Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Nickie, спасибо за наводку. Со смоляными, боюсь, еще рано заморачиваться..

И вот снова шальная идея возникла. В реально ли перепилить из имеющихся в наличии эсминцев, мб даже других стран, именно Флетчер или, мб даже корабль из воссоздать?
Цитата
Annanke написал:

И вот снова шальная идея возникла. В реально ли перепилить из имеющихся в наличии эсминцев, мб даже других стран, именно Флетчер или, мб даже корабль из воссоздать?
может чуть подождать? Вот почти уверен, что кто-то из модельных фирм (и почему-то подозреваю, что это будет revell) не упустит долю рынка, конвертировав обычный эсминец в киногероя.
Цитата
Annanke написал:
Флауэр был в числе самого конвоя?
Нет корветы типа Флауэр входили в охранение конвоя,это рабочие лошадки.
В фильме это "Дикий"
Исходно конвоирование проводилось только от Британских островов до меридиана 30° з. д., после чего транспорты следовали самостоятельно. Со временем ввели охранение на всем пути. Но в типичном случае, корветы доходили только до точки передачи посередине Атлантики где конвой принимало охранение другой стороны — от британского канадское или американское, и наоборот. Освободившиеся корабли подбирали встречный конвой и вели обратно.
Рисунок
05-11-ww2-2-boa-b.jpg (847.37 КБ)
Изменено: Jokker - 21.01.2021 19:31:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Nickie, реально могут такое сотворить? Если да, то могу и подождать.  Может быть к тому времени перегорю.  ()() Хотя посмотрела на Ю-тубе какую классную диораму сделал парень, никогда до этого не строивший модели кораблей и захотелось попробовать самой. Единственное, что нет в наличии. Есть в наличии только в Москве, в одном из розничных магазинов Леонардо, из которого к нам никак не заказать.  
Кстати сейчас в прихожке стоит модель этого корвета в масштабе 1/144
И тоже собранного после просмотра фильма,но уже другого -"Жестокое море".

https://karopka.ru/community/user/26106/?MODEL=589013
Изменено: Jokker - 21.01.2021 19:35:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, да, в фильме корвет упоминался. В любом случае, хотелось бы, по возможности, сделать именного головной корабль, где, собственно, и находился виновник шальной идеи - капитан Краузе  :oops  
Цитата
Annanke написал:
Nickie, реально могут такое сотворить? Если да, то могу и подождать.  Может быть к тому времени перегорю.   Хотя посмотрела на Ю-тубе какую классную диораму сделал парень, никогда до этого не строивший модели кораблей и захотелось попробовать самой. Единственное, что нет в наличии. Есть в наличии только в Москве, в одном из розничных магазинов Леонардо, из которого к нам никак не заказать.  
Могут, они и машинки с декалями рок-групп из старых моделей делают, тут уж как странный отдел маркетинга решит.

А по поводу Лео - я бы рискнул и написал в службу поддержки, кто знает, может мечта и осуществима? Я без шуток, обычным общением можно добиться многого. Я так первые копии с чертежей Фрама добыл из Норвегии.  
Nickie, боюсь, что не допетрят. Вон, сериал Террор вышел, сам Бог велел сделать кит под него. Но стормозили. Не думаю, что вот так  понесутся делать кит по Грейхаунду. Хотя фильм вышел очень даже неплохой.  
Можно еще на Авито поискать,тоже как вариант.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, Порассматривала. Очень интересная модель получилась. Спасибо за совет. Посмотрю на авито.
Цитата
Annanke написал:
Не думаю, что вот так  понесутся делать кит по Грейхаунду. Хотя фильм вышел очень даже неплохой.  
Ну понестись то конечно не понесуться,а вот старые снятые с производства модели могут начать выпускать,тем более сейчас мода на разного рода апгрейды пошла.
То италовские танки под игру WOT запустят то еще какие новые деки в виде рок-груп выпустят.
Так,что чем черт не шутит? Может и Ревелл свою модель Флетчера в 1/700 выпустит в боксарте под Грейхаунд.
Пользователь добавил изображение
13073_4.jpg (100.72 КБ)
Изменено: Jokker - 21.01.2021 20:02:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, поживем-увидим. Тем более, что нового ничего изобретать не надо. Просто перевыпустить.
Ктати вот вам еще одна сказка о ваших малышах.

https://karopka.ru/forum/forum190/topic19986/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,спасибо) Да, читала эту тему. Жаль,что автор так и не представил готовые кораблики)
Да жаль,но тем не мение стройка поучительная есть,что от туда подчерпнуть.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Annanke написал:


Идея собрать малкнький военный корабль союзников прочно засела в голову и выбить ее ничем не получается. Не читайте книг и не смотрите фильмов! Это до добра не доводит! Не посоветуете модель в 1/700 масштабе  британских или американских кораблей, учавствующих в атлантических конвоях?
.


А чО сразу союзников то..? А фрицевы лодки ? А " шарни" с " гнеем" кто будет собирать??  Кто, в конце концов, будет собирать главного героя мелодрамы " февральская резня sls 64"..??   crezy


Аня, здравствуйте  :D  
Все же, хотел бы посоветовать вам, не распылять силы.. Как теоретически,  так и практически, и сосредоточиться на вашей текущей модели. По себе знаю, это оочень вредно, для постройки уже начатого корабля.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, все правильно))) рассредотачивать внимание не хорошо. Но у меня характер такой)))  Как чем увлекусь - хочется сразу все объять. Подлодки фрицев нет. Не хочу делать, как и все связанное с нацистами. Видела здесь девушка выставляла модель подлодки немецкой  - очень здорово получилось.  
Цитата
Annanke написал:

Как чем увлекусь - хочется сразу все объять.

Аня, знаю, верю.. Но.. это пройдет.., потом.. :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Приветствую! Тут был разговор за эсминцы в 700-ке.Так вот в прихожке: https://karopka.ru/community/user/26183/?MODEL=589530
Изменено: Дмитрий Владимирович - 24.01.2021 09:26:05
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Annanke написал:

Как чем увлекусь - хочется сразу все объять.

Аня, знаю, верю.. Но.. это пройдет.., потом..  
Ой, не уверен... У меня так и не прошло окончательно, например))) И не могу долго одним заниматься - глаз замыливается, многое не вижу, или наоборот начинаю обращать внимание на то, ч то можно бы и пропустить.... Требуется пеерключить внимание)
Цитата
Annanke написал:
В любом случае, хотелось бы, по возможности, сделать именного головной корабль, где, собственно, и находился виновник шальной идеи - капитан Краузе  
Анна хотела именно Флетчер.
Кстати я вроде нашел ей такой эсминец в 1/700

https://centr-hobby.ru/models/1746/
Рисунок
preview_2_1200x.jpg (161.75 КБ)
Изменено: Jokker - 24.01.2021 10:32:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Анна хотела именно Флетчер.
А, понятно))))
Кстати у Трампа  Дрегона и Тамии он есть и в 1/350

https://centr-hobby.ru/models/1692/

https://centr-hobby.ru/models/1021-1350-uss-buchanan-dd-484-1942/

https://centr-hobby.ru/models/78012-1350-amerikanskiy-esminets-dd445-fletcher/
Изменено: Jokker - 24.01.2021 11:11:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дмитрий Владимирович, очень интересная модель. А масштаб и правда мелкий для таких судов. Но все равно смотрится здорово. Да, я определилась, что хочу сделать корабль из фильма из Флетчера. Да...  А что будет, когда я дочитаю роман Маклина "Крейсер Улисс"... Jokker, а этот эсминец типа Флетчер, получается? Ценник неплохой, конечно. Спасибо)  Посмотрю, мб этот вариант в других магазинах есть.  
Цитата
Annanke написал:
.  Jokker , а этот эсминец типа Флетчер, получается?
Все корабли и подводные лодки в США называются по разному но классифицируются  по по головному кораблю.
Если например в штатах выпустили первую подлодку нового типа и назвали ее Лос-Анджелес,то все следующие лодки однотипники идут с собственным именем например Чикаго,Даллас,Филадельфия,но по классу считаются Лос-Анджелес.
Так же и с эсминцами, Флетчер был первым,потому эти эсминцы идут как класс Флетчер.
Так же и с линкорами например в штатах было построено два линкора Пенсильвания и Аризона,так вот Аризона была спущена на воду второй и уже шла как класс Пенсильвания.
Изменено: Jokker - 24.01.2021 22:53:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Эсминца с названием  Грейхаунд на самом деле ни когда не существовало,в фильме сделан собирательный образ в память о всех эсминцах типа Флетчер
Ну и так же о корветах типа Флауэр,рабочих лошадках второй мировой войны,принимавших непосредственное участие в проводке Атлантических конвоев.
Хотя в проводках тех же северных конвоев которые шли из Англии в Мурманск и Архангельск и обратно принимало участие по охране конвоев не мало Английских эскортных судов.
Изменено: Jokker - 24.01.2021 23:06:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, все верно. Я так примерно и представляла, что класс идет по названию первого корабля. И знаю, что и в фильме и в книге корабль вымышленный. Но хочется попробовать его сделать, взять Флетчер и покрасить так, как в фильме. И мб даже перепилить, то, что не так.

Сегодня в комнату "загрузили" платяной шкаф - специально выбирала, чтобы был не под потолок - можно теперь наверх кораблики ставить)  Но эпопея со шкафом заняла все выходные. Былт планы продолжить стройку Ревенджа - но целых два дня ушло на покупку, установку, и  жизненноважые работы, таких так перепил розеток и проводка роутера в другое место . Еще в декабре начала икону вышивать. По идее нельзя другим рукоделием заниматься, пока не вышьешь, но по воскресеньям и крупным церковным праздникам вышивать иконы воспрещается. Поэтому и буду в эти дни выбирать время для моделей.  
Изменено: Annanke - 24.01.2021 23:22:59
Кстати о немецких подлодках и о их подводниках,
Советую вам посмотреть фильм,"Крушение Лаконии"  фильм снят по реально истории случившейся в 1942 году. при непосредственном участии подлодки  U-156  и ее командира Вернера Хартенштайна
Даже Карл Дениц на суде в Нюрнберге, приводил этот случай в оправдание своих подводников.
Потом подробно описал эту историю в своих мемуарах.
Посмотрите,фильм стоящий  
Рисунок
DcqmQc4XUAAjZLg.jpg (157.72 КБ)
Изменено: Jokker - 25.01.2021 00:17:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, спасибо за наводку. Возможно в будущем посмотрю. Но я фильмы про героизм немцев смотреть побаиваюсь, так как знаю свою "влюбчивую" натуру. Само собой хорошие люди были и на этой и на той стороне, как и всякие моральные уроды. Все же наши солдаты, а также союзников, как бы то ни было, воевали на стороне "светлой". В который раз убеждаюсь, что нет ничего страшнее, бесмыссленней, и горше, чем война, особенно подкрепленная идеологией.  
В том то и дело, что у медали две стороны, я сам тоже не в коем случае не оправдываю фашизм, просто пытаюсь понять что происходило по ту сторону баррикад.
Во всех армиях были свои герои и свои антигерои, как со светлой так и темной стороны  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат