Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Сказка о тысяче и одном арабском дао или "Артезаниевские султаны", какие они есть?, Стройка арабского дао "Султан" от Artesania Latina.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Вторая попытка.







Сампан

Удачный заход!

Спасибо, Игорь!
Вторая попытка - однозначно на "Ура"!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вторая попытка - однозначно на "Ура"!!!



С Уважением, Алексей.

Спасибо, Адмирал!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Вторая попытка.
Сампан
Вау (так говорит моя дочка, когда восхищается чем либо)!
Костя, вот это действительно фото для галереи. Смотрится замечательно, а главное - тянет повторить такую красоту для себя любимого. И ракурсы удачно выбрал. ПЯТЬ с плюсом (надеюсь пятибальную систему еще помнят).
Привет, Игорь!

Большое спасибо! )

Фотографировать, я в принципе умею, только вот спецтехники к фотику нет (

Да, если захочешь преобрести такую модель, могу дать адрес женщины организатора СП по покупке на таобао. Думаю, что возможно сможешь договорится с ней, она вроде (точно не знаю), может после получения в Украине, высылать Новой почтой.
Приветствую, капитаны!

Если кого-то интересует книга "The Art of Dhow-building in Kuwait", могу открыть доступ к ней в PDF формате. Скопировал рисунки и скомпилировал pdf- файл.
Изменено: Константин Буркин - 12.01.2014 02:56:46
А можно чуть подробнее о чем книга?
Привет, Игорь!

Я на работе, дать ссылку не получится. Посмотри в єтой сказке 4 страницу, там ссылка на он--лайн просмотр книги.
Книга о строительстве Доу, типах и т.д.
Костя. хотел ещё один архив скинуть, по восточным кораблям, но что - то "Каропка" не пускает )).
Даю ссылку откуда качал:  http://www.armourbook.com/flot/parus/60236-essai-sur-la-construction-navale-des-peuples-extra-europeens.html
Изменено: Андрей Суховаров - 12.01.2014 19:10:20
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Добрый день, Андрей!

Большое спасибо!

Скачаю, когда буду дома, я сейчас на работе.
Привет Константин!
Вижу снова основательный подход к изучению материала перед началом стройки.  8D
жалею, что я так не умею.... сначала начинаю пилить, а потом по ходу лезу читать..... :D
а к сборке ещё не начал ничего подготавливать?
Привет, Сергей!

Я сейчас начал подготавливать рабочее место под разрез ) Ищу все мелкие детальки с него. Они все у меня по пакетикам, но в разных местах. Все свои изготовленные детальки. Инструмент готовлю и материалы. Не много поработаю с разрезом, хочу установить пушки на палубе. Для этого сделаю, как в свое время сделал Билли - стенд из картона и буду высчитывать длину брюка (я ошибся в его длине) и талей. Возможно, даже полностью оборудую все палубу. По доу, пока подготавливаю информацию, хочу понять, что хочу сделать, вариантов доу много )
Изменено: Константин Буркин - 13.01.2014 16:22:31
на счёт стенда из картона - это очень полезная идея....
надо будет и мне так попробовать, когда на "хрюше" пушки буду ставить....
успешно тебе продолжить стройку разреза! 8D
Просто картинки:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Credo tibi, sed dubito.
Идея о стенде, не моя ) Я ее у Билли Бонса позаимствовал )

Привет, Владимир! Спасибо! Посмотрю уже дома, я с мобилы, а работать, еще не мало...
Нашел, вот такую, очень интересную инфу по доу. Она в принципе противоречит тому, что мы здесь обсуждали... Но, явно информация по происхождению доу устаревшая.

Добавил еще общий вид статьи и рисунков.
Рисунок
sultMK21.jpg (99.88 КБ)
Рисунок
sultMK2111.jpg (204.71 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 14.01.2014 23:28:38
Константин привет! Вы В ударе ) у меня интернет появился наконец то теперь хоть заходить чаще смогу а то все с плпншета а на нем писать невозможно... зайду завтра сказку с самого начала изучу и предыдущую просмотрю.
Костя аватар сменил, я аж потерялся сначала. Собранной инфы должно быть в меру. Когда ее мало - много непоняток, когда много - еще больше непоняток. С нетерпением жду перехода от сбора информации к реальной стройке.
Привет, Дима!

Спасибо! Я не сказал бы, что в ударе )

Привет, Игорь!

Я уже стараюсь понять, что же буду переделывать ) И начинаю собирать список доделок )
Но, пока разрез.
Изменено: Константин Буркин - 14.01.2014 23:37:55
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Костя. хотел ещё один архив скинуть, по восточным кораблям, но что - то "Каропка" не пускает )).

Даю ссылку откуда качал:  http://www.armourbook.com/flot/parus/...peens.html

Большое спасибо, Андрей!

Очень интересная вещь оказалась!
Костя вот тебе подарок от меня.
http://nabataea.net/ships.html
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Володя!

Видел я эту страницу! ) Хорошая статейка, правда переводчики конечно, не очень )
тут много фото арабских корабликов и их частей http://catnaps.org/islamic/boats.html
Изменено: Игорь Балацкий - 15.01.2014 22:34:33
Костя ничего не напоминает рисунок?
Только парус прямой,и мачта одна.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 15.01.2014 22:48:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Костя ничего не напоминает рисунок?

Только парус прямой,и мачта одна.

Да, напоминает, но в том виде, что сейчас представлен корабль, больше на каравеллу похож )
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
тут много фото арабских корабликов и их частей http://catnaps.org/islamic/boats.html

Спасибо, Игорь! Посмотрю, такой не встречал ссылки.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Костя ничего не напоминает рисунок?



Только парус прямой,и мачта одна.



Да, напоминает, но в том виде, что сейчас представлен корабль, больше на каравеллу похож )
Или на недостроенный Когг,это немецкий торговец,очень редкий рисунок.Да и судно пактически неизвестное,потому,как плавали на них купцы среднего и мелкого достатка.Строились под заказ на определенную сумму денег которую купец мог заплатить.
Вот его модель,ну более богатая

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 27.07.2014 02:17:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да и на когг немного. Когг, без носовой надстройки.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Да и на когг немного. Когг, без носовой надстройки.
Правильно заметил,этим они и отличались от Коггов,а отсутствие носовой надстройки показывало,что идет купец без дурных намерений,а кормовая надстройка в виде зубцов показывала,что корабль все таки вооружен,но только для обороны от пиратов и разбойников.
Ходили эти торговые суда в прибрежных и речных водах,вобщем торговали сопредельными странами.
Чуть поезже во Франции появились очень похожие торговые суда.


Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 16.01.2014 00:04:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Понятно, Володя! Спасибо за интересную информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат