Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Детали для парусников 1х200 и крупнее, Отрисовка для последующей 3D печати
Блоки деревянные "классические":
- одношкивные от 1мм и крупнее. Размером 1мм и 1.5мм немного переразмерены по толщине, иначе не сделать нормальное отверстие, крупнее - с правильными пропорциями;
- двухшкивные от 1.5мм и крупнее. Как и одношкивные, 1.5 мм немного толще, чем должны быть, крупнее - правильные;
- трёхшкивные от 2мм и крупнее, все правильных пропорций;
- лонг-такель блоки от 3мм и крупнее.
Все блоки масштабируются с шагом 0.5мм.
Пользователь добавил изображение
Блок 2 мм.jpg (74.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Блок 1мм.jpg (43.81 КБ)
Блоки современные: металлические и деревянные с оковкой.
Все размером от 2мм и крупнее с шагом 0.5мм. Меньше 2мм смысла делать нет. Если понадобятся меньшие, подойдут и "классические"
Различные кнехты, шпиль, колокольня, штурвалы (у штурвалов стойки и штурвальные колеса печатаются отдельно)
а также пушки: 10дм бомбическая, 68фн бомбическая, 24фн пушка-карронада, 24-фн карронада.
Всё рисовалось для пароходо-фрегата "Владимир", но может пригодиться и для других кораблей. Станки бомбических пушек легко могут быть разделены на подвижную и неподвижную части, так что в принципе их верхнюю (подвижную) часть можно устанавливать в разных положениях.
 
Пользователь добавил изображение
Кнехты.jpg (43.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Шпиль.jpg (28.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
Колокол.jpg (30.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
Штуралы.jpg (50.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пушкм.jpg (59.36 КБ)
Надстройки, колёса и прочее для пароходо-фрегата "Владимир"
Пользователь добавил изображение
Корма.jpg (60.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
трубы.jpg (48.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
Люки.jpg (64.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
Колеса.jpg (100.5 КБ)
Рисунок
кожух.jpg (87.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рубка.jpg (66.21 КБ)
Изменено: Константин - 06.02.2022 00:21:12
Шлюпки: 12-вёсельный катер, 6-вёсельный ял, 6-вёсельная гичка
Пользователь добавил изображение
Катер.jpg (49.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ял.jpg (47.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Гичка.jpg (44.71 КБ)
Заготовки для рустерных решёток. Размер ячейки от 0.4мм. Из заготовки за 5-10 минут рисуется для печати решётка любого размера, толщины и прогиби.
Пользователь добавил изображение
Решетки.jpg (67.22 КБ)
А можно уточнить, вот например эти блоки - это что? Я вижу картинки, а нужны "живые" блоки. Вы предоставляете 3D модель для самостоятельного дальнейшего изготовления или делаете на продажу эти блоки?
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Я вижу картинки, а нужны "живые" блоки.
Это завсегда пожалуйста:
https://karopka.ru/community/user/8763/?MODEL=611935
или здесь
https://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic29603/message1497426/#message1497426

3D модели не распространяю, но напечатать по этим моделям готов завсегда.
Цитата
Константин написал:
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Я вижу картинки, а нужны "живые" блоки.


3D модели не распространяю, но напечатать по этим моделям готов завсегда.
Добрый день. Круто, то что нужно. А можно напечатать некоторые детали только по моим размерам. Например колесо нужно 98 мм диаметром. Начал строить пароход только в 100-м масштабе.
С уважением Алексей
Цитата
Alexey 1972 написал:
А можно напечатать некоторые детали только по моим размерам.
Как правило, это не проблема в пределах размеров печатного стола (у меня он 120 х 68 х 170 мм). Другое дело, что некоторые вещи упрощены соответственно масштабу, а в более крупном масштабе хочется большей подробности в деталировке. Но для этого некоторые детали нужно перерисовывать (что не очень сложно).

Конкретно по Вашему вопросу: для печати колеса размером 98 мм придётся размещать его наклонно, но при этом сильно увеличится время печати (соответственно, и себестоимость), а на некоторых поверхностях появятся артефакты в виде небольших ступенек (что не очень критично, так как легко сошлифовывается).
При необходимости более подробного обсуждения прошу в личку.
Юферсы диаметром от 2мм и крупнее. Можно и 1.5мм, но вряд ли это кому-то нужно.
Пользователь добавил изображение
Юферсы.jpg (36.27 КБ)
Небольшое обновление - "треугольные" юферсы трёх типов. Минимальные размеры показаны на рендере. Такие размеры выбраны исходя из того, чтобы диаметры отверстий были 0.3мм. При необходимости можно напечатать и меньше, но тогда сквозная пропечатка отверстий без гарантии.
Как обычно, размеры крупнее можно сделать без проблем.
Очередное обновление: блоки для кораблей и судов XV-XVII веков.
Чтобы не запутаться самому и не запутать других, не стал приводить их названия, а просто пронумеровал (это если вдруг кто-то захочет заказать печать).
Показаны минимальные размеры. Напечатать крупнее можно без проблем, мельче тоже можно, если очень нужно, но нет гарантии, что пропечатаются все отверстия.
Константин,
Просто офигеть!
Класс смотрится! Наконец то есть место где можно заказать именно то , что нужно для галеона... :)))
Отлично!!!
Сейчас еще раз внимательно порассматривал представленные образцы.
"Несколько"  вариантов старинных блоков ,по мотивам блоков Мэри Роуз уже представленны!
Дополни пожалуйста эту серию ( блоки МР - каррак- нао)оставшимися вариантами блоков и юферсов МР - я накидал фоток в ветке по своей модели галеона...
Дополни пожалуйста серию "блоки галлеона" - блоками как на реплике Duyfken - вытянутые, плоские , характерноной формы... его же лонг такель блоки и его гардель блоки...
если возможно то с допами в виде бортовых кнехтов( рога) и вантовых уток, и мачтовых/ бортовых уток...
Если нужно готов поучаствовать материально в разработке этих моделей, скинь тогда сообщение в лс
Заранее спасибо! :)
Очередное обновление: блоки для кораблей и судов XV-XVII веков (продолжение).
Как обычно, показаны минимальные размеры, при которых должны пропечататься все отверстия. Увеличить любые блоки можно без проблем, уменьшить тоже можно, если очень нужно, но тогда некоторые отверстия могут не пропечататься и их придётся досверливать самостоятельно гарантии.

Других блоков пока рисовать пока не планирую. Если кому надо - принимаю заказы на те, которые есть (через личку).
Здравствуйте! Написал в личку. Посмотрите.
Константин, здравствуйте!  Ни как не могу написать Вам в личку, не получается. Если Вам не трудно напишите мне. Спасибо.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Ни как не могу написать Вам в личку, не получается. Если Вам не трудно напишите мне.
Здравствуйте, Сергей!
Ответил в личку и на почту. Если ни где не дойдет, сообщите. Будем думать, как связаться без помощи форума.
Цитата
Ни как не могу написать Вам в личку, не получается. Если Вам не трудно напишите мне.
Здравствуйте, Сергей!
Ответил в личку и на почту. Если ни где не дойдет, сообщите. Будем думать, как связаться без помощи форума.
Цитата
Константин
блоки классические - сколько стоит, как заказывать?
Цитата
блоки классические - сколько стоит, как заказывать?
Ответил в чате
Заказал блоки классического вида.
Качество хорошее, рекомендую.
А фото? А то 3Д модели не дают представления.
Три слова - это два слова.
Хорошая работа,Костя.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский
Спасибо, стараемся стараться
Цитата
А фото? А то 3Д модели не дают представления
Микро-фотограф из меня плохонький. Но некоторые коллеги фото выкладывали, например
http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic33165/message1566231/#message1566231
http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic29603/message1496111/#message1496111
https://karopka.ru/community/user/8763/?MODEL=611935
Основной ассортимент блоков можно увидеть здесь: https://sudomodelist.ru/1727-bloki-3d , юферсов здесь: https://sudomodelist.ru/1727-bloki-3d
Под заказ возможна печать и других размеров.
Вот, это уже другое дело.
Спасибо.
Три слова - это два слова.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат