Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
МиГ-29СМТ, Сборка модели многофункционального истребителя МиГ-29СМТ в масштабе 1:72
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
D@N пишет:

Я бы уже оставил какие есть.  Всё равно их толком видно не будет.

Полностью согласен.

P.S. Лично мне больше нравился первый показанный вариант с бОльшим количеством лопаток, он более соответствует действительности.

Александр, хоть вчера вроде как и принял "окончательное" решение, но сегодня весь день мысли все же посещали. Прийдя домой начал еще раз просматривать сделанное. А увидев Ваш пост развернул лопатки на первом варианте и продолжил работать сним. Второй вариант сохраню, установлю на следующую модель семейства МиГ.
Пользователь добавил изображение
P1050138.JPG (120.09 КБ)
Но, тем кому тема лопаток интересна, освещу еще третий вариант, который в общем признан реализуемым, но я его, все же, пока развивать и доводить до приемлемого результата не стал, но все 28 лопаток все же разместил.
Фото будут в хаотичном порядке отображаться, но разобраться в хронологии просто:
Пользователь добавил изображение
P1050126.JPG (111.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050127.JPG (89.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050130.JPG (80.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050131.JPG (76.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050133.JPG (49.1 КБ)
И далее:
Пользователь добавил изображение
P1050134.JPG (67.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050135.JPG (48.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050136.JPG (45.08 КБ)
...бумага обычная, офисная, но обильно пропитанная лаком для жесткости.
Хм, фото правильно отображаются, пока, по крайней мере.
Весьма трудоемко при фактически том же результате. Для более крупного масштаба подойдет лучше.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Мишутка пишет:
А способ выглядит так: 1- Вытачиваю кок из литника и насаживаю на стержень (проволока, к примеру); 2- Вырезаю из жести кружок нужного диаметра и обтачиваю (надфиль, наждачка); 3- Проделываю отверстие под стерженек в центре кружка; 4- Обычными канц. ножницами начинаю нарезать лопатки не доходя до отверстия ~ 0,6-0,7 мм (от особенности схождения ножей ножниц лопатки сами ложатся как надо, правда в моем случае их нужно развернуть под правильный угол для данного случая - пинцетом это делал); 5- насаживаю на стержень и приклеиваю к тыльной стороне кока; 6- еще раз работаю пинцетом с лопатками, окончательно их направляя и выравнивая. Вот и все.
Андрей, благодарю....! Оказывается, все банально просто :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне кажется, что в данном масштабе количество лопаток не существенно. Тем более, кто туда будет заглядывать и считать их. Если, только для успокоения своей души :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, коллеги, уже установил лопатки на свои места. Начал изготовление заслонок ВЗ:
Пользователь добавил изображение
P1050139.JPG (75.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050140.JPG (70.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050142.JPG (57.28 КБ)
Испонены заслонки из жести. Клёп колол шилом по лекалам от AСЕ (травленка). Декаль - подходящий вариант из запасников. Сейчас под лаком сохнет, потом смыть попробую.
Кул!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, Игорь. Сейчас решил прокрасить белым треугольники внутри входного пространства ВЗ, но аэрограф после долгого "отдыха" засох - игла неподвижна. Произвел полную разборку, все отмочил и промыл в керосине - теперь порядок. Я и не знал, что игла так забивается по всей своей оси внутри самого корпуса аппарата.
Цитата
Мишутка пишет:
...все отмочил и промыл в керосине...
Наконец-то я дождался, когда легендарный керосин в дело пойдет. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Мишутка пишет:

...все отмочил и промыл в керосине...

Наконец-то я дождался, когда легендарный керосин в дело пойдет.  

:D  :D  :D

Смыл, как мог, клёп - гуашь. Установил в ВЗ. Работаем дальше.
Пользователь добавил изображение
P1050146.JPG (71.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050148.JPG (114.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050149.JPG (93.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050150.JPG (107.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050154.JPG (45.62 КБ)
Изменено: Мишутка - 18.02.2012 13:29:53
Весьма ништячно Андрюх!
общество по отстрелу сусликов
Андрей, на самом в канале ВЗ сразу 2 клина, если делать каналы открытыми, то желательно и второй отобразить:
Пользователь добавил изображение
Что касается перфорации на передней панели клина, то ее лучше было бы эмитировать (т.к. клин предполагается поднятым и от сквозных отверстий эффекта не будет), а намеченные шилом, откровенно говоря выглядят кривыми (особенно решетки в нижней части).
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Павел, спасибо за эту схему. Я аналогичную нашел, но на Су, правда:
Пользователь добавил изображение
27202620.gif (13.09 КБ)
Но, как бы там не было, я все же переделал и основные заслонки (первые все же как-то покоя не давали почему-то), и задние панели исполнил:
Рисунок
P1050156.JPG (108.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050157.JPG (97.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050161.JPG (69.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050162.JPG (67.68 КБ)
Да, квадраты перфорации, конечно не ахти, но, думаю, что показать их нужно, все-таки. К тому же при рассмотрении в реальности из-за размера все смотрится вполне гармонично.
И, собственно, как все выглядит изнутри:
Пользователь добавил изображение
P1050163.JPG (84.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050164.JPG (84.46 КБ)
Ну, и петелички под занавес работы с ВЗ..:
Пользователь добавил изображение
P1050167.JPG (79.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050168.JPG (40.58 КБ)
ВЗ на своих местах. Там еще много работы по их подгонке с мотогондолами, а пока немного занялся нишей переднего шасси:
Пользователь добавил изображение
P1050169.JPG (110.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050170.JPG (72.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050171.JPG (94.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050172.JPG (77.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050173.JPG (103.59 КБ)
...начну ка я готовить половинки к стыковке...
Раз уж пошел такой перепил, то стоило переделать нишу передней стойки полностью, пока половинки еще не соединились, а именно ту часть куда укладываются колеса - она имеет полукруглую форму (последние фотки - мой долгострой):
Пользователь добавил изображение
P1050172.JPG (72.47 КБ)
Рисунок
001.jpg (175.19 КБ)
Рисунок
003.jpg (184.64 КБ)
Рисунок
004.jpg (141.82 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 19.02.2012 15:10:38
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр! Вот это да, спасибо, спасибо за фото. Я нашел кучу фото ниш основных шасси, причем серийных СМТэшек, но передней - ничего из "внутрянки". Я конечно буду дорабатывать. Это очень существенный и зрелищный момент в модели.
Изменено: Мишутка - 19.02.2012 15:33:41
Немножко по клину еще:
Заднюю кромку задней панели клина надо немножко опустить (буквально на пару мм)
Не видно место сопряжения передней и задней панели клина, но создается ощущение, что они внахлест (хотя возможно это обман зрения) , а такого быть не должно (в оригинале - встык).
Еще немного о "перфорации", как то упустил из виду, но сквозные только отверстия на решетке в нижней части крина, а все остальное (выделил красным) - клепка (с внутренней стороны находятся силовые элементы конструкции)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Раз уж пошел такой перепил, то стоило переделать нишу передней стойки полностью, пока половинки еще не соединились, а именно ту часть куда укладываются колеса - она имеет полукруглую форму (последние фотки - мой долгострой):
Немного опередили меня. Правда там не совсем полукруг, полукруглую форму имеет "потолок" и задняя стенка, а что касается передней, то она прямая и имеет сопрягающее ребро с "потолком":
Пользователь добавил изображение
Ну раз уж пошли пилить передние ниши, то и основные надо под нож пустить, т.к. колесо в них ну никак не спрятать, разве что только вырезанное из бумага. По крайней мере, надо углубить переднюю часть ниши, в которую убирается непосредственно колесо:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ЗЫ: Немного забегу вперед: как дойдет дела до крыльев, лучше не торопиться, т.к. консоль серийного 9-19 заметно отличается от консолей всех остальных модификаций МиГ-29.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Мишутка пишет:
Я нашел кучу фото ниш основных шасси, причем серийных СМТэшек, но передней - ничего из "внутрянки"
Если чего нужно будет, то и в моих закромах не мало фотографий всевозможных мест.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Спасибо, Павел! А вот нет ли у Вас фото вида этой ниши шасси снизу? Обзорное, в целом и сразу весь вид, а то урывками тяжеловато воспринять общую картину.
На счет клёпа заслонок я разобрался, спасибо. Вот на счет "внахлест" Вы правы, там промежуточные панельки где-то на пару десятых мм заходят на основную. Но, блин, боюсь уже что-то трогать, вчера еле-еле все подогнал для установки "намертво". Посмотрю, конечно, но не уверен, что что-то осмелюсь трогать теперь.
ЗЫ: Немного забегу вперед: как дойдет дела до крыльев, лучше не торопиться, т.к. консоль серийного 9-19 заметно отличается от консолей всех остальных модификаций МиГ-29.[/QUOTE]

Хм :o , очень интересно! Хорошо, заметочку поставил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат