Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Су-2 1/48 от Звезды..
LAnWas,
Ну почему неведомая....Сам на себе испытал, так сказать. Когда использовал АКАН, отсоединяя скотч от края, эта краска могла отойти от фольги, но потом можно было её приложить на место, конечно быль виден разрыв. ТАМИЯ приподнесла для меня неприятный сюрприз, краска просто ломается. Но нужно утитывать, что может ломаться грунтовка. Як-3 сначала грунтовался, а потом наносилась фольга, может поэтому была некоторая пластичность.
Покрыл глянцевым лаком, расшивку выделил светло-коричневой гуашью, затем матовым лаком, зафиксировал. Настал самый трепещущий момент, открытие масок кабины. Как всегда меня ждал сюрприз. Пришлось аккуратно снять лобовой фонарь и буду его полировать, не нравиться мне он совсем. В принципе тушка готова, вот "оживить" модель, моя главная задача. Не переборщить с обгадингом и обдирингом.
Отлично выходит, толково !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отлично выходит, толково !!!
Нанесу тонировочку, будет гораздо интереснее!!
Поставил на ноги, так сказать. Шины блестят как у кота одно место, но пройдусь матовым лачком и всё будет тип-топ.
Пользователь добавил изображение
DSC_0282.JPG (105.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0283.JPG (93.12 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 22.01.2015 10:16:48
Очень качественно выходит, прям загляденье!
ev.dub,
Жень привет, Дружище! А ты мне обещал крестоностца сфотографировать на палубе!!!! А где??? :D
Парни, пока модель в работе, есть какие либо замечания или уточнения? Исправлять то потом поздновато будет!
Мне кажется надо плоскости и капот от смывки очистить. Грязно смотрится. Чтоб только в расшивке осталось.
Рисунок
Алексей, есть за мной должок, я так и не снял его(. (но все еще собираюсь устроить фотосессию) Все поговорить с тобой хочу а выходит то ты до меня, то я до тебя не могу дозвониться. Как насчет субботы вечер? Я буду у компа. По поводу СУ-2 вопрос насчет проводки шасси и бомболюк голый совсем.
ev.dub,
Отлично Дружище! Буду на месте.
Владимир Квитка,
Мне тоже кажется, что немного грязновато.
К стати, Жень! Стойки оборудованы проводкой, просто не видно. Бомболюк уже сделал полностью. Фотки выложу потом.
Пришло время так сказать сбросить маски... Открыл посадочные фары. Кое где снялась краска, обнажив фольгу, подтонирую, чтобы так не блестела.
Рисунок
DSC_0293.JPG (174.08 КБ)
Рисунок
DSC_0292.JPG (210.4 КБ)
Также занимаюсь фонарём. При макросъёмке отлично видно, где надо пройти зубочисткой, снять лишнее.
Рисунок
DSC_0291.JPG (167.43 КБ)
Рисунок
DSC_0290.JPG (161.57 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 24.01.2015 23:12:59
Готовы пулемётные и капотные крышки, которые будут открыты. Капотная сделана из того, что вырезал. Всё идёт в ход. Хотел сделать и жести, но так ровно не смог согнуть, получалось криво и не красиво. А пулемётная из жести...
Рисунок
DSC_0289.JPG (146.33 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 24.01.2015 23:22:10
Много времени уходит на мелкие детали, а сколько их ещё будет.
Рисунок
DSC_0288.JPG (202.56 КБ)
Доделал бомболюк.
Рисунок
DSC_0298.JPG (242.52 КБ)
По некоторой информации в наборе от Звезды неправильное кресло, вот думаю как исправить. Оно должно быть выше у изголовья.
Рисунок
DSC_0297.JPG (175.66 КБ)
Установил на место выхлопные патрубки. Осталось покрасить и помарать пигментами.
Рисунок
DSC_0296.JPG (185.32 КБ)
Рисунок
DSC_0294.JPG (191.58 КБ)
Или мне кажется, или прицел стоит не совсем ровно, завале вправо. Ну и те же жалюзи и капот на макро смотрятся страшноватенько, и слой краски просто богатырский, по сути весь крой и клеп местами залит. В прочем это макро, думаю на финише будет красиво. Ну я надеюсь.
На счет кресла и бронеспинки- первая и вторая страница этой ветки, там подробно показано как должно оно реально выглядеть. У Звезды все совсем не правильно, звездовское кресло соответствует скорее опытной машине.
Как лечить? Или найти в запасах классическую "чащку" сиденья, или отрезать ее от родного (правда оно уже готовое, с ремнями и тд, странно немного), а спинку сделать из листового пластика, вырезав и чуток выгнув ее. Рельеф мягкой обивки я делал из тамиевской двухкомпонентной шпаклевки.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Всем привет, кто следит за стройкой! Прошу прощения за небольшой перерыв, произошёл незапланированный отдых на берегах Красного моря. С новыми силами и в работу....Осталось немного...Иван, конечно Вы правы, прицел приклеен кривовато, уже переделал...Мне жалюзи очень нравятся, смотрятся так cкажем эффектно. Сиденье переделаю..Чашку возьму от этой, а бронеспинку вырежу из жестебанки и приклею на неё, что-нибудь наподобие имитации мягкой обивки.
Изменено: Алексей Шумаков - 03.02.2015 20:47:51
Собрал закрылки. Осталось совсем немного....Чем ближе завершение стройки, тем сложнее она идёт.
Пользователь добавил изображение
DSC_0370.JPG (46.1 КБ)
Парни, я так понимаю концевиков выпуска шасси не было?
Так называемых "солдатиков" то? Нет, не было.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Перед тем как выложить модель, есть желание поделиться своими мыслями....Хочется сделать боевой самолёт-трудягу, а как называли его во времена Отечественной войны "Самолёт-ишак", такой же опалённый войной и тяжёлой работой. Смотрю кинохронику, сколы, подтёки масла и т.д. Главное не переусердствовать...
Изменено: Алексей Шумаков - 12.02.2015 17:15:57
Цитата
Иван Куликов пишет:
Так называемых "солдатиков" то? Нет, не было.
Да, да "солдатиков"....это я что то загнул..
На счет "боевого самолета-трудяги" - главное не переусердствовать, так как прототип - именная машина майора А. И. Пушкина и совсем уж ушатаной её делать не стоит. На фото машин  с такой дарственной надписью видно, что они довольно чистые, и даже у кабины потертостей не много.
Пользователь добавил изображение
18-1.jpg (35.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
1356408786_19.jpg (60.19 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо Иван! Ещё вопрос, как знатоку...Трубка Пито была же?
Само-собой была, на левом крыле.
Моя модель вот вернулась ко мне после почти годового "путешествия", и без этой самой трубки Пито. Придется делать заново.
На некоторых машинах еще и трубка Вентури ставилась, но судя по всему на машинах с М-82 она не встречалась.
Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат