Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАРК "Фрунзе" пр. 1144.2 "Орлан'", 1:700, Звезда
Смотри обозначения

Рисунок

Чуток по вымпелу (СУ МР_123 "Вымпел-А"):
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Чуток по фрегату (МР-МР-700 "Фрегат-М"):

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

И чуток по СУ 4Р-33:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

За Волну фото не собирал, да и по др смотри еще, обозначения я дал. За ПУ "Оса" надо фото смотреть самого "контейнера", тк фото непосредственно пу есть, а вот контейнера, да еще и хороших...
Рисунок
Гудзоныч, спасибо за энциклопедию в картинках!))) На литниках вроде все есть, только антенны из ситечка надо будет сделать )))
Леонид, а ты обзор не делал? На литники бы и инструкцию глянуть.
Рисунок
Вот инструкция)
Во, спасибо! Ща на работе, чуть позже, посижу- посмарю.
Рисунок
Всегда пожалуйста, очень рад помочь)))
С первого взгляда по инструкции все на месте, все как в цветной энциклопедии, кроме водопада, но это еще надо посмотреть. Сама же инструкция вполне даже ни чего, легко читать, легко собирать. "Звезда" с цветом только не попала, светло - голубой точно не подойдет, скорее должен быть светло - серый.
Да, вроде всё есть, а водопад тупо расшивкой показать можно. Ну тады удачной постройки.
Рисунок
Всем привет!!! Сессия окончена и я вновь взялся стройку))) Последние три дня занимался вышкуриванием корпуса. Затем для проверки покрыл грунтовкой из балона. После, выявленные дефекты снова были зашкурены. Идеально гладко не получилось, но думаю второй слой грунтовки спасет мой корабль.
Рисунок
корпус.jpg (279.6 КБ)
Рисунок
корпус2.jpg (309.34 КБ)
Рисунок
корпус3.jpg (314.22 КБ)
Рисунок
корпус4.jpg (317.53 КБ)
Начал примерять валы винтов. Думаю на иглы менять нет резона. С виду все ровненько)
Рисунок
винты.jpg (316.04 КБ)
Ещё всё думаю про стык на палубе. Предположил вариант склеить с ребром жесткости и прошпаклевать зубочисткой.
Рисунок
палуба.jpg (308.4 КБ)
Рисунок
палуба2.jpg (313.33 КБ)
прошу  добро  на  борт.....   Полностью  согласен  по  стыку.  Так  на  много  надежней.  По  валам можно  и  иглы.  Если  они  есть  и  есть  желание.  Согласитесь  с  иглами  надежней.  Но  решение  за Вами.
с  уважением
Цитата
Leonid Leikin пишет:
Предположил вариант склеить с ребром жесткости и прошпаклевать зубочисткой.

А иначе и никак......
Можно конечно сделать новую палубу одним куском, но это на любителя......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Сегодня сделал валы винтов. С иглами действительно надежней))) Но маленько не аккуратно получилось, особенно на правой стороне...попробую подшпаклевать.
Винты пятилопастные надо бы.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
пятилопастные
Может быть и пяти))) но не представляю как такие миллипуськи изготовить.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Винты пятилопастные надо бы.
А четырехлопастные не прокатят?)))
Изменено: Leonid Leikin - 30.06.2014 16:52:34
Из всех крейсеров проекта 1144 четырехлопастные винты были только на ТАРКР "Киров",а вот "Фрунзе", "Калинин" и "Петр Великий" были уже с пятилопастными винтами. Это серьезная проблема для этих кораблей, как в 700, так и в 350 масштабе - у всех моделей винты даются четырехлопастные [:](
Изменено: Бажин Владимир - 30.06.2014 17:16:37
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Из всех крейсеров проекта 1144 четырехлопастные винты были только на ТАРКР "Киров",а вот "Фрунзе", "Калинин" и "Петр Великий" были уже с пятилопастными винтами. Это серьезная проблема для этих кораблей, как в 700, так и в 350 масштабе - у всех моделей винты даются четырехлопастные  
Спасибо за справку,буду исправлять. Остается только вопрос в изготовлении, ножницами латунные семисотые винты поди и не вырежешь.
Изменено: Leonid Leikin - 30.06.2014 18:35:42
Ну там не только винты....Там ещё и обводы подводной части кормы желательно поправить... И количество иллюминаторов по бортам посчитать и сравнить с прототипом))))) Я тут просто 350 "Киров" с весны тихонько так попиливаю и есть надежда, что к декабрю закончу))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Володь, харе человека грузить, не все ж бальные как мы. Хотя формально ты прав.
Как винты сделать я не знаю (сам не делал), попробуй у Никитина спросить, он у нас спец по 700му.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Володь, харе человека грузить, не все ж бальные как мы. Хотя формально ты прав.

Как винты сделать я не знаю (сам не делал), попробуй у Никитина спросить, он у нас спец по 700му.

Не, Сань, ну мы то с тобой гораздо больнее, прямо на всю голову - я тут посчитал, что за всё время стройки, между собой склеено не более 10 деталей - остальное это шпаклевка, шлифовка, сверление, отрезание, выравнивание и изготовление всяких деталюшек из подручных материалов))))
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Вот попытка сделать пятилопастные. Вырезал ножницами из латуни. Первый не очень получился, но потом приноровился, в принципе не так уж и сложно. Нижний наверно оставлю, а верхний переделаю.
Изменено: Leonid Leikin - 02.07.2014 09:47:42
Цитата
Бажин Владимир пишет:
И количество иллюминаторов по бортам посчитать и сравнить с прототипом)))))
Иллюминаторы посчитал)))
В семисотом их лучше наверно красить, чем высверливать?
Изменено: Leonid Leikin - 02.07.2014 09:53:19
Цитата
Бажин Владимир пишет:
Там ещё и обводы подводной части кормы желательно поправить...
Обводы поправлю))))
Цитата
Leonid Leikin пишет:
Цитата
Бажин Владимир пишет:

И количество иллюминаторов по бортам посчитать и сравнить с прототипом)))))

Иллюминаторы посчитал)))

В семисотом их лучше наверно красить, чем высверливать?

Вот это лучше у тех, кто в 700 работает спросить. Я просто в 350, там то всё однозначно - берем и сверлим, ну сначала считаем, шпаклюем лишние, а потом уже сверлим)))). Винты, кстати, хорошо получились, теперь думаю, что тоже потренироваться надо. Кстати,что-то подумал, может меня коллеги, конечно, поправят - лучше все же иллюминаторы высверлить, только тогда предварительно вклеить в ванну корпуса пластину, чтобы они не просвечивали. Если нужно фото обводов в кормовой части - глянь у меня в теме про "Киров" - там есть фото, где хорошо видно, как это должно выглядеть.
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
По обводам в корме - это ласточкин хвост на днище?
Если высверливать иллюминаторы в корпусе,то наверно и на надстройках придется высверливать,а там окошки прямоугольные....я до такого боюсь не дорос)))
Да, "ласточкин хвост". Магу скинуть все фото по корме, шо надыбал по Орланам. Надо?
А, да, винты хорошо получились.
Изменено: Гудзоныч - 02.07.2014 21:28:39
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, "ласточкин хвост". Магу скинуть все фото по корме, шо надыбал по Орланам. Надо?

А, да, винты хорошо получились.
Да, надо! Буду очень рад посмотреть весь ваш фотоальбом по орланам)))))
Ну почему "ваш", Выкать не надоело?
Весь фотоальбом не кажу по причине его обьемности и слабости маво интернета.
Вот все , шо е по корме (в основном Петр, и Киров чуток, по др нет, плюс 2 фото у Володи в соседней теме по Кирову)
Пользователь добавил изображение
djktyk.jpg (101.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
e6yejty.jpg (34.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
ejtyj.jpg (53.68 КБ)
Рисунок
ВРГ 065.jpg (164.3 КБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ну почему "ваш", Выкать не надоело?
Исправлюсь)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат