Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Корабль призрак от звезды, в корабельной теме не бум бум но буду стараться и учится
купил модель в прошлом году летом все никак времени не хватало, наконец то настал ее звездный час)))
Это Летучий голандец?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

ага он самый)
Рисунок
разобраться бы еще как тут фото загружать :(
Приветствую.Все ответы можно найти в правилах сайта.С уважением.
Внизу под полем набора текста "прикрепить файл", ну и про размеры его не забываем.
а вижу спасибо)))
о все грузится))опера не давала загрузить а через мозилу пошла
Пользователь добавил изображение
IMG_1579.JPG (128.53 КБ)
производитель пакует в каробку корабль сан габриэль и просто добавляет "рваные паруса" и краску которая светится в темноте. Очень большой минус то что на нем нет следов все ровненько доска в доску, не может быть таким призрак на нем должны быть следы плесени поломаны обшарпаны доски
в общем начнем: {[}]

склеил корпус,
сделал надрезы на стыках досок,
кое где вырезал целые элементы досок
на окошки(иллюминаторы)наклеил москитную сетку, кое где ободрал
покрасил и затонировал палубу
покрасил внутренние стенки корабля и затонировал

вот что имеем на сегодняшний вечер
Пользователь добавил изображение
IMG_1580.JPG (97.42 КБ)
Изменено: Динар Ахмадеев - 15.08.2012 22:16:23
еще фото
Пользователь добавил изображение
IMG_1581.JPG (98.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1585.JPG (85.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1583.JPG (74.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1582.JPG (65.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1588.JPG (60.67 КБ)
Изменено: Динар Ахмадеев - 15.08.2012 22:22:50
С почином!
Ждём продолжения!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
здорово доски выломал.
А  ведь  верно.  Браво  капитан.
Терпения  и  сходимости.
с  уважением
Динар! Достойный подход. Признаю,я сразу не продумывал до конца смысл конечного результата. Все правильно: прежде чем начинать, надо продумать, что должно получиться в конце. Каждый раз возвращаюсь к мысли, что если бы пришлось начинать сначала, многое можно бы было сделать по-другому. Слежу за новыми известиями.
Лично для меня,тема разрушения временем,одна из самых любимых тем.Поэтому от меня, только позитивные напутственные пожелания!Интересно будет увидеть как получится.
Изменено: Андрей Ефремов - 17.08.2012 00:27:23
Да интересно,что из этого выйдет.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

спасибо всем))постараюсь оправдать ваши ожидания ;)
в общем есть проблема с пушками с наборе их 4 комплекта, однако судя пго пушечным портам их надо 8(( где то я слышал что есть технология отливки пушек из олова в домашних условиях. огромная просьба кто знает из чего лучше сделать форму для отливки написать буду очень благодарен drink
Динар , здравствуйте! Технология обычная. Можно из смолы или припоя. Форму можно изготовить из гипса.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Динар, хотел спросить, тонировка палубы это окончательный вариант? На мой взгляд, не очень отчетливо выделены поперечные стыки досок. Можно набросать немного теней вокруг люка. В месте разлома фальшборта спрвой стороны слишком ровный надлом планширя. Ну это мой субъективный взгляд.
Как-то так.
Как Вы будете делать такелаж, по инструкции или по чертежам?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Динар, хотел спросить, тонировка палубы это окончательный вариант? На мой взгляд, не очень отчетливо выделены поперечные стыки досок. Можно набросать немного теней вокруг люка. В месте разлома фальшборта спрвой стороны слишком ровный надлом планширя. Ну это мой субъективный взгляд.

Как-то так.

Как Вы будете делать такелаж, по инструкции или по чертежам?

палуба еще будет тонироваться после окончательной сбоки. надлом планширя скорее всего оставлю так. По такелажу: постараюсь сделать по чертежам, но до них еще далеко. Спасибо Игорь за совет в выходные если время будет попробую сделать заливку пушек))
Да не за что.
Не забудьте форму просушить, из чего бы Вы ее не сделали. А то булькать начнет. Форма д.б. теплая.

Удачи!
Изменено: Игорь Шейнин - 18.08.2012 01:09:36
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
гибсовые формы дают погрешность пушки около 2 см поэтому выходит не айс, приятель мне сказал что у него есть резина которая держит до 500 градусов, эксперимент показал что держит поэтому поробуем отлить из этой резины формы если не получится на крайний случай закажу на верфи
Приветствую!
По отливкам пушек и прочего - гляньте здесь http://slepok.su/ ,может что сгодится...
Успехов!
Цитата
Динар Ахмадеев пишет:
гибсовые формы дают погрешность пушки
Конечно дают, еще как сделать воздухоотводы. Полимеры есть, но я с ними дело не имел. Я все больше по старинке.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
доброго времени суток) пока не решился вопрос с пушками занялся лафетами. вот что имеем на сегодняшний день
Рисунок
IMG_1609.JPG (164.97 КБ)
Рисунок
IMG_1612.JPG (160.6 КБ)
Рисунок
IMG_1613.JPG (163.09 КБ)
Добрый день автор и глубокоуважаемое сообщество!
Посмотрел на начало стройки корабля, и считаю что автора нужно немного направить сразу в правильное русло. Не кривя душой, и огромная просьба к автору - не обидьтесь не дай бог, но я бы пушки на таких лафетах на модель не поставил бы. Есть достаточно простые технологии изготовления одинаковых деталей целыми партиями и они совсем не сложны, зато результат на выходе самый положительный. И лафеты ( а в конце концов и пушки в сборе) будут смотреться хоть и простенько но одинаково, чего и нужно добиться. И лафеты я бы сделал не цельными, а из нескольких составных частей-боковины;низа;колеса и другие мелкие детали по желанию и возможности их изготовления (так и тяжело, и одинаковости не получилось, уж про мало мальскую копийность вообще и говорить не приходится, сейчас лафеты больше похожи на корытца...) Но если конечно эти пушки встанут на нижние палубы и их не видно будет, то да, но опять же зачем такие сложности на нижние ярусы пушек...
Еще раз, прошу на меня не обижаться, написано все мною не из вредности а из желания подсказать правильное решение вопроса, ведь еще капитан Врунгель сказал: "Как Вы яхту назовете, так она и поплывет"...  [or])
Спасибо Влад за конструктивную критику)) то что на фото это болванки были я их выточил и придал нужную форму. по поводу изготовления лафета из нескольких частей масштаб очень маленький я хоть и левша(пишу и все делаю левой рукой)но блоху пока не могу подковать. размер лафета 10мм на 5 мм.
Пользователь добавил изображение
IMG_1616.JPG (72.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1617.JPG (72.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1618.JPG (89.78 КБ)
Позвольте конечно не согласиться с Вами по поводу маленького масштаба. 1/100 нормальный масштаб для моделей кораблей и в таком масштабе можно заниматься деталировкой модели по "полной программе" как говорится...
Отлично получается!!! Успехов в стройке! буду смотреть! Тонировку палубу лутше пересмотреть... у фальшборта черноту оставить .отступить и вокруг мачт и шлюпки зачернить. как матросы ходят. на живом то палуба с планширями сияет как.... а тут другой вопрос.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат