Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
RRS Ernest Shackleton - судно Британской Антарктической Службы, самодел
Вот я все думаю, как сделать решетки подруливающих устройств? Без фототравления.
Приехать в МоделлМикс и нарезать лазером.
Пока на ум приходит  либо тонкая проволока (можно слегка расплющить), либо остатки фототравления в виде узких полосок... В любом случае  кмк подгонять и монтировать по месту, по одной детали.
Цитата
Пока на ум приходит  либо тонкая проволока (можно слегка расплющить), либо остатки фототравления в виде узких полосок...
Парамзин свой человек в МоделлМиксе. Он хорошо владеет Корелом и легко нарисует что нужно и нарежет лазером.
Цитата
Он хорошо владеет Корелом и легко нарисует что нужно и нарежет лазером.
Это не так, к сожалению. Да и времени у меня нет на разъезды. Буду пробовать узкие полоски пластика. Собирать решетку на шаблоне, а том подрезать и вписывать в размер. Носовые решетки еще и с изломом....
Должно получиться. Только нужно настроиться...
Изменено: Дмитрий Парамзин - 22.10.2023 09:26:49
Цитата
Буду пробовать узкие полоски пластика
Тоже вариант.
Цитата
Должно получиться.
Обязательно получится)))
Привет. Фильтровальные сетки попробуй.
Доброго времени суток. Поздравляю с Днем народного единства.

7. Сделал винто-рулевую группу. Винта нет пока.

Рисунок   Рисунок
Доброго времени. Движемся понемногу. Разобрался я с геометрией корпуса, теперь движемся в сторону палуб. Начнем с крупного узла - надстройки.

8. Сделал каркас и первый этаж надстройки. Этот элемент нужно будет притереть к корпусу и приклеить намертво. Красить буду в сборе.

Рисунок   Рисунок    Рисунок    Рисунок    
8D  
Очень аккуратно все получается. Приятно наблюдать за Вашей стройкой.  
Добрый вечер. немного получилось поковырять на каникулах.
9. Доделал второй этаж надстройки. И начал делать третий этаж - это мостик с остеклением вкруг. Долго его делал. Теперь осталась крыша мостика и заготовка надстройки будет готова.

Рисунок  Рисунок   Рисунок   Рисунок
Доброго вечера.
10. Закончил заготовку надстройки изготовлением крыши мостика. Сделал основание под мачту.
Рисунок

11. Начал изготавливать и подгонять полетную палубу.
Рисунок  Рисунок
Растет кораблик. Корпус еще в некоторых местах нужно шпаклевать.
Цитата
КОС1904
Там еще и хирургические процедуры требуются. И надстройку резать придется. я пока тлько общую архитектуру и геометрию отрабатываю.
Доброго постпервоянварского времени суток. Над моделью работа иждет вяло, поэтому - поздравляю всех с наступившим Новогодом.

15. Сделал геометрическую заготовку кожуха дымохода. Жалюзи наборные из проволочек, рамки из обрезков фототравления. Пришлось повозиться.

Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Дмитрий Парамзин - 02.01.2024 12:11:02
Тонкая работа.Смотрится весьма хорошо! С Новым годом!
Добрый вечер.
16. Понемногу ковыряю главный кран. Начал было делать гидроцилиндры - так обнаружил, что нет клея. Так что, пока без них.
Рисунок
51.JPG (1.48 МБ)
Доброго времени всем!
Поздравляю с прошедшим Днем Защитника Отечества всех причастных.

17. Делаю фальшборта на баке.
Рисунок   Рисунок   Рисунок
Изменено: Дмитрий Парамзин - 25.02.2024 18:11:34
Хорошо получается!
Изменено: Сергей_1 - 25.02.2024 21:32:16
Доброго времени суток.
Я всегда думал, что у меня твердая рука.

18. На выходных экспериментировал с решетками бортовых подруливающих устройств. Сама решетка состоит из горизонтальных и вертикальных направляющих. Носовые - еще и с изломом.
Делал из дошипластика, каждую направляющую подгонял по месту. Собирал все на весу.
Результат признаю удовлетворительным. По подумаю еще над оптимизацией процесса.

Рисунок   Рисунок   Рисунок
Цитата
Результат признаю удовлетворительным
Дмитрий, полностью согласен! Хорошо выглядит!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат