Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
1/72 Arado Ar-240C2 Revell (04199), 1/72 Arado Ar-240C2
Цитата
Максимум я думаю имеет смысл залить края и не парится... Все равно не видно на модели есть там внутри предкрылка объем или нет..  По краям да согласен видно..
Согласен
Цитата
Снова рассматриваю вашу картинку ну это 1но шеловой закрылок.. В том то и прикол что на 240 он более сложный, в общем уже современный,  2х щелевой..
У меня, к сожалению, нету информации по 240му, но на фото я не вижу двухщелевого предкрылка.

ЗЫ. Почему я не могу ответить на всё в одном сообщении? Грррр.....
Цитата
Евгений Гайдамака
У меня, к сожалению, нету информации по 240му, но на фото я не вижу двухщелевого предкрылка.
по 240му ни у кого нет.

Вот 2 щели, читайте внимательно, я о закрылках. Предкрылок конечно однощелевой.


---------------------Я имел в виду эти размеры.
вырезал по реальной расшивке, прямо на модели, там сложно отмерять... допуск +-0,2мм
Рисунок
!240A.jpg (151.38 КБ)
Изменено: EXPrompt - 09.08.2023 10:49:34
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Продолжимс..

Короче, краска доехала..

Корче Fandom ... Не такие змейки как у Ю88 в музее неуместны это как то сильно надумано..
По камку я понял что надо, и что меня смущает.. Это гражданская регистрация как у прототипа...
Надо нанести камок в стиле He-219
1 пятна серые 75, должны быть мелкие это главное.

Я буду ещё думать.....
2может нанесём низ черный с верхней границей выше центра фюзеляжа..
3 Я думаю можно сделать  машину не в гражданской регистрации BO+RD а как бы уже в части по более поздним стандартам для Люфтов 44-45г G9+?? D5+??  .. G9 D5 мелкими буковами ..оканчатительные иероглифы - -да пофиг какие из остатков дек нарою.. что подойдет..
И главное при таком раскладе -- никаих иероглифов на ниженй части крыла уже - это не стандарт для строевой тем более ночной части.

Это все равно ват-ив по смыслу..
Я даже не уверен что машина bo+rd существовала..
Но это я не точно ещё решил, что буду отказываться от гражаднской регистрации BO+RD, и делать ват ив  уже как бы уже  в строевой части NJG1 или NJG3..

------
Из вышесказанного.. Сделаны следующие шаги.

первое что я сделал 2 тарфарета, из кокакола жесть.. Раньше такие травлёные трафареты были доступны, но я не купил в свое время.. у меня таких нет.. ну вобщем сделал свои самопальные и уникальные.....

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

и сразу на плашке испытаемс..
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Ну и тупо нанесения по всем крупным делалям фонового РЛМ76.. где надо..
Рисунок Рисунок
+ лак глянец для защиты слоя..

короче получится примерно +- так.. на выходе..
Рисунок Рисунок

Технология нанесения пятен через тафарет,  и частично в самых трудных местах немного сухая кисть  чтобы все это было плоско и тонко под лаком..

===============
Господа высказывайтесь пока не поздно... И есть шансы кое чего из основного поправить...
Из недостатков выловленных-- мне не нравятся гандолы их нижняя часть в основным стык..  и не нарвится круглый хвост стыки... там вылез шов как то внезапно, хотя в металле он не был виден... это я править буду..

ENJOY..

...
Изменено: EXPrompt - 15.08.2023 18:54:52
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt
Классно с трафаретами выкрутились.  8D  Сам так хотел тоже сделать из пивжести. Хоть увидел воочию, что результат - норм. Буду попробовать.
Не ребят..
почитал первоисточник.. 2 книги пишут одно и то же на разных языках..

Пользователь добавил изображение
Реальный борт верк нумер 240018  BO+RС!!!  не как у ревела на деке BO+RD   реально летал и испытывался...
произведён 27сент 1943 ..отчет отправлен 24 апрель 44..
Летал и испытывался до июнь 1944 в Брандербурге.

Дека такая ... придется править ...
Рисунок
заменить поправить ... R---C не технологически это возможно...
Забить частично или полностью D фоновым Рлм76 и нарисовать( или исправить) по новой на С....
Придумал мне Ревелл развлекухи... долбодятлы...
Или все таки забить на прототип...... и всетаки сделать ват иф...  мол отдали далее на испытание в строевую часть....
Народ высказывайтесь... Я на распутье..
Изменено: EXPrompt - 15.08.2023 20:21:37
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Pavel_A
Ну самое главное его надо прижимать к поверхности иначе по краям размытие это я о пивжестяном....
Я ещё буду резать мелкие трафареты из  кальки на криволинейные поверхности, и на сгибаемые поверхности...
Короче техника вполне себе рабочая, должна быть.

У меня в загашниках, Дрэгоновский  Heinkel 219 A7...  И очень скоро.. трафареты долгоиграющие  пригодятся и на него .
Изменено: EXPrompt - 15.08.2023 20:32:34
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt

Ju88 C/G с волнистыми полосками существовали и в реальности. Благо, фотографии есть. Не то, чтобы настаивал, просто, в качестве пруфа:



Вот, что Эдуард предлагает для G9 (IV/NJG 1). Это если легкий налет историчности сохранять - в чем-то похоже на то, как Вы собираетесь (хотя, Эдуард - это еще тот источник...)
По четким контрастным пятнам же у меня есть только пара фоторафий Ju-88G6, да и то, намного странные. Можно ли попросить Вас выложить, если есть
Рисунок
ju88 fug 200.png (752.39 КБ)
Рисунок
bf110g4.png (426.99 КБ)
Рисунок
ju88c.png (1.28 МБ)
Изменено: Fandom - 15.08.2023 21:33:16
Цитата
Fandom  ---- По четким контрастным пятнам же у меня есть только пара фоторафий Ju-88G6, да и то, намного странные. Можно ли попросить Вас выложить, если есть
Я всегда делаю четкие не размытые края пятен и виликов про банальной причине.. Исходя из масштаба..
1/72  крайне мелкий масштаб реальное размытие пятен должно быть ~~ 0,1-0,2 мм на модели .
это технологически практически невоспроизводимо.. Поэтому проще делать без размытия.
Как неаутентично четкие края, так неаутентично и делать пятна аэром, там распыл градиента будет ломовой.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt Я всегда делаю четкие не размытые края пятен и виликов про банальной причине.. Исходя из масштаба..
Попробую чуть расширить свою мысль.
Пятна, условно, можно описать интенсивностью и переходом. Для немецкого камуфляжа, из того, что я видел, в основном характерны слабо интенсивные пятна, для которых говорить о четкости границ достаточно сложно. Были и исключения с высококонтрастными пятнами, в том числе и расположенными ровными рядами (в сети гуляют фотографии раскрашенного таким образом Ju 88G), но, в моем представлении  это, скорее, исключение.

По границам же окраски, то я для себя старался руководствоваться вот этим документом (хотя не всегдя и получалось :) )
Разгладяеть сложно, но переходная зона до 100 мм, что в 1/72 дает около 1,4 мм.
Если хотелось замрочится, то колбаски из патафикса давали относительно неплохой результат. Для обычного ломанного камуфляжа визуальная разница почти незаметна.
Рисунок
luft camo.png (1.51 МБ)
Вы красите не целиком модель, а кусочки чтоль? Зачем???
Цитата
Сергей Васильев
Вы красите не целиком модель, а кусочки чтоль? Зачем???
А если внимательно подумать?
Я уже заявил технологию изготовления окраски. Это маски. Даже маски показал.. Ну будут ещё небольшие локальные гибкие  маски из кальки.
Да и потом -- чем сложнее модель тем меньше мест за которые ты её можешь фиксировать, и вообще брать руками.

Это просто, технологически проще.. Особенно когда у тебя сложные камки как здесь много мелких пятен или виленмюнстер.
Я даже Ju88A17 делал кусками, а уж тут -- сам бог велел.
Бей фюзеляж крылья на стеки, и крась неспеша.. потом финиш сборка...  А потом когда будет уже сочленение поверх напыляй(или сухой кистью малюй) недостающие пятна..
Это технологически проще всего.
Проблема в теории может быть только одна-- несходимость деталей. но в данном случае модель не слишком древняя, со сходимостью проблем особых нет.. так по мелочам..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
А если внимательно подумать?
Подумал...
У Вас, насколько я понял, передняя часть фюзеляжа из двух продольных половин (и уже крашеных) ? Как Вы собираетесь убирать этот продольный шов? Или процесс сборки будет напоминать сборку японских моделей из гашапонов (литниковая рамка с уже окрашенными деталями, которые надо просто сложить вместе) ? Если да, то мне кажется, что результат сборки будет уступать по аккуратности общепринятой технологии. И даже простота пользования масками не поможет итоговому результату.
Буду рад ошибиться...
Цитата
Сергей Васильев
Не изводите себя шура©
Конечно, передняя часть кабины ещё не целиком собрана и не склеена, и шов не обработан.. Эту деталь будем позжее красить после сборки в  единое целое....

членение при покраске на 4ре части - 2крылла + хвост + носовая часть.  мне так удобнее..
А потом после нанесения камка, состыкую и аккуртано залижу 3 стыка где поврежу камок восстановлю.. модель хорошая и стыкуется на раз, не думаю что там даже придётся шпаклевкой..
Для того чтобы собирать по традиционной технологии. Нужны принципиально маски другого типа - из модельного скотча самоклейки..
Я не хочу ради пятен, такие резать такие маски - это крайне трудоемкий процесс,  и ненужно именно этого здесь в данной модели... У меня маски заявлены накладные, камок проще...
С этим все...
--------------------------------------------------------------------------


Полетели..
После отпуска, юзаем маски их пивжести.. Ну вообщем сработало, но как и прогнозировалось только на крыльях.. слишком плохо гнутся..
Наносил на каждое крыло в 2 захода... от носка к мотогандоле, и от мотогандолы к центроплану.

Рисунок Рисунок Рисунок

Потом поробовал прорезать из кальки трафвреты -- бросил, материал плохо обрабатываем..
Взял просто пластик прозрачный 0,2 и сбацал новые трафареты для всего остального..
Рисунок

ну и полетели наносить камок на хвост.. Как удобно, наносим...  кусочками в несколько приемов ...

РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Потом тампоном чистим, сухой кистью где повредили дорисовываем...

закрылки предкрылки пошли уже проще...



Итоги...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Пока по этим деталям камок  на черно... на днях снова его просмотрю по новой, аккуратно сотру грязь между пятнами, поправлю где надо .. и будем заливать лаком..
Ещё в планах -- залитие 2 пятен больших под крест, и на шайбах прямоугльничка под номера...


ENJOY..


Ну как живее камок вышел чем как в инструкции 3 пятна на квадратный км?
Оно?
Похоже на ночного фрица?
Изменено: EXPrompt - 13.09.2023 19:15:38
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt
Очень здорово получилось, технология значительно сокращает количество затрачиваемого времени. Однако, на мой взгляд, нужно как-то чуть размыть края пятен, в оригинале их наносили пульверизатором  и переход все же был
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Однако, на мой взгляд, нужно как-то чуть размыть края пятен, в оригинале их наносили пульверизатором  и переход все же был
Переход был, но на 1-72 его воспроизводить слишком сложно аутентичный масштабный.

Ну я рад что понравилось..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Переход был, но на 1-72 его воспроизводить слишком сложно аутентичный масштабный. Ну я рад что понравилось..
Действительно понравилось. А для получения перехода (размытости) можно было попробовать установить трафареты на некотором расстоянии оп поверхности. Например на плюшках Блютака или ещё какого пластилина... Но, честно признаюсь, сам никогда так не пробовал, просто мысли вслух.
Цитата
Сергей Васильев
А для получения перехода (размытости) можно было попробовать установить трафареты на некотором расстоянии оп поверхности.
Вот именно что не делали.
Вы не правы в корне.. Это общее  заблуждение, вызванное не верной  теорией, и не пониманием процесса

Нужно не просто выставлять трафарет на 0,3-1мм от поверхности -- этого мало.
Чтобы сделать грамотно и красиво изделие --- У Вас трафарет должен иметь 2х слойную структуру.
1й слой пятен а 2й слой пятна +0,5мм по краям. и сделано это должно быть крайне прецизионно. ну скажем режущим плоттером или режущим лазером.
Такой трафарет уже не гибкий, и слишком сложный и дорогой в изготовлении..
В теории коенчно,  вы можете в ручную выпилить пару крохотных таких 2х сл тарфаретов ,и задувать не как я сразу 15кв см пятен за один заход, а по одному пятнышку держа аэр строго под 90град...Ну это тоже изъебство страшное и все пятна будут одинаковые..
Хотя не лишино, Ju88C6  были именно такими с круглыми пятнами по всей поверхности..



Почему так.. да все просто, вы когда задуваете трафарет выставленный на поверхность прижатый или с зазором, вы аэром постоянно меняете углы распыла.
Если выставить трафарет как вы говорите --- на 0,5мм от поверхности то получите крайне грязную поверхность меджу пятнами --она РЛМ76 будет сильно загрязнено несанкционированным распылом РЛМ75.

Короче - я не разу не видел чтобы кто либо когда либо смог адекватно реализовать такое.
В моем понимании неприжатый трафарет -- это брак. Потом приходится чистиь межпятновое пространство.

Трафарет как раз хорош для четких краев. Что для 72 более чем допустимо...
И бывают 2 видов
1 -- клеевой, из скотча.. вы скотч можете приклеить  на скользкую или металлическую поверхность и прорезать все что хотите.. то букв до дорожек виленмюнстера (как на моем ю88а17) так и пятна.. но прорезание -- это крайне затратный процесс..
2 накладные  -- из разных материалов. что реализованно в данном проекте.


Если вам нужен распыл пятен.. ну аэрограф дрессируйте на тонкий распыл и в рукопашную..там вам будет искомое. Если конечно рука не дрогнет нигде..
Блю-так, можно использовать, если обладаете материалами и технологией -- но это тоже сложно и долго..
Изменено: EXPrompt - 14.09.2023 12:25:21
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Или все таки забить на прототип...... и всетаки сделать ват иф...  мол отдали далее на испытание в строевую часть.... Народ высказывайтесь... Я на распутье..
Я бы сделал what if
Цитата
Похоже на ночного фрица?
да, мелкие пятна лучше
Цитата
EXPrompt
Чтобы сделать грамотно и красиво изделие --- У Вас трафарет должен иметь 2х слойную структуру.
Как раз со слегка размытыми пятнами одиночный трафарет на небольшом расстоянии неплохо работает, но нужно очень точно выдерживать перпендикулярность аэрографа к поверхностии дуть не ближе 5-7 см, а лучше 10, чтобы воздухом краску не задувало. Если под наклоном - возникают как раз грязные поддувы.

Крупные пятна -  вообще для меня загадка, откуда Ревелл их взял. Пока так и не нашел фотографий, так что с мелкими  - оно более реалистично. Там же смысл был - чтобы сливалось на среднем расстоянии.  (Если вдруг у кого есть фотография любого ночника с крупными пятнами - опубликуйте пожалуйста, действительно интересно на зверя посмотреть).

Единственно - в районе внутренней стороны правой мотогондолы все же размытие получилось.
И, может быть чуть подшлифовать зону RLM02 для правого элерона. В блеске, по крайней мере, немного нерово выглядит.
Изменено: Fandom - 14.09.2023 17:32:14
Цитата
Единственно - в районе внутренней стороны правой мотогондолы все же размытие получилось.
И, может быть чуть подшлифовать зону RLM02 для правого элерона. В блеске, по крайней мере, немного нерово выглядит.
Я не успеваю прям все реализовать быстро... над закрылками ещё заход будет,  по шлифовке нанесению разных приблуд.. пока не занимался.. Но уже ближе к окончательной вклейке их на место..

А так, с вами согласен Ревелл накосячил сильно что с декой, что с самой окраской....  BO+ RC должно быть, а не BO + RD.
Пятна большие -- странные..  Странные окраски для антен локатора бело - красные, странные окраски для антен на мотогандоле бело-красные .. Это нигде, и никогда, у ганцев нет.

Хорошо что не накосячил сильно с моделью, и сходимость отличная в принципе,  правда пару недоливов по мелочи..... Хоть это хорошо..
Изменено: EXPrompt - 14.09.2023 19:28:14
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt
Насчет антенн радилокатора - нижние рога действительно могли быть белыми(?) с широкой красной полосой. Это чтобы техперсонал головами не бился и кто-нибудь на тракторе случайно не свернул. Я по-моему, где-то выкладывал фотографию.
Было замечено для He 219 и Bf 109G-4 с большими антеннами (кажется, FuG 220). Но не на всех. Неизвестно от чего зависело. Пруф прицепил.
хз отчего ревелл решил полностью антенны покрасить. этого уж точно никогда не было

Кстати, в моем наборе (коробка 1995 года), предлагается снизу в черный, а верх с мелкими пятнами. Причем цвет антенн вообще не указан в инструкции.
А наборе с коробкой 1996 года уже предлагают светло-голубым немецким, надо понимать RLM 76
И код по инструкции B0+RC
Поэтому, надо понимать, в вашем случае экземпляр с войсковых испытаний. Т.е. любой what if  будет уместен.
Пользователь добавил изображение
Me110G4_2.jpg (141.8 КБ)
Рисунок
ar240.png (275.3 КБ)
Изменено: Fandom - 14.09.2023 20:34:06
Цитата
Fandom
Короче это значит, ровно то, что мы и так знаем..
Никакиких фоток прототипа нет.

А разве на воисковых испытаниях меняли рег?
Я чето не понял...
На воискоывых испытаниях  первая литера код полка F1 U5 G9 должна быть итд итп
А менять гражданский рег, на гражданский рег это нонсенс.
Изменено: EXPrompt - 14.09.2023 20:59:28
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
ПродолжимС..

Итак первых ход.. Трафарет под белые кресты напыляем подложку рлм75.

Рисунок Рисунок Рисунок

второй ход правим деку..
Рисунок Рисунок Рисунок

3й ход трмера красим в красный. В последствии на них с дек доноров нанесём с верху как положено по уставу..  белые хир бетеретен.
Красим с белой подложкой..
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


Ну и начат, нанесён  обгадинг частично, смывками, выделенеи расшива...  хвост и правое крыло.. Буду ещё чистить огрехи, но примерно так..
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

ENJOY...

Высказывайтесь..
Изменено: EXPrompt - 18.09.2023 11:32:47
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Продолжимс..

Что сделано.

1 я как и любой нормальный древний хоямк-моделист имею  запасы на чёрный день..
Я в них наведался.. И о чудо  найдены именно те детали которые жизненно необходимы.. И именно для данного проекта.  Искал я конечно другое,  я искал ремешки пилотские люфтов,  и к сожалению их не нашёл..
Может прикуплю травло с ремешками.. Но то  что я нашёл меня порадовало больше особенно плата от рамы FW189..зацените..
Рисунок  Рисунок
С хенекля ручки в кабину для экипажа, с 189  травленные антенки для радара.

2 Прошла 1я сессия нанесения декалей на 240й.
В целом удачно, но есть тонкости, кое где придется ещё деки впечатывать в поверхность и немного подрихтовать кое где.... Но в целом уже неплохо..
Да конечно деки нанесены, и на них лак глянец, финиш покрытие будет апосля в самом конце флат футура равномерно по всем поверхностям..
На прошлом посте ,я правил регистрацию на деке -- успешно, я особых явных косяков не вижу...

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок



Что мы имеем на сегодня..


Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Высказывайтесь.. может чего путного присоветуете..

ENJOY..
Изменено: EXPrompt - 23.09.2023 16:30:05
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Потихоньку вырисовываются контуры. Может, интересно получится.

Наверное, вы все же зря покрасили рулевые поверхности в красный. Если сравнивать с Bf 110 или Ju 88, там в красный цвет они не красились. По крайней мере внятных схем на этот счет не  видел.
Цитата
Fandom
Что значит может интересно? Сейчас чего еще не интересно?


триммера в красный красились на фоке к примеру..
ну я подумаю.. их в принципе и вернуть обратно можно рлм 76 75с пятнами...  полчаса работы
ну в целом народ молчит на эти темы..
а так надо думать 240 машина опытная там это может и уместно...
Изменено: EXPrompt - 24.09.2023 07:31:53
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
триммера в красный красились на фоке к примеру..
имхо. Насколько я помню конструкцию, там были не триммера, а просто пластины, которые на земле отгибались. Хотя пишу по памяти.
Цитата
Что значит может интересно? Сейчас чего еще не интересно?
Иначе бы не следил )

Чтобы меня поняли правильно:
- не соединена центральная часть фюзеляжа
- она же не присединена к остальным секциям, если я правильно интерпретирую фотографии
- можно предположить что Вы еще не приклелили обечайки носовых частей мотогондол
- Вы упоминали, что еще будете дорабатывать поверхности рулей
- думаю, Вы будете доводить до ума расшивку еще и т п

Как можно говорить говорить о впечатлении целом, если модель по факту еще даже не собрана в единое целое?..
Цитата
Fandom
Вы правы ... Сделаны более или менее всего 3куска модели  из 4х...
Крылья 2шт и хвост.

планы такие..
1й ход 1на сессия доделка мотогандол...Винты, окончательные по ним, хочу их деать на магнитах.... Ещё работы несколько деталек по мотогандолам ещё не на месте,  совки радиаторов с низу, юбка охлаждения тоже вклеим  итд итп....
Шасси и шитки мотогандол и хвост колеса вклейка..
Я хочу покончить с 3мя кусками до уже финиш сборки...чтобы они были готовы насколько возможно и нужно..



По основному куску центроплана в планах облагораживание  кабины,  ну сильно нет... ибо инфы на апарат крайне мало..
Сделаем с нуля деталь между пилотом и стрелком накладную, кое какая мелочёвка по кабине пилотов, кресла и ремни пилотов, прицел...
Склеиваем части. приводим их к гладкости стыка.. фонарь с открываемой частью кое где подшлифовать и на место ...  
наносим камок.. потом деки на центроплан..
Отсверливаем мелкую трубку, и готовим антену под растяжку. И мелкие детали  гандола пушек на пузе итд итп..
Носовой фонарик  
Окончательная сборка машины всех кусков.. зашлифовывание стыков если понадобится смывка локально по швам...
Нанесение камка на стыки..
Деки оставшиеся..
Доведение до полной готовности закрылков ещё 350 слоев лака и поглядим может подшлифуем слегонца..

И последний ход-- антена растяжка, усы фуг202 вклеивание и выставление  предкрылков закрылков ..
Финиш футура по всем поверхностям при необходимости не один слой с финиш шлифовкой всего что не понравится....
Примерно так я вижу техпроцесс..
Короче, ещё месяц примерно с такими темпами застройки модели ..

Из всех деталей кита ар240 на литниках на сегодня осталось 4 детали 1антена 1трубка пито, 2 шайбы крепления винтов...Все остальное уже обработано так или иначе..
Машина в высоких степенях готовности
Изменено: EXPrompt - 24.09.2023 13:25:03
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат