Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Як-18П "Маэстро" в 48 масштабе, Сказка о стройке
Приблизительно вот что получилось, так сказать грубо. Еще надо шлифовать и доводить «до ума».
       К сожалению, по причине  небольшого отпуска вынужден стройку приостановить, примерно до 20 июля. До встречи (hi) !
Пользователь добавил изображение
IMG_2178.JPG (99.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2179.JPG (116.78 КБ)
Всем добрый день! Отпуск закончился, продолжаем работу над «Маэстро».  Прикинул собранный фюзеляж к месту соединения с крыльями.  Слева и справа приличные щели. Зеленым цветом обозначено формирование воздухозаборника в кромке крыла.
Пользователь добавил изображение
InkedIMG_2176_LI.jpg (104.93 КБ)
Для устранения щелей наклеил  к зализам цетроплана полоски доширака.
Ранее  собранный из кусочков пластика и зашпаклеванный гаргрот фюзеляжа от фонаря до начала киля покрыл тамиевской грунтовкой, чтобы посмотреть, что получается.   Огрехи кое-где видно. Будем работать над ними.
Пользователь добавил изображение
IMG_2183.JPG (83.98 КБ)
Два фото, на которых видно формирование  воздухозаборникав правой плоскости крыла. В целом он сделан. Щели зашпаклюем. На этих фото видно еще, что с крыла убрано окошко топливомера и лючок.  На Як-18П, судя по чертежам, они другие и расположены несколько иначе. Планирую их сделать фольгой.
Пользователь добавил изображение
IMG_2186.JPG (103.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2187.JPG (95.32 КБ)
На этом фото  видно формирование ниши шасси (обведено синим цветом). Вклеен щиток носовой стойки шасси (обозначен красной стрелкой).
Вообще почти все это место будет закрыто бутафорским корпусом маслорадиатора.  Возможно, будет открытой  конечная часть ниши шасси, её маленькая часть.  Делаем дальше.
Изменено: Александр Филатов - 24.07.2017 13:53:39

    Продолжаем делать «Маэстро». Очередь дошла до винта. Родной от модели не подходит, поэтому берем его из набора Як-52. Он совершенно голый, просто винт. А на Як-18П на винте должны быть противовесы. Которые я сделал из кусочков пластика.

Очень долго не мог загрузить фото. Помог Администратор ekha (за что ему спасибо!)и только 24.08.2017 загружаю фото.

Рисунок[img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/249479/102438463.0/0_1f070e_eb89e71c_orig.jpg[/img][/IMG]
Изменено: Александр Филатов - 24.08.2017 15:18:35
По фильму летает Як-18,имитируя Ла-5,доработок там много.
А "Маэстро",это Виталий Попков.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
По фильму летает Як-18,имитируя Ла-5,доработок там много.
Юрий, все так. Вот эти доработки я и пытаюсь сделать. Но если честно, киношный вид Як-18П далеко не Ла-5, даже близко unk() !
Интересная идея! Посоветовать ничего не могу, просто смотрю
Цитата
Цитата
Виктор Клочков написал:
Интересная идея! Посоветовать ничего не могу, просто смотрю
Виктор, спасибо. Отчего же, совет понадобится, но за советом обращусь чуть позже. А сейчас, если кто может, подскажите как к тексту прицепить фото. Нажимаю как обычно "загрузить файлы" и.... ничего не происходит. Что делать то?
Изменено: Александр Филатов - 04.08.2017 10:50:15
Цитата
Александр Филатов написал:
А сейчас, если кто может, подскажите как к тексту прицепить фото. Нажимаю как обычно "загрузить файлы" и.... ничего не происходит. Что делать то?
После текста я нажимаю "загрузить файлы" - появляется 2 графы. 1 - перетащите сюда файлы, 2- путь в компьютере( ну вроде). И проблем нет никаких
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Александр Филатов  написал:
А сейчас, если кто может, подскажите как к тексту прицепить фото. Нажимаю как обычно "загрузить файлы" и.... ничего не происходит. Что делать то?
После текста я нажимаю "загрузить файлы" - появляется 2 графы. 1 - перетащите сюда файлы, 2- путь в компьютере( ну вроде). И проблем нет никаких
Виктор, за участие спасибо! Но, что-то не так происходит. Я нажимаю "загрузить файлы" и .... никакие графы не появляются. Хоть ты тресни! :^(  
Ну тут я уже не смогу помочь - надо кого-то поопытнее :)
Кстати, Александр - а ты в Крыму живёшь? У нас с женой поездка будет где-то с 27 августа на 2 недели. Может и увидимся....
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну тут я уже не смогу помочь - надо кого-то поопытнее  
Кстати, Александр - а ты в Крыму живёшь? У нас с женой поездка будет где-то с 27 августа на 2 недели. Может и увидимся....
Виктор, еще раз спасибо за участие! Возможно это технические неполадки в связи с настройкой сайта?  unk()  Увидеться я бы очень хотел, только как, если я живу в Ставрополе? Буду когда-нибудь в Питере, обязательно увидимся. Ну или к нам в Ставрополь! (hi)  
Цитата
Александр Филатов написал:
Увидеться я бы очень хотел, только как, если я живу в Ставрополе? Буду когда-нибудь в Питере, обязательно увидимся. Ну или к нам в Ставрополь!  
За приглашение спасибо! Почему-то я подумал про Севастополь...
Цитата
Александр Филатов написал:
Но, что-то не так происходит. Я нажимаю "загрузить файлы" и .... никакие графы не появляются.
Александр, а сделайте скрин странички после нажатия "загрузить файлы" (где ничего нет), и выложите на каком-нибудь стороннем хостинге, а здесь ссылку дайте. Может что-то прояснится?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Александр Филатов  написал:
Но, что-то не так происходит. Я нажимаю "загрузить файлы" и .... никакие графы не появляются.
Александр , а сделайте скрин странички после нажатия "загрузить файлы" (где ничего нет), и выложите на каком-нибудь стороннем хостинге, а здесь ссылку дайте. Может что-то прояснится?
Cергей, спасибо за участие и дельный совет! Я сделал, как вы сказали, но копия скрина точно так же как фото не может быть перемещена, так как нет этих окошек, через которые идет загрузка с компьютера. Подожду немного, скорее всего это технический сбой. :(  
Александр, я же говорю - на СТОРОННЕМ ХОСТИНГЕ :)
Например вот тут - http://jpegshare.net/
А потом сюда вставьте прямую ссылку на картинку.

Вот так - http://jpegshare.net/0c/75/0c75ef6baf3638dc003bc6ebcdf6b373.jpg.html
Изменено: Сергей Красильников - 04.08.2017 13:50:26
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
http://jpegshare.net/ad/2d/ad2dbebc835abdeeab83bca2af681cc8.jpg.html


вот он скрин, Сергей. Все сделал по вашей инструкции. Вот это такой возникает вид, после нажатия "Загрузить файлы" Еще раз спасибо. МожПользователь добавил изображениено ли что тут предпринять?
Изменено: Александр Филатов - 07.08.2017 13:43:37
Там есть функция "или выберите файл с компьютера",загружаете фото.Я сам не сразу понял.
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (74.84 КБ)
Цитата
Александр Филатов написал:
вот он скрин, Сергей.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Там есть функция
Юрий, судя по скрину - у Александра на компе нет такой функции...

Александр, если есть возможность - попробуйте зайти на Каропку с другого компа. Если и там такая фигня будет - напишите Отстою - вероятно у вашего акаунта какая-то блокировка появилась (типа нельзя прикреплять сообщения).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот Саша для пробы загружаю фото Ил-20ПП "Порубщик" это кстати к нам на аэродром недавно пришли новые машины которые только недавно приняли на вооружение их всего вроде как 3шт. Фото делал прямо над моим домом.
Рисунок
DSC01038.JPG (354.98 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Максим, привет! Спасибо за внимание, и фото твое прекрасное!  Но, я по-прежнему не могу цеплять фото в "Сказках о стройке".  В комментариях цепляется, при загрузке новой модели в галерею цепляется.  Здесь нет. Жду, когда погаснет банер, о том, что идет настройка  программного обеспечения.
Еще раз пробую прицепить фото.



Пользователь добавил изображение
Изменено: Александр Филатов - 24.08.2017 16:07:40
После длительного перерыва, связанного с невозможностью загружать фото, продолжаем вести отчет о стройке. Да, сейчас я могу загрузить фото, но только кружным путем, кране неудобным для меня. Если я сразу после текста нажму на "загрузить файлы" - ничего не произойдет, к сожалению. :(

Начну с того, на чем остановился.
 Очередь дошла до винта. Родной от модели не подходит, поэтому берем его из набора Як-52. Он совершенно голый, просто винт. А на Як-18П на винте должны быть противовесы. Которые я сделал из кусочков пластика.
Пользователь добавил изображение
Такой получился винт.
Пользователь добавил изображение
  Немного внимание уделяю крылу. На нем из проволоки делаю тяги и узлы навески элеронов (обведено зеленым).

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
  Беремся за капот. На Як-18П профиль капота имеет некую вмятину (слева-справа). Вот её я и пытался изобразить путем выбирания пластика.
 Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат