Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Черная Жемчужина, Мой первый в жизни корабль
Игорь, вообще маладетс. Вах! Жалко, Кейва молчит.
вот тоже можно посмотреть деревянный кит жемчужины выложил тут
может у кого есть фоты жемчужины тока нормальные! интересуют паруса и сам корпус корабля фоты нужны для покраски этого корабля.. т.к в м-хобби полная хрень с ней
http://www.eblog.ru/index.php?newsid=880
а вообще, наверное, лучше из фильма выдергивать.
Изменено: Ярослав - 09.11.2011 14:00:06
Цитата
Ярослав пишет:
вот тоже можно посмотреть деревянный кит жемчужины выложил тут
Ярослав, а кто производитель набора?
Я не молчу - я сосредоточенно обдумываю   :)

Marco Polo огромное спасибо за подсказки по ниткам. Хорошо что сейчас узнала. Обошла уже кучу магазинов нитки что то продаються все одной толщины. Буду дальше искать. Кстати вопрос если нитки мохряться может их имеет смысл провощить? Или так не делают?
С парусами пока не знаю но наверно для первого раза оставлю пластик а вот с мачтами проще - они из 2 половинок я думаю внутрь типа спицы встатвить. Для жесткости.

Цитата
Marco Polo пишет:
Чтой-то наша Кейва подзамолчала. Наверное, домашних дел до ушей, или есчо дюжину других моделей пилит. )))
)))

С праздниками!
Спасибо и вас с праздниками. )))))
Между прочим угадали. Что то денюжки резко кончились, сейчас ударными темпами за неделю танчик покрашу денюжку получу и буду дальше с высокими материями работать.  }%{

А пока на работе потихоньку пушечки собираю и подкрашиваю
Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Фото может поможет.
Спасибо  8D
Рисунок
Ярослав деревянный набор красота. Кстати вот в таком цвете он мне больше нравиться. Очень старое дерево оно именно такого цвета.
Но кстати на сколько я помню при таком виде оно уже настолько трухлявое и прогнившее что есть риск провалится с верхней палубы в трюм  :)
Рисунок
Цитата
Marco Polo пишет:
Цитата
Ярослав пишет:

вот тоже можно посмотреть деревянный кит жемчужины выложил тут
Ярослав, а кто производитель набора?

сайт разработчика видимо не существует, а продают здесь
Re: Кстати вопрос если нитки мохряться может их имеет смысл провощить? Или так не делают?

Вощить или проклеивать? Вот в чем вопрос. И то, и другое имеет право на жизнь. Воск - нить остается мягкой и эластичной, клей - нить становится жестче. Проклеенные нитки (или их концы) легче проходят в мелкие блоки или юферсы. А вощеная тонкая нить - иногда нужно попыхтеть, чтобы ее продеть в микроотверстие.
для продевания нити в маленькое отверстие есть смысл сделать такую приспособу. я делал из нихромовой проволоки и пуговицы.
Дельная вещь, надо будет тоже сделать. На каком минимальном диаметре отверстия проверено и работает?
Цитата
Ярослав пишет:
я делал из нихромовой проволоки и пуговицы.
А зачем делать самому? Экономить надо время. :D
В швейной промышленности, со времен швейной иголки, используются штучки называются Нитковдеватель.
Вот фото. Я показал первые попавшиеся. (просто забить название в поисковике) Стоят копейки. Но слишком дешевые покупать не надо. Ломаются быстро и не пружинят. Промышленные намного тоньше чем из нихрома.
Если Полина умеет шить, то она знает об этих примочках.
Пользователь добавил изображение
20503x400.jpg (32.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
g3964603232.jpg (19.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
nitkovdjagach_2.jpg (44.02 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Marco Polo пишет:
На каком минимальном диаметре отверстия проверено и работает?
Marco Polo, готовые проверенны на игольных ушках. Фирменные(по-дороже) имеют более продуманную конфигурацию проволоки.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот несколько фоток из фильма,надеюсь пригодятся при окраске.
Пользователь добавил изображение
350847437753.jpg (88.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
97908268cea4.jpg (68.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
50231d3f2efb.jpg (57.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
725f134f638f.jpg (75.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
68a0253c3653.jpg (70.77 КБ)
Изменено: Юрий Седов - 10.11.2011 17:04:11
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
еще
Пользователь добавил изображение
b37496de7ee2.jpg (104.5 КБ)
Рисунок
1311899596_6.jpg (229.43 КБ)
Изменено: Юрий Седов - 10.11.2011 17:37:01
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
Седов, неужто ты тоже решил Жемчужину сваять?
Сваяю,тока попозжее.
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
Ну вот как и обещала танчик и пара чуваков были покрашены за неделю и теперь я могу вернутся к высоким материям.
На сей момент установила все пушки на нижнюю палубу, установила верхние палубы, оставила третий ярус бортов.
Хотела снять пушки пока они не закрытые были, но в фотике предательски сдохли батарейки.  {0}  Так что для истории эта картина не сохранится.
Про щели на корме ( или как оно называется не помню  ?^ ) я в курсе, но в 2 часа ночи шпаклевать лениво. Завтра займусь. да и их не будет когда третью палубу там поставлю. Она борта растягивает в стороны и все  щели изчезают.
Рисунок
Желаю успеха в постройке и позитива в настрое побольше! Восхищена работой!Буду учиться.
иногда летаю на метле...
Полина  молодец.  Прочитал  но  со  многим  не  согласен. Последние  два  кадра.  Первый  -  нижняя   батарейная  дека ( палуба)  видно  и  цвет бортов  и  пушек.  Дерево  светлое .  палуба  тоже  светлая. Второй  снимок-  верхняя  батарейная  дека -  палуба  светлая...  да  грязная  запущенная  но  светлая.  Пушки  темные  с  зеленым  отливом (  конечно  если  у  меня  монитор  не  врет)  , а  так  чугун  не окисляется....   так  окисляется  только цветной   металл. И  потом   мастер  ты  и  художник  тоже  ты  и  это  твое  виденье.
Дерзай.   строй  просто  молодец.  Играю...  захождение  с  правого  борта!!!!!!!!  
василий.
Уважаемая, Keyva! Прошу прощения, что влез в Вашу сказку, но я тоже стал счастливым обладателем Черной жемчужины и при этом не имею опыта моделирования. Пока не готов начать свою историю, и поэтому можно мне задать несколько вопросов здесь - у Вас по покраске (Вы как видно АС 8D ), а у других мэтров по кораблю?
объясните, пожалуйста, что это за снасть?
небольшие концы, бахромой по полотну паруса (красные стрелки)
Пользователь добавил изображение
ch1.jpg (93.32 КБ)
Это риф-сезни. При их помощи крепится убраный парус к рее
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
жаль сторойка заглохла.............
Цитата
ruspatriot пишет:
жаль сторойка заглохла.............
Не она не заглохла, это я ушла в творчекий отпуск. Сижу напротив корабля и медитирую - в какой последовательности красить и главное в какой цвет.
Вот соберусь с силами и продолжу. Наверно даже очень скоро
Рисунок
Цитата
Keyva пишет:



Цитата  


ruspatriot пишет:
жаль сторойка заглохла.............
Не она не заглохла, это я ушла в творчекий отпуск. Сижу напротив корабля и медитирую - в какой последовательности красить и главное в какой цвет.
Вот соберусь с силами и продолжу. Наверно даже очень скоро

просто начал делать такой же в подарок! )) и любопытно было наблюдать за стройкой)
Цитата
ruspatriot пишет:
просто начал делать такой же в подарок! )) и любопытно было наблюдать за стройкой)

:)  :)8 какие все хитрые, я вот тоже все ждала кто ж собирать начнет в прямом эфире только никто процесс показывать не хочет, все сразу уже готовые выкладывают.  unk()
Во, я наверно догадалась  ^%^ сборка Жемчужины это тайна, и непосвященные не должны видеть подробностей.

А если серьезно я действительно пыталась найти стройку чтобы не просто из коробки, а с доработками и перепилом. Не одной не нашла. :cry2
Либо никто не решаеться, либо.... на этом мысль останавливается Масяна(С)
Рисунок
Цитата
Keyva пишет:
Либо никто не решаеться, либо....
Просто, наверное, не имеет смысла вгонять ее в какой-нибудь класс судна. Жемчужина как класс судна это фентези. А на киношный корабль она вполне тянет.
Изменено: Игорь Шейнин - 10.01.2012 15:12:44
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ура   проснулась....
Полина  все  нормально.  Просто  это  правильно  сказано  ФУНТЕЗИ. Продолжай  и  помни   англичане  говорят  торопиться  надо  медленно.  А  потом  если  делать перепил   Жемчужина  просто  умрет  и  появится  Фрегат,  бригантина ,  шлюп  все  что  угодно но  только  не  Жемчужина  Джека  Воробья...
успехов.
с  уважением
Изменено: navy - 10.01.2012 15:11:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат