Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Ракетный забор Страны Советов" - пр. 701, Используя два корпуса Звезда № 9025 ("К-19") , строится "длинномер" с 6-ю ракетами Р-29 комплекса Д-9.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Понемногу выращиваю в длину...
Юрий а плуба не должна и дальше в корму широкая идти?
Пользователь добавил изображение
p3110581.jpg (86.61 КБ)
[/QUOTE]

Юрий а плуба не должна и дальше в корму широкая идти?[/QUOTE]
Беда в том, что в корму она, палуба, ещё шире делается. Меня выручить третий корпус, который я не буду упиливать до ширины 26,5 мм - а корпус-то из толстого пластика, так я его снаружи сошлифую лишнее :)
Ох, Юрий втягиваете меня во все тяжкие - сегодня распечатал эту картинку Апалькова в 350-м масштабе...
8D
Цитата
Danila77 пишет:
распечатал эту картинку Апалькова в 350-м масштабе
а вот картинка, печатать удобнее из фотошопа.
Пользователь добавил изображение
не могу понять как выглядит днище под ракетными шахтами  :oops
Данила, ты маньяк! Мало тебе "К-33" было!  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Данила, ты маньяк! Мало тебе "К-33" было!  
Да это пока только планы на будущее - сейчас много чего в работе.
Но похоже я воспользуюсь твоим предложением:
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Коллеги, если кому понадобится к-19, у меня один набор валяется. нету только деки и винтов. Отдам в хорошие руки!
2 корпуса у меня есть, но похоже этого мало.
Не вопрос, хорошо что предупредил, а то я уже начал подумывать, чтобы выкинуть эти запчасти.
С уважением, Ушаков Игорь
Днище под ракетными шахтами выглядит так же, как на "родной" 658-ой. Там на 701-ой просто для надёжности и продольной прочности приварили коробчатый киль, как на С-ках времён Великой Отечественной!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Там на 701-ой просто для надёжности и продольной прочности приварили коробчатый киль, как на С-ках времён Великой Отечественной!
Сомневаюсь, подозреваю что там форма днища аналогична таковой на 629 проекте:
Пользователь добавил изображение
Да и разрез показывает, что все немного сложнее
НЕТ!!! На 629-ом брюшко было как у беременной гупяшки, там ракеты не помещались в корпусе и днища шахт выходили из прочного корпуса и потому лёгкий корпус их "обтекал", а на 658 и тем более на 701-ом шахты вниз из прочного корпуса не торчали - я это точно знаю, так как изучал пр. 658 в училище. И про коробчатый киль я не только из училища помню - Апальков пишет о том же.
Дык я как бы непротив коробку сделать проще чем "брюшко", просто высказал сомнения.
З.Ы. Надо Апалькова почитать, каюсь не читал, токмо картинки глазел  :D
Том 1-ый, стр. 47. 10-ая строка снизу :)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Том 1-ый, стр. 47. 10-ая строка снизу  
угу  :D
8[[[
Так хочется непристойно пошутить - померяемся, у кого длиннее? :)
Рисунок
p3260592.jpg (251.22 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
померяемся
Юрий, а как же вот этот момент?
Так ОНО же там лежит не склееное! Но что обратили внимание -Спасибо, проверю. Вообще-то тут всё достигается метрами шкурки. Ну и нарастить нос, поправить переход к верхнему перу руля - это всё впереди.
#$#
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Так ОНО же там лежит не склееное! Но что обратили внимание -Спасибо, проверю. Вообще-то тут всё достигается метрами шкурки. Ну и нарастить нос, поправить переход к верхнему перу руля - это всё впереди.
Юрий, просто этот момент очень важен. хорошо что еще не склеено.
Я подобную задачу решал таким методом:
АПЛ проекта 658М 1/350 и далее.
Уф, корпус вывел в основном. Ну ещё нужен килограмм шпаклёвки и метр мелкой шкурки. Корму по основной линии приподнял,палубу надстройки в носу - поднял. Форму носа ещё править и переход к верхнему перу руля.
Пользователь добавил изображение
p3310588.jpg (58.87 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 01.04.2013 03:05:41
Вот вывел точную длину. Кто возразит, глядя на тот инстрУмент, которым мерил?!
Рисунок
p4020590.jpg (212.58 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Кто возразит,
А он поверен?  :D
Поверка просрочена ... :(
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Поверка просрочена ..
Штангель зачетный.
По работе иногда посещаю наш областной ЦСМ (Центр стандартизации и метрологии) много приборов повидал, но когда в приемную зашел мужик с метровым штангенциркулем - даже меня проняло.
А это я получил в подарок от судоремонтного комплекса, когда с Севера уезжал. Командир СРК знал, что я фанат моделизма, и вот абсолютно верно решил, чем меня на память порадовать. Он, штангель, метровый и есть.
Цитата
Danila77 пишет:
зашел мужик с метровым штангенциркулем - даже меня проняло.
метровый это ещё что , вот трёхметровый это да! на карусельных станках размерчики снимают
Ну на СРК и 3-х метровые были, но с 350-ым масштабом они без надобности.
Вывел ей мордочку под антенну ГАС "Плутоний" и  хвостик привёл в соответствие с прототипом.
Рисунок
P4090597.jpg (166.32 КБ)
Рисунок
p4090596.jpg (147.55 КБ)
Ого, стройка кипит прямо) Юрий а скажите, шпигаты будете переделывать?
Шпигаты конечно подлежат сошлифовке, и нарезке по-новой. Но это после просушки в неск. дней. А пока продолжаю работу над "горбом".
Ух ты... да тут, Юра, уже не одна страница!
Давай я завтра прогуляюсь по твоей ссылочке и все прочитаю. А на сегодня-всё, выхожу... Надо бы и отдохнуть! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат