Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Сергей,на мой взгляд, вполне реально!

Подождем, конечно других капитанов

ага, теперь понял, спасибо..... только я думаю они щас все в прихожей.....   ..... и ко мне не скоро ещё заглянут.....  

первый раз этому радуюсь..... но так причина то уважительная    

:D  :D
хороший фотоаппарат обещают мне выделить только завтра.... :(  поэтому продолжаю дорабатывать изкоробочную утварь и фотографировать всё это хреновым фотоаппаратом.... 8(-)  crezy
слева китовское ведро, а справа то, что из него смог сделать.....
цветопередача - никакая, но хоть суть доработки более менее видать..... :}{
Рисунок
P1010012.JPG (273.48 КБ)
Рисунок
P1010025.JPG (210.82 КБ)
Ну вот на сегодня итог: шпиль готов полностью, ведрушки - стоят... сохнуть....  :D  (спяяяят устааааалыееееее ведрушки.....) :D
завтра примусь за бочки.....
Всем удачных строек и хорошего настроения!
Рисунок
P1010029.JPG (261.07 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 06.01.2014 06:02:02
Сергей Привет,
Ведра вроде нормально смотрятся.А что такое там на крышке шпиля "колосится" ?
Успехов!
Сергей,может я чего не понимаю,но я думал,что на судне может быть либо шпиль,либо брашпиль?
Если не прав,просветите
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Ведра вроде нормально смотрятся.А что такое там на крышке шпиля "колосится" ?
привет Кирилл  :D ....
это колосятся тросики, на которых стопорные штивты привязаны....
у Мондфельда они на цепочках висят, но у меня нету такого масштаба цепочки, поэтому привязал на верёвках.... и в штатные отверстия их повставлял, хотя можно и вынуть, чтобы вокруг по верху шпиля висели, у меня там всё полностью рабочее (всё вращаестя, стопоры (палы) стопорят, штивты вставляются и фиксируют вымбовки в шпиль-гатах) ?^ ..... будет фотик нормальный, перефотографирую, а то на этом фото действительно не ничего разобрать 8D
Изменено: Сергей Верзилин - 07.01.2014 01:19:27
Цитата
сергей пишет:
Сергей,может я чего не понимаю,но я думал,что на судне может быть либо шпиль,либо брашпиль?
Если не прав,просветите
Привет Сергей.
Вот и я сделал и то и другое, а теперь призадумался......
а стоит ли мне шпиль ставить, если у меня уже брашпиль есть crezy , может я действительно перестарался? Кто бы меня самого теперь просветил :}{
Сергей Привет,
понятно про стопора ,но масштабность мне кажется надо соблюдать,те стопора тогда должны "висеть"...понятно,что в таком масштабе нитка пружинит,ну их можно на ЦА в принудиловку, утяжелить... насчет шпиля и брашпиля в одном флаконе - кажись перебор, или то или другое если не ошибаюсь,вояки вроде как шпиль предпочитали...а что в букварях?
Успехов!!!
У Петерсона ,на американской шхуне - вообще ни шпиля ни брашпиля...посудина то небольшая,и команда достаточная что бы управляться со всем без помощи шпиля или брашпиля...мне кажется не стоит особо палубу загромождать, должна быть по возможности пустая...
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 07.01.2014 01:38:14
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
а что в букварях?
у Мондфельда прямо однозначно не написано, что одно другое исключало..... щас поищу, где-то Курти у меня в компе сохранён.... кажись у него я раньше что-то поконкретнее читал.....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
сергей пишет:

Сергей,может я чего не понимаю,но я думал,что на судне может быть либо шпиль,либо брашпиль?

Если не прав,просветите

Привет Сергей.

Вот и я сделал и то и другое, а теперь призадумался......

а стоит ли мне шпиль ставить, если у меня уже брашпиль есть   , может я действительно перестарался? Кто бы меня самого теперь просветил  

Привет, Сергей!

Думаю... все же перестарался  :D
Ведрышки хорошие  :)
Изменено: Константин Буркин - 07.01.2014 01:42:34
Шпиль на военных судах, в книгах в первую очередь ,что на память приходит - используют для выбирания якоря,ну ,на иллюстрациях,наглядно показывающих процесс вирания якоря, и для других тяжелых работ ,как я понимаю,те же грузовые тали в действие привести, те ,если есть шпиль,то брашпиль однозначно не нужен,тогда там надо ставить просто битенг для якорного каната,либо наоборот, логически рассуждая, брашпиль тож можно приспособить для аналогичных работ,тем более тали легко вооружить и установить в нужном месте,а ходовой конец  завести на брашпиль...в общем мне кажется ,что и шпиль и брашпиль сразу - масло маслянное получится...
Успехов!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!

Думаю... все же перестарался
Ведрышки хорошие
Привет Константин, усё понял, спасибо 8D
оставлю шпиль про запас, наверняка в будущем пригодится.....
всё-таки брашпиль мне больше нравится, тем более - там и колокольня с рындой....
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
в общем мне кажется ,что и шпиль и брашпиль сразу - масло маслянное получится...
Успехов!
Спасибо Кирилл  8D
действительно масло масляное :D
Пока суть да дело, три больших бочки я допилил  8(-) остались только мелкие..... фотоаппарат хороший мне снова вернули.... в общем - красота!!!!!  :D
выкладываю и Вам для поднятия настроения фото без комментариев  :)
Рисунок
IMG_8779.JPG (170.97 КБ)
Рисунок
IMG_8780.JPG (177.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8781.JPG (118.75 КБ)
бочки-то с чем? никак с ромом... йо-хо-хо
команда видать уже погуляла, раз Мартин с ведром ходит...
Серега, лови +
Цитата
сергей пишет:
бочки-то с чем? никак с ромом... йо-хо-хо
команда видать уже погуляла, раз Мартин с ведром ходит...
Серега, лови +
uuh  так ведь праздники же.... 8D
Вот ещё до кучи.... :D :
Рисунок
IMG_8784.JPG (202.09 КБ)
Шпиль vs Брашпиль, чисто конструктивно, более приспособлен для тяжелых работ (фиксация в корпусе, возможность приложить одновременное большее усилие за счет длины и количества вымбовок) Он может еще и двойным быть, что полезно для многопалубников, как мне кажется. 8) И при всем при том, занимает относительно меньше места, что для боевого корабля - удобнее. Брашпиль, в свою очередь, более компактен по вертикали, что удобнее для малых судов. Да и сам его способ установки удобнее (для ремонт и обслуживания) там, где можно пожертвовать свободным местом на палубе. На военном корабле - свободное место на палубе (плюс защищенность от случайного повреждения) - ценный ресурс. Для торгового корабля, малого корабля - брашпиль может оказаться выгоднее и удобнее. Теоретически, не вижу особых технических причин, почему-бы не быть тому и другому вместе, а вот логико-экономические - есть: "а зачем?".

Ну и все это к механизированным брашпилям не относится. Вот не помню где, но видел паровой брашпиль для якорей, и шпили на палубе.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Здравствуйте Юрий, спасибо за подробную информацию....
решение я уже принял: оставлю брашпиль, мне кажется, что он более в тему на таком небольшом судне.....
Здравствуйте друзья.
Поздравляю всех с рождеством!
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и удачи в Ваших проектах!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Здравствуйте друзья.

Поздравляю всех с рождеством!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и удачи в Ваших проектах!

И тебе Сергей! Твоей семье, всего наилучшего! И твоему соавтору! Дай ему за меня, кусочек мяска )
Цитата
Константин Буркин пишет:
И тебе Сергей! Твоей семье, всего наилучшего! И твоему соавтору! Дай ему за меня, кусочек мяска )
Спасибо Константин!!!
Похоже пожелания, хотя бы их часть начинают сбываться 8D
Отчитываюсь:
1. соавтор премирован тремя кусочками индейки
2. после изготовления 10-ти мелких бочек, которые китайцы (правда в очень дурном исполнении) положили в набор просто так, типа в подарок..... потратив целый день на их переделку, я подумал:
друзья, а не треснет ли харя у Сера Мартина Хоббита от такого количества рома??? drink  :D
Рисунок
IMG_8785.JPG (169.27 КБ)
Рисунок
IMG_8786.JPG (212.77 КБ)
Треснет!
Факт! :D  8D ...или харя или печень
И после очень короткого совещания с соавтором, было принято решение, что капитану срочно нужен первый помощник......
пока так сказать, черновая обработка..... не красавец конечно, но руки, ноги и голова, надеюсь :D,  будут присутствовать на штатных местах.... :D
Рисунок
IMG_8797.JPG (204.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8790.JPG (125.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8800.JPG (129.5 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 08.01.2014 05:17:11
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Треснет!
Факт!...или харя или печень
Привет Кирилл!
Большое спасибо за абсолютно правильный ответ!!!! 8D
:D Какое-то бутлегерское судно получается.
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
....а не треснет ли харя у Сера Мартина Хоббита от такого количества рома???    

Нет, нет!!! Не треснет  :D
Выпивки много не бывает, бывает мало закуски.

Бочки хорошо доработал, а помощнику другую позу или положение рук не пробовал сделать?
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Бочки хорошо доработал, а помощнику другую позу или положение рук не пробовал сделать?
Привет Игорь, спасибо за отзыв  :D
Другую позу, а за одно и другую технологию буду на боцмане пробовать, а тут уж ничего не поменяешь, я их из двух одинаковых заготовок с одного куска доски вырезал....
ну в принципе они так и должны.... капитан и старпом.... стоять раскорячившись (т.к качка на корабле) и ни хрена не делать.... :D
вот приодеть бы их подобающе, да пока не знаю, во что надо и как......
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
вот приодеть бы их подобающе, да пока не знаю, во что надо и как......
Самый простой - краской имитировать короткие штанишки, бандану и безрукавку (не требуют дополнительного объема).
Посложнее - шпаклевкой, пластилином или холодным фарфором в нужных местах добавить рельеф и покрасить (если уж капинату нужен камзол, сапоги и треуголка).
Самый сложный - заморочиться с тканью, но уж очень хлопотно в таком масштабе, да и тут не ателье мод, а судомоделизм должен быть на первом плане.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат