Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Jokker, да. Сейчас еще время сумасшедшее какое-то. Историю переписывают вся и все. Все с ног на голову переворачивают. Но этим часто занимались на протяжении истории и раньше.
Почитала про Лаконию - интересный эпизод. Вот это как раз про то, что Человек везде будет Человеком. У нас такие истории не очень любят.  
Аня, здравствуйте !

Лодки, конечно, наверное интересная штука..,  что там у вас , с галеоном ? Как продвигаются работы ? :D





И вот еще.. Пользуясь случаем, так сказать crezy

Рисунок


Аня, а не желаете ли, собрать в последствии "ревеловскую"  "Васу" ?  Когда то, брал дочери, но , к тому времени , уже охладела к парусам. Вот и лежит с тех пор,  "ржавеет". Ну очень задешево  отдал бы. Действительно жалко, пропадает отличный набор.. Вот ..
Изменено: Александр Бурков - 25.01.2021 10:34:14
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, да пока что никак. Планировала в воскресенье засесть, но комната весь день была оккупирована папой и проводкой вай фая. Пока что в голове обдумываю. Хотелось бы тканевые паруса попробовать сделать. Но машинки швейной нормальной нет. А там же их вроде как нужно прошивать - я имею в виду линии на самом парусе.

Васа? Она, наверное, большая будет? Спасибо, конечно, подумаю. Сейчас я бы очень хотела Флетчер раздобыть)  
Изменено: Annanke - 25.01.2021 11:29:38
Цитата
Annanke написал:


Васа? Она, наверное, большая будет? Спасибо, конечно, подумаю.
Нет, на мой взгляд не большая. 45,5 см длина  , 34,5 см высота.. Масштаб 1:150. Подумайте, моделька лежит  в надежном месте, в целости и сохранности, под охраной  :D .


Цитата
Annanke написал:


Хотелось бы тканевые паруса попробовать сделать. Но машинки швейной нормальной нет. А там же их вроде как нужно прошивать - я имею в виду линии на самом парусе.


Хорошая идея ! Можно в ателье, например ,  заказать . Правда, масштабик у вас, наверное, маловат.. Но, думаю, смогут сделать. Главное, правильно выдать им задание и по возможности, поприсутствовать при пошиве пробного паруса.

Да, несомненно, прошивкой нужно имитировать полотнища и шкаторины парусов.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, а из бумаги реально?
Подумаю насчет Васы. Сам корабль очень красивый, но вот место! Не впихнуть никуда готовую модель.  
Цитата
Annanke написал:


а из бумаги реально?
.  


Ну делает народ.. А как и что, увы, совершенно не знаком с такой технологией unk()  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Тканевые паруса на 1:350 ?
Уж очень сомнительно-с !
Бумага папиросная (вощенная оберточная)...в общем надо подбирать...вроде бы в магазинах канцтоваров есть какая-то китайская...
Отказаться от всяческих там нашивок  (те же риф-банты в масштабе 1:115 у меня выходили меньше 1 мм шириной).
Вертикальные полосы(швы между полотнищами парусины) на ваших парусах в вашем масштабе будут отстоять друг от друга на 1,7...можно брать 2 мм (!)
Все прочерчивается аккуратно твердым простым карандашом ( с обеих сторон)...главное не прорезать бумагу...
Можете попробовать наклеить лик-трос...но нить надо брать очень тонкую...

Вот паруса для каравеллы Колумба 1:700...но они переразмерены - заказчик дал добро...
Но принцип тот же...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 25.01.2021 16:32:15
Да Анна и из бумаги реально сделать паруса в масштабе 1/350
Ваши пластиковые паруса будут вам отличными  формами
делается это очень просто берете ваш пластиковый парус обмазываете его либо вазелином либо подсолнечным маслом , накладываете на него обычную бумажную салфетку и смесью клея ПВА с чаем пропитываете салфетку так что бы она приняла форму вашего паруса и даёте ему высохнуть потом осторожно снимаете салфетку с пластиковой основания и ножницами обрезаете лишнее по контуру от заготовки и получаете ваш парус.
Я на своей Санте взял и вакушные паруса покрасил,тоже вроде ничего смотрятся.
Пользователь добавил изображение
7711993_m.jpg (40.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
7712300_m.jpg (25.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
12586633_m.jpg (29.1 КБ)
Изменено: Jokker - 25.01.2021 19:13:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Константин (Fortres) Кравченко,  такие маленькие!! Смотрятся забавно)))
Jokker, смесь чая и ПВА - страшно звучит! crezy

Огромное спасибо за советы!! Вроде не так все сложно и даже возможно!!  

Jokker,У меня не вакушные. У меня отлитые паруса жуткого красного цвета. Я как подумаю, что их закрашивать нужно белой Звездой - сразу дурно становится.  
Что-то паникую. Смывочные работы проходят  тяжеловато.  
Рисунок
20210125_211156.jpg (372.65 КБ)
Рисунок
20210125_211600.jpg (525.83 КБ)
Цитата
Annanke написал:
Я как подумаю, что их закрашивать нужно белой Звездой - сразу дурно становится.  
Анна так чего там красить,купи баллон краски и задуй с двух сторон,они же у тебя маленькие,два напыла и готово.
Только не вздумай красить этими красками дома,лучше в подьезде или на балконе и дай сначала высохнуть первой стороне потом покрасишь вторую.
А вот когда будет готово сделаешь старение смывкой и закрепишь все матовым лаком.
Изменено: Jokker - 25.01.2021 21:29:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,если б у меня был бы балкон - столько бы проблем не было....

Вроде подладила палубу...  ()()  
Рисунок
20210125_213433.jpg (523.61 КБ)
Можно вообще не париться с краской взять и задуть все паруса обычным грунтом,и на нем сделать старение тоже как вариант.
Пользователь добавил изображение
832140_1.jpg (53.96 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну чего палуба смотриться классно,мне нравиться. 8D  
Пользователь добавил изображение
original.jpeg (114.02 КБ)
Изменено: Jokker - 25.01.2021 21:41:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,да ладно?! Я думала все. Капут.

Правда, я уже подпортить успела.  
Рисунок
20210125_214313.jpg (461.05 КБ)
А хотя... реально стала как деревянная!

Ну что ж... гуашь детская рулит. Хотя, я уже думала, что "усё пропало" и снова придется все смывать.....
Рисунок
20210125_214532.jpg (442.09 КБ)
Сверху надо закрепить матовым бесцветным лаком,и будет все allright
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, закрепим!!! Ффууух..... Ничего, что грязно-темная такая? Хотя галеоны 16 века вряд ли отличались идеальной чистотой.  
Цитата
Annanke написал:
Ничего, что грязно-темная такая? Хотя галеоны 16 века вряд ли отличались идеальной чистотой.  
Это точно,особенно после бурной попойки всей команды,но,как правило даже на пиратских кораблях все это безобразие,очень быстро убиралось.Потому, как дизентерия тоже случалась,а даже в трех бальную качку так называемый шквал,члены команды редко добегали до носовой части своего корабля,где обычно рассполагался гальюн.
И вот приходилось,обычно с утра убирать всю палубу выскребая ее специальными скребками,потом она мылась морской водой.
Изменено: Jokker - 25.01.2021 22:13:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, ужас.... вот прочитала и подумала, что я смывкой воссоздала на палубе... :o (((
Убрала кораблик в пакетик. Завтра покрою полуматовым лачком) А то если на ночь глядя начну сейчас лакироватт будет мне еще тот Перл-Харбор  :D  
Да нет по цвету самое то,дерево очень часто от морской воды ветра и соли,темнело и становилось примерно такого цвета как у вас на модели.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, я вынуждена огорчить вас и самой огорчиться. У меня оттенок красноватым вышел.
Цитата
Annanke написал:
Jokker, я вынуждена огорчить вас и самой огорчиться. У меня оттенок красноватым вышел.
Будем считать,что у вас палуба выложена красным деревом. \8/
Такое тоже в моделизме часто встречается,да и не только в моделизме.
Изменено: Jokker - 25.01.2021 23:30:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, точно!!!! Дерево же разное! Но темно-темно коричневая смывка, помню, просто ужасно смотрелась.

Следующий этап - покрытие матоввм лаком, "прибивка" мелочей и пушек к палубе, а затем... самое страшное - проливка боковин.

Заказала Тамия Лимон Цемент. Мой Лимонен... ээ... приклеил крышку к баночке, что ее не открыть никак. Надеюсь Тамия получше качеством будет
 Jokker, Посмотрела ваши работы - у вас их немало! Рассмотрела маленькую Санта-Марию) Умильный кораблик вышел)))
Изменено: Annanke - 25.01.2021 23:48:45
Цитата
Annanke написал:
 Jokker , Посмотрела ваши работы - у вас их немало! Рассмотрела маленькую Санта-Марию) Умильный кораблик вышел)))
Анна спасибо,я старался, А на счет немало,так я моделизмом увлекаюсь уже без малого почти тридцать пять лет..
Начиналось все как у всех,с самолетов, потом были танки,а потом,как то плавно перешел на флот.
Вообщем попробывал практически все направления в моделизме. Если посчитать все модели которые я собрал,их получиться больше сотни,а вот сохранились единицы,то переезд,то ремонт,то коты с собаками,то дети.
Ну и конечно были и бизнес модели сделанные на заказ,и просто дарились друзьям и знакомым.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Annanke написал:


как деревянная!



Аня, нормальная палуба, вполне себе "деревянная"..

А по парусам, вам  Володя (Jokker, ) очень хороший вариант  подсказал.  Действительно, попробуйте по такой технологии сделать.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Jokker, 35 лет это уже огромнейший стаж! Мне вот только в этом году 30 исполнится. А вы этим делом занимаетесь дольше))) Здорово! У меня папа делал планеры и на соревнованиях участвовал, его планер самый лучший был везде) Меня тоже научил запускать и первые места позанимала с этим планером. И был интерес к моделям)Чуть было не купили самолетик сборный. И вот спустя годы вернулась к мечте, но уже с корабликами)))) Мама немного ворчала, что куда тебе корабли с моделями, зачем, но уже не ворчит. Видит, что нравится мне это дело.
Александр Бурков, ну если спецы говорят, что  палуба нормальная, тогда можно успокоиться. Да, мне способ с бумагой понравился будем осуществлять.

Непреодолимой проблемой теперь является отсутствие декалей. Я уже думала, что можно вврезать из бумаги львов и наклеить их на парусв, а вот с ромбиками и треугольничками на самом корабле уже проблема. Нарисовать их я никак не смогу.
Изменено: Annanke - 26.01.2021 09:30:32
Цитата
Annanke написал:


Непреодолимой проблемой теперь является отсутствие декалей.

Аня, но есть принтер  :D   Думаю, найдете где то нормальный принтер, напечатаете - под лак и готово ..!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, просто цветная печать на обычной бумаге? Тогда нужны точные размеры декалей
Вот, например, то о чем я говорю.. Но тут еще , специально, толстую бумагу использовал, показать объем . М  1:400 (герб Барнаула и именная доска) :

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат