Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] San Felipe 1:50 дерево
Цитата
Сергей,это настил палубы и фальшборта не из набора?

Юра, это как раз из набора
Издалека, да, кажется монолитом, но если взять ближе
Рисунок   Рисунок   Рисунок
то, вроде, при ширине планки 3мм, вполне пристойно выглядит
Хотя кому как...
Отлично получилось)с нагелями классно будет смотреться!
я так понял рейки разные по ширине на борте и на палубе?!а технология настила какая?стык в стык?
с рейками так получилось, что попадаются пошире и поуже, я их отсортировал и узкие пустил на борт
клеил встык черным пва
Сергей  да нормальная палуба! Есть конечно небольшая монотонность но это пока думаю, когда будут другие элементы канаты и прочее думаю будет все отлично!  

Смотрю в все это время порты резали даже страшно спросить как вас это достало?  :D
Цитата
Смотрю в все это время порты резали даже страшно спросить как вас это достало?  

на опердеке еще не дорезал, там борта двойные 8(-)
Обрезанные шпангоуты оставили без настила?
Цитата
Обрезанные шпангоуты оставили без настила?

сильно заметно? косячок мой, буду пытаться исправлять; чертежи внимательней читать надо :}{
где исправлено- не заметно!я тоже с первой моделью такую ошибку допустил)а как порты без трафарета резали?
я сразу же, еще до черновой померял трафарет- не подходит абсолютно
дальше элементарно: замерял места крепления пушек по центрам, потом после черновой наклеил скотч по линии нижней палубы и перенес; все совпало
Спасибо за инфу)а обшивку фальшборта в корме делали попалубно?т.е.первую палубу обшили,потом перекрытие,и.т. д?
если бы...
пинцетиком с каждой планочкой подлезал, как хирург :D
А так не получится как я описал?там тянуться далеко.Вторая патуба мешает)
ну дык я о том и говорю: как я делал, делать НЕ НАДО
сам от себя такого наслушаешься...
Сергей,спасибо за взаимное сотрудничество)
Сергей мы кстати это в самом начале вроде обсуждали... Вроде и я спрашивал  что не лучше ли палубу сразу обшить нижнюю а то потом тяжко будет... Сплю сижу а то б поискал... Ждем новенького и интересного в стройке...
и ведь все всегда говорят: не спеши, посмотри, примерь, прикинь кое что к носу, да куда там
ну да ладно, выкрутился
но на следующей модели надо быть аккуратней...
как порты резали. Я читал про довольно геморный способ: насверлил дырок в углах, выбил перемычки, затем шлифовка. Но это все по трафарету. А тут все так ровно и быстро?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Острый как бритва скальпель и страх отрезать себе полпальца.обошлось :D
Сергей,интересный вопрос!Что делать с видимыми шпангоутами в корме и носу?Морилка?Их же не обшивают.
Цитата
Анатолий Печников пишет:
как порты резали. Я читал про довольно геморный способ: насверлил дырок в углах, выбил перемычки, затем шлифовка. Но это все по трафарету. А тут все так ровно и быстро?


Анатолий в этом наборе тоже по трафарету и по такому же принципу. Так Сергея давно не видно было вот и выпиливал...
Цитата
Юрий Попов пишет:
Сергей,интересный вопрос!Что делать с видимыми шпангоутами в корме и носу?Морилка?Их же не обшивают.

Юр вы набор уже получили? А то такое чувство складывается что у вас стройка прям кипит   :)
Трафарет не совпадает с креплениями пушек!!!!!!Тут надо замерять ,когда обшивается корпус!!!Дим,как со шпангоутами видимыми быть?Морилить?
Ещё 2 месяца ждать(Просто проэкт очень интересен!Поэтому обсуждаю подводные камни,не показанные в инструкции.
Юр честно сказать я пока не понимаю о чем идет речь и где они видны я то стройку еще не начал. Я прикупил тут кое что для великана сейчас сделаю фото выложу сюда...
Насколько я вижу, предлагаемые пушечные станки в крайней степени уродливы. К тому-же это уродство в большом масштабе. Надо переделывать. Есть у кого инфа по испанским орудиям того периода?
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Ну вот Сергей выложил фото с настилом палубы.там верхние палубы крепятся на верх шпангоутов.а со стороны они остаются видны.
Eralex,вы на верфи заказывали кит?
Цитата
Юрий Попов пишет:
Eralex,вы на верфи заказывали кит?
Да, делал предзаказ - и с декабрьской поставки удалось взять.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Купил две морилки Сайтекс. Остановился на них так как не только  затемняют но и сохранят дерево на долгие годы. Рассчитан для перепадов температур и влаги а если будет модель стоять дома то должно быть в сохранности много много лет! Взял два тона. Светлый для верхней части корабля и темный для днища. Покрывать можно в несколько раз для того что бы задать более темный тон. Глянца не дает, он матовый! В общем цена за обе банки объемом 2литра встало в 240р. Если сравнить с аналогами  качество тоже но сайтекс подешевле. Испытал данную жидкость на своих окнах. И вода и снег и не почернели, не сгнили! (Окна не красил, просто проходил сайтексом)

А по шпангоуту нужно смотреть!!! Сергей по возможности фото в студию.
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (126.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (111.05 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат