Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Галеон Ревендж 1:350 от Звезды из "Секрета"
Все-таки, созрела для создания своей второй модели) Пока в планах в качестве "допила" - обвязать пушки и просверлить их, а также сделать тканевые паруса. Или бумажные. Но  ни в коем случае не пластмассовые. Имеется набор травления от Микродизайна. "Родные" ванты хочу потом поставить на "Виктори".
В планах на сегодня - поразбираться с пушками в плане сверления, покраски и обвязки.  
Удачи в постройке  #$#
Может, пригодится в дальнейшем - Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века.
Рисунок
Фидель,спасибо) посмотрим))

Меня пока очень интересует обвязка пушек)
Анна, приветствую. В этом масштабе по пушкам можно ограничиться брюшком.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Анна, приветствую. В этом масштабе по пушкам можно ограничиться брюшком.
Брюшком?) Это как?)
И... обвязка ведь делается после покраски? И каким цветом сами пушки красить? Красным, как на схеме, рука не поднимается! Мб, бронзовым?
Приветсвую. Аннушка, какая обвязка пушек в таком масштабе? Не заморачивайтесь.... Сами пушки сделать аккуратно  - и достаточно! ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев, тогда ладно) покрашу и поставлю)
Цитата
Annanke написал:
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Анна, приветствую. В этом масштабе по пушкам можно ограничиться брюшком.
Брюшком?) Это как?)
А новым проектом, Анна!
Думаю, Игорь хотел сказать "брюком"
IgorSky, спасибо))) *полезла смотреть шо цэ такэ "брюк"*
Нашла) Оставлю здесь картинку)
Конечно же БРЮКОМ. Ошибся при написании.
Цвет стволов должна быть бронза. Брюк на английский манер.
По артиллерии можно глянуть
https://karopka.ru/forum/forum237/topic12905/
А вообще даже не знаю нужно ли заморачиваться с этими примочками в этом масштабе?  Попробовать оно конечно можно, если есть желание.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата

А вообще даже не знаю нужно ли заморачиваться с этими примочками в этом масштабе?  Попробовать оно конечно можно, если есть желание.
Приветствую. Вот-вот, -  и я о том же... Если только травление найдете, но сомневаюсь, что есть такое...
Брюк разве что попробовать... Но естественный провис сделать в таком масштабе - это  [:](
Изменено: Антон Хотеев - 02.08.2020 17:23:03
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Игорь Шейнин, Антон Хотеев, в любом случае, их надо сначала вроде как покрасить  :oops
Чем и займусь в ближайшее время)
А с обвязкой подумаю.  
Анна здравствуйте! Удачи Вам в новом проекте! Буду заглядывать, если не против.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей Петров, спасибо! Конечно не против! Я только за!
Аня, здравствуйте !
Ну что же, присоединяюсь к наблюдающим и есличтоподсказывающим :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Анна, удачи в стройке, но сначала попробуйте оценить "фронт работ".  
Александр Бурков, Nickie, спасибо)  Пока в первую очередь надо покрасить и буду думать с парусами.
Изменено: Annanke - 04.08.2020 23:28:51
Что-то я опять затянула с пушками. На выходных покупали холодильник, и все треволнения с ним заняли порядком времени. Да еще, каюсь, увлеклась вышивкой. Хотя, это скорее вид медитации, лечения. Что-то неважно себя чувствовала в морально-душевном плане в те недели. Вышивка и велосипед как-то помогли прийти в норму. В общем, на выходных, если не уедем еще чего смотреть для кухни, продолжу  покраску пушек.  
Здравствуйте Анна!
У меня уже два Реведжа закончены. Первый был переделан из Галеона "Секрет" (главный недостаток этого варианта отсутствие декалей для "Ревенджа").
На своих моделях я делал имитацию обвязки пушек. На Ревендже это удобно делать до установки бортов. Я проводил нитку от края борта снизу, вокруг пушки, и снова вниз к борту. Сделать обвязку как на чертеже можно конечно, но нужно будет быть Левшой. Не забудьте что обвязать нужно будет и шлюпку. Могу порекомендовать Вам приобрести еще фототравленные весла от фирмы Микродизайн в дополнение к уже имеющемуся набору. Весла оживят шлюпку. Как выглядит можно посмотреть на моей Санта-Марии, там я положил в шлюпку 4 весла. В целом фототравление на модель хорошее, но нужно быть аккуратнее с вантами особенно с их нижней частью юферсами очень хрупкое, легко смять. Не советую использовать двери данные в фототравлении, смотрятся не масштабно и просто, то что дано в пластике смотрится лучше красивая окантовка дверей. Что касается парусов я оставлял пластиковые только срезал крепления, и привязывал (приклеивал) к реям. Для окраски парусов больше всего понравилась краска Hobby color Sail color H85   Паруса можно сделать из бумаги пропитав ее клеем и покрасив затем краской. Боюсь что тканевые паруса будут смотреться не масштабно.
Окраска пушек по инструкции стволы пушек д.б. черными, я красил в бронзу или латунь, смотрится более зрелищно, основание лафет можно покрасить в светло-коричневый, колеса черные.
Обратите внимание что на чертежах корабля и на рисунке коробки на кормовых балконах есть арки, их легко сделать самостоятельно из тянутого литника.
Если возникнут вопросы с удовольствием Вам отвечу.
Korvet, добрый вечер! Видела Ваши кораблики , частенько их рассматривала, чтобы понять как делают эту модель.  Отсутствие декалей, конечно, меня удручает. Все-таки, узоры на парусах красивые. Есть шальная мысль хоть как-то попробовать изробразить "треугольнички" с использованием маскировочной ленты. Травление у меня есть. Пушки у меня так и будут покрашены, вернее, стволы уже выкрасила худо-бедно. Про обвязку пушек - не покажете поподробней? :oops  Могу не верно на словах понять и не туда завернуть.  ?^  
Закончила покраску пушек. Следующим шагом запланировала покраску палубы и крепление орудий к ней.
Рисунок
20200815_190817.jpg (939.04 КБ)
Рисунок
20200815_191156.jpg (337.76 КБ)
Анна, здравствуйте. Стволы слишком светлые. Это ближе к золоту, а не бронзе. Орудийная бронза на моделях это скорее всего будет иметь красновато зеленоватый оттенок. Попробуйте темной смывкой пройтись.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте. Желаю удачи в постройке парусника. Если можно, то буду заглядывать и задавать  вопросы  :)  Я сам замутил постройку парусника, очень сложная задача, боюсь не справлюсь без некотрых ответов, особенно по такелажу.  
Игорь Шейнин, хорошо, благо смывка есть))) спасибо за совет)
Бегемотик (Василий), большое спасибо!! Конечно, буду рада всем, кто сюда заглядывает! Только вот я сама-то далеко не спец, а новичок! Эта модель вторая после моей вымученной Катти Сарк. В такелаже и в терминах путаюсь. Заглядывала, кстати, и на вашу стройку! С деревянной палубой должен классный кораблик получиться.
Цитата
Annanke
Бегемотик (Василий), большое спасибо!! Конечно, буду рада всем, кто сюда заглядывает! Только вот я сама-то далеко не спец, а новичок! Эта модель вторая после моей вымученной Катти Сарк. В такелаже и в терминах путаюсь. Заглядывала, кстати, и на вашу стройку! С деревянной палубой должен классный кораблик получиться.
Приветствую Вас, значит мы новички  ;) оба.
Палуба действительно смотрится очень красиво, на фото у меня она не так красиво смотрится как в реале, но это пока, я потом буду фотографировать в RAW и корректировать цвета , да объектив наверное поменяю на светлый Кэнон 50мм , будет как в жизни на фото. Возни правда больше, она стала выше на 1 мм чем положено и приходится всё подтачивать, что должно вставать притык. Но куда же без трудностей?
Вы приобрели фототравление? Я не рискнул его купить для своего барка, никогда им не пользовался, подумал, что не буду усложнять первую свою модель, наберусь опыта в коробочной сборке. Но фототравление конечно очень выгодно добавляет деталей всяких. Сеточку на нос например, под Бушприт и леера по периметру.
Буду смотреть как у Вас идёт стройка и желать удачи.  
Бегемотик (Василий),да, решила заморочиться с фототравлением)) Авось, получится.
Тем более, что я ванты Ревенджа родные потом хочу на Виктори поставить.
Цитата
Annanke написал:
Бегемотик (Василий),да, решила заморочиться с фототравлением)) Авось, получится.
Тем более, что я ванты Ревенджа родные потом хочу на Виктори поставить.
Ясно. Значит в фототравлении есть ванты, которые Вы замените, ну что же, нужно же когда то начинать работать и с фототравлением. Всё получится. Удачи в этом деле, глаза боятся, а руки делают. Всё будет супер  :)  
Опять задержалась со своей стройкой. На неделю выхожу в отпуск, надеюсь поработать дальше с галеоном. Вопрос по поводу смывки для пушек. Коричневая/темно-коричневая смывка подойдет? Пушки тоже ведь надо лакировать перед смывкой? Лучше подойдет глянец?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат