Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Корабль отцов пилигриммов., Сборка модели Mayflower от Ревелл 1:83.
Посмотрел,сразу вопрос цвета наносились последовательно с просушкой каждого слоя и удалением излишков каждого слоя отдельно или как то иначе?
Цитата
Олег Корман пишет:
жидкой кашицы
Нее,не кашица - просто раствор...насыщенный,ну как гуашь в воде развести...кстати может и гуашью или акварелью попробовать...не знаю...мне кажется смысл в том ,что пастель в силу своей мелкодисперсности впитывается в поры матового акрила и меняет оттенок в нужную тебе сторону...сочетание масляной краски и аккрила-пастели ,мне кажется -не то...пробуй только матовый акрил и пастель...или масло и тонировку по науке- типа глянцевый лак и смывка...но это мне кажется больше для техники подходит,где надо рассшивку выделить,а у нас наоборот- раскрасить под дерево,те база должна быть матовой,чтоб тонировкой можно играть было...
Уф...расписался чей-то...все эти комменты только касательно моего опыта - без аэрографа -только кисточка,акрил,акрил матовый лак ,СУХАЯ !!! пастель+ватные палочки и сухая кисть... Игорь например великолепные результаты получает с помощью модельных красок и аэрографа...я так не пробовал...ничего не могу сказать...
Успехов!
Цитата
Олег Корман пишет:
,сразу вопрос цвета наносились последовательно с просушкой каждого слоя и удалением излишков каждого слоя отдельно или как то иначе?
Олег,
только база ,матовый акрил нужного тебе оттенка,должна абсолютно и полностью высохнуть,те процесс полимеризации должен завершиться...а тонировка последующая пастелью - как тебе понравится...на фото ты видишь,что пастель я наносил довольно разведенную,чтоб затекла во все неровности рельефа,ну а потом можно стереть излишки влажной ватной палочкой или кисточкой,или не стирать и ждать пока высохнет,потом закреплять лаком...как хочешь и с какой надо интенсивностью,вплоть до базового слоя ,или полностью смыть...но как только результат тонировки тебя устроит- дождись как все это безобразие высохнет и зафиксируй матовым акриловым лаком...
Ну как-то так...с тонерами PLAID (FOLK ARTS) все это проще намного...бац - и деревяшка :D ну там можно еще стальной щеткой поцарапать...ето я уже на мачтах пробовал - тож интересно получается...
Успехов!
Колокол - доработай...мне кажется нужно его до кондиции догнать,зажать в микродрели и довести резцом до нужной остроты граней ...здесь наоборот- используй для покраски глянцевый золотой спрей,и тонировку акрилом в глянцевом лаке ,чтоб блеск сохранить...
Олег,
здесь я уже мачты и марсовые площадки красил с использованием акрила этого Plaid и тонеров той же фирмы   http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/?PAGEN_1=19...технология впрочем не сильно отличается от того что раньше делал с использованием самого бюджетного акрила и пастели...только что щетка стальная добавилась...
Смотрю я на ентот колокол 3-х миллимитровый и сомневаюсь что смогу его зажать в бор машину ,микродрель есть только ручная.
Цитата
Олег Корман пишет:
Смотрю я на ентот колокол 3-х миллимитровый и сомневаюсь что смогу его зажать в бор машину ,микродрель есть только ручная.
Олег,
здесь я уже мачты и марсовые площадки красил с использованием акрила этого Plaid и тонеров той же фирмы   http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/?PAGEN_1=19...технология впрочем не сильно отличается от того что раньше делал с использованием самого бюджетного акрила и пастели...только что щетка стальная добавилась...

Да страху нет- просверли с торца,вставь зубочистку или кусок проволоки на цианакрил клей - потом можно зажать в патроне...как обработку сделаешь,и покрасишь,ненужное срежь...будешь обрабатывать - резец какой сваргань очень острый ...и потихоньку доведи до кондиции,без нажима...енто ж пластик ...должен легко обрабатываться...
Успехов!
Кирилл видел Вы в соседней ветке выставляли фотографии голландского галеона Дюфкен нет ли у Вас теории на него в хорошем разрешении.Один чертеж я нашел но при увеличении он расплывается.
Олег Привет,
Если не возражаешь,мне как-то удобнее на ты...я все что у меня есть по галлеонам - скину на файлообменник,включая Duyfken...ну что есть...архив пока грузится...еще мин 20...
по Duyfken вроде там есть теория ,но качество - наверное не очень...зато есть VOC-Schiff.1603 -там очень даже ничего себе ,и Het_schip_van_Willem_Barents_-_A.J._Hoving ..те считай тот же Duyfken... :D...не забываем что все реконструкции галлеонов...э...грубо говоря высосаны из "пальца"(гравюр-картин,что с тех времен сохранились)
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.12.2013 18:17:07
АГА, ЗАГРУЗИЛОСЬ...ловите...будет хранится до 9 января...после распаковки надо все систематизировать,я валил до кучи,так чтоб ограничение в 1 гиг обрулить... http://files.mail.ru/A887CFE28E204F04ABD4D18F9B433D4F
Спасибо Кирилл,начал скачивать.
Цитата
Олег Корман пишет:
Цвет чего Палубы?
Цвет переборок, кормы и базовый цвет палубы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет,базовый цвет палубы масло покрытое глянцевым лаком ,если бы немного его тогда передержал то выделять структуру дерева наверно не надо было а так потемнения есть небольшие но на фото не очень видно,с переборками вышло лучше.
Олег Привет...ага,
в том варианте,как ты делаешь(масло + пастель),то что у меня получилось- не пойдет скорее всего...ну я про то выше написал...пастель тонировка - по мату надо делать ...и не по маслу...либо полностью сосредоточиться на тонировке маслом...как это сделать -ничего посоветовать не могу,не пробовал... unk()
Успехов!
зы
как я понимаю выделить структуру тонировкой по глянцевой поверхности -нереально,только смывку сделать можно...а это другое...наверное сначала надо оттонировать по матовой поверхности,а потом уже смывку делать по глянцу,а потом опять закрыть все матовым лаком...но тогда нафига масло нужно?...вроде как излишне сложно получается ,и результат непредсказуем...мне кажется проще сразу матовую базу нанести и тонировать,без смывки...она вроде и не нужна? не знаю...смывку ,в том виде,как это используется к примеру для выделения расшивки самолета ,нам (корапь покрасить) вроде как не нужно...или ошибаюсь?
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.12.2013 18:41:32
Кирилл, привет!
Олег, привет! Да я согласен с Кириллом. Если нравится масло, то конечно вариант сосредоточиться на нем.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Оказывается прошло больше года как не брался за модель ,с трудом нашел свою сказку.Удалось немного поковырять модель.
Рисунок
DSCN2728.JPG (206.93 КБ)
Рисунок
DSCN2710.JPG (207.57 КБ)
Рисунок
DSCN2734.JPG (212.64 КБ)
затонировал днище
Рисунок
DSCN2703.JPG (218.1 КБ)
Рисунок
DSCN2705.JPG (215.35 КБ)
Рисунок
DSCN2706.JPG (216.62 КБ)
Рисунок
DSCN2708.JPG (212.51 КБ)
так сейчас выглядит палуба
Рисунок
DSCN2720.JPG (215.83 КБ)
Рисунок
DSCN2714.JPG (214.33 КБ)
Рисунок
DSCN2732.JPG (214.05 КБ)
Рисунок
DSCN2738.JPG (217.51 КБ)
Олег, приветствую.
Здорово, что вернулись к Цветку.
Белила на днище очень натурально выглядят, а вот палуба, точнее - внешняя расшивка, будь она не ладна - не очень сейчас смотрится.
Изменено: Юрий Сорокин - 11.01.2015 17:28:00
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Олег, приветствую!
Цвет очень понравился.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Олег привет!!!
Успехов в продолжении стройки...!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
палуба, точнее - внешняя расшивка, будь она не ладна - не очень сейчас смотрится
Пребывая в полном согласии с Юрием стер по возможности тонировку (спасибо глянцевому лаку)и попробовал пройтись сухой кистью черной краской.Вот что вышло,сфотографировано сразу после покраски.
Рисунок
DSCN2744.JPG (219.6 КБ)
Рисунок
DSCN2745.JPG (214.79 КБ)
Рисунок
DSCN2746.JPG (216.26 КБ)
Рисунок
DSCN2752.JPG (208.04 КБ)
Рисунок
DSCN2754.JPG (214.38 КБ)
Рисунок
DSCN2758.JPG (207.46 КБ)
Рисунок
DSCN2760.JPG (211.41 КБ)
Бывалая палуба  crezy Видать, "Цветок" уже  Америку добрался  ^%^
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Олег, приветствую! Как-то очень крупно темные пятна.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Бывалая палуба    Видать, "Цветок" уже  Америку добрался  
Выглядит так как будто он не только добрался до Америки но еще и в Англию вернулся.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Олег, приветствую! Как-то очень крупно темные пятна.
Да согласен выглядит грязновато но это единственный вариант когда расшивка палубы видна на фото и это только под определенным углом ,не факт что на готовом корпусе будет что либо видно.
Вот пролетел еще год,а воз и ныне там. Вышел в отпуск ,можно попытаться взяться за модель. Что бы собрать корпус модели до конца нужно определиться с толщинами нитей такелажа. Сколько всего было прочитано сейчас все и не вспомнить, для лучшего впечатления от модели был совет увеличить толщину нитей на 20% или я чего то путаю?
Перебрал закрома накупленного ранее модельного барахла,имею катушки нитей от разных производителей деревянных моделей ,размеры написанные на катушках визуально не верны:обозначенные более тонкими выглядят толще чем те что подписаны более толстыми.Как измерить реальный размер нитей?
Цитата
Олег Корман пишет:
Перебрал закрома накупленного ранее модельного барахла,имею катушки нитей от разных производителей деревянных моделей ,размеры написанные на катушках визуально не верны:обозначенные более тонкими выглядят толще чем те что подписаны более толстыми.Как измерить реальный размер нитей?
Попробуйте старым способом - навиваете витков 10-50(в зависимости от толщины) на нечто круглое, например ручку , плотно сбиваете навивку, меряете и делите на число витков
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон обязательно воспользуюсь.
Я только добавлю, на собственном опыте, что при плотной намотке 10-60 витков на круглое или квадратной, нить все же тянется и немного утоньшается. У меня видимый диаметр и померянный прыгали, в зависимости от плотности навивки и количества стрингов в канатике на 0.1 - 0.2 мм
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат