312.jpeg (2.03 МБ)
Рисунок
IMG_1311.jpeg (2.81 МБ)
Рисунок
IMG_1310.jpeg (3.91 МБ)
Цитата
Денис Шубников... Отделить, покрасить и установить.
СПАСИБО , Денис! Получается у них нет такой "расчлененки" как у " Veteran Models" Что-же это может быть и их плюсом. !
Наверное завтра займусь "сборкой "Кортиков" от "Ветерана". Посмотрю на сколько это будет всё легко- трудоемко? собираться.
С Уважением- Александр.
Цитата
"Матюгальники" тип А  24шт.= 780 руб. и тип B 24шт= 780 руб.  -пожалуй из цен это пока самое приемлемое и "по карману" . Ждем пенсию и покупаем!
Дайте чертежик с размерами, я Вам такое нарисую за 10 минут и напечатаю раза в 3 дешевле (как минимум)  (hi)  
Цитата
Константин...Дайте чертежик с размерами, я Вам такое нарисую за 10 минут и напечатаю
Ну вот! и РОССИЙСКИЕ пионеры 3Д печати ОТКЛИКНУЛИСЬ!
Ну что РЕБЯТА, ПОДДЕРЖИМ СВОИХ ? Найдем чертежик с размерами ПОКА "матюгальников"?
Неужто ,не у кого не найдется! Пообещаем Константину ЧЕРТЕЖ "Матюгальников"
Хватит уже, наверное "кормить" китайских "братьев" А  НАШ-  и ПОДЕШЕВЛЕ СДЕЛАЕТ!! Пусть конечно не в три раза .А допустим в полтора-два?
С УВАЖЕНИЕМ- Александр.
Цитата
Цитата
AlexRoki
Если допустить что шпации одинаковы (1=2=3), то мы получаем привязку кронштейнов дейдвудов.При этом шпации примерно равны ширине руля (4), который мы можем использовать в качестве измерителя
Пользователь добавил изображение
Приняв Ваше предложение как единственно ПРАВИЛЬНУЮ "теорию построения ВРГ  для "Кузнецова" , приступил к "Работе над ошибками"
Предлагаю новый вариант ВРГ построенный по данной теории.Для себя я уже решил что это вариант ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ и "обжалованию не подлежит."Единственное что возможно теперь "подвинуть-отодвинуть" -это перо рулей. ! Остальное- переделке не подлежит.  Итак- НОВЫЙ ВАРИАНТ РАСПОЛОЖЕНИЯ ВРГ-
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Дейдвуды "подшпаклеваны" в местах их сопряжений с днищем корабля, кронштейны установлены на свои шпации, валы винтов укорочены.
Винты -НЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ и будут сниматься для дальнейшей доработки(устанавливал их лишь с целью примерки.)- обтачиваться и полироваться.
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi
Саня, Класс!!!!! Мне кажется, что идеально!

Жаль, что винты закрасятся, латунные красиво смотрятся! :))))
Цитата
Олег Черкасов...Жаль, что винты закрасятся, латунные красиво смотрятся!
Олег, здравствуй!
Винты будут отполированы ! Ничего закрашивать не буду,- полированная латунь как у дембеля  ;) -пряжка ремня!
Саша
Александр, приветствую!
По-моему, отлично получается  :)

Что касается https://warmodel.ru/ осторожно, моего знакомого кинули там на приличную сумму. Поэтому если и пробовать, то на мизере.

С уважением,
Алексей
Цитата
AlexRoki...По-моему, отлично получается
Алексей - СПАСИБО за оценку моего труда, и за приятный отзыв!  И за своевременную поддержку!
А то как-то в "тишине" проходит бОльшая часть "сказки". Главное, ВИЖУ что интерес к постройке модели "Кузнецова" у народа Есть!(судя по кол-ву просмотров)
Но "обратной связи "-всего на процентов 10. Толи народу и так всё ясно, толи народу нечего сказать так -как тема СОВРЕМЕННОГО флота не так интересна как флот "Времён брони и пара" .
Вот Константин ПРЕДЛОЖИЛ - "Дайте чертежик "матюгальников" и я вам сделаю их гораздо дешевле " ЗАМЕТЬТЕ - ДЕШЕВЛЕ!!-чем вы покупаете на различных "али" и тем более чем у "крутых парней" из "Владика" которые занимаются тем -же "перекупом" у китайских друзей. - "А ответ-тишина ,он вчера .."
И Ведь НАВЕРНЯКА у кого-то есть и чертежик и хорошие фото этих "матюгальников"! НО !- "НИ-НИ!!" - ТИШИНА!! Времени-нет искать и выложить этот чертежик у себя на "компе"? НЕ СОГЛАШУСЬ!! Вступают в дебаты"по поводу укладки деревянного настила на целые сутки ,а то и более длятся подобные "разборки" - "кто круче"  знает мат часть- того или иного корабля.. Тем более интересно что "разборки" эти ведутся при "Полном отсутствии интереса " к данному вопросу со стороны автора "сказки"!
Цитата
AlexRoki...Что касается https://warmodel.ru/ осторожно, моего знакомого кинули там на приличную сумму.
Алексей Николаевич  - спасибо за предупреждение. ! 8D   . По -правде сказать, глянув какие "Конские" цены в данном магазине, у меня и так НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ что-то там приобретать. Я лучше подожду когда такие люди как КОНСТАНТИН ,выйдут на рынок со своей продукцией! И, уверен ,она у них будет и лучше и дешевле!
С УВАЖЕНИЕМ- Саша.
Цитата
Vxodnoi
Сань, меня тоже умиляет тишина в сказках, когда есть вопрос по существу....
Я бы лично рад бы был помочь, но знания по твоей теме отсутствуют полностью! Я скажу даже больше, смотрю на твой труд с придыханием и открываю для себя много нюансов, о которых даже не подозревал... Честное слово, ты для меня в этой теме  - гуру.
А палубу обсуждают до срачки люди владеющие информацией, но с расхожими мнениями по этому вопросу...
Видимо так сложилось, что действительно в твоей теме мало кто ориентируется, но интересуется! А ты получаешься, как первопроходец....
Но я не понимаю другого, много же элементов в нашем современном флоте унифицированных, которые используются и на других кораблях и кто то же их строил, а почему не делятся инфой не понятно....то ли лень не просветная, то ли пресловутый снобизм!
И вот вывод Саня, похоже нужные элементы нужно создавать самому и отправлять потом Константину...... Всё на Энтузиастах....

У меня с Принцем такая же ситуация сложилась, много кто смотрел, но участие принимали единицы, которые невероятно мне помогли.....
Цитата
Олег Черкасов...Но я не понимаю другого, много же элементов в нашем современном флоте унифицированных, которые используются и на других кораблях и кто то же их строил, а почему не делятся инфой не понятно....то ли лень не просветная,
Олег, здравствуй!
Вот именно ,Олег! "По- любому" кто-то же делал модели современных кораблей в 200 масштабе, а там, я так понимаю, уже без "унифицированных элементов" не обойтись . Просто масштаб заставит поставить эти "матюгальники". "светильники" и ещё много чего"по мелочи".  И делались такие элементы "не от балды" а по чертежам.
Так почему-бы не сделать всё то-же  что уже сделали китайцы на современный Российский флот нашим умельцам.!  А я так думаю, не делают они такие "допы" только потому что есть риск что сделанное ими просто будет трудно реализовать.по причине "малого спроса" Интерес-то у моделистов на эти "допы", судя по тому малому (да просто мизерному) количеству собранных моделей современного флота- НЕВЕЛИК!
Поэтому и не торопятся НАШИ  производители "всяких ништяков" делать эти самые, допы.
Китайцы -ясное дело- снабжают Весь Мир своей продукцией, и им это выгодно делать. А Нашим- при отсутствии интереса потенциальных покупателей - "Шибко это надо?Вот "круг и замкнулся"- и приходится "таскать ДОРОГИЕ плюшки" с "Алиэкспресс"
Цитата
Олег Черкасов" ...И вот вывод Саня, похоже нужные элементы нужно создавать самому и отправлять потом Константину...... Всё на Энтузиастах....
Да если-бы я умел работать с программами в которых можно создать чертеж- то конечно так-бы и сделал!. Но "увы мне-увы!" НЕ ВЛАДЕЮ!.
Ладно буду искать чертеж.
А  вообще -здесь речь не только о моей блажи - "за  "матюгальники" - Разве мало чего можно сделать Нашим умельцам на флот (и делают помаленьку!) если у них была-бы уверенность в СБЫТЕ своей продукции. Здесь можно сказать и о декалях- ну кто их массово делает для Советского- Российского флота? "Бегемот"
и .и, И ВСЁ!Да и те декали  - это уже прошлый век.! Нет не гюйсов, не цифр на бортовые номера .,не правильных "марок углубления" Уж об "самолетах- вертолетах"в 350-масштабе, я и речи не завожу. Хотя "вертушки" "по штату " присутствуют на многих кораблях ВМФ СССР, да и России -тоже. Поэтому нужны и СОВРЕМЕННЫЕ декали на флот.
Те декали, что идут в наборах от "Трумпетер" часто Просто НЕ Нужны! Да и "бортовые номера" для самолетов - вертолетов что идут в отдельных наборчиках - ПЕРЕРАЗМЕРЕНЫ!- Говорю об этом потому что ИМЕЮ СЧАСТЬЕ -держать в руках декали  ПРАВИЛЬНЫЕ и  могу сравнивать с тем что китайцы ложат в свои наборчики. .
Олег, а тебе Большое СПАСИБО! Ты и так Частый Гость на моих страницах. БЛАГОДАРЮ , что находишь время чтобы "черкнуть хотя-бы пару строк" !
а раз тебе интересно ,то и мне интересно- значит не зря все-же "сказка" пишется , есть читатели  которым интересно на её страницах не "просто-от скуки" .
С УВАЖЕНИЕМ- Саша.  
Тут еще есть и такой момент, как владение темой. Я не в теме и что я могу комментировать?
Только смотрю, как Саша творит ого-го знает что из ничего. Охреневая...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
А то как-то в "тишине" проходит бОльшая часть "сказки".
Мы все тут переживаем........ ну, а подсказывать Мастеру - только дело портить.

А то как  насоветуем:

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur
Юра,здравствуй!
Да я сам НЕ В ТЕМЕ, Юра!
Вся "сказка" и модель строится по принципу - "нашёл- сделал". Нашел фото того или иного интересующего участка- сделал.  Поэтому БЛАГОДАРЕН ребятам что поделились со мной своими архивами и фото хорошего разрешения- "Гудзонычу" и AlexRoki.СПАСИБО им ОГРОМНОЕ. \$/
Здесь другое , Юра! Вот обратился  Константин с предложением- "дайте чертежик"- и я вам напечатаю! Притом дешевле  чем у китайцев" И подразумеваю в его предложении, что напечатать он может "хоть черта лысого"! А не только эти пресловутые "Матюгальники". Ну и подумал- ведь ИНТЕРЕСНОЕ -же предложение! И про себя подумал_" Да сейчас" народ завалит Константина чертежиками!"
А выходит я ошибался-и некому это не-надо!
 Справка для аудитории- С Константином- НЕЗНАКОМ, и вообще ранее НЕ ОБЩАЛСЯ! Так что подозревать меня в коммерческой  заинтересованности-
НЕ СТОИТ! Мои интересы заключаются лишь в "приобретении товара ПО НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!
 С Уважением- Саша.
Цитата
С Константином- НЕ ЗНАКОМ
Давайте познакомимся :D
https://karopka.ru/forum/forum350/topic31977/
https://karopka.ru/forum/forum350/topic32124/
https://karopka.ru/forum/forum350/topic32650/
https://karopka.ru/forum/forum350/topic32501/
Цитата
Алексей Лежнев
Алексей Александрович, здравствуйте!
Вы подозреваете катастрофу проекта "Vxodnoi& "Кузнецов"?
- "Как здоровье?"
-"НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!"
(русская Народная шутка)
Тоже говорю- "Не дождетесь"!
Знаю ,что Вы-то как раз  о "катастрофе" НЕ ДУМАЕТЕ! Но .. фото Алексей Александрович - фото!  НЕ -то! ); А за теплые слова спасибо!
С Уважением- Саша.
Цитата
Константин...Давайте познакомимся
Буду только рад знакомству!
(пока читаю и смотрю по предложенным Вами ссылкам.)
С Уважением- Саша.
Если Константин может или готов, да хрен с ним, с этим лысым, сделать много чего, то я готов занять очередь.
Где номерки раздают? Я серьёзно.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
И, кстати, не от Константина ли я купил недавно в Инете 47-ки Гочкиса в 350-м для Потёмыча...

Руками не трогал - страшно, а сделано очень даже славно.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
не от Константина ли я купил недавно в Инете 47-ки Гочкиса в 350-м для Потёмыча
От него, родимого.
Как, кстати, и плавсредства на Потемкина в 400-м

P.S. Писал Вам по поводу артиллерии на Потемкина в личку, но, похоже, она опять дурит, поэтому попробую на почту.
Цитата
Константин
Константин, а по фото напечатать сможете? Если мы с Вами примем условный размер этих "матюгальников"
Есть вот такой чертежик но он очень мал.
Пользователь добавил изображение
С Уважением- Александр.
Цитата
Мы все тут переживаем........ ну, а подсказывать Мастеру - только дело портить.
Леша, ты не прав, дорогой )) Иногда все же полезно.

Цитата
Давайте познакомимся
Константин, приветствую! Очень интересно, спасибо, особенно в моем 700-м ) Ну и в потенциале для 350-го Кузнецова ))

Цитата
СПАСИБО им ОГРОМНОЕ.
Спасибо на добром слове, Александр! Там еще Серега Самутин помог  ;)

С уважением,
Алексей Радецкий

PS Кстати, про общение и поддержку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_91658.html
Изменено: AlexRoki - 02.04.2024 13:35:12
Цитата
Константин, а по фото напечатать сможете? Если мы с Вами примем условный размер этих "матюгальников"  Есть вот такой чертежик но он очень мал
Александр, такого чертежа вполне достаточно для отрисовки. Дело за малым - установить хотя бы один из размеров.
Не могу прочитать ни тип (ГР, а что дальше - не понятно), ни цифры на масштабной линейке
Цитата
Константин
Константин. я теперь знаю где "исходник" этого чертежа- На "Балансере" !Там-же и "Тип B"есть! И ещё много чего для "Кузнецова"на ходовой мостик. Чертил там "СЛАВА". Я поищу эту тему. (у меня "файрвол" блокирует этот сайт).
Вот только один вопрос меня мучает- "НЕ посчитает-ли Автор данных чертежей за плагиат"? unk()
С Уважением- Саша.  
Цитата
"НЕ посчитает-ли Автор данных чертежей за плагиат"?
Вряд ли 3Д-модель может быть плагиатом "плоского" чертежа
Цитата
Константин-Вряд ли 3Д-модель может быть плагиатом "плоского" чертежа
Ну тогда- я Найду как зайти на "Балансер!"  Там еще и "репитеры" есть и прожектора.
С Уважением- Саша.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат